Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34745

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34745
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 10 ноября 2014 21:25

    AntCars_by, ХУже мегана по камфорту был?

    Давление в топливной рампе на холостых 3900 это нормально?

    Не хочешь, не отвечай.
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 10 ноября 2014 21:45
    1448862:

    pol9k.an:

    Не заводится после мойки двигателя.Рено мастер 2010,2.3 dci.Все приборы загораются,кроме свечей накала.Стартер не срабатывает.на компе сообщение BATTERIE UBERPRUFEN Неисправность цепи заряда батареи..
    Подскажите что делать???

    Блок предов под капотом для начала просмотрите на предмет залития - там есть пару предов завязанных на электронное управление двигуна!

    никогда не понимал - [censored by Juv4ik] мыть двигло? Едет - все ок, нет же - красоты захотелось... под капотом.
    Когда покупал Лагуну-3 открыл капот и [censored by Juv4ik] - идеально чистый, как новый двигло и все под капотом. Первый вопрос продавцу - какого [censored by Juv4ik] ты мыл? Он типа тряпочкой протер - не мыл - хахах Видно же что никакой не тряпочкой... Короче взбесило меня тогда это мытье до нельзя...
    ЗЫ, если при мне мое авто кто-то только попробует!!! помыть что-либо под капотом - капец :moderator: ему будет ....

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (12 ноября 2014 12:28)
    Основание: 3.5.17

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 10 ноября 2014 22:22
    виктор123:

    никогда не понимал - [censored by Juv4ik] мыть двигло?

    Мне хозяин сразу сказал,чтоб не вздумал мыть

    Не хочешь, не отвечай.
  • AntCars_by Senior Member
    офлайн
    AntCars_by Senior Member

    1673

    16 лет на сайте
    пользователь #123068

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 10 ноября 2014 22:27
    TriveR:

    AntCars_by, ХУже мегана по камфорту был?

    Давление в топливной рампе на холостых 3900 это нормально?

    меган погремушка в сравнении с 210
    3900 чего ? чем смотрели? 300бар на хх, выше 1000 бар машина падает в аварийный и глохнет.

    ac-diagnostic.ru - Компьютерная диагностика и ремонт Renault
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34745

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34745
    # 10 ноября 2014 23:14

    не могу снять со стекла механизм задней щетки, из-за того, что наружная гайка наметво приржавела. Есть какие мысли чем ее можно "прокипятить" ? :) ВД40 и жидкий ключ как то не дали особо результата, может преобразователем ржавчины "цинкарь" намазать?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 10 ноября 2014 23:18 Редактировалось TriveR, 1 раз.
    AntCars_by:

    меган погремушка в сравнении с 210
    3900 чего ? чем смотрели? 300бар на хх, выше 1000 бар машина падает в аварийный и глохнет.

    pci 3900 это 275 бар . Если газануть то 700 бар

    Добавлено спустя 9 секунд

    Читал ОБД
    300 это идеал?

    Не хочешь, не отвечай.
  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1273

    16 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1273
    # 11 ноября 2014 14:44

    виктор123,
    Витя, скажи, в твоей лагуне нету такой фигни: когда включаешь габариты/ближний, сразу начинает тускло светить маленький экранчик на панели, и окошка климы. Это в принципе логично: включил ближний=темно=панель тускнеет чтобы не слепить лишний раз, НО! ещё неделю назад у меня такой беды не было, и комп, и клима светили одинаково при включенных и выключенных во всех режимах фарах.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 11 ноября 2014 14:57 Редактировалось виктор123, 4 раз(а).

    grohl есть у меня такая штука, НО только есть регулятор яркости подсветки стоит в минимальном положении. Если же выставить максимальную подсветку - все ок, ничего не тускнеет. Просто проверьте положение своего регулятора - более чем уверен, что он ( в салоне слева от водителя, рядом с корректором фар.)
    Zloy Zhukя бы позвонил, а лучше подъехал на досуге к официалам и ... просил, как и чем они снимают. Более чем уверен, что этот трамб они решили как-то...Да и опыта больше ...
    Когда-то надо было снять регулятор давления на ситроене С5. Ребята с форума профильного пол движка разбирали (коллектор и прочую хрень), чтобы достать до 2 шурупов!!!. Официал на моем авто и при мне поменял за 5-6 минут (спецом засекал) с помощью элементарной трещетки и насадок из стандартного набора... Потом лично я менял себе таким же способом и не один раз - была засада с этим мотором у меня будь здоров...
    К чему я - опыт у официального дилера - мама не горюй, какими бы крывыми ручками отдельные из них по маркам авто не обладали...

  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1273

    16 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1273
    # 11 ноября 2014 16:32

    виктор123,
    Большое Спасибо, мил-человек! В самом деле, есть регулятор оказывается (за пол года тока счас внимание на него обратил :) ). Видимо задел случайно и на минимум повернул, ещё раз спасибо.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 11 ноября 2014 16:34

    grohl
    не за что.... :D

  • Dark_Ghost Junior Member
    офлайн
    Dark_Ghost Junior Member

    66

    17 лет на сайте
    пользователь #99379

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 11 ноября 2014 21:33

    Ставьте карточку, но, иногда читаю посты и хренею просто - такое ощущение, что народ даже не пытается почитать/поискать по своим авто хотя бы простое описание приборной панели и "крутёлок" на ней :-(

  • desmont18 Member
    офлайн
    desmont18 Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #620260

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 12 ноября 2014 12:17

    подскажите, пожалуйста, кто льет какое моторное масло в megane 2 1.4 16v? можно ли залить масло моторное синтетическое "Evolution 900 SXR 5W-40"?

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 12 ноября 2014 12:22
    Dark_Ghost:

    Ставьте карточку, но, иногда читаю посты и хренею просто - такое ощущение, что народ даже не пытается почитать/поискать по своим авто хотя бы простое описание приборной панели и "крутёлок" на ней :-(

    карточку не за что Вам ставить - вопрос по теме - но в своей Лагуне-3 ,например, я тоже пока ничего не читал.... Даже диагностику не делал чего-либо... Нету времени, честно говоря. Вот такой Я хреновый владелец, наверное.. Тупо заливаю бензин и езжу... (хотя сервисная книжка есть - чем я весьма доволен и ее я уж очень внимательно рочитал и на этом...остановился). Придет зима- почитаю на досуге, может что нового и узнаю :D

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    desmont18:

    подскажите, пожалуйста, кто льет какое моторное масло в megane 2 1.4 16v? можно ли залить масло моторное синтетическое "Evolution 900 SXR 5W-40"?

    во все свои французы лью только тотал полусинтетику уже далеко не один год. А так позвоните производителю и спросите, более грамотнее по допускам именно на этот авто Вам вряд ли кто ответит...

  • Archibald99 Senior Member
    офлайн
    Archibald99 Senior Member

    862

    18 лет на сайте
    пользователь #49270

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 12 ноября 2014 18:35

    desmont18, вот ссылка, где можно подобрать масло elf по автомобилю

    Грязно не там, где сорят, а там, где не убирают!
  • Antonio. Member
    офлайн
    Antonio. Member

    216

    19 лет на сайте
    пользователь #25299

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 13 ноября 2014 21:02
    BYsaM:

    товарищи, на коробке PK6 на холодную плохо начали включаться чётные передачи, всё что от себя (r,1,3,5) включаются нормально чётко, то что на себя - 2,4,6 - первых пару км входят туго, могут выбивать.
    куда лезть что смотерть в первую очередь, тросы, масло, или пришло время внутрь лезть?

    Заклинил игольчатый подшипник на штоке переключения передач . На фото на штоке надет "якорь" черного цвета . Обычно такое происходит из-за подтекания термостата (капает прямо на КПП)

  • BYsaM Senior Member
    офлайн
    BYsaM Senior Member

    510

    16 лет на сайте
    пользователь #104818

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 14 ноября 2014 01:26

    Antonio., благодарю великодушно, а может ещё подскажете как лечится? коробку снимать\не снимать, может смазкой залить сверху можно?

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 14 ноября 2014 21:38

    У кого есть рено меган 2 1.9 сарай?

    Не хочешь, не отвечай.
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 14 ноября 2014 21:54
    TriveR:

    У кого есть рено меган 2 1.9 сарай?

    есть 1.5

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 14 ноября 2014 22:16 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    хотел по расходу узнать.
    У меня по трассе 5.2 средний, а вот в городе с прогревами , правда гоод маленький, 4 тую негде включить .....выскакивает и 10 .. Средний трасса город сейчас 7.5 ....это нормально? Средняя скорость 25 км ч
    Я когда нормально так газану ,моментально выскакивает 14-17 и а если в пляху то и 20 .

    И как узнать есть ли у меня сажевый фильтр?

    Не хочешь, не отвечай.
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 14 ноября 2014 22:19

    TriveR, про сажевый не скажу, все зависит от мощности (вернее с сажевым и без разная мощность), а комп у меня показывал вроде 5.3, но там 30-40% город и 60-70% мкад. А по заправкам средний 6.2. Но,я никогда не глушил движек,если ждать до 15-20 минут.