Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5464

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5464
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    22 года на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 4 декабря 2015 16:17
    Альфа-Банк:

    Pol:

    Альфа-Банк, на мой вопрос ответите? Неправильные карты, которые я даже не получал, будут висеть в клике 2 года?

    Решение этого вопроса будет возможно только в рамках нового процессинга.

    Вы не ответили на мой вопрос, но судя по тому, что вы в очередной раз упомянули о новом мифическом процессинге, мое предположение походу верное. Прошу убрать эти карты из моего клика, и не нужно говорить, что это невозможно, я знаю, что возможно. Факт того, что они у меня появились - исключительно косяк банка, поэтому прошу это исправить.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 4 декабря 2015 16:20 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Альфа-Банк:

    SpiritHunter:
    Скажите, если в стране будут проблемы с получением валюты, как это уже много раз было, имеют ли у вас предприниматели, получающие валютную выручку, какие-то преференции в отношения получения этой валюты?
    Правильно ли мы поняли вопрос: будут ли предприниматели иметь переференции при покупке инвалюты в качестве физических лиц?

    А смысл? Чтобы банк потом получил в кости от НБ, которому напишет обычный физик, который не сможет купить валюту? Имхо - это лишнее. Пускай на расчётном счету валюта лежит, если её невозможно назад откупить. Вечно такое продолжаться не может.

    Вы лучше рассмотрите возможность уменьшения платы за зачисление на карту личного дохода. Например, зачисление на карту 0.2% + снятие наличных в ваших - 1%, в остальных - 2%. Будет стимул безналичных операций.

    Альфа-Банк:

    Что касается мышки, то это официальная мышка MasterCard и выглядит она достойно.

    Не дешёвая китайская, что сказать. Молодцы.

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5381

    19 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5381
    # 4 декабря 2015 16:31

    50 ёкардов уже оформлены? мышки все зарезервированы?

    Ба!
  • Заказчык Senior Member
    офлайн
    Заказчык Senior Member

    2015

    11 лет на сайте
    пользователь #906470

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 4 декабря 2015 16:37 Редактировалось Заказчык, 1 раз.
    freakn:

    50 ёкардов уже оформлены? мышки все зарезервированы?

    Наверное в тот же день, когда и запустили. Некоторые желающие, например я, оказались в пролете - на тот момент у меня не было карты MC. Люди оформляли карты по всем валютам, хай будзе, но учет, думаю, велся по морде лица, иначе список обладателей мыши сократился бы, а у некоторых оказалось сразу 3 шт.

  • Mr_Rebound Member
    офлайн
    Mr_Rebound Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #684516

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 4 декабря 2015 23:24
    Альфа-Банк:

    Pol:

    Альфа-Банк, на мой вопрос ответите? Неправильные карты, которые я даже не получал, будут висеть в клике 2 года?

    Решение этого вопроса будет возможно только в рамках нового процессинга.

    Насколько сложно было бы реализовать в Клике "фильтрацию" неактивных карт (aka фильтры в excel)?
    Пусть процессинг "помнит" карты, но зачем их видеть клиенту?)

    Лично у меня ситуация "на главной" следующая:

    При раскрытии списка ещё парочка заблокированных и парочка активных :-D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 5 декабря 2015 00:48

    Наифга Вам столько карт, да ещё Альфы?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (7 декабря 2015 16:01)
    Основание: 3.5.18

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    376

    12 лет на сайте
    пользователь #661992

    Профиль

    376
    # 5 декабря 2015 08:07

    Для оформления ёCard нельзя использовать Alfa-life, или можно?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    17004

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    17004
    # 5 декабря 2015 10:04
    MoBYla:

    Наифга Вам столько карт, да ещё Альфы?

    Лишних карт не бывает. Особенно если бесплатно. :) :super: По крайней мере два раза за последний год пригодились именно карты альфы.

  • Заказчык Senior Member
    офлайн
    Заказчык Senior Member

    2015

    11 лет на сайте
    пользователь #906470

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 5 декабря 2015 13:38
    HellCommando:

    Для оформления ёCard нельзя использовать Alfa-life, или можно?

    Можно, только берите MC (предлагают еще и Visa). ёCard оформляют при наличии MC или Maestro.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5464

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5464
    # 5 декабря 2015 20:08 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    freakn:

    50 ёкардов уже оформлены? мышки все зарезервированы?

    50 ёкардов были оформлены в первые часы после анонса продукта. Мы немного затянули с вручением мышек, но вчера всех обзвонили и пригласили в отделение за получением.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Заказчык:

    Можно, только берите MC (предлагают еще и Visa). ёCard оформляют при наличии MC или Maestro.

    Есть все основания предполагать, что Visa разрешит сервис Visa Direct для международных переводов посредством карточек белорусских банков, и в ближайшие месяцы ёCard можно будет пополнять с карточек этой платежной системы.

    Добавлено спустя 10 минут 6 секунд

    inco_by:

    Лишних карт не бывает. Особенно если бесплатно. По крайней мере два раза за последний год пригодились именно карты альфы.

    Ведущий этого аккаунта ещё пару лет назад сказал бы, что достаточно двух-трех карточек. А теперь вот до чего "докатился" :)

    Для каждой карточки есть своё применение. Отдельно расчетные во всех валютах, отдельно для платежей в кафе, отдельно для использования в других странах, отдельно сберки и кредитки, отдельно кобренды, отдельно карточки вкладчика. Причем расчётная рублёвая — всех трех платежных систем, так как у каждой есть свои дисконтные программы: у MasterCard, к примеру, скидка 10% в "Васильках" и "Пицца Темпо", у Visa такая же скидка в TGI Friday's и IL Патио. У Моцнай карткi от БЕЛКАРТ в принципе много партнёров.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    17004

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    17004
    # 5 декабря 2015 23:09 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    Альфа-Банк:

    Ведущий этого аккаунта ещё пару лет назад сказал бы, что достаточно двух-трех карточек. А теперь вот до чего "докатился" :)

    Ну, мне пригодилось в двух случаях: 1) При оплате авиабилетов на португальском сайте была необходима кредитная МС (дабы не платить комиссию в случае оплаты дебетовой). К счастью, unembossed от альфы пробивалась именно как кредитная; 2) Когда 11 ноября легла Виза в РБ, альфовская МС оказалась весьма кстати.

    По поводу unembossed картам у меня к представителю банка два вопроса:
    1) сейчас безымянные карты ко вкладу идут с чипом?
    2) имея действующую карту (unembossed), хотел бы оформить еще одну, так как первая скоро заканчивается. Это возможно или необходимо сначала аннулировать первую?

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 5 декабря 2015 23:11
    Альфа-Банк:

    freakn:

    50 ёкардов уже оформлены? мышки все зарезервированы?

    50 ёкардов были оформлены в первые часы после анонса продукта. Мы немного затянули с вручением мышек, но вчера всех обзвонили и пригласили в отделение за получением.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Заказчык:

    Можно, только берите MC (предлагают еще и Visa). ёCard оформляют при наличии MC или Maestro.

    Есть все основания предполагать, что Visa разрешит сервис Visa Direct для международных переводов посредством карточек белорусских банков, и в ближайшие месяцы ёCard можно будет пополнять с карточек этой платежной системы.

    Добавлено спустя 10 минут 6 секунд

    inco_by:

    Лишних карт не бывает. Особенно если бесплатно. По крайней мере два раза за последний год пригодились именно карты альфы.

    Ведущий этого аккаунта ещё пару лет назад сказал бы, что достаточно двух-трех карточек. А теперь вот до чего "докатился" :)

    Для каждой карточки есть своё применение. Отдельно расчетные во всех валютах, отдельно для платежей в кафе, отдельно для использования в других странах, отдельно сберки и кредитки, отдельно кобренды, отдельно карточки вкладчика. Причем расчётная рублёвая — всех трех платежных систем, так как у каждой есть свои дисконтные программы: у MasterCard, к примеру, скидка 10% в "Васильках" и "Пицца Темпо", у Visa такая же скидка в TGI Friday's и IL Патио. У Моцнай карткi от БЕЛКАРТ в принципе много партнёров.

    Антоха, ты фетишист :100500:

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1524

    21 год на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 6 декабря 2015 05:46
    Альфа-Банк:

    Мы немного затянули с вручением мышек, но вчера всех обзвонили и пригласили в отделение за получением.

    я на бензин больше потрачу, чем эта мышка стоит. надеюсь, оперативно вышлете в локальное отделение

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    376

    12 лет на сайте
    пользователь #661992

    Профиль

    376
    # 6 декабря 2015 11:19
    Заказчык:

    Можно, только берите MC (предлагают еще и Visa). ёCard оформляют при наличии MC или Maestro

    И еще как понимаю счет будет общий, т.е. сначала нужно пополнить через ЕРИП Alfa-life рублями, а при оплате валютной ёCard будет блокироваться по внутренему курсу +4% перестраховки?

  • Заказчык Senior Member
    офлайн
    Заказчык Senior Member

    2015

    11 лет на сайте
    пользователь #906470

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 6 декабря 2015 13:10
    HellCommando:

    Заказчык:

    Можно, только берите MC (предлагают еще и Visa). ёCard оформляют при наличии MC или Maestro

    И еще как понимаю счет будет общий, т.е. сначала нужно пополнить через ЕРИП Alfa-life рублями, а при оплате валютной ёCard будет блокироваться по внутренему курсу +4% перестраховки?

    Счет не общий. Для этих карт счетов как таковых нет.

  • Mr_Rebound Member
    офлайн
    Mr_Rebound Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #684516

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 6 декабря 2015 15:06
    MoBYla:

    Наифга Вам столько карт, да ещё Альфы?

    ;-)

    Если внимательно посмотреть, то больше половины уже заблокированы, но видны в клике.
    А в целом, на вопрос "зачем?" ответил ведущий аккаунта.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    376

    12 лет на сайте
    пользователь #661992

    Профиль

    376
    # 6 декабря 2015 15:29 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Заказчык:

    Счет не общий. Для этих карт счетов как таковых нет.

    А что тогда такое "электронному кошельку АО «АЛЬФА-БАНК»"?
    Этож не яндекс деньги, как я понимю это какой-то левый кошелек с комиссией за пополнение? Совсем не выгодно получается :ass:

  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1381

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 6 декабря 2015 16:29

    квазар, их и выдают в местных отделениях. По телефону даже время работы подсказали.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 7 декабря 2015 15:13 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    http://www.amazon.com/dp/B005ZG0IME/ref=twister_B007L4IJPQ?_encoding=UTF8&psc=1 - выдали белую, только с логотипом MasterCard.

  • helpdesk Member
    офлайн
    helpdesk Member

    119

    11 лет на сайте
    пользователь #750400

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 7 декабря 2015 16:21 Редактировалось helpdesk, 1 раз.
    MoBYla:

    Я уже и забыл. Сегодня звонили - ...

    Тоже звонили в пятницу. Вот только на работе МТС не везде берет, пришла смс о пропущенном. Перезвонил как освободился - оператор ничего не знает о причине звонка. Вот сейчас в раздумьях :spy:
    Ув. Альфа-Банк может помочь выяснить причину звонка? 8)

    Upd. Вопрос оперативно решен с помощью ув. Альфа-Банк