Ответить
  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    14 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 10 октября 2013 14:40 Редактировалось alenka100282, 38 раз(а).

    Ветка для обсуждения Хёндэ Акцент / Солярис Hyundai Accent / Solaris. Делимся опытом, мнениями, впечатлениями.

  • Saatin Senior Member
    офлайн
    Saatin Senior Member

    517

    13 лет на сайте
    пользователь #442570

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 3 февраля 2015 14:23

    Вот осилила я весь форум и все равно возник вопрос по гарантии. Купила авто в Минске в декабре (пригнано из Москвы от официалов), пробег сейчас 200 км. Я так понимаю, ехать к нашим Г.....официалам и упрашивать их поставить мое авто на гарантию смысла нет - максимум светит развод на все ТО. Ехать в Смоленск тоже поздновато? вроди как давно прошел месяц с момента покупки. Остается вариант ехать в Смоленск на ТО1 или могут послать меня, сославшись, что ТО-месяц не было пройдено?

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12704

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12704
    # 3 февраля 2015 14:28

    Saatin, то-0 - это 1 месяц либо не помню сколько пробега..по моему 1500 км, но по общему правилу допускается перепробег в 1.000 км либо 1 месяц...так что гляньте в гарантийке дату продажи в декабре и добавьте 1 месяц + еще 1.

  • Saatin Senior Member
    офлайн
    Saatin Senior Member

    517

    13 лет на сайте
    пользователь #442570

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 3 февраля 2015 14:37
    alexgavr:

    Saatin, то-0 - это 1 месяц либо не помню сколько пробега..по моему 1500 км, но по общему правилу допускается перепробег в 1.000 км либо 1 месяц...так что гляньте в гарантийке дату продажи в декабре и добавьте 1 месяц + еще 1.

    Я купила тут 13.12.2014 - но вопрос в том, что ее купили до меня еще раньше на месяц)) вот и есть ли смысл с кем-то бадаться или забить?

  • lazarus Куратор team
    офлайн
    lazarus Куратор team

    4700

    22 года на сайте
    пользователь #2286

    Профиль
    Написать сообщение

    4700
    # 3 февраля 2015 15:04

    Saatin, в сервисную книгу посмотрите, дата покупки стоит? (сервисную в салоне дают) или сервисная не заполненная?

    Бог один - провайдеры разные
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12704

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12704
    # 3 февраля 2015 15:04

    Saatin, ну если купили в ноябре - тогда поздновато по срокам..
    Хотя я допускаю, что дилер может Вам сказать (и обязательно скажет), что мол фигня, приезжайте все равно к нам...
    Но как себя поведут при наступлении гарантийного случая - это уже вопрос.
    Попробуйте звякнуть в Смоленск на Октан....

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    lazarus, должна быть заполнена и со штампами..иначе что это за сервисная.....
    А вообще нужно было самой скататься и не связываться с перекупами всякими....Официал бы при продаже все рассказал и показал..:)

  • Saatin Senior Member
    офлайн
    Saatin Senior Member

    517

    13 лет на сайте
    пользователь #442570

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 3 февраля 2015 15:28 Редактировалось Saatin, 1 раз.

    Спасибо Всем за ответы.

    lazarus:

    lazarus, должна быть заполнена и со штампами..иначе что это за сервисная.....
    А вообще нужно было самой скататься и не связываться с перекупами всякими....Официал бы при продаже все рассказал и показал..:)

    я бы с удовольствием сама скаталась, но не было возможности. Пришлось брать так.

    lazarus:

    Saatin, в сервисную книгу посмотрите, дата покупки стоит? (сервисную в салоне дают) или сервисная не заполненная?

    Все есть и конечно же все заполнено. Там стоит то ли конец октября, то ли начало ноября...по памяти не вспомню...

  • Dennisych Member
    офлайн
    Dennisych Member

    106

    10 лет на сайте
    пользователь #1344711

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 3 февраля 2015 17:26
    skippyjump:

    Здравствуйте.У меня Солярис2014 г.,1.4,4АКПП Комфорт,пробег 2500.Лью 92,жрёт 10-10,5 литров.Не многовато ли?
    Брал в Москве,в салоне с сигнализацией "Шархан".Она только открывает-закрывает двери,хотя в меню есть дистанционный запуск движка и т.д.На ТО-0 в Автограде мастер-приёмщик сказал,что функции не подключены и посоветовал записаться к автоэлектрику.Опытные солярисоводы,помогите разобраться?Что скажете?

    смотря какой шерхан, на одних автозапуск есть (нечетные номера), на других - нет

  • skippyjump Junior Member
    офлайн
    skippyjump Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #815312

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 3 февраля 2015 20:25 Редактировалось skippyjump, 1 раз.

    На книжке написано Logicar 1-это значит нечётное?

    Добавлено спустя 11 минут

    Ергалай:

    ColdDay:

    не согласен, у меня тоже 1.4акпп комфорт, на 92м в режиме жена: 7.7., в моем режиме (до 4к) 8.7, в мороз ниже (-10) было больше , но не более 10л

    мистика, чес слово... 1.4акпп, АИ-95, 10-ка в городе - легко...при спокойной езде). Что я делаю не так?
    Не раз отписывался по расходу...вроде устаканился к 5 тыс.км. : трасса 5.5 и город 8.5-9.2 (местами ниже 8)...а тут вот 10-11л по среднему расходу)...
    выше 3к стрелка тахометра не залетает (плауненька ездю)...в баке бензин на донышке плескается...

    может я не обкатал?

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3171

    18 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 4 февраля 2015 00:35 Редактировалось ColdDay, 1 раз.
    skippyjump:

    На книжке написано Logicar 1-это значит нечётное?

    Добавлено спустя 11 минут

    Ергалай:

    ColdDay:

    не согласен, у меня тоже 1.4акпп комфорт, на 92м в режиме жена: 7.7., в моем режиме (до 4к) 8.7, в мороз ниже (-10) было больше , но не более 10л

    мистика, чес слово... 1.4акпп, АИ-95, 10-ка в городе - легко...при спокойной езде). Что я делаю не так?
    Не раз отписывался по расходу...вроде устаканился к 5 тыс.км. : трасса 5.5 и город 8.5-9.2 (местами ниже 8)...а тут вот 10-11л по среднему расходу)...
    выше 3к стрелка тахометра не залетает (плауненька ездю)...в баке бензин на донышке плескается...

    может я не обкатал?

    много кто писал об этом, но мы тоже на ней не часто ездим

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Saatin:

    Все есть и конечно же все заполнено. Там стоит то ли конец октября, то ли начало ноября...по памяти не вспомню...

    к нашим соваться нет смысла!! а вот включить все свое женское обаяние и съездить в смоленск - стоит, может и договоритесь, сделают отметку как нужно) да и проходить все равно стоит ТО-1м, даже если будут вопросы по гарантии, не думаю что проверка уровня жидкостей сильно на что-то повлияет... наши вообще ничего на этом ТО не делают, тока машину моют)))

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 4 февраля 2015 07:30 Редактировалось ssaf, 1 раз.
    Kleric:

    есчё почитал и сложилось такое впечатление что там одни разводилы работают причём даже официалы.Как то страшно даже к офам ехать.

    Kleric, а что Вам нынче мешает купить тот же новый или почти новый "Солярис" здесь в РБ? У тех, кто их натягал в надежде выгодно продать, а теперь машины подвисли из-за кризиса. Вот тут реально можно хорошо поторговаться - людям долги отдавать надо, кредиты выплачивать, кушать уже почти не на что :D
    Смотри сюда

  • dozzen Member
    офлайн
    dozzen Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #227289

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 4 февраля 2015 10:10

    У меня одного такие вот отверстия, в верхних опорах передних амортизаторов. Просто на новой машине через месяц уже частично грязный мотор и то что рядом, а что будет дальше? Или если стоят подкрылки то просто грязь туда не летит?

    Clip
  • lazarus Куратор team
    офлайн
    lazarus Куратор team

    4700

    22 года на сайте
    пользователь #2286

    Профиль
    Написать сообщение

    4700
    # 4 февраля 2015 10:44

    dozzen, не только оттуда грязь - уже известная проблема! Ставятся прокладки по периметру капота, а дырки заделываются

    Бог один - провайдеры разные
  • Kondakov Junior Member
    офлайн
    Kondakov Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #493003

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 4 февраля 2015 10:46

    Я их сразу скотчем залепил,особенно те что по бокам.По весне надо будет нормальные подкрылки поставить.

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 4 февраля 2015 10:57
    lazarus:

    не только оттуда грязь - уже известная проблема!

    а что еще? а в чем проблема?

  • dozzen Member
    офлайн
    dozzen Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #227289

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 4 февраля 2015 11:51
    Kondakov:

    Я их сразу скотчем залепил,особенно те что по бокам.По весне надо будет нормальные подкрылки поставить.

    Так может заглушки есть какие нибудь,

    Clip
  • iDirect Neophyte Poster
    офлайн
    iDirect Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1542073

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 февраля 2015 18:00

    привет я с Казахстана имею Ассент рестаил 2014 1.6 6акпп. Можно к вам?

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3171

    18 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 4 февраля 2015 18:04
    iDirect:

    привет я с Казахстана имею Ассент рестаил 2014 1.6 6акпп. Можно к вам?

    да вроде не кусаемся)

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • iDirect Neophyte Poster
    офлайн
    iDirect Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1542073

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 февраля 2015 18:08 Редактировалось iDirect, 2 раз(а).

    Прочитал ваш форум очень понравилось что обсуждаете все по немногу а не одно и тоже мусолите.
    Хочу поделиться своими впечатлениями. У нас ТО 0 в 3000 приехал отказался от замены масла сказали уезжай тогда ходовую смотреть не будем машина новая. По поводу расходников в частности фильтра, можно со своими, но в дальнейшем если проблемы по движку, расход увеличится или тяга пропадет, то будут грешить на твои фильтра. Для себя решил масло поменять тысяч в 6-7 у дилера получится тыщ 5 рублями росс на ваши незнаю. Расход у меня, только город на трассе не бываю, зима -20, короткие поездки, получается 14 литров ну а если с прогревами и температура до -25-30 то все 16 получаются. У друзей рио и акцент 2013 гг сказали к 10 000 упадет до 10 -12. Пришло автоодеяло "русский стандарт" еще не примерял расход должен снизиться. Вот такие пироги. Всем удачи на дорогах.

  • Diehard24 Senior Member
    офлайн
    Diehard24 Senior Member

    1419

    16 лет на сайте
    пользователь #125592

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 4 февраля 2015 18:14
    lazarus:

    dozzen, не только оттуда грязь - уже известная проблема! Ставятся прокладки по периметру капота, а дырки заделываются

    вы имеете ввиду прокладки типа резинок как уплотнители на двери, и клеются по периметру щели капоту к кузову когда закрыт капот http://clip2net.com/s/3bNMqh1

  • iDirect Neophyte Poster
    офлайн
    iDirect Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1542073

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 февраля 2015 18:23

    Хотел спросить кто то купил диски похожие на рио, мне они тоже нравятся но боюсь на солярисе плохо будут смотреться. Этот кто то не примерял их еще?