Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    17 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • Musi Member
    офлайн
    Musi Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #236447

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 23 февраля 2011 21:45
    spirymi:

    Ладно штукатурка, краска очень неравномерно лежит на правой стороне носика (в смысле на левой ее вообще нету, а не лучше). Товарищ Kupitman пока проигнорировал, может позже прокомментирует. Может как-то оставшуюся часть все же постараются достойнее докрасить

    По-моему утепление+штукатурка не качественно выполнена, или я ошибаюсь? Но вид не впечатляет.....:(:(

  • ЕвгенийVrn Member
    офлайн
    ЕвгенийVrn Member

    265

    14 лет на сайте
    пользователь #281601

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 23 февраля 2011 21:46

    В связи с тем что стены такие кривые, нужно придумать какой-то другой способ подсветки. Тени от оконных отливов тоже смотрятся ужасно. Данная подсветка сюда явно не подходит... Не буду говорить, что лучше бы не включали, включить надо было чтобы, увидев это, провести работу над ошибками. Но если планируется остаться все в таком виде, то лучше вообще без подсветки.

  • Musi Member
    офлайн
    Musi Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #236447

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 23 февраля 2011 21:46

    А мерседесы то не прокатывают......:(

  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 23 февраля 2011 21:56

    Из-за не плотного прилегания утеплителя, так и до плесени не далеко между утеплителем и блоками газосиликата!

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 23 февраля 2011 22:01

    Ну если я верно понял Kupitman то фасад еще не готов и будет заканчиваться в теплое время года. По крайней мере я надеюсь ))

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 23 февраля 2011 22:02

    Для сравнения, если не помните, вот так выглядит "Лада Калина" в темное время суток

    Перефразируя слова г-на Устинчика, кому не нравится мерс, надо было калину брать.

    Тоже надеюсь, что фасад будет выглядеть лучше. Пока ещё есть твердая вера в строителей УНР.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 23 февраля 2011 22:18
    SomeThinger:

    Тоже надеюсь, что фасад будет выглядеть лучше. Пока ещё есть твердая вера в строителей УНР.

    Если фасад окрашен уже, то лучше не будет. Последующая окраска не исправит - дефект штукатурки. По-быстрому протянули клеем по сетке и "мерседес" готов к покраске.

    В-общем обычное совдеповское качество штукатурных работ. Если и внутри все так сделано, то больше трындежа. а не дела.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • sanai Member
    офлайн
    sanai Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #222072

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 23 февраля 2011 22:19

    А мне подсветка понравилась. Просто супер!!! Лучше чем у белбуда, свет во все окна.

    Что кстати по окончательной стоимости 41-го ? 7,2% берут с нельготников или нет ?

    A&A
  • TREnDec Junior Member
    офлайн
    TREnDec Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #346549

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 23 февраля 2011 22:21
    spirymi:

    Ладно штукатурка, краска очень неравномерно лежит на правой стороне носика (в смысле на левой ее вообще нету, а не лучше). Товарищ Kupitman пока проигнорировал, может позже прокомментирует. Может как-то оставшуюся часть все же постараются достойнее докрасить

    Ему пока не д онас,

    [Давайте будем уважительно относится ко всем форумчанам, и уж как минимум к тем, кто дейтсвительно помогает дольщиками]

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 23 февраля 2011 22:27

    Ну так везде - посомтрите нашу сторону нечетную притыцкого от Каменной горки до Кунцевщины - еще и похлеще есть экземпляры :) Красиво (ровно) смотрится тока вент.фасад :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Natsik Member
    офлайн
    Natsik Member

    420

    15 лет на сайте
    пользователь #182971

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 24 февраля 2011 00:03
    sjabr:

    Если фасад окрашен уже, то лучше не будет. Последующая окраска не исправит...

    Я полный профан в области строительства. Но вот фото, сделанные днем (взято отсюда)

    "Целлюлит" проявился при подстветке на месте, куда указывает синяя стрелка. Там фасад не окрашен, с этой стороны вообще покрашен только один стояк до 20 этажа (красная стрелка). Может есть фото подсвеченной обратной стороны дома? Там область балкона кв №4 покрашена до самой крыши, и по ней было бы правильнее судить о качестве.

  • yuks Senior Member
    офлайн
    yuks Senior Member

    10393

    13 лет на сайте
    пользователь #347717

    Профиль
    Написать сообщение

    10393
    # 24 февраля 2011 08:49

    Про ,,манагеров,, УНР постил всвязи с их заявлением об убыточности уже второго(?!) объекта долевого стр-ва жилья. Планово-убыточность,слабый менеджмент или неуклюжая попытка вызвать сочувствие…типа - ,, сами мы не местные,помогите Христа ради. Мы вам помогли уже,но – цитата ,, собранных денег не хватило, даже с индексацией..,, - еще собрать ??? Вопрос к В.С., и его заму.по венерологии – слабо вам за свои(кредитные) ср-ва ваять нетленку ,если долевое убыточно ?! В Вольфсбурге дольщиков нет,а живут…

    Минск - столица США?! .. Uh no... (с). гэнаму шчанюку варта было б адкруціць галаву!
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7296

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7296
    # 24 февраля 2011 09:08

    Повторюсь еще разок. Только сейчас обнаружилось, что денег не хватило. Следовательно, их не хватало как минимум с середины стройки. Если не хватало, почему же тогда СМР выставили только в конце? Все это время УНР доплачивал своими? СМР зачисляются на тот же счет , что и отдельные платежи. Выходит,что СМР в данный момент по окончанию строительства должны находиться на счету, куда их тратить, если стройка закончилась? СМР это экономия?

  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 24 февраля 2011 09:24

    zgoda, Многие подрядчики делали УНР работы без 100% оплаты. Только после подписания актов выполненных работ, им переводились и будут ещё переводиться деньги. Так же УНР имел возможность воспользоваться кредитными средствами. Тут по моему всё ясно.

    Понимаешь, всё дело не в том, сколько денег находилось на спецсчёте в разный промежуток времени, а в том, сколько их осталось по завершению строительства.

    Ну и какая то сумма, очевидно достаточно большая будет резервироваться для завершения отделочных работ и благоустройства прилегающей территории.

    Если застройщик выставит счёт без "скрытых платежей", то я думаю это будет честная и справедливая цена.

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7296

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7296
    # 24 февраля 2011 09:35

    Понимаешь, всё дело не в том, сколько денег находилось на спецсчёте в разный промежуток времени, а в том, сколько их осталось по завершению строительства.

    Ну и какая то сумма, очевидно достаточно большая будет резервироваться для завершения отделочных работ и благоустройства прилегающей территории.

    Денег не хватило сейчас. Доплатили 400млн. сами. Благоустройство за их счет? Или заранее известно во сколько обойдется завершение территориии и отделки?

  • estebano Member
    офлайн
    estebano Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #361388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 24 февраля 2011 09:51

    [censored by tred]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tred (24 февраля 2011 09:52)
    Основание: с рекламой - в барахолку

    Сообщение отправлять в л.с.
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7296

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7296
    # 24 февраля 2011 11:05

    Договор. п.4.1. последний абзац-" Вознаграждение застройщика по обеспечению строительства согласовывается сторонами по представленному по окончании строительства объекта расчету с учетом ФАКТИЧЕСКИ понесенных расходов и прибыли застройщика ......"

    Кто и как это пояснит?

  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 24 февраля 2011 11:07

    zgoda, Этот разговор можно продолжать до бесконечности. Строительство, это не профессия - это искусство.

    Выскажу свою точку зрения. Вернее повторю. Если не будет скрытого платежа, то меня полностью устраивает цена. Мы ждали конкретно этот дом и приехали заключать договор в день выхода ПД. Мы немного не поняли с СМР, но к этому претензий нет. Тут чисто наша лень. Почему то никто не попросил посчитать СМР применив индексы прошлого года.

    Так вот, если цена будет без сюрпризов, то меня не интересует как и на что тратились эти деньги. Хоть на хохлому на стенах, хоть на Борю.

    А с недоделками будем решать по мере возникновения вопросов. Нам повезло с соседом, поэтому я по этому поводу не волнуюсь.

  • yuks Senior Member
    офлайн
    yuks Senior Member

    10393

    13 лет на сайте
    пользователь #347717

    Профиль
    Написать сообщение

    10393
    # 24 февраля 2011 11:28

    Так вот, если цена будет без сюрпризов, то меня не интересует как и на что тратились эти деньги. Хоть на хохлому на стенах, хоть на Борю.

    А КРУ КГК именно это и заинтересует...

    Минск - столица США?! .. Uh no... (с). гэнаму шчанюку варта было б адкруціць галаву!
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4719

    15 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4719
    # 24 февраля 2011 11:35

    belon, нет 7,2 в выданных документах. Порядок, добро победило зло :) . Полная цена метра -- 3 762 000

    Если застройщик выставит счёт без "скрытых платежей", то я думаю это будет честная и справедливая цена.

    Ну как минимум без сюрпризов, это уже круто. Это в расках договора, что и было моей целью. В 5% прибыль я все равно не верю, как и большинство, но это уж совсем другой разговор. по этому поводу только на онлайнере несколько веток с говносрачем на эту тему :)

    Повторюсь еще разок. Только сейчас обнаружилось, что денег не хватило. Следовательно, их не хватало как минимум с середины стройки.

    Что-то мне второе из первого никак не следует. Ну и в любом случае это все уже через экспертизу и суд, если не лень будет. Опросы показывали готовность, но что-то мне подсказывает, что она сильно снизится после увеличения кредитов.

    Natsik, конечно окрашено только несколько участков. Только вряд ли кто-то ровнять штукатурку еще будет, просто докрасят. Поэтому и говорю, пусть хоть с краской и технологией ничего не мутят, потому что то, что уже окрашено -- окрашено плохо

    Все купил, все есть