Ответить
  • Dmitr_p Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dmitr_p Senior Member Автор темы

    793

    20 лет на сайте
    пользователь #15844

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 10 декабря 2004 12:52

    В Беларуси собираются строить АЭС http://news.[censored]/47341.html :-?

    [edit by Артёмка]

  • ASman Senior Member
    офлайн
    ASman Senior Member

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #115205

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 29 марта 2011 09:00

    При аварии на ТЭЦ не отселяют людей из 30км зоны.

    bankeeper, Вы мягко говоря не в теме. Читаем внимательно:

    В турбине третьего реактора произошел мощный выброс пара температурой около 200 градусов по Цельсию. Находившиеся рядом сотрудники АЭС получили серьезные ожоги. В момент аварии в здании, где расположен третий реактор, находились около 200 человек. Утечки радиоактивных материалов в результате аварии не обнаружено.

    bankeeper, Вы знаете чем отличается авария на реакторе с выбросом радиоактивных веществ от аварии на турбине с выбросом пара? Вижу что не знаете. И что такое паровая турбина и что такое реактор и как они связаны вы соответственно тоже не знаете.

    Вам верно сказали, что такая авария с утечкой высокотемпературного пара может произойти на любой ТЭЦ. И единственная опасность для окружающих - это высокая температура. А вы еще спорить пытатесь. :roof:

    Дальнейшие ваши доводы даже не читаю, ибо не зная таких элементарных вещей как реактор-турбина пытатетесь рассуждать о высоких материях в ядерной энергетике.

  • MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

    6414

    14 лет на сайте
    пользователь #191297

    Профиль
    Написать сообщение

    6414
    # 29 марта 2011 10:29

    Минуло четверь века после событий техногенной катастрофы в чернобыле, но последствия аварии сказываются до сих пор. Планы строительства первой белорусской АЭС в Островце будоражат сердца миллионов белорусов.

    От Островца до Минска по прямой чуть больше сотни километров, в Беларуси дует преимущественно "балтийский" северо-западный ветер - как раз в сердце страны.

    Усяго Найлепшага !!!
  • bankeeper Member
    офлайн
    bankeeper Member

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #168407

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 29 марта 2011 11:07

    Дальнейшие ваши доводы даже не читаю

    Партийная бдительность не позволяет?

    не зная таких элементарных вещей как реактор-турбина пытатетесь рассуждать о высоких материях в ядерной энергетике.

    О высоких я и не рассуждал, просто привел примеры и показал что нормы техники безопасности и эксплуатации ядерных реакторов нарушаются везде и всюду. Отсюда следует вывод, что у нас все будет "лучше" чем у других.

    Впрочем я тут подумал и решил, "а можа так и трэба".

    Все же надо построить эту АЭС и могильник, ибо предыдущего урока белорусы не усвоили:moderator:

  • ASman Senior Member
    офлайн
    ASman Senior Member

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #115205

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 29 марта 2011 11:12

    просто привел примеры и показал что нормы техники безопасности и эксплуатации ядерных реакторов нарушаются везде и всюду. Отсюда следует вывод, что у нас все будет "лучше" чем у других.

    bankeeper, Еще раз говорю, не смешивайте реактор и турбину. Не ядерных реакторов, а паровых турбин и всего-всего остального, но уж никак не реактора!

    Вам привели пример с утечкой пара, а вы раздули это до 30-ти километрового отселения. Паникер.

  • bankeeper Member
    офлайн
    bankeeper Member

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #168407

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 29 марта 2011 12:59

    Не ядерных реакторов, а паровых турбин и всего-всего остального, но уж никак не реактора!

    Согласен, приведенный пример не очень подходит к данной теме. Но все же хочу вас, как знатока в области высоких материй в ядерной энергетике, спросить: а на самих реакторах аварий совсем не происходит?

  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    23 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 29 марта 2011 13:31
    MITR1:

    Минуло четверь века после событий техногенной катастрофы в чернобыле, но последствия аварии сказываются до сих пор. Планы строительства первой белорусской АЭС в Островце будоражат сердца миллионов белорусов.

    От Островца до Минска по прямой чуть больше сотни километров, в Беларуси дует преимущественно "балтийский" северо-западный ветер - как раз в сердце страны.

    Каков пассаж и слог :lol:

    А я считаю, что Президент очень граммотно все провернул. Воспользовавшись атомной паникой и опасениями Атомпрома по поводу будущих заказов в связи с коньюктурным охлаждением атомного рынка в будущем, выбил кредит у России не только на АЭС, но и на развитие инфраструктуры. Фактически прямые инвестиции в размере 10 млрд. :super:

    А от мирного атома некуда не дется. Учитывая "конкурентно-способность" белорусской экономики. А временное коньюктурное охлаждение интереса к мирному атому в других странах- дань политиков общественному мнению. В этом плане, в белорусской специфике, конкурентное преимущество то, что общественное мнение можно практически не учитывать ну или легко формировать. По поводу договора на строительство АЭС иначе как "best deal" не скажешь :super: Совершенно искренне имею это в виду.

    Вы Победитель (с)
  • oleg238 Senior Member
    офлайн
    oleg238 Senior Member

    4082

    16 лет на сайте
    пользователь #105742

    Профиль
    Написать сообщение

    4082
    # 29 марта 2011 13:42

    Скажите это швейцарцам, а то они глупые, не догадываются даже.

    А оно им надо? Программа закрыта, деньги освоены.

    Ага, кусок урана домой принести, гвозди забивать удобно

    А причем тут уран?

    пока на станциях работают люди безопасных реакторов существовать не может.

    ЛЮБАЯ система с запасом энергии нестабильна ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ

    Город при взрыве не загрязняет все вокруг радиацией. Это понятно?

    Когда над городом рвется кобальтовая БЧ - еще как загрязняет. Учите матчасть.

    Вы оказывается читать не умеете

    Нет, это вы читать не умеете. И считать тоже.

    Разделите 975 миллионов(цена устранения аварии на ТМА) на 200 миллионов(размер мат.ответственности). Тысячу разделите на частное - получите коэффициент искажения Вами данных.

    А покуда вы не умеете считать на уровне начальной школы - вам не место за компьютером и тем более вам не пристало говорить о ядерной физике, в которой вы не разбираетесь.

    А Сахаров - тот еще фрукт. Он, между прочим, предлагал смыть пол-Америки волной от подрыва 150Мт заряда. Совесть эпохи, блин.

    При аварии на ТЭЦ не отселяют людей из 30км зоны.

    Посчитайте, сколько было ядерных аварий, и в скольких из них отселяли население.

    коктейль для программиста водка с пивом 640*480
  • MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

    6414

    14 лет на сайте
    пользователь #191297

    Профиль
    Написать сообщение

    6414
    # 29 марта 2011 14:03

    Rain:

    А я считаю, что Президент очень граммотно все провернул. Воспользовавшись атомной паникой и опасениями Атомпрома по поводу будущих заказов в связи с коньюктурным охлаждением атомного рынка в будущем, выбил кредит у России не только на АЭС, но и на развитие инфраструктуры. Фактически прямые инвестиции в размере 10 млрд.

    Rain, откуда сведения про 10 млрд., а не про 6 млрд?!

    И ещё, ответьте на вопросы - зачем было нужно затеивать стройку:

    1) в регионе и без того насыщенной атомной энергетикой (Игналинская АЭС - закрывается, однако вскоре будет строиться в калининградской обл. Балтийская АЭС и существуют планы Литвы и Польши по строительству совместной АЭС) //цена электроэнергии упадёт, прибыль и производственный эффект тоже - где резон?!;

    2) вблизи г. Минска, г. Вильнюс (там тоже живут наши люди!) вообще находится в "зоне эвакуации" в случае аварии;

    3) без учёта "розы ветров", которые почти в 78% случаев дуют на Минск;

    4) в одной из самых сейсмоопасных зон Беларуси.

    Усяго Найлепшага !!!
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    23 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 29 марта 2011 14:21
    MITR1:

    Rain:

    А я считаю, что Президент очень граммотно все провернул. Воспользовавшись атомной паникой и опасениями Атомпрома по поводу будущих заказов в связи с коньюктурным охлаждением атомного рынка в будущем, выбил кредит у России не только на АЭС, но и на развитие инфраструктуры. Фактически прямые инвестиции в размере 10 млрд.

    Rain, откуда сведения про 10 млрд., а не про 6 млрд?!

    И ещё, ответьте на вопросы - зачем было нужно затеивать стройку:

    1) в регионе и без того насыщенной атомной энергетикой (Игналинская АЭС - закрывается, однако вскоре будет строиться в калининградской обл. Балтийская АЭС и существуют планы Литвы и Польши по строительству совместной АЭС) //цена электроэнергии упадёт, прибыль и производственный эффект тоже - где резон?!;

    2) вблизи г. Минска, г. Вильнюс (там тоже живут наши люди!) вообще находится в "зоне эвакуации" в случае аварии;

    3) без учёта "розы ветров", которые почти в 78% случаев дуют на Минск;

    4) в одной из самых сейсмоопасных зон Беларуси.

    1. Скажите честно, какое Ваше образование и возраст, что бы не тратить время и силы по обьяснению Вам что такое конкуренция между государствами в макро-экономике, как строится эта конкуренция, и то, что цена в подавляющием большинстве случаев это себестоимость + прибыль.

    2-3. В плане выбора места строительства я так понимаю для Вас основное "абы Минск быу чысты", а все остальные факторы мелочи жизни?

    4. А где я могу посмотреть на карту сейсмологической активности РБ?

    5. Какие альтернативные варианты Вы бы предложили?

    Вы Победитель (с)
  • bankeeper Member
    офлайн
    bankeeper Member

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #168407

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 29 марта 2011 14:53
    oleg238:

    Скажите это швейцарцам, а то они глупые, не догадываются даже.

    А оно им надо? Программа закрыта, деньги освоены.

    Ого как вы осведомлены обо всем, и про то что размуровывать можно, и про то что деньги освоены. Экстрасенс, не иначе.

    oleg238:

    Ага, кусок урана домой принести, гвозди забивать удобно

    А причем тут уран?

    Что же они тогда выносили с завода? Вы уточняйте такие детали, я ведь не экстрасенс, в отличии от вас.

    oleg238:

    пока на станциях работают люди безопасных реакторов существовать не может.

    ЛЮБАЯ система с запасом энергии нестабильна ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ

    Если все они не стабильны, то лучше выбирать ту. которая принесет меньше вреда при аварии. Или нет?

    oleg238:

    Город при взрыве не загрязняет все вокруг радиацией. Это понятно?

    Когда над городом рвется кобальтовая БЧ - еще как загрязняет. Учите матчасть.

    Странно, а я думал, когда над городом рвется кобальтовая БЧ, то и загрязнет все вокруг эта самая БЧ, а не город. Дайте линк на матчасть про то как город при взрыве загрязняет все вокруг радиацией, а то я чет найти не могу.

    oleg238:

    Вы оказывается читать не умеете

    Нет, это вы читать не умеете. И считать тоже.

    Разделите 975 миллионов(цена устранения аварии на ТМА) на 200 миллионов(размер мат.ответственности). Тысячу разделите на частное - получите коэффициент искажения Вами данных.

    А кто сказал что все 975 миллионов оплачивал собственник АЭС? Хотя здесь я не учел ваши экстрасенсорные способности. Вы наверное правы:lol:

    oleg238:

    А покуда вы не умеете считать на уровне начальной школы - вам не место за компьютером

    Я с тиляфона пешу.

    oleg238:

    и тем более вам не пристало говорить о ядерной физике, в которой вы не разбираетесь.

    Сначала добейся... О ядерной физике могут говорить только физики-ядерщики.

    oleg238:

    А Сахаров - тот еще фрукт. Он, между прочим, предлагал смыть пол-Америки волной от подрыва 150Мт заряда. Совесть эпохи, блин.

    Вообще-то это была ответная реакция на всякие дропшоты со стороны разносчиков демократии.

    oleg238:

    При аварии на ТЭЦ не отселяют людей из 30км зоны.

    Посчитайте, сколько было ядерных аварий, и в скольких из них отселяли население.

    Согласен, пока еще мало было, надо добавить.

  • bankeeper Member
    офлайн
    bankeeper Member

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #168407

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 29 марта 2011 14:55

    Скажите честно, какое Ваше образование и возраст

    И номер паспорта в личку:lol:

  • MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

    6414

    14 лет на сайте
    пользователь #191297

    Профиль
    Написать сообщение

    6414
    # 29 марта 2011 15:46

    Rain, вопросами на вопрос?

    Историческая справка - самое сильное из зафиксированных землетрясений на территории Беларуси амплитудой 7 баллов по 12-балльной шкале произошло 28.12.1908 в 2 ч. 10 мин. по Гринвичу, и было зафиксировано в районе станции Гудогай (в те времена пос. Гудогай, Островецкий р-н, хутор Сержанты). Знакомые места - правда?!

    ***

    Атомную станцию можно было бы, к примеру, построить на загрязнённых территориях (в "зоне отселения") - поближе к Чернобыльской АЭС, которую к слову планируют закрыть. В регионе ожидается некоторый дефицит электроэнергии. Близость Беларуськалия, Мозырского НПЗ, в т.ч. флагманов украинской промышленности делают этот вариант более предпочтительным.

    Всё было сделано для того чтобы посадить упомянутые производства на "газовую иглу". Интересы РФ при выборе места площадки очевидны.

    Усяго Найлепшага !!!
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    23 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 29 марта 2011 15:57
    MITR1:

    Rain, вопросами на вопрос?

    Историческая справка - самое сильное из зафиксированных землетрясений на территории Беларуси амплитудой 7 баллов по 12-балльной шкале произошло 28.12.1908 в 2 ч. 10 мин. по Гринвичу, и было зафиксировано в районе станции Гудогай (в те времена пос. Гудогай, Островецкий р-н, хутор Сержанты). Знакомые места - правда?!

    ***

    Атомную станцию можно было бы, к примеру, построить на загрязнённых территориях (в "зоне отселения";) - поближе к Чернобыльской АЭС, которую к слову планируют закрыть. В регионе ожидается некоторый дефицит электроэнергии. Близость Беларуськалия, Мозырского НПЗ, в т.ч. флагманов украинской промышленности делают этот вариант более предпочтительным.

    Всё было сделано для того чтобы посадить упомянутые производства на "газовую иглу". Интересы РФ при выборе места площадки очевидны.

    MITR1, каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны. ;) Хотя, наличие прозрачности в решениях, не есть сильная сторона власть имущих в РБ и РФ.

    Вы Победитель (с)
  • oleg238 Senior Member
    офлайн
    oleg238 Senior Member

    4082

    16 лет на сайте
    пользователь #105742

    Профиль
    Написать сообщение

    4082
    # 29 марта 2011 16:02

    Что же они тогда выносили с завода? Вы уточняйте такие детали, я ведь не экстрасенс, в отличии от вас.

    Вам не все равно, что они выносили? В любом случае на вахте палиться не хотели.

    Хотя - вот так и палятся иностранные шпионы - на незнании мелочей повседневной жизни.

    А кто сказал что все 975 миллионов оплачивал собственник АЭС? Хотя здесь я не учел ваши экстрасенсорные способности. Вы наверное правы

    А какая разница, кто оплачивал? Вы заявили, что ликвидация последствий стоила 200млн*1000=200 миллиардов долларов. А это не так.

    Странно, а я думал, когда над городом рвется кобальтовая БЧ, то и загрязнет все вокруг эта самая БЧ, а не город.

    А вам не все равно, когда местность загрязнена так, что жить тут ближайшие лет 120 нельзя, откуда загрязнение - из БЧ или еще откуда-то?

    Чем важнее обьект - тем выше его приоритет для врага. Когда над головой рвутся спецБЧ - уже неважно, что там было на обьекте.

    Если все они не стабильны, то лучше выбирать ту. которая принесет меньше вреда при аварии. Или нет?

    Надо выбирать ту, сумма эксплуатационных и чрезвычайных расходов на которую минимальна. Так обычно и делают.

    Сначала добейся... О ядерной физике могут говорить только физики-ядерщики.

    У меня курс ядерной физики в университете был(хотя к пульту управления реактором я, конечно, не стану). А вам уроки в школе лучше не прогуливать.

    коктейль для программиста водка с пивом 640*480
  • MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

    6414

    14 лет на сайте
    пользователь #191297

    Профиль
    Написать сообщение

    6414
    # 29 марта 2011 16:19

    Rain, 10 миллиардов российского кредита (как в случае с Островцом) для укрепления белорусско-украинского энергетического союза так "запросто" бы не дали. Первую скрипку в оркестре играют интересы. 8)

    В своё время Чернобыльскую АЭС построили не "просто так", а с расчётом обеспечения производственной мощи СССР. Нам опять навязали "игру на своём поле но по чужим правилам".

    //Взгляд со стороны. ;)

    Усяго Найлепшага !!!
  • bankeeper Member
    офлайн
    bankeeper Member

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #168407

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 29 марта 2011 17:29
    oleg238:

    Что же они тогда выносили с завода? Вы уточняйте такие детали, я ведь не экстрасенс, в отличии от вас.

    Вам не все равно, что они выносили? В любом случае на вахте палиться не хотели.

    Хотя - вот так и палятся иностранные шпионы - на незнании мелочей повседневной жизни.

    Ваши экстрасенсорные способности меня просто поражают:lol: И да, мне не все равно что они там выносили(мож плутоний какой), поэтому вы в этом месте поподробнее, ок?

    oleg238:

    А кто сказал что все 975 миллионов оплачивал собственник АЭС? Хотя здесь я не учел ваши экстрасенсорные способности. Вы наверное правы

    А какая разница, кто оплачивал? Вы заявили, что ликвидация последствий стоила 200млн*1000=200 миллиардов долларов. А это не так.

    Где я такое заявлял? Опять ваша экстрасенсорика барахлит?

    oleg238:

    Странно, а я думал, когда над городом рвется кобальтовая БЧ, то и загрязнет все вокруг эта самая БЧ, а не город.

    А вам не все равно, когда местность загрязнена так, что жить тут ближайшие лет 120 нельзя, откуда загрязнение - из БЧ или еще откуда-то?

    Чем важнее обьект - тем выше его приоритет для врага. Когда над головой рвутся спецБЧ - уже неважно, что там было на обьекте.

    То есть в случае полномасштабной ядерной войны АЭС нам не страшна. А если террористы или крылатые ракеты? Измажетесь в собственном гуане.

    oleg238:

    Если все они не стабильны, то лучше выбирать ту. которая принесет меньше вреда при аварии. Или нет?

    Надо выбирать ту, сумма эксплуатационных и чрезвычайных расходов на которую минимальна. Так обычно и делают.

    А теперь, товарищ экстрасенс, поведайте нам насколько минимальны расходы на АЭС в случае чрезвычайных ситуаций, очень интересна эта тема.

    oleg238:

    Сначала добейся... О ядерной физике могут говорить только физики-ядерщики.

    У меня курс ядерной физики в университете был(хотя к пульту управления реактором я, конечно, не стану). А вам уроки в школе лучше не прогуливать.

    Еще один специалист в области высоких материй в ядерной энергетике.

  • oleg238 Senior Member
    офлайн
    oleg238 Senior Member

    4082

    16 лет на сайте
    пользователь #105742

    Профиль
    Написать сообщение

    4082
    # 29 марта 2011 17:54

    И да, мне не все равно что они там выносили(мож плутоний какой), поэтому вы в этом месте поподробнее, ок?

    Спирт, инструмент, цветной металл, гвозди - нужное подчеркнуть. Плутоний, даже если очень захотите - с этого завода не вынесете.

    А теперь, товарищ экстрасенс, поведайте нам насколько минимальны расходы на АЭС в случае чрезвычайных ситуаций, очень интересна эта тема.

    А теперь поведайте сумму на восстановление теплосети в немаленьком городе, в котором зимой вышла из строя ТЭЦ и лед порвал все трубы. Город скорее всего придется эвакуировать - а радиации там как бы и нет... Вероятность такой ситуации, между прочим, будет(и уже есть) повыше, чем аварии на реакторе.

    А если террористы или крылатые ракеты? Измажетесь в собственном гуане.

    А если вам кирпич на голову упадет? Между прочим, подобные обьекты прикрываются с воздуха комплексом С-300 или аналогичным, а на земле - спецназом.

    Где я такое заявлял?

    Вы заявили, что устранение последствий аварии стоило в тысячу раз дороже предельной материальной ответственности, сумму которой вы тоже озвучили. Дальше - арифметика.

    Еще один специалист в области высоких материй в ядерной энергетике.

    У меня есть хотя бы общее представление о предмете. А у вас оно напрочь отсутствует. Вы - человек с гуманитарным складом мышления и этим все сказано.

    коктейль для программиста водка с пивом 640*480
  • oleg238 Senior Member
    офлайн
    oleg238 Senior Member

    4082

    16 лет на сайте
    пользователь #105742

    Профиль
    Написать сообщение

    4082
    # 29 марта 2011 18:08
    -Lemmy-:

    Я против. Лучше бы строили ветропарки - как в европе. Намного дешевле, отдача сразу, нет зависимости от раши по урану. Один минус - не иметь коекому оружейного плутония.

    И вы валите в школу. Промышленный ветрогенератор не окупит себя НИКОГДА. Хотя бы потому, что на алюминиевые его лопасти идет столько энергии, что за весь срок службы он ее не вернет. Биосфера от него тоже страдает.

    коктейль для программиста водка с пивом 640*480
  • bankeeper Member
    офлайн
    bankeeper Member

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #168407

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 29 марта 2011 18:12
    oleg238:

    И да, мне не все равно что они там выносили(мож плутоний какой), поэтому вы в этом месте поподробнее, ок?

    Спирт, инструмент, цветной металл, гвозди - нужное подчеркнуть. Плутоний, даже если очень захотите - с этого завода не вынесете.

    То есть они спровоцировали аварию, чтобы стырить гвоздей?

    oleg238:

    А если террористы или крылатые ракеты? Измажетесь в собственном гуане.

    А если вам кирпич на голову упадет? Между прочим, подобные обьекты прикрываются с воздуха комплексом С-300 или аналогичным, а на земле - спецназом.

    Ну тогда точно, только кобальтовую бомбу.

    oleg238:

    Где я такое заявлял?

    Вы заявили, что устранение последствий аварии стоило в тысячу раз дороже предельной материальной ответственности, сумму которой вы тоже озвучили. Дальше - арифметика.

    Ссылку на мой пост дайте, а то я что-то не припомню вашей формулы в своих постах: 200млн*1000=200

    oleg238:

    Еще один специалист в области высоких материй в ядерной энергетике.

    У меня есть хотя бы общее представление о предмете. А у вас оно напрочь отсутствует. Вы - человек с гуманитарным складом мышления и этим все сказано.

    А вы с экстрасенсорным:lol:

    oleg238:

    А теперь, товарищ экстрасенс, поведайте нам насколько минимальны расходы на АЭС в случае чрезвычайных ситуаций, очень интересна эта тема.

    А теперь поведайте сумму на восстановление теплосети в немаленьком городе, в котором зимой вышла из строя ТЭЦ и лед порвал все трубы. Город скорее всего придется эвакуировать - а радиации там как бы и нет... Вероятность такой ситуации, между прочим, будет(и уже есть) повыше, чем аварии на реакторе.

    Давайте конкретные цифири это же я гуманитарий все словами да словами, а вы, как физег-ядерщег и по совместительству экстрасенс должны побольше цифирь в текст вставлять.

  • oleg238 Senior Member
    офлайн
    oleg238 Senior Member

    4082

    16 лет на сайте
    пользователь #105742

    Профиль
    Написать сообщение

    4082
    # 29 марта 2011 18:29

    То есть они спровоцировали аварию, чтобы стырить гвоздей?

    Они тырили гвозди как обычно. Выход реактора на рабочий режим видимыми эффектами не сопровождается, как ни странно.

    Ссылку на мой пост дайте, а то я что-то не припомню вашей формулы в своих постах: 200млн*1000=200

    А вот она, в словесном виде:

    ...Конвенция ... ограничивает материальную ответственность ... АЭС примерно 200 млн. долларов (затраты на минимизацию последствий Чернобыльской катастрофы или аварии на Три-Майл-Айленд тысячекратно больше).

    Короче, судя по истории ваших постов - вы или толстый тролль, или клинический долбо*б. Склоняюсь ко второму варианту, но не исключаю и третьего, обьединяющего два первых.

    коктейль для программиста водка с пивом 640*480