Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Marvini Junior Member
    офлайн
    Marvini Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #351431

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 19 июля 2012 22:18

    Пдскажите плиз как можно уменить раздачу Wi-Fi на модеме Промсвязь М-200А ... а то как садиться жена с буком то вся скорость отжираеться Wi-Fi можно ли как нить оставить меньше скорость. Спасибо

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 19 июля 2012 22:27 Редактировалось ay001, 1 раз.

    killerkos, Отличная линия, если такие параметры у неё всегда. Посмотрите тогда, когда есть проблемы. Скорость до 10 МБит/с, думаю, пропустит без проблем.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    killerkos:

    желтый треугольник, без доступа к интернету

    Возможно, неправильно настроен модем или устройства, к нему подключенные.

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    Marvini:

    можно ли как нить оставить меньше скорость

    Нет, нельзя. Посмотрите, что жена качает. Возможно, этого будет достаточно для устранения проблемы. ;)

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • misha2502 Member
    офлайн
    misha2502 Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #558249

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 19 июля 2012 23:57

    подскажите
    с мобильного лавлю wi-fi, он пишет что подключен к сети но нет соединения,так же и на ноуте.
    модем видит mac-адрес.Что мне делать модем ZXV10 H208L

  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 20 июля 2012 01:44
    misha2502:

    подскажите
    с мобильного лавлю wi-fi, он пишет что подключен к сети но нет соединения,так же и на ноуте.
    модем видит mac-адрес.Что мне делать модем ZXV10 H208L

    настроить модем в роутер

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Marvini:

    Пдскажите плиз как можно уменить раздачу Wi-Fi на модеме Промсвязь М-200А ... а то как садиться жена с буком то вся скорость отжираеться Wi-Fi можно ли как нить оставить меньше скорость. Спасибо

    купить wifi роутер и настроить на нем шейпер

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • killerkos Senior Member
    офлайн
    killerkos Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #380323

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 20 июля 2012 02:49
    killerkos:

    Господа, кто-нибудь реально разбирается в этих цифрах? Моя линия исправна? Какую скорость она теоретическе может пропустить? Пожалуйста помогите, надоели вечные траблы с интернетом (желтый треугольник, без доступа к интернету), может поможет замена модема промсвязь 200 на лучший?

    Продолжу. При отсутствии интернета показания линии:

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    ay001:

    Возможно, неправильно настроен модем или устройства, к нему подключенные.

    Модем настрайвал спец с ByFly. Я только прописал DNS своей области, но траблы были и до этого. Подключены к модему только буки.

  • DEDAlkash Senior Member
    офлайн
    DEDAlkash Senior Member

    1768

    19 лет на сайте
    пользователь #39169

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 20 июля 2012 06:10
    Marvini:

    Пдскажите плиз как можно уменить раздачу Wi-Fi на модеме Промсвязь М-200А ... а то как садиться жена с буком то вся скорость отжираеться Wi-Fi можно ли как нить оставить меньше скорость. Спасибо

    я своей на бук поставил NetLimiter 3 - прога замечательная, ограничивает скорость прямо на устройстве, можно ограничивать как на всём компе,так и на отдельные программы(только браузер,например, или антивирусу меньше отдавать скорости). ССЫЛКА

  • aleks.lector Neophyte Poster
    офлайн
    aleks.lector Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #638791

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 июля 2012 11:20

    Ребята, вопрос следующий, и трохи мутный. Был модемчик зуксела, всё бодренько работало. Всё - это настроен он роутером, постоянно в сети, всё летает, вся компания инетом довольна. И есть у нас программист одинэски, на удалёнке работает, сурова женщина такая, и пользовалась она нашим сервачком используя радмин, соответственно клиентскую его часть, юзая порт радмина по умолчанию - 4899, и порту этому и по тисипи, и по удп фаерволом разрешалось всё что хочешь. так вот это всё - работало. выдало начальство новое оборудование, а именно - абонентский терминал home gateway HG552d, так его растак. роутинг мне поддался, хоть там и замутно всё это поднимать, "интуитивно понятные меню" были посланы мной бессчётное количество раз в пешее эротическое путешествие, пока я это сделал. но суть в следующем: перестал работать радмин. помогите, а то меня съедят.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 20 июля 2012 13:18

    aleks.lector, а файрволл на этой чудесной железяке точно отключен? пробовал проверять каким-нибудь внешним онлайн-сканером порт 4899?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 20 июля 2012 14:12 Редактировалось nowikow, 1 раз.
    killerkos:

    Продолжу. При отсутствии интернета показания линии:

    Проверяйте линию у себя или звоните на 123, пусть передают на линейный участок , если у вас с линией нет проблем. Скорее всего всё работает на одном проводе, если с телефонным соединением всё в норме, то обрыв будет от сплиттера до модема или сам сплиттер виновен.Но может быть проблема ещё и из-за модема.

  • Max_Yn Senior Member
    офлайн
    Max_Yn Senior Member

    2724

    19 лет на сайте
    пользователь #25625

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 20 июля 2012 14:17
    yuradeni:

    Не корректно настроен модем. Конфликт IP адресов.

    Чего с чем? Везде сейчас настроено везде авто - DHCP, но и когда настраивал руками - конфликтов не было, потому что руками выдавал адреса вроде 192.168.1.32, а DHCP начинает раздавать с 192.168.1.2, да и если конфликт есть - про него сразу вылетает сообщение, так что тут что-то другое.

    При получении настроек через DHCP есть ощущение что есть торможене - сначала появляется сообщение об ограниченном соединении, потом - через 5-10с - все становится на место. Попробую увеличить время аренды адреса - сейчас вроде бы сутки стоит.

    И еще - я проверяю пул DHCP на модеме, и конфликты бы точно увидел.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • ZikkBLR Neophyte Poster
    офлайн
    ZikkBLR Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #347131

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 июля 2012 14:18

    настроил модем (м 200а) в режим роутера - все работает. теперь мучаюсь с настройкой wifi на ноуте. то-есть ноут настрои а модем не могу - в настройках interfsce setup =>wireless все серое, то бишь ничего не поменяешь( может кто знает?

    <br />
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 20 июля 2012 14:19

    Попробуйте включить вайфай подержав секунд 5 сзади маленькую черную кнопку.

  • Max_Yn Senior Member
    офлайн
    Max_Yn Senior Member

    2724

    19 лет на сайте
    пользователь #25625

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 20 июля 2012 14:20

    aleks.lector, откуда-нибудь снаружи пробовали вот так:

    telnet внешний_Ip:4899 ?

    Если не подключится - смотрим, какие порты открыты-закрыты, других вариантов нет.

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    ZikkBLR,

    _maksim_:

    Попробуйте включить вайфай подержав секунд 5 сзади маленькую черную кнопку.

    как вариант, про все остальное - тут: ftp://ftp.byfly.by/byfly/Byfly_by1.2.chm

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • ZikkBLR Neophyte Poster
    офлайн
    ZikkBLR Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #347131

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 июля 2012 14:29

    о, спасибо)))))

    <br />
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 20 июля 2012 14:43
    ZikkBLR:

    теперь мучаюсь с настройкой wifi на ноуте. то-есть ноут настрои а модем не могу - в настройках interfsce setup =>wireless все серое, то бишь ничего не поменяешь( может кто знает?

    http://byfly.ws/instrukcii/2848-noutbuk-i-wi-fi-v-modeme-promsvya ... -w300.html
    здесь более подробно

  • aleks.lector Neophyte Poster
    офлайн
    aleks.lector Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #638791

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 июля 2012 15:24 Редактировалось aleks.lector, 2 раз(а).
    Proxopotamus:

    aleks.lector, а файрволл на этой чудесной железяке точно отключен? пробовал проверять каким-нибудь внешним онлайн-сканером порт 4899?

    в файрволе стоит самым приоритетным правилом любой допуск "из-и-к" порту 4899, как по тисипи, так и по удп, могу скрин показать
    да, пробовал, 2ip.ru пробовал - летает.

    Max_Yn:

    aleks.lector, откуда-нибудь снаружи пробовали вот так:

    telnet внешний_Ip:4899 ?

    Если не подключится - смотрим, какие порты открыты-закрыты, других вариантов нет.

    ps. 23 тоже открыл файрволом
    не проходит, ругает 23 порт какого-то... подскажи тогда?

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2429

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 20 июля 2012 18:13

    yuradeni,
    в августе буду подключатья тогда отпишусь!

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 20 июля 2012 19:32

    killerkos, Нужно ремонтировать телефонную линию. SNR так падать не должен.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 20 июля 2012 21:02
    aleks.lector:

    ps. 23 тоже открыл файрволом
    не проходит, ругает 23 порт какого-то... подскажи тогда?

    а mtu правильный выставлен? на самом "сервере" не пробовал нетмон запустить и посмотреть, приходит ли вообще что на него?
    ps
    нафига радмин? есть же 3389 rds. да и выставлять в интернеты таким образом сервак на 1с - это, мягко говоря, неправильно. уже и до минска докатились взломы баз с последующим шантажом, я знаю людей, у которых за восстановление базы 25к$ "попросили". многие не понимают реальной стоимости таких данных и практически открытые двери к себе делают.

  • killerkos Senior Member
    офлайн
    killerkos Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #380323

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 20 июля 2012 22:34
    ay001:

    killerkos, Нужно ремонтировать телефонную линию. SNR так падать не должен.

    а что в ней можно отремонтировать? вызвать спецов чтобы они проверели линию на выходе и входе?