Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • ZikkBLR Neophyte Poster
    офлайн
    ZikkBLR Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #347131

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 19 июля 2012 13:41

    эм, немножко не понял( то-есть настроить модем в режим роутер, потом настроить wifi на ноуте. И интернет будет одновременно на два компа?

    <br />
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38497

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38497
    # 19 июля 2012 14:48
    ZikkBLR:

    эм, немножко не понял( то-есть настроить модем в режим роутер, потом настроить wifi на ноуте. И интернет будет одновременно на два компа?

    да

  • Gormy Neophyte Poster
    офлайн
    Gormy Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #494452

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 июля 2012 15:09

    После настройки модема в режим роутер начал периодически на короткое время пропадать интернет. На веб страницах пишет что либо вышел тайм аут, либо страница не найден из-за ошибки поиска DNS. Знает кто как это лечить?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38497

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38497
    # 19 июля 2012 15:17
    Gormy:

    После настройки модема в режим роутер начал периодически на короткое время пропадать интернет. На веб страницах пишет что либо вышел тайм аут, либо страница не найден из-за ошибки поиска DNS. Знает кто как это лечить?

    попробуй ДНС гугловские прописать

  • Vadek Junior Member
    офлайн
    Vadek Junior Member

    63

    16 лет на сайте
    пользователь #122420

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 19 июля 2012 15:44

    Люди добрые, может кто сталкивался. Имееться можем Промсвязь М-200Б в режиме роутера, при скачке с торрентов через некоторое время перестают открываться страницы, пока не перезагрузишь. Может есть какие настройки для utorrent конкретно под эту модель. Замечал что если соединение PPPoE создается на компьютере, такой проблемы нет.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 19 июля 2012 15:53 Редактировалось nowikow, 2 раз(а).
    Vadek:

    Может есть какие настройки для utorrent конкретно под эту модель.

    Другой модем будет вариантом, а так то, уменьшения аппетитов торрента, возможно и поможет или опять модем возвращаем в режим бриджа.

  • Vadek Junior Member
    офлайн
    Vadek Junior Member

    63

    16 лет на сайте
    пользователь #122420

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 19 июля 2012 15:58
    nowikow:

    Vadek:

    Может есть какие настройки для utorrent конкретно под эту модель.

    Другой модем будет вариантом, а так то, уменьшения аппетитов торрента, возможно и поможет или опять модем возвращаем в режим бриджа.

    Спасибо, пробовал настройки менять, но так и не нашёл подходящих. А 2-вариант не покатит, интренет раздается на несколько компов (( Может кто посоветуют модем, который будет работать с охранно сигнализацией.

  • Sell_Gtran Member
    офлайн
    Sell_Gtran Member

    289

    16 лет на сайте
    пользователь #108246

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 19 июля 2012 17:38 Редактировалось Sell_Gtran, 2 раз(а).

    Страницы в браузерах отображаются таким макаром:

    Подскажите пожста что может быть? (модем настроен в режиме bridge)

    <br />
  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2430

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2430
    # 19 июля 2012 17:43
    yuradeni:

    Промсвязь M-200, на котором если смотреть на морду антенна справа и он чуть меньше.

    Так если антенна справа однозначно n или нет? Или все ж таки без "залезания" внутрь не узнаешь точно?

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 19 июля 2012 18:05 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.
    Sell_Gtran:

    Страницы в браузерах отображаются таким макаром:

    Подскажите пожста что может быть? (модем настроен в режиме bridge)

    Это не модем, Это у вас тормозилла отображает стреницы в режиме отладки, т.е. гурзит не содержание а код. Ковыряйте настройки.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    dmkov:

    yuradeni:

    Промсвязь M-200, на котором если смотреть на морду антенна справа и он чуть меньше.

    Так если антенна справа однозначно n или нет? Или все ж таки без "залезания" внутрь не узнаешь точно?

    "n" поддерживают новые модели Промсвязей, в которых все лампочки зелёные, у меня например питание-красная, линк-жёлтая, остальные зелёные и "n" не поддерживает, а у друзей новые, подключались недавно, реально показывает в свойствах соединения 150 мегабит.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Sell_Gtran Member
    офлайн
    Sell_Gtran Member

    289

    16 лет на сайте
    пользователь #108246

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 19 июля 2012 18:48
    BoomerOK:

    Это не модем, Это у вас тормозилла отображает стреницы в режиме отладки, т.е. гурзит не содержание а код. Ковыряйте настройки.

    так не только тормозилла - опера и осел тоже такое отображают, а там в настройках никто не лазил

    <br />
  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2430

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2430
    # 19 июля 2012 19:15

    BoomerOK, т.е. точно все "зеленые" с n?

  • udav89 Senior Member
    офлайн
    udav89 Senior Member

    1646

    15 лет на сайте
    пользователь #188993

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 19 июля 2012 19:21

    Подскажите как просмотреть остаток трафика? Вчера перешел с ДОМОСЕД на ТП Комфорт Лайт... в статистике так и не нашел(((

    Часто говорят: Родина-Мать... Да, Родина наша еще больна, но от постели больной матери не уезжают!
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38497

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38497
    # 19 июля 2012 19:33 Редактировалось WOLVERINE90, 1 раз.
    udav89:

    Подскажите как просмотреть остаток трафика? Вчера перешел с ДОМОСЕД на ТП Комфорт Лайт... в статистике так и не нашел(((

    на домоседе нету трафика

  • levis_2012 Member
    офлайн
    levis_2012 Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #283463

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 19 июля 2012 19:35 Редактировалось levis_2012, 2 раз(а).

    WOLVERINE90, Я знаю ... я на комфорт лайте там 1Гб за 20900 ... мне хватает для новостей)...
    Просто хотелось бы отслеживать этот 1 ГБ и контролировать расход свой)

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38497

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38497
    # 19 июля 2012 19:37
    levis_2012:

    WOLVERINE90, Я знаю ... я на комфорт лайте там 1Гб за 20900 ... мне хватает для новостей)

    извиняюсь, прочитал как НА, а не С ;)

  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 19 июля 2012 19:44
    levis_2012:

    WOLVERINE90, Я знаю ... я на комфорт лайте там 1Гб за 20900 ... мне хватает для новостей)...
    Просто хотелось бы отслеживать этот 1 ГБ и контролировать расход свой)

    может, не обновилось еще? не знаю как сейчас, а раньше в личном кабинете было видно...

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 19 июля 2012 19:51
    udav89:

    Подскажите как просмотреть остаток трафика? Вчера перешел с ДОМОСЕД на ТП Комфорт Лайт... в статистике так и не нашел(((

    В кабинете пользователя Состояние счета - внизу Дополнительная информация по трафику. Остаток по трафику = Суммарный объем оплаченного трафика в Гбайтах - суммарный трафик.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 19 июля 2012 21:13
    dmkov:

    Так если антенна справа однозначно n или нет?

  • killerkos Senior Member
    офлайн
    killerkos Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #380323

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 19 июля 2012 22:08 Редактировалось killerkos, 1 раз.

    Господа, кто-нибудь реально разбирается в этих цифрах? Моя линия исправна? Какую скорость она теоретическе может пропустить? Пожалуйста помогите, надоели вечные траблы с интернетом (желтый треугольник, без доступа к интернету), может поможет замена модема промсвязь 200 на лучший?