Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5464

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5464
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5464

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5464
    # 2 декабря 2015 10:57
    sharkan:

    Чем этот продукт https://www.alfabank.by/chastnym_licam/kredity_i_kreditnie_karti/ ... ver/#about отличается от старых кредиток с льготными 30 дней? В тарифах его нет... Льготный период в 15 дней возобновляемый? Есть ли коммиси/штрафы за досрочное погашение? Сколько стоит выпуск? Есмть ли коммисия за оплату по безналу (в МТБанки помню ввели такую + 10% к чеку :D )?

    Глобальных отличий от обычных кредиток с грейс-периодом нет. В тарифах нужно смотреть вкладку «Кредитная карточка для физических лиц» (первый столбец — кредитная карточка «БЕЛКАРТ Моцная»). Льготный период возобновляемый. Комиссий/штрафов за досрочное погашение нет. Выпуск обойдется в 100 тысяч рублей (при этом нет комиссии за обслуживание карточки). Комиссий за безналичную оплату тоже нет.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Mr_Rebound:

    К уже выпущенной к зп счету Моцнай карте можно подключить новый овер с грейсом 15 дней?

    Дебетовая и кредитная карточки "Моцная" — разные продукты. То есть дебетовую карточку нельзя превратить в кредитную, нужно оформлять отдельную карточку.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Denizzz:

    На зарплатную карту ежемесячно приходят небольшие суммы (% на сумму средств на карте) - с 1 апреля этот % тоже будет обложен подоходным налогом?

    Налог не взимается с суммы процентов, размер которых не превышает ставки по депозиту до востребования. Размер процентов на остатки по зарплатным счетам ниже ставки депозита до востребования. То есть эти проценты не будут обложены налогом.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5381

    19 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5381
    # 2 декабря 2015 11:10

    на мой вопрос ответа не будет? у кого можно получить точный ответ?

    Ба!
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5464

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5464
    # 2 декабря 2015 11:15
    freakn:

    вопрос по карте alfa-life: lifepoints начисляются за каждые 160000 р., потраченных, то есть только за операции равные или более этой суммы ИЛИ за сумму операций (к примеру 20000 за продукты, 40000 в киоске, 100000 на заправке), то есть я так понимаю, если начисляется раз в месяц, то просто суммируются все операции, делятся на 160000 и выводится результат?

    Просто суммируем все операции за месяц и делим на 160000, вы всё правильно понимаете.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    17005

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    17005
    # 2 декабря 2015 12:57

    Подскажите, неэмбоссированные карты, которые выдают ко вкладу Альфа-Хит, сейчас идут с чипом?

  • radion_by.com Senior Member
    офлайн
    radion_by.com Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #210851

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 2 декабря 2015 13:02 Редактировалось radion_by.com, 1 раз.
    Альфа-Банк:

    radion_by.com:

    Альфа-Банк, почему ни в выписке по карте ни в выписке по счету не видны комиссии банка за просмотр баланса карты???
    Банк списал деньги, а за что клиент хз. :-?

    В выписке по счету списание этой комиссии должно быть отражено:

    Спасибо разобрался.
    Операция была 30.11.2015
    А по выписке прошло списание за 01.12.2015, хотя с карты деньги списали 30.11.2015 (вот вчера их и не видел в выписке)
    Поэтому только сегодня смог увидеть.

  • tycoonban Senior Member
    офлайн
    tycoonban Senior Member

    3223

    21 год на сайте
    пользователь #11474

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 2 декабря 2015 14:30
    inco_by:

    Подскажите, неэмбоссированные карты, которые выдают ко вкладу Альфа-Хит, сейчас идут с чипом?

    с 1 июля 2015 в РБ все карты выпускаются обязательно с чипом (исключение только обычные белкарт)

  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2362

    10 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2362
    # 2 декабря 2015 18:32

    Альфа-Банк, подскажите, появился ли у вас сейчас удобный способ видеть дату окончания льготного периода по кредитке? Или нужно вручную высчитывать?

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 2 декабря 2015 22:00
    Альфа-Банк:

    Глобальных отличий от обычных кредиток с грейс-периодом нет. В тарифах нужно смотреть вкладку «Кредитная карточка для физических лиц» (первый столбец — кредитная карточка «БЕЛКАРТ Моцная»). Льготный период возобновляемый. Комиссий/штрафов за досрочное погашение нет. Выпуск обойдется в 100 тысяч рублей (при этом нет комиссии за обслуживание карточки). Комиссий за безналичную оплату тоже нет.

    Альфа взялась за старое? Снять с клиента за выпуск и отменить льготный период с увеличением и так не маленькой ставки. Нубы клюнут, но старых воробьёв на мякине не проведешь :znaika:

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5464

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5464
    # 3 декабря 2015 07:21
    exxt:

    Альфа-Банк, подскажите, появился ли у вас сейчас удобный способ видеть дату окончания льготного периода по кредитке? Или нужно вручную высчитывать?

    Мы всегда предоставляли такую возможность:
    — в Альфа-Клике раздел "Мои кредиты", при выборе кредитной карточки в детальной информации строчка "Дата окончания льготного периода"
    — в Альфа-Мобайле нужно тапнуть на "Кредитную карту", после чего на стрелочку «>». Откроется детальная информация по кредиту, где также будет "Дата окончания льготного периода".

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • S_Y_S Member
    офлайн
    S_Y_S Member

    285

    14 лет на сайте
    пользователь #223016

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 3 декабря 2015 10:44

    Альфа-Банк, У меня была карта которая уже больше года назад была затерта и практически не читалась, по сему, когда я ее еще забыл в банкомате, я просто пошел в банк заблокировал ее и перевыпустил новую, потом мне звонили из банка, предлагали забрать, старую но я предложил ее уничтожить, так как она все равно меня регулярно подводила. Однако срок ее действия истекает в сентябре 16-го года, и она по прежнему висит в клике. В принципе это не напрягает, НО!. Все операции, такие как начисление процентов, зачисление зарплаты, списание средств за услугу sms- информирование, отражаются именно по этой карте, и что бы я мог эти операции контролировать, мне надо держать подключенной услугу к фактически не существующей карте. Я так и делал все это время, Но у меня есть еще карты на которые подключена услуга sms- информирование, И там она мне тоже нужна, Таким образом Банк фактически вынуждает меня приобретать лишнюю услугу. Мое терпение, оплачивать банку фактически воздух, кончилось Мне кажется как то не правильно оплачивать услугу на карту которой уже не существует. Мне кажется не логичным и в корне неправильным, что по этой карте вообще происходит какое то движение средств. Да Я понимаю что это движение по счету а не по карте, но кто мешает закрыть карту полностью? Кто мешает назначить другую карту для информирования об этих операциях?
    А вообще надо быть ближе к клиенту, и сделать возможность подключить СМС-информирование к счету, что бы в нем отражалось любое движение по счету.

  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    22 года на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 3 декабря 2015 11:12 Редактировалось Pol, 2 раз(а).
    Pol:

    Pol:

    Pol:

    Как же достал уже этот конченый недобанк, простите, других слов у меня просто нет. Неделю назад в субботу поехал в отделение на Красной, чтобы поменять 4 карты, у которых заканчивается срок действия - 2 карты мои по двум моим сейфам и 2 карты дополнительные на имя жены по другим счетам. Сегодня приехал забирать карты - и вуаля - все 4 карты выпущены на мое имя, то есть обе карты жены выпущены НА МОЕ ИМЯ, КАРЛ! Как же так? У вас же в системе есть вся информация, как такое возможно? В итоге зря потраченное время и снова неделя ожидания :facepalm: И да, стоит отметить, что теперь за два года пользования услугами банка прослеживаются стабильность и постоянство, с которыми банк наступает на одни и те же грабли - два года назад, когда я открыл счета в банке и получал карточки к этим счетам, произошла точно такая же ситуция, а именно дополнительные карты для жены были выпущены на мое имя. Молодцы, что сказать, хоть в чем то стабильность :facepalm: Оставил по сему случаю жалобу в КЗиП.

    Насколько мне известно, заблокированные либо истекшие/недействительные карты перестают быть видны в клике по истечению их срока действия. Все карты, которые я заменил, пропали в клике по истечению их срока действия. НО, две неправильные карты (которые были выпущены на мое имя, а не жены, и впоследствии были заблокированы банком) по прежнему видны. Собственно вопрос, они исчезнут из клика по истечению их срока действия, то есть через 2 года?

    Повторю свой вопрос ведущему акаунта, данные карты будут болтаться в клике 2 года?

    Альфа-Банк, на мой вопрос ответите? Неправильные карты, которые я даже не получал, будут висеть в клике 2 года?

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • alex-md Senior Member
    офлайн
    alex-md Senior Member

    1167

    11 лет на сайте
    пользователь #871339

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 3 декабря 2015 18:54

    почему зачисление на счет через ЕРИП только на следующие сутки? ведь деньги зависают фактически у вас все это время? нельзя ли сделать как то более по человечески? вопрос относится к карте Alfa-Life

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 4 декабря 2015 06:56
    alex-md:

    почему зачисление на счет через ЕРИП только на следующие сутки? ведь деньги зависают фактически у вас все это время? нельзя ли сделать как то более по человечески? вопрос относится к карте Alfa-Life

    Банк это не благотворительная организация. Если не по пользуются вашими деньгами, не сдерут три шкуры то о какой икре будут мечтать мироеды?

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • SpiritHunter Junior Member
    офлайн
    SpiritHunter Junior Member

    87

    17 лет на сайте
    пользователь #100046

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 4 декабря 2015 10:26

    Скажите, если в стране будут проблемы с получением валюты, как это уже много раз было, имеют ли у вас предприниматели, получающие валютную выручку, какие-то преференции в отношения получения этой валюты?

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 4 декабря 2015 12:37
    SpiritHunter:

    Скажите, если в стране будут проблемы с получением валюты, как это уже много раз было, имеют ли у вас предприниматели, получающие валютную выручку, какие-то преференции в отношения получения этой валюты?

    очень даже может быть имеют если являются адептами альфо-клуба.

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • SpiritHunter Junior Member
    офлайн
    SpiritHunter Junior Member

    87

    17 лет на сайте
    пользователь #100046

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 4 декабря 2015 14:09

    вторник, альфа-самцами? (:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 4 декабря 2015 15:38

    Первые 50 клиентов, заказавших виртуальные карты «ёCard» получат компьютерные мыши с логотипом MasterСard.

    Я уже и забыл. Сегодня звонили - завтра мышка приедет в отделение, где оформлены остальные карты. Посмотрим, насколько банк потратился.

    Ах да, я не стал расстраивать мальчика, что карта выпущена только из-за мышки. И её любое использование выглядит крайне сомнительным, учитывая комиссию за зачисление(если точнее - перевод) в размере 2% + 1 евро.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5464

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5464
    # 4 декабря 2015 16:03
    S_Y_S:

    А вообще надо быть ближе к клиенту, и сделать возможность подключить СМС-информирование к счету, что бы в нем отражалось любое движение по счету.

    Спасибо за отзыв. Признаем наличие этой проблемы и постараемся учесть при доработке "Альфа-Чека".

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Pol:

    Альфа-Банк, на мой вопрос ответите? Неправильные карты, которые я даже не получал, будут висеть в клике 2 года?

    Решение этого вопроса будет возможно только в рамках нового процессинга.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    17005

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    17005
    # 4 декабря 2015 16:05
    MoBYla:

    «ёCard»

    Реально какой-то "недопродукт". Проще (и абсолютно бесплатно) взять неэмбоссированный MC ко вкладу, который можно сразу же и закрыть.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5464

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5464
    # 4 декабря 2015 16:06 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    alex-md:

    почему зачисление на счет через ЕРИП только на следующие сутки? ведь деньги зависают фактически у вас все это время? нельзя ли сделать как то более по человечески? вопрос относится к карте Alfa-Life

    Строго говоря процесс приёма платежей выглядит так:
    — в день приема платежа банк (иной получатель) получает только информационное уведомление о факте приема платежа
    — расчеты между банками проходят на следующий рабочий день.

    То есть формально деньги не зависают и мы их не крутим, т.к. получаем только на следующий день. Однако мы работаем над вопросом ускорения зачисления.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    SpiritHunter:

    Скажите, если в стране будут проблемы с получением валюты, как это уже много раз было, имеют ли у вас предприниматели, получающие валютную выручку, какие-то преференции в отношения получения этой валюты?

    Правильно ли мы поняли вопрос: будут ли предприниматели иметь переференции при покупке инвалюты в качестве физических лиц?

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    MoBYla:

    Я уже и забыл. Сегодня звонили - завтра мышка приедет в отделение, где оформлены остальные карты. Посмотрим, насколько банк потратился.
    Ах да, я не стал расстраивать мальчика, что карта выпущена только из-за мышки. И её любое использование выглядит крайне сомнительным, учитывая комиссию за зачисление(если точнее - перевод) в размере 2% + 1 евро.

    Что касается мышки, то это официальная мышка MasterCard и выглядит она достойно.

    Мы передаем российским коллегам все отзывы по продукту ёCard и высока вероятность, что в самое ближайшее время условия пополнения будут улучшены.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»