Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6217

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • spirite Junior Member
    офлайн
    spirite Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #191545

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 14 июня 2011 10:37
    horbachev:

    Люди подскажите плиз. У меня ситроен с5 2002г с цветным дисплеем. На дисплее можно смотреть видео через dvd, но когда начинаешь ехать ,видео пропадает и пишет какуе-то ошибку. Подскажите это у каждого или нет (у кого есть дисплей) и что можно сделать?

    Все верно, в движении не предусмотрено, вероятно в целях безопасности

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 14 июня 2011 11:59

    horbachev, если РТ4 можно использовать мира скрипты для установления ограничения в 250 км/ч

  • VGV1975 Member
    офлайн
    VGV1975 Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #416374

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 14 июня 2011 12:31

    День добрый чесному народу!

    Господа, может кто подскажет,

    где можно найти умельцев поставить на Евазион 2000 года 2.0 бензин

    круиз контроль?

    заранее спасибо.

    ЛЕТО......
  • Picassoider Member
    офлайн
    Picassoider Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #396355

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 14 июня 2011 12:59

    Подскажите, плиззз:

    1. когда тока-тока трогаюсь после длительной стоянки в пару-тройку дней, то мгновенный расход 17-20 литров (немного прогреваюсь в начале всегда). Если же проехать метров 200 и стартовать заново, например со светофора, то мгновенный расход не превышает 12-14. Это нормально?

    2. Когда выкручиваю руль до упора влево или вправо, то двигатель гидроусилителя взвывает очень громко. Это нормально?

    3. Начал заливать 95-ый бензин (т.к. разница с 92-м мала), но уменьшения расхода или повышенной приёмистости или мощности не заметил - ни на трассе, ни в городе. Я всегда на 92-м ездил и думал что переход на 95 будет кардинально заметен. А тут - не чувствую разницы. Может чего не так, или бензин плохой 95-ый попался на Белнефтехиме?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 14 июня 2011 13:39

    VGV1975, В любой конторе, которая сигналки ставит. Вопрос только в цене самого круиза. Знаю только бюргерский... но там цена кусача 400 уй на рос сайтах.

    Picassoider,

    1 - норма - холодный мотор надо обогащать смесь

    2 - посмотрим как бы ты загудел, когда тебя попросили сдвинуть бетонную стену - именно в крайнем положении руля ты просишь насос сдвинуть до упора рейку.

    3 - ХЕЗ... я чувствовал приемистость.

    Балять мои крылья
  • Maxxtro Onliner Auto Club
    офлайн
    Maxxtro Onliner Auto Club

    463

    18 лет на сайте
    пользователь #70383

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 14 июня 2011 13:51 Редактировалось Maxxtro, 1 раз.

    Picassoider,

    1 - Popesych дело говорит :)

    2 - я бы для успокоения проверил уровень жидкости в бачке.

    3 - субъективно даже при "компоте" из 92 и 95 в пропорциях 1:1 как-то повеселее что ли работать стала.

  • VGV1975 Member
    офлайн
    VGV1975 Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #416374

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 14 июня 2011 14:50

    Popesych, в том то и дело, что не так все просто, нет пока информации какая из знакомых мне контор по установке сигналок ставит пока все отказали, типа не знаем ничего обращайся на фирменную станцию, а там ценник.....как после атомной войны... ладно будем искать, но все равно спасибо)))

    ЛЕТО......
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 14 июня 2011 14:58

    VGV1975, Ну установить как раз очень просто.... а вот купить сам круиз - по деньгам кусается. Если это не смущает то покупаем понравившийся круиз и с ним уже любой установщик сигналок установит.

    Можно и БУ купить - тупо прозвонить по разборкам и спрашивать были ли машины с круизом до 2000 года на разборках

    Балять мои крылья
  • VGV1975 Member
    офлайн
    VGV1975 Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #416374

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 14 июня 2011 15:09

    Popesych, машины с круизом (эвазионы) не совсем редкость, но б/у покупать не буду, себе дороже, тем более там комплект должен быть (кнопка, фишка, стрекоза, тросик и т.д.), проще наверно в Литве заказать и привезти сюда, а уж здесь искать по факту того кто умеет эту весчь установить правильно чтобы работала. А то на словах многие " не проблема" а как только поконкретнее , так так сразу " ну.. я на дизеля ставил, а бензин... черт его знает..." короче если есть наводки на тех кто ето уже проходил, буду признателен.

    ЛЕТО......
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 14 июня 2011 15:25

    VGV1975, Новый круиз у меня жаба душит покупать, поэтому сам решил смастерить - вот 2 года уже мастерю.... никак не рожу.

    Наводок кто и как у мя нет, бо по электрике я все делаю сам. Но круизы я не устанавливал не разу. Но то что я видел с неметчины самый дешевый этой фирмы WAECO MagicSpeed MS-50, их инструкцию по установке, там установка системы проще чем сигналку.

    ЗЫ Именно этой фирмы я и вижу не штатные круизы на машинах от туда.

    Балять мои крылья
  • VGV1975 Member
    офлайн
    VGV1975 Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #416374

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 14 июня 2011 15:48

    Popesych, ДА ВИДЕЛ ЭТУ СИСТЕМУ В НЕТЕ, ЧТО ТО НЕ ОЧЕНЬПОХОЖА НА ШТАТНЫЙ КРУИЗ КОТОРЫЙ ВИДЕЛ В ЭВАЗИОНАХ, ПОЭТОМУ ПОКА НЕ ЗАМОРАЧИВАЛСЯ, ЕСЛИ НЕ НАЙДУ ШТАТНОГО ПОРОБУЮ ЭТОТ. СПАСИБО ЗА СОВЕТ.)))

    ЛЕТО......
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 14 июня 2011 15:59

    VGV1975, Так штатный ищем? на бенз не найдете. Увы не ставили штатные. А если и ставились так не штатные блоки но со штатными ручками и кнопкой включения. Ситроеновский каталог ничего не говорит про блок круиза для Эвазиона.

    Балять мои крылья
  • slepcov88 Member
    офлайн
    slepcov88 Member

    320

    13 лет на сайте
    пользователь #390503

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 14 июня 2011 16:29

    spirite, Спасибо большое

  • VGV1975 Member
    офлайн
    VGV1975 Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #416374

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 14 июня 2011 16:30

    Popesych, ладно, не ставили, так не ставили, но я думаю найти комплект оный со штатной ручкой можно же, или же только владельцы дизельнных автосов мгут расчитывать на такое устройство? блок купить можно и не родной вопрос какой, а штатную ручку тогда можно и оригинал купить, короче если такового не найдется то только ваша ссылка и вперед. к счастью....

    ЛЕТО......
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 14 июня 2011 16:49

    VGV1975, в дизиласах круиз внутри мозга мотора прошит. И там педаль газа электронная. И ручка тупо к мозгам мотора подсоединена. А у нас с Вами трос от педали до дросселя. И там надо девайс, который бы за нас дроссель крутил.

    В других ПСАшных автосах этот вопрос решался блоком круиза и исполнителем в виде вакуумного насоса и вакуумного тягателя троса. Вот это и можно купить на разборках (в том числе и ручку). И желательно с таким мотором, как у Вас (EW мотор или XU?)

    На ЕВ надо искать от 406 с 2000 года до 2002 (я так нашел за 50 евро все, кроме кнопки включения круиза на панели, но по стечению обстоятельств исполнитель ко мне не влез, так как расстояние в Пикассо меньше намного от впускного до радиатора, чем у 406). На ТУ мотор - надо искать именно на этот мотор. Это что бы не колхозить исполнителя. А если ручки шалунишки, то можно с любого ПСАшника круиз.

    А дальше подключаем по схеме и наслаждаемся.

    Балять мои крылья
  • pogi Senior Member
    офлайн
    pogi Senior Member

    1013

    15 лет на сайте
    пользователь #180501

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 14 июня 2011 19:06

    не могу обнулить счетчик до ТО,делаю все правильно,а ничего не меняется,жму на кнопку жду 5 сек,потом включаю зажигание(кнопку держу) и ничего(как было все так и осталось,может другая система)?

  • Grinko Senior Member
    офлайн
    Grinko Senior Member

    993

    16 лет на сайте
    пользователь #115807

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 14 июня 2011 22:06

    в общем беда следующего характера. У тещи Берлинго 1.9 D 2004гв, начал кипеть движок. Посмотрели, электрик сказал найти "блок резисторов на вентилятор обдува радиатора". Сегодня она обошла весь рынок, на запцацки с таким названием не нашла. Звонит - выручай!Подозреваю, что правильно запчасть называется не так. Мот кто сталкивался как она называется или еще лучше номерком угостит? Заранее спасибо.

    -
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 14 июня 2011 22:26

    Grinko, ВИН?

    Балять мои крылья
  • 170617 Senior Member
    офлайн
    170617 Senior Member

    1401

    15 лет на сайте
    пользователь #170617

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 15 июня 2011 00:19

    Подскажите, может кто сталкивался с заменой стоек передних на C5 (без спорт режима). какие хитрости и нюансы. Меняю по причине подозрения (вроде без вариантов) того, что на левой стойке разбита опорная подушка.

    Может как-то прокомментируете. На прямых никаких вопросов. При левых поворотах/разворотах если попадаешь н кочки или пути достаточно громкий глухой стук. Еще после длительной поездки немного поскрипывает при поворотах руля и при проезде "лежачих полицейских), хотя может это и не связано.

    Заранее всем спасибо.

  • Батарейкин Senior Member
    офлайн
    Батарейкин Senior Member

    550

    16 лет на сайте
    пользователь #139808

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 15 июня 2011 08:28

    Доброе время суток!!1

    подскажите, пожалуйста, как поменять масло в коробке передач ситроен берлинго 1998 года??

    ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА!!!