Ответить
  • Павлюк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Павлюк Senior Member Автор темы

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 марта 2004 20:17
    Указ 58 - ОСНОВНОЙ НПА!!!! здесь http://ifolder.ru/31372435

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 декабря 2011 г. N 9 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ" здесь http://ifolder.ru/31372638

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 октября 2006 г. N 615 "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ " здесь http://ifolder.ru/31372704

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИЗЪЯТИЕМ У НИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И СНОСОМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    см здесь http://ifolder.ru/31372991

    НОРМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, САДОВЫХ ДОМИКОВ, ДАЧ,
    ПРИМЫКАЮЩИХ К НИМ СТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
    ОТ НИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПОДСОБНЫХ И ДВОРОВЫХ)
    ПОСТРОЕК И ГАРАЖЕЙ ( УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2007 N 623) (ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ РАСЧЕТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОМА НИЖЕ КОТОРОЙ РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА СТОИМОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! см. Положение о порядке определения убытков) Выкладываю здесь: http://rusfolder.com/31631887

    ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ см тут: http://rusfolder.com/31631957

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСЧЕТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СНОСОМ ИЛИ
    ПЕРЕНОСОМ ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
    СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ И НАСАЖДЕНИЙ ПРИ НИХ, НАХОДЯЩИХСЯ
    В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН, В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ
    ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.03.2007 N 407) см тут: http://rusfolder.com/31632100 Saa88 (c)

    Заявление
    В соответствии с решением Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе расположенных на них объектов недвижимого имущества», УП «УКС Мингорисполкома» поручена реализация имущественных прав граждан (собственников) проживающих по адресу г. Минск, ул.........
    Согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311, п.4 Указа Президента РБ от 02.02.2009 №58 (далее по тексту Указ), УП «УКС Мингорисполкома» обязан предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дама или квартиры реализацию одного из его прав на получение:
    - в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы;
    - денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений.
    В соответствии с п.5 Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве общей собственности на жилое помещение), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.
    В соответствии с п.3 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организация при изъятии у них земельных участков, утвержденного Указом №58, в решении о предстоящем изъятии земельного участка должны быть указаны варианты реализации права собственников объектов недвижимого имущества, предусмотренных в п.4 и 5 Указа №58 и поясняется, что решении должно содержать конкретные предложения, то есть если квартира (то расположенная по такому то адресу, такой то площади и т.д.), если денежная компенсация (то такаете сума согласно такой-то оценки, при этом земельный участок расположенный по такому-то адресу и т.д.), а не абстрактные варианты.
    Между тем, согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 в случае выбора собственником абстрактного варианта квартира типовых потребительских качеств, то согласно п.4 Указа вы должны выплатить денежную компенсацию в размере разницы между изымаемым жильем и предоставляемым для чего должна быть произведена оценка квартир. При этом напоминаю, что согласно ст.30 Конституции РБ Граждане Республики Беларусь имеют право свободно выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь.
    Решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 не содержит конкретных вариантов реализации моих имущественных прав и прочей информации, а содержит только абстрактную, которая не позволяет взвешенно и объективно выбрать (определиться) способ компенсации.
    Фактически Вы лишаете права выбора способа компенсации и навязываете выбранный Вами и удобный для Вас способ компенсации, нарушая право закрепленное ст.30 Конституции РБ.
    Обращая Ваше внимание, что Указ не предусматривает за застройщиком или кем либо права определения места жительства гражданина в пределах Республики Беларусь в связи с изъятием у него собственности, в данном случае Вы должны руководствоваться Конституцией РБ и предоставить мне право выбрать место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь.
    Исходя из выше изложенного и руководствуясь п.4 Указа, п.3 Положения к Указу, ст.30 Конституции РБ прошу Вас:
    1. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде квартиры типовых потребительских качеств:
    1.1 Место расположение данной квартиры?
    1.2 Общая площадь данной квартиры?
    1.3 Рыночная стоимость данной квартиры?
    1.4 Когда проводилась оценка рыночной стоимости данной квартиры?
    1.5 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки данной квартиры?
    1.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть квартира по такому то адресу?
    1.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение квартиры, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    2. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде денежной суммы:
    2.1 Какова сумма денежной компенсации?
    2.2 Когда проводилась оценка рыночной стоимости моего недвижимого имущества?
    2.3 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки моего недвижимого имущества?
    2.4 Где располагается земельный участок, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.5 Какова площадь земельного участка, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть место размещение земельного участка?
    2.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение земельного участка, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    3. Ответ прошу дать в соответствии с требованиями ч.1 ст.14, ч.1 ст.18 Закона РБ «Об обращении граждан и юридических лиц»
    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Если вы являетесь собственником доли, то вместо слово "собственник" пишется "собственник доли в праве общей собственности на жилое помещение", и заявление подается от каждого собственника доли.

    ***
    Кто-нибудь владеет достоверной инфой по сабжу , а конкретней по частному сектору Центрального района.
    Я живу в районе улицы Гая. Раньше хотели сносить до улицы Щедрина со стороны Орловской , а теперь вроде весь.Может кто что знает :-? И что должно предоставить государство взамен.
    Сабж. Спасибо.

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    14 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 31 марта 2015 10:53
    Audio_TOP:

    Руслан Вам не хамил, это раз, а во-вторых он тут один из компетентнейших и опытных борцов. Перефразирую более точно, остальные менее опытные в этих вопросах.

    Спасибо большое за поддержку и понимание. Тут много компетентных и знающих в том числе и вы, но суть в том, что одни умеют услышать, задуматься и проанализировать информацию, а другие не хотят. Крошка Енот порой предлагает абсурдные вещи, но в них есть свое зерно и мы ими воспользовались, даже подали иски в суд по им))))) Мое мнение, надо уметь слышать других и анализировать.
    Когда мы впервые пришли на ветку тут были РЕД ФРАД, РАДАР, САПЕР т.д. они разбирались и советовали, мы слушали и делали выводы, благодаря чему сейчас не живем в панельке. Но сейчас их уже нет, а жаль.. Скоро уйдем и мы, я так думаю... все идет к своему концу.. Я не отрицаю, что мы немного стали параноики из за всего этого, так как это отражается на нас. Смешно, но Указ 58, Закон 667, и т.д. многии знаем уже почти наизусть...

  • eryerg Neophyte Poster
    офлайн
    eryerg Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #1353398

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 31 марта 2015 11:48 Редактировалось eryerg, 1 раз.
    skorpionigor60:

    посмотрите в глаза правосудию может все же совесть есть.

    фемида слепа!!! :molotok:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1079688

    Профиль

    0
    # 31 марта 2015 11:58
    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    14 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 31 марта 2015 12:04

    Суды в наше время творят полный беспредел..

  • wolfsbane Member
    офлайн
    wolfsbane Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #505022

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 31 марта 2015 14:21

    Похоже их все-таки выселили и снос пошел, там на территории уже трактор орудует. А что им мешает прямо сейчас принудительно въехать туда?

  • MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

    6418

    16 лет на сайте
    пользователь #191297

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 31 марта 2015 14:25
    MITR1:

    viking1488:

    Сегодня в 9-30 запланировано принудительное выселение жильцов и снос дома пер. Проездной 6.

    Проезжал мимо сегодня, в 8:20 утра - строители демонтируют зелёный забор.

    Решили снести домик, чтобы не создавать прецедент для торга - мол, закон одинаков для всех. Получите свои (по 15м2). Дом хорошо виден по правую сторону от начала моста ул. Московская - пл. Независимости:

    Усяго Найлепшага !!!
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    14 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 31 марта 2015 14:36
    MITR1:

    MITR1:

    viking1488:

    Сегодня в 9-30 запланировано принудительное выселение жильцов и снос дома пер. Проездной 6.

    Проезжал мимо сегодня, в 8:20 утра - строители демонтируют зелёный забор.

    Решили снести домик, чтобы не создавать прецедент для торга - мол, закон одинаков для всех. Получите свои (по 15м2). Дом хорошо виден по правую сторону от начала моста ул. Московская - пл. Независимости:

    Может им дали то что они хотели? Что там вообще слышно?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    10760

    18 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль

    10760
    # 31 марта 2015 14:46

    Хозяин съезжает, домик разбирают. Никаких препятствий сносу не чинит. Может сумели договориться наконец? :-?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1079688

    Профиль

    0
    # 31 марта 2015 16:38

    На тутбае статья про Воскобовича

    "Грашовай кампенсацыі зямельных насаджэнняў і сельскагаспадарчых пабудоваў я так і не ўбачыў. Калі прыехалі руйнаваць дом, я сказаў, каб склалі акт на маёмасць, якую знішчаюць. Мне адмовілі і прыгразілі міліцыяй. Я сказаў: выклікайце! — распавядае Васкабовіч. — Міліцыянты прыехалі, я патлумачыў ім, што адбываецца. Яны павезлі мяне ў аддзяленне, нібыта пісаць заяву. А насамрэч закінулі ў "абяз’яннік" і пратрымалі там да ранку. За гэты час дом зламалі".

    Пры гэтым не толькі Васкабовіч незадаволены тым, як паводзілі сябе ўлады. Адна з яго суседак прасіла за свой дом, плошчай 76 м2, двухпакаёвую кватэру. Яе ўгаварылі выехаць у аднушку і паабяцалі грашовую кампенсацыю. Тых грошай яна чакае і па сённяшні дзень.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1608970

    Профиль

    0
    # 31 марта 2015 16:54 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

  • SDV Senior Member
    офлайн
    SDV Senior Member

    1524

    24 года на сайте
    пользователь #1701

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 31 марта 2015 17:05
    1608970:

    Audio_TOP:

    Яе ўгаварылі выехаць у аднушку і паабяцалі грашовую кампенсацыю.

    Упс. А тут кто то говорил что это невозможно...

    Невозможно попасть на деньги?? С нашим то государством??? Да никто тут такого сказать не мог.. Тут даже не стоит вопрос потеряю я деньги или нет, вопрос стоит как много...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1608970

    Профиль

    0
    # 31 марта 2015 17:06 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

  • SDV Senior Member
    офлайн
    SDV Senior Member

    1524

    24 года на сайте
    пользователь #1701

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 31 марта 2015 17:16 Редактировалось SDV, 3 раз(а).
    1608970:

    SDV:

    1608970:

    Audio_TOP:

    Яе ўгаварылі выехаць у аднушку і паабяцалі грашовую кампенсацыю.

    Упс. А тут кто то говорил что это невозможно...

    Невозможно попасть на деньги?? С нашим то государством??? Да никто тут такого сказать не мог.. Тут даже не стоит вопрос потеряю я деньги или нет, вопрос стоит как много...

    Умники говорили что невозможно одновременно выбрать и квартиру и денежную компенсацию.

    Вы научитесь сначала читать что вам пишут потом умничайте... В данном случае была выбрана квартира(а не денежная компенсация), но цена квартиры оказалась меньше оценочной цены дома(выплачивают не по цене разницы квадратных метров) значит разницу в цене компенсируют. Это не значит что если у вас дом 100кв а вы возьмете квартиру в 45кв то вам выплатят 65кв*1500$. Условно дом оценили в 150к$(вместо 250к$), потом бабушку уговорили взять однушку которую оценили в 120к$(вместо 60к$) ну и пообещали разницу 30к$ компенсировать деньгами, да и тут тоже на№%%ли, т.к. разницу считали в бел.рублях которые за прошедшее время конкретно обесценились.
    Тут идет очень интерестный подсчет, квадратный метр вашего дома у них стоит 500у.е. а квадратный метр однушки в Шабанах на первом этаже возле мусорки будет стоить 1500у.е. вот и получается что цена вашего 150 метрового дома получается практически равна 45метровой однушке.. ну да цена дома будет чуть больше на 7500у.е. вот их вам и выплатят..

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1608970

    Профиль

    0
    # 31 марта 2015 17:28 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4227

    18 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4227
    # 31 марта 2015 17:34
    Audio_TOP:

    статья про Воскобовича

    31.03.2015 / 07:26
    Чалавек, які перамог Мінгарвыканкам, працягвае барацьбу

    Аляксей Васкабовіч 15 гадоў змагаецца з карупцыянерамі.

    Усё пачалося яшчэ ў 2000. Тады трэнер-лёгкаатлет Аляксей Васкабовіч дабудаваў свой дом на вуліцы Уманскай. Але гэта трэба ўзгадніць у адміністрацыі Маскоўскага раёна.

    «Мне там прапанавалі: узгоднім, а вы акажыце нам спонсарскую дапамогу. Я сказаў: давайце рахунак, каб усё было афіцыйна. Хабар даваць не хачу. А яны адмовіліся», — узгадвае ён.

    Прыбудову так і не зарэгістравалі. Тады Васкабовіч пайшоў па судах. Але нічога так і не дабіўся.

    «Былі тры ўказы Лукашэнкі пра тое, каб самавольныя будынкі ўносілі ў спіс дазволеных. Усіх маіх суседзяў унеслі. А мяне — не».

    У тым доме жылі 9 чалавек: сам Аляксей Міхайлавіч з жонкай і яго жанатыя сыны з дзецьмі.

    У 2006 годзе Васкабовічам паведамілі, што іх будуць высяляць: будуецца новая станцыя метро «Міхалова». І прапанавалі пераехаць у чатырохпакаёўку. Васкабовічы адмовіліся.

    «Па-першае, мы хацелі ці прыватны дом, нават меншага памеру, ці ўчастак і грашовую кампенсацыю, — тлумачыць Аляксей Міхайлавіч. — Да таго ж, наш дом увогуле метро не перашкаджаў: паводле дакументаў, яго знішчалі для будаўніцтва часовага пітнога водаправода!»

    Потым Васкабовічам прапанавалі дзве кватэры: двух- і трохпакаёўку. Але метраў на ўсіх усё роўна не хапала. Да таго ж, сцвярджае Аляксей Міхайлавіч, кампенсаваць страты за павышаную камфортнасць дома, гаспадарчыя пабудовы ніхто не збіраўся.

    Ізноў суды. Васкабовіч змагаецца за сваё.

    А ў 2009 годзе, калі суд Маскоўскага раёна прымае рашэнне аб спыненні правоў уласнасці на асабняк і вырашае прымусова прызнаць права ўласнасці Васкабовічаў на сацжыллё, Аляксей Міхайлавіч прыдумвае новую стратэгію барацьбы. Ён абвешвае свой дом плакатамі з заклікамі да Лукашэнкі і цытатамі з Канстытуцыі. Публікацыі пра яго адразу з’яўляюцца у большасці СМІ, а інтэрнаўты запісваюць яго ў лік галоўных змагароў з гарадскімі ўладамі.

    У 2012 годзе нарэшце адкрываюць станцыю «Міхалова». Дом Васкабовічаў усё яшчэ стаіць. Насамрэч, ніякаму будаўніцтву ён і не перашкаджаў. Але сям’я ўсё адно павінна з’ехаць: на месцы іх катэджа плануецца будаўніцтва шматкватэрнага жылога комплексу.

    У выніку суды Васкабовіч выйграў. Яму далі тры кватэры на тры сям’і: адну чатырохпакаёўку і дзве двушкі. Дом на Уманскай усё ж знеслі ў 2014 годзе. Аднак прэтэнзіі да ўлады ў Аляксея Міхайлавіча засталіся. І шмат.

    «Грашовай кампенсацыі зямельных насаджэнняў і сельскагаспадарчых пабудоваў я так і не ўбачыў. Калі прыехалі руйнаваць дом, я сказаў, каб склалі акт на маёмасць, якую знішчаюць. Мне адмовілі і прыгразілі міліцыяй. Я сказаў: выклікайце! — распавядае Васкабовіч. — Міліцыянты прыехалі, я патлумачыў ім, што адбываецца. Яны павезлі мяне ў аддзяленне, нібыта пісаць заяву. А насамрэч закінулі ў «абяз’яннік» і пратрымалі там да ранку. За гэты час дом зламалі».

    Пры гэтым не толькі Васкабовіч незадаволены тым, як паводзілі сябе ўлады. Адна з яго суседак прасіла за свой дом, плошчай 76 м2, двухпакаёвую кватэру. Яе ўгаварылі выехаць у аднушку і паабяцалі грашовую кампенсацыю. Тых грошай яна чакае і па сённяшні дзень.

    Сваю кампенсацыю Васкабовіч цвёрда вырашыў атрымаць. Ён упэўнены, што стаў ахвярай той самай карупцыі, з якой зараз вядзецца паказальная барацьба.

    Ён усё адно спадзяецца на справядлівасць і піша ва ўсе ведамствы — ад КДБ да Следчага камітэта. А свае лісты падпісвае так: «Абкрадзены чынушамі А.Васкабовіч».

    Улад Швядовіч

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1608970

    Профиль

    0
    # 31 марта 2015 17:38 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ...

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    14 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 31 марта 2015 23:32

    Сейчас грядет грандиозный снос в Центральном р-не, застройщик ставит всех перед фактом, мол даем только квартиры в каменой горке или за 9км. Оценку показывать отказывается. Так вот к чему это я, во всех сносах Белгипрозем занижает оценку в наглую, а панельки застройщиков завышает в цене и ничего не сделать только потому, что люди не идут в суды отстаивать свои права.

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4227

    18 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4227
    # 31 марта 2015 23:43
    rusomed777:

    грядет грандиозный снос в Центральном р-не

    на какой улице?

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    14 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 1 апреля 2015 00:09
    S-35:

    rusomed777:

    грядет грандиозный снос в Центральном р-не

    на какой улице?

    Татарская, Грибоедова, Панфилова и т.д. всю землю распродали иранцам и туркам! Мы написали жалобу, нас уведомили что будут в скором времини проводить общественное обсуждение. Смысла правда не вижу, т.к. большая часть мечтает о панельках, правда в центре, а не на окраине.

  • skorpionigor60 Member
    офлайн
    skorpionigor60 Member

    306

    13 лет на сайте
    пользователь #741795

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 1 апреля 2015 08:13

    Уважаемый 1608970 : Вы не обижайтесь вам люди искрене хотят помочь , но в вашей ситуации вы правы тете надо получать квартиру , а вам компенсацию , но прежде чем что то подписывать вам должны предоставить ту компенсацию которая вас устроит, иначе узнав что вы так хотите компенсацию да еще на любых условиях вам ее так занизят , но при этом будут обещать что компенсацию вам пересмотрят только от вас нужна подпись, и в конце получите копейки а разница пойдет им в карман , Если вы хотите что бы на вашем горе наживались тогда слов нет. А то что можно собственникам получить квартиру и компенсацию это реально у нас так одни сделали , вместо однокомнатной квартиры получили 10000 у.е.