Ответить
  • Павлюк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Павлюк Senior Member Автор темы

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 марта 2004 20:17
    Указ 58 - ОСНОВНОЙ НПА!!!! здесь http://ifolder.ru/31372435

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 декабря 2011 г. N 9 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ" здесь http://ifolder.ru/31372638

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 октября 2006 г. N 615 "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ " здесь http://ifolder.ru/31372704

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИЗЪЯТИЕМ У НИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И СНОСОМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    см здесь http://ifolder.ru/31372991

    НОРМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, САДОВЫХ ДОМИКОВ, ДАЧ,
    ПРИМЫКАЮЩИХ К НИМ СТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
    ОТ НИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПОДСОБНЫХ И ДВОРОВЫХ)
    ПОСТРОЕК И ГАРАЖЕЙ ( УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2007 N 623) (ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ РАСЧЕТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОМА НИЖЕ КОТОРОЙ РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА СТОИМОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! см. Положение о порядке определения убытков) Выкладываю здесь: http://rusfolder.com/31631887

    ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ см тут: http://rusfolder.com/31631957

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСЧЕТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СНОСОМ ИЛИ
    ПЕРЕНОСОМ ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
    СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ И НАСАЖДЕНИЙ ПРИ НИХ, НАХОДЯЩИХСЯ
    В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН, В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ
    ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.03.2007 N 407) см тут: http://rusfolder.com/31632100 Saa88 (c)

    Заявление
    В соответствии с решением Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе расположенных на них объектов недвижимого имущества», УП «УКС Мингорисполкома» поручена реализация имущественных прав граждан (собственников) проживающих по адресу г. Минск, ул.........
    Согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311, п.4 Указа Президента РБ от 02.02.2009 №58 (далее по тексту Указ), УП «УКС Мингорисполкома» обязан предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дама или квартиры реализацию одного из его прав на получение:
    - в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы;
    - денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений.
    В соответствии с п.5 Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве общей собственности на жилое помещение), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.
    В соответствии с п.3 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организация при изъятии у них земельных участков, утвержденного Указом №58, в решении о предстоящем изъятии земельного участка должны быть указаны варианты реализации права собственников объектов недвижимого имущества, предусмотренных в п.4 и 5 Указа №58 и поясняется, что решении должно содержать конкретные предложения, то есть если квартира (то расположенная по такому то адресу, такой то площади и т.д.), если денежная компенсация (то такаете сума согласно такой-то оценки, при этом земельный участок расположенный по такому-то адресу и т.д.), а не абстрактные варианты.
    Между тем, согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 в случае выбора собственником абстрактного варианта квартира типовых потребительских качеств, то согласно п.4 Указа вы должны выплатить денежную компенсацию в размере разницы между изымаемым жильем и предоставляемым для чего должна быть произведена оценка квартир. При этом напоминаю, что согласно ст.30 Конституции РБ Граждане Республики Беларусь имеют право свободно выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь.
    Решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 не содержит конкретных вариантов реализации моих имущественных прав и прочей информации, а содержит только абстрактную, которая не позволяет взвешенно и объективно выбрать (определиться) способ компенсации.
    Фактически Вы лишаете права выбора способа компенсации и навязываете выбранный Вами и удобный для Вас способ компенсации, нарушая право закрепленное ст.30 Конституции РБ.
    Обращая Ваше внимание, что Указ не предусматривает за застройщиком или кем либо права определения места жительства гражданина в пределах Республики Беларусь в связи с изъятием у него собственности, в данном случае Вы должны руководствоваться Конституцией РБ и предоставить мне право выбрать место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь.
    Исходя из выше изложенного и руководствуясь п.4 Указа, п.3 Положения к Указу, ст.30 Конституции РБ прошу Вас:
    1. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде квартиры типовых потребительских качеств:
    1.1 Место расположение данной квартиры?
    1.2 Общая площадь данной квартиры?
    1.3 Рыночная стоимость данной квартиры?
    1.4 Когда проводилась оценка рыночной стоимости данной квартиры?
    1.5 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки данной квартиры?
    1.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть квартира по такому то адресу?
    1.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение квартиры, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    2. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде денежной суммы:
    2.1 Какова сумма денежной компенсации?
    2.2 Когда проводилась оценка рыночной стоимости моего недвижимого имущества?
    2.3 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки моего недвижимого имущества?
    2.4 Где располагается земельный участок, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.5 Какова площадь земельного участка, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть место размещение земельного участка?
    2.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение земельного участка, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    3. Ответ прошу дать в соответствии с требованиями ч.1 ст.14, ч.1 ст.18 Закона РБ «Об обращении граждан и юридических лиц»
    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Если вы являетесь собственником доли, то вместо слово "собственник" пишется "собственник доли в праве общей собственности на жилое помещение", и заявление подается от каждого собственника доли.

    ***
    Кто-нибудь владеет достоверной инфой по сабжу , а конкретней по частному сектору Центрального района.
    Я живу в районе улицы Гая. Раньше хотели сносить до улицы Щедрина со стороны Орловской , а теперь вроде весь.Может кто что знает :-? И что должно предоставить государство взамен.
    Сабж. Спасибо.

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    14 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 30 марта 2015 09:43 Редактировалось rusomed777, 1 раз.
    MAK33:

    rusomed777:
    Вы мыслете узко и не хотите задумываясь над тем, что вам советуют рассмотреть чтобы не заехать в одну квартиру с тётей.
    Пнв скорее всего оформлено на тётю. И даже если нет, то она не даст его оформить на кого то из нас. Так что с участком мимо. А если нам предложат одну квартиру на всех, то мы выберем денежную компенсацию и лучше посудимся за её размер.

    1. Земля не может оформляться на одного человека, если вы все собственники долей. Каждому будет принадлежать доля! Если оформлена, то вы имеете право на долю...
    2. За размер судится глупа и бесполезно, это практика. При этом видя ваше знание законов и не желание вникать в них, вы в суде им покажете :trollface: . Главное чтобы компенсацию всю не пришлось отдать адвокату после того что то выиграете, это практика так же :trollface: . Читайте внимательно, что вам писал выше, есть смысла за свои доли требовать перенос их и востановление в пределах г Минска, то есть чтобы вам построили дом согласно ваших долей. Это не панелька в цене будет только расти. При этом тетя получит свою панельку, а вы дом.. На этом мои советы заканчиваются, вам к стройксперту или другому застройщику за советом, они помогут вам как быстро заехать в долгожданную панельку. Если вы сами не понимаете и не хотите задуматься, что затягивание сноса, это единственный способ торговаться с застройщиком, то не вижу смысла трать на вас время.. Удачи..

  • сапер Senior Member
    офлайн
    сапер Senior Member

    991

    17 лет на сайте
    пользователь #141717

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 30 марта 2015 09:48
    rusomed777:

    У нас сейчас на районе идет отселение, в одном доме прописано 4 семьи, так им двухярусную квартиру предложили одну на всех. Другим, где прописаны 3 семьи, предложили 3 комнатную и 1 однушку (37 кв общей площади). Первый вариант распологается за 9 км, то есть в г.Минске, т.к. он включен в него. А второй вариант в конце каменной горке.

    Если выделены доли и между собственниками отсутствуют родственные отношения между собственниками долей, то при вселении в одну квартиру решением суда надо идти до верховного суда, верховный такие решения отменяет.

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    14 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 30 марта 2015 09:52 Редактировалось rusomed777, 2 раз(а).
    skorpionigor60:

    Складывается такая ситуация , В троллейбусе к вам вор залез в карман , а вы вместо того что бы побороться , обьясняете ему где у вас деньги лежат , и просите что бы он вам немного оставил. и за это вы ему руки целуете , Вам это не противно , может все же какая та гордость должна быть и не только вас обворовывают но и ваших детей и внуков , неужели у вас нету никакой ответственности перед своими родными и близкими , у вас уже украли принадлежащие вам заводы магазины осталось последнее ваш дом и его хотят украсть. На одном суде юрист от застройщика сказал , что люди читают законы так как им это выгодно , а законы написаны по другому. Потому что законы писали люди которые развалили заводы магазины им не выгодно писать законы что бы их можно было обличить в воровстве. Поэтому сражайтесь и не подписывайте никаких бумаг до тех пор пока вам не дадут конкретные варианты компенсации которые вас будут устраивать и что бы там были ихнее подписи и печать , а то переведут кого то на другую работу и документ будет не действителен , А то что вам не давно посоветовал один спец что вы можете менять решение это лож так как выбрав одно решение все остальные никто рассматривать никогда больше не будет . Поэтому ходите по судам помагайте таким как вы и набирайтесь опыта . Их задача вас обворовать , что бы им больше досталось.

    :super: :beer: Цитирую Ленина " И тысячу раз верно"!!! :D Люди этого не понимают и не хотят понять. Мы тут недавно был на приеме, там было море людей и все пришли жаловаться, что их не правильно сносят. При этом все в руках держали распечатку Указа 58 и каждый с пеной у рта доказывал как он разбирается в законах, смех сквозь слезы.. Так это я к чему, все они написали уже заявления под диктовку застройщика.. Застройщик предложил им написать в заявлении то что они хотят, те пустились в полет фантазий (2 -3-5 квартир ....). а теперь застройщик предлагает им переехать в квартиры которые предлагает и которые как он видит подходят для них, то есть по 15 кв на человека и на окраине)))) а люди не хотят.. Вот только не знают, что застройщик уже имеет право обращаться в суд (после протокола разногласий) с иском о выселении в предложенную им квартиру, т.к. своими заявлениями они развязали ему руки, они не имели право требовать то что они писали в заявлениях. Классический развод...

  • сапер Senior Member
    офлайн
    сапер Senior Member

    991

    17 лет на сайте
    пользователь #141717

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 30 марта 2015 09:55 Редактировалось сапер, 1 раз.
    rusomed777:

    требовать перенос их и востановление в пределах г Минска, то есть чтобы вам построили дом согласно ваших долей. Это не панелька в цене будет только расти. При этом тетя получит свою панельку, а вы дом..

    На счет получения дома, расскажите кто уже получил дом судебным решением. Это процесс во-первых на годы, во - вторых исход его неизвестен. Собственники ВЫБРАЛИ квартиру, зачем им эта борба? борьба ради принципа ?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #120422

    Профиль

    0
    # 30 марта 2015 10:09 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    rusomed777:

    Если вы сами не понимаете и не хотите задуматься, что затягивание сноса, это единственный способ торговаться с застройщиком, то не вижу смысла трать на вас время.. Удачи..

    Это вы не понимаете. У вас задача затянуть снос, а у нас ускорить. Поэтому нам с вами не по пути. Мы скорее в одной лодке с застройщиком, чем с проживающими в доме. Пойдя на принцип, мы теоретически можем вообще сорвать снос. Но нам это не надо.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    rusomed777:

    При этом видя ваше знание законов и не желание вникать в них, вы в суде им покажете

    Поверю в ваше знание законов когда вы получите дом в минске в замен сносимого. А пока только бла-бла-бла...

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    14 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 30 марта 2015 10:19
    сапер:

    rusomed777:

    требовать перенос их и востановление в пределах г Минска, то есть чтобы вам построили дом согласно ваших долей. Это не панелька в цене будет только расти. При этом тетя получит свою панельку, а вы дом..

    На счет получения дома, расскажите кто уже получил дом судебным решением. Это процесс во-первых на годы, во - вторых исход его неизвестен. Собственники ВЫБРАЛИ квартиру, зачем им эта борба? борьба ради принципа ?

    1. я не знаю таких людей, но это не говорит, что их нет, просто я их не знаю и не встречал. Те кого я знаю предпочитают бороться за квартиру, пример мы сами. На момент начала борьбы не было знаний, а так не исключено, что боролись бы. Воскобовичь (то есть вы) пробовал, это единственный человек который пробовал и которого знаю, а так больше никого не знаю..
    2. я бы начал эту борьбу с обжалования решения "о предстоящем...", то есть что в решении отсутствуют конкретные основания по которым я не могу реализовать свое право на перенос, как в случае с МАК33.

    Добавлено спустя 8 минут 5 секунд

    MAK33:

    Поверю в ваше знание законов когда вы получите дом в минске в замен сносимого. А пока только бла-бла-бла...

    На данном этапе бла-бла-бла.. только у вас!!!! Знаний нет, а понтов .......! Но все равно удачи.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Сапер, в понедельник наши знакомые отбили госпошлину с 25 000000 им оставили 1000000! Теперь дальше жаловаться по иску о компенсации.

  • skorpionigor60 Member
    офлайн
    skorpionigor60 Member

    306

    13 лет на сайте
    пользователь #741795

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 30 марта 2015 10:45

    Уважаемый rusomed 777 Если не ошибаюсь вы сейчас ведете диалог с представителем застройщика , который желает указать всем что борьба бессмысленна. и вас провоцирует.

  • сапер Senior Member
    офлайн
    сапер Senior Member

    991

    17 лет на сайте
    пользователь #141717

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 30 марта 2015 10:49

    Сапер, в понедельник наши знакомые отбили госпошлину с 25 000000 им оставили 1000000! Теперь дальше жаловаться по иску о компенсации.

    Мои поздравления, но за какие требования они ее вообще платят? Ведь согласно налогового кодекса собственники освобождены от пошлины на все заявления, подаваемые в целях защиты своих имущественных прав, связанных с реализацией решения о предстоящем изъятии.

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    skorpionigor60:

    Уважаемый rusomed 777 Если не ошибаюсь вы сейчас ведете диалог с представителем застройщика , который желает указать всем что борьба бессмысленна. и вас провоцирует.

    Если речь обо мне, то я не только не застройщик, я собственник. Относительно вашего лозунга: вас грабят и поэтому все на войну, могу сказать одно: когда собственник доводит решение вопроса о выселении до суда, то он четко должен представлять себе, какие его доводы подкреплены законодательно, в чем нарушение застройщика, а главное видеть цель. В противном случае война не имеет смысла.

  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1823

    18 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 30 марта 2015 11:00

    Может кто в курсе о планах сноса ул Грушевской от 66 до 80. Напротив 105 дс.
    Ведь на нечётной стороне "салей" собирается строить 16-ти этажную панельку. А это вообще капец.

  • сапер Senior Member
    офлайн
    сапер Senior Member

    991

    17 лет на сайте
    пользователь #141717

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 30 марта 2015 11:01

    Застройщик предложил им написать в заявлении то что они хотят, те пустились в полет фантазий (2 -3-5 квартир ....). а теперь застройщик предлагает им переехать в квартиры которые предлагает и которые как он видит подходят для них, то есть по 15 кв на человека и на окраине)))) а люди не хотят.. Вот только не знают, что застройщик уже имеет право обращаться в суд (после протокола разногласий) с иском о выселении в предложенную им квартиру, т.к. своими заявлениями они развязали ему руки, они не имели право требовать то что они писали в заявлениях. Классический развод...

    И это работает уже не одно десятилетие. Правовая безграмотность.

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    14 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 30 марта 2015 11:06
    skorpionigor60:

    Уважаемый rusomed 777 Если не ошибаюсь вы сейчас ведете диалог с представителем застройщика , который желает указать всем что борьба бессмысленна. и вас провоцирует.

    нет, я просто пытаюсь объяснить человеку, что зачем довольствоваться минимумом, когда можно попытаться взять по закону максимум.

    Добавлено спустя 59 секунд

    сапер:

    Застройщик предложил им написать в заявлении то что они хотят, те пустились в полет фантазий (2 -3-5 квартир ....). а теперь застройщик предлагает им переехать в квартиры которые предлагает и которые как он видит подходят для них, то есть по 15 кв на человека и на окраине)))) а люди не хотят.. Вот только не знают, что застройщик уже имеет право обращаться в суд (после протокола разногласий) с иском о выселении в предложенную им квартиру, т.к. своими заявлениями они развязали ему руки, они не имели право требовать то что они писали в заявлениях. Классический развод...

    И это работает уже не одно десятилетие. Правовая безграмотность.

    Скорее глупость, т.к. об этом пишем тут постоянно...

  • Snupy Member
    офлайн
    Snupy Member

    401

    13 лет на сайте
    пользователь #637507

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 30 марта 2015 11:10
    сапер:

    Застройщик предложил им написать в заявлении то что они хотят, те пустились в полет фантазий (2 -3-5 квартир ....). а теперь застройщик предлагает им переехать в квартиры которые предлагает и которые как он видит подходят для них, то есть по 15 кв на человека и на окраине)))) а люди не хотят.. Вот только не знают, что застройщик уже имеет право обращаться в суд (после протокола разногласий) с иском о выселении в предложенную им квартиру, т.к. своими заявлениями они развязали ему руки, они не имели право требовать то что они писали в заявлениях. Классический развод...

    И это работает уже не одно десятилетие. Правовая безграмотность.

    будьте добры, можно об этом поподробней. скоро предстоит столкнуться с сией процедурой

  • skorpionigor60 Member
    офлайн
    skorpionigor60 Member

    306

    13 лет на сайте
    пользователь #741795

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 30 марта 2015 11:14

    Уважаемые СОБСТВЕННИКИ , А кто вам сказал что вы кому то обьявляете войну или тем более затягиваете строительчство , от вас это не зависит , Вам надо взамен получить равноценное имущество или адекватную компенсацию, а застройщику выполнить закон, указ,постановление и все а то что он тянет валыну это ему выгодно ему это для чего то надо например вас обворовать, отмыть деньги показать какие все плохие а он хороший. И еще я не ХОЛМС никого разоблачать не собираюсь , а если человеку обьясняют как не наступить на грабли , а он противится предположить можно все что хочешь.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #120422

    Профиль

    0
    # 30 марта 2015 11:16
    rusomed777:

    На данном этапе бла-бла-бла.. только у вас!!!! Знаний нет, а понтов .......! Но все равно удачи.

    Знание как раз таки есть. Что в суд нам идти как раз таки не надо. И даже если застройщик предложит нам однушку на троих, надо быстро хватать и отваливать. Потому как мапед уже на 3-х дневке, а после выборов может вообще остановиться и закрыться. И не будет никакого сноса. Будет только непонятная доля и налог.

    Добавлено спустя 17 минут 59 секунд

    skorpionigor60:

    Уважаемый rusomed 777 Если не ошибаюсь вы сейчас ведете диалог с представителем застройщика , который желает указать всем что борьба бессмысленна. и вас провоцирует.

    Я не представитель застройщика, но в сносе заинтересован. Потому как это позволяет мне выделить мою долю из общего имущества.

  • skorpionigor60 Member
    офлайн
    skorpionigor60 Member

    306

    13 лет на сайте
    пользователь #741795

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 30 марта 2015 11:38

    Уважаемые СОБСТВЕНИКИ строительный трест(принадлежащий народу) построил дом по 730 у.е. за 1м. кв.со своей прибылью, дальше должны работать наши слуги , а они подсуетили вместо себя посредников который уже 1 м. кв. продает за 1200 - 1900 у.е. строительство вашего дома 1 м. кв. по себестоимости 1000 у. е. ( со слов стройэксперта) А дальше думайте сами кому выгодно а кому нет, а то что мапед или как еще там их называют их давно надо было закрыть , а вы волнуетесь за них , вы про себя думайте.

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    14 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 30 марта 2015 11:39
    MAK33:

    rusomed777:
    На данном этапе бла-бла-бла.. только у вас!!!! Знаний нет, а понтов .......! Но все равно удачи.
    Знание как раз таки есть. Что в суд нам идти как раз таки не надо. И даже если застройщик предложит нам однушку на троих, надо быстро хватать и отваливать. Потому как мапед уже на 3-х дневке, а после выборов может вообще остановиться и закрыться. И не будет никакого сноса. Будет только непонятная доля и налог.

    Все квартиры, их будет несколько, будут в общей долевой собственности

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #120422

    Профиль

    0
    # 30 марта 2015 11:43 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    rusomed777:

    Все квартиры, их будет несколько, будут в общей долевой собственности

    Это нам и надо. 3 собственника у которых 1/3 входят в концессию, продают свою квартиру и делят деньги. Уже договорено.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    skorpionigor60:

    строительство вашего дома 1 м. кв. по себестоимости 1000 у. е.

    Себестоимость строительства у мапеда в районе 500. До девальца была. А сечас наверное уже меньше. Остальное земля, сети, городу.

  • skorpionigor60 Member
    офлайн
    skorpionigor60 Member

    306

    13 лет на сайте
    пользователь #741795

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 30 марта 2015 11:55

    Уважаемый МАК 33 1000 у. е. это стоимость вашего дома 1 м. кв. без учета всех остальных строений и насаждений. Вам предлагают не подписывать никаких документов пока не выполнят ваших условий тем более вы просите намного меньше чем вам это позволено , А если подпишите ,увидите, что с вами уже никто разбираться не будет попадете под мясорубку. И будете с тетей дальше ругаться и еще вдобавок все переругаетесь.

  • сапер Senior Member
    офлайн
    сапер Senior Member

    991

    17 лет на сайте
    пользователь #141717

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 30 марта 2015 11:57
    MAK33:

    rusomed777:

    Все квартиры, их будет несколько, будут в общей долевой собственности

    Это нам и надо. 3 собственника у которых 1/3 входят в концессию, продают свою квартиру и делят деньги. Уже договорено.

    Не исключено, что вам предложат даже если и две квартиры, то обе они будут таких долях: 2/3,1/9,1/9,1/9, поскольку имеющийся дом как следует из написанного, именно в таких долях.

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    14 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 30 марта 2015 11:59 Редактировалось rusomed777, 2 раз(а).
    MAK33:

    rusomed777:
    Все квартиры, их будет несколько, будут в общей долевой собственности
    Это нам и надо. 3 собственника у которых 1/3 входят в концессию, продают свою квартиру и делят деньги. Уже договорено.

    Допустим Вам дадут 1 квартиру! цена мапидки сейчас сколько? дадут самую плохую.. Считайте стоимость дома на земле!! если добиться переноса долей.. цена при этом будет только расти. Ладно, давайте прекращать этот бесполезный разговор, главное чтобы вам было счастье и вы не жалели потом об этом...