Ответить
  • lam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lam Senior Member Автор темы

    2927

    19 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 21 сентября 2013 17:11 Редактировалось lam, 6 раз(а).

    Есть предложение обсуждать все вопросы, проблемы, опыт обслуживания автомобилей Kia Rio QBR (г.в. с 2011, сборка Питер) здесь.
    Знаю, что есть ветка "Новый автомобиль класса B?" (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=285340&start=0), где идёт обсуждение по выбору в том числе и Киа Рио, но чтобы не забивать её нюансами уже определившихся и купивших данное авто, предлагаю делиться впечатлениями тут.

    У самого бюджетная версия Comfort 1.4 (107 пони).

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    полезные ссылки для владельцев данного ведёрка:
    http://kia-rio.net/ (с нормальным ФАКом и разделом Эксплуатация)
    http://kiario4.ru/
    http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_iii/ (так глянуть "кастомайзинг" )

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    7225

    22 года на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    7225
    # 25 декабря 2015 00:41 Редактировалось Yeg, 1 раз.
    kirpi:

    Yeg:

    Селяви, kirpi, а салонники давно меняли?

    Всегда потеет при такой погоде. Салонник влагу походу не должен собирать. Я его меняю, когда обдув свистеть начинает и усираться. Получается раз в 10 тыс примерно.

    Засранный салонник затрудняет приток свежего воздуха, может быть эффект, как при рециркуляции. Но 10 тык - это не срок, мне меняют на каждом ТО, т.е. раз в 20 тык и он еще полуживой.

    lam:

    Короче, моё фе французам.

    Плюсую, хотя панель в цитрамоне с4 седан мне понравилась. А когда лет десять назад смотрел первый Логан, вообще было впечатление, как-будто его специально уродовали, чтобы подчеркнуть, что это лоукост. Нечто более уродское и неудобное еще надо было придумать.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    14 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 25 декабря 2015 10:29

    Yeg, ТО-1 уже сделал (по сроку) салонник еще не менял - 8 000+ пробег пока.
    Грешу на слабую вентиляцию сзади + зело пологое заднее стекло, которое из-за этого оч хорошо охлаждается и потеет СТАБИЛЬНО. :-?

    Интересно, с запотеванием в Солярисах та же бяда?

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1136

    11 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 25 декабря 2015 11:39

    Про запотеванее. Интересно, что после установки задней шторки, стекло практически не потеет.

  • VITALIBO Junior Member
    офлайн
    VITALIBO Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #1427760

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 25 декабря 2015 11:55

    Зравствуйте владельцы киа рио ! Подскажите пожауйста может у кого была проблема с прилипанием задних тормозных колодок к тормозным дискам после ночной стоянки , особенно в сырую погоду ? При трогании слышен как бы щелчок , когда колодки отрываются от диска. На первом ТО месяц назад подтянули ручник , подумал может перетянули, но при снятии колес и осмотре колодок ничего не обнаружил, рычажок на суппорте на котором тросик ручника отходит назад до упора.

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    14 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 25 декабря 2015 13:39 Редактировалось Селяви, 1 раз.

    Прилипают - это да. Но они и летом слипались :-?
    Но пока срываются, хоть иногда и не легко.
    Зимой, наверно, придется приучать себя на ручник не ставить.
    А вот на Матизе #опа юзом могла достаточно долго ехать, там ручник зимой затягивать опасно.

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • leshasha Member
    офлайн
    leshasha Member

    232

    20 лет на сайте
    пользователь #59986

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 25 декабря 2015 13:46
    owertime:

    lam:

    Ну и что значит докатывать? Вы только ещё обкатали)))

    Да блин проблемы со спиной и остеохондрозами... Посадка В Rio да и само сиденье водителя категорически против моих проблем. Когда брал шут его знает куда смотрел-все в розовом цвете было 8) . Дальние поездки вообще испытание. Ездил на Soul-совсем другая история...Может кресло какое нибудь Recaro втиснуть..Вот посему и продаю.... :spy:

    Так продаются специальные ортопедические накладки, в том числе на автосидение. Они в любом случае дешевле новой машины.

    Palabra o bala suelta no tiena buelta
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 25 декабря 2015 14:00

    Селяви, 99% замерзает трос ручника в оплетке а не колодки

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    14 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 25 декабря 2015 15:42
    Андрей Владимирович:

    Селяви, 99% замерзает трос ручника в оплетке а не колодки

    А летом? :shuffle:

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 25 декабря 2015 17:57

    Селяви, а летом загнивает

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    7225

    22 года на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    7225
    # 25 декабря 2015 18:22
    Андрей Владимирович:

    Селяви, а летом загнивает

    Ерунда. Прихватываются к диску да и только. Чем больше стоит, тем больше слипаются.
    Если бы трос замерз, он бы замерзшим и оставался.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 25 декабря 2015 18:57

    Yeg, значит ерунда, вам виднее

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    7225

    22 года на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    7225
    # 25 декабря 2015 19:08 Редактировалось Yeg, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    Yeg, значит ерунда, вам виднее

    Я Вам больше скажу. Я вообще крайне редко пользуюсь ручником при парковке, тем не менее звук, когда «отрываются» колодки от диска, особенно через пару дней после того, как в дождь приехал и встал, ой как слышен. Тут трос ручника вообще не при делах.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 25 декабря 2015 19:10

    Yeg, направляшки суппортов смазывать пробовали?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    7225

    22 года на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    7225
    # 25 декабря 2015 19:20 Редактировалось Yeg, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    Yeg, направляшки суппортов смазывать пробовали?

    Каждое ТО. Вы останавливаетесь, нажимая на тормоз, то бишь блокируя колодками диски и глушите авто. Давление падает, но возвратного-то механизма нет, как такового (кстати в отличие от ручника). Вот и подлипает. Потом, если чуть отъехать, даже контур колодки иногда на диске виден.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 25 декабря 2015 19:24

    Yeg, :) как знаете, вам виднее :)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    7225

    22 года на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    7225
    # 25 декабря 2015 19:27
    Андрей Владимирович:

    Yeg, :) как знаете, вам виднее :)

    Похоже да.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • VITALIBO Junior Member
    офлайн
    VITALIBO Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #1427760

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 декабря 2015 17:25

    Проблема с прилипанием колодок к дискам была только в плюсовую температуру, дождливую погоду после ночной стоянки.

  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1136

    11 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 26 декабря 2015 20:34

    Добавлю не много про салонный фильтр. Я его меняю по мере "засорения". Как выше уже писалось, первейший признак - легкий свист вентилятора уже со 2-й скорости. Освежим процедуру замены. Открываем бардачок

    Выворачиваем барашки в боковинах и вынимаем их. Бардачек опускаем вниз и видим корпус фильтра

    снимаем крышку, нажав на две защелки и потянув на себя

    Поясню сразу, что использую не оригинальный фильтр, а Тойотовский. Рамка лежит в гараже, этот фильтр становится спокойно в гнездо без рамки.

    Причина замены была довольно банальна, 3 года назад он был в 6-ть раз дешевле, теперь можно спокойно купить родной, но я уже привык к этому. В общем - это фильтр прошедший 10 тыс км., правда два дальняка по разным дорогам.

    Ставим фильтр назад

    Собираем все в обратном порядке. Чистый салонный фильтр - гарантия вашего здоровья и салон, разумеется меньше запотевает. Ну и совсем не в тему, и это 26 декабря?

  • kirpi Senior Member
    офлайн
    kirpi Senior Member

    1236

    15 лет на сайте
    пользователь #281797

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 26 декабря 2015 20:40

    я позавчера тоже фото хотел сделать под Могилевом - зеленые озимые, синее небо и белые летние облака.
    А какой тойотовский фильтр? Партнамбер в студию, мот попробую по-приколу

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    чёто бардачок у вас какой-то совсем без бардака

    What the hell am I doing here? I don't belong here...
  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1136

    11 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 26 декабря 2015 20:45

    kirpi, На фото видна коробка. Фильтрон К 1183.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Если бардак из бардачка не убрать, может все вывалиться на пол салона. :D