Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • VERA-1983 Member
    офлайн
    VERA-1983 Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #172701

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 18 августа 2014 20:32
    olga_predko:

    Ребята с системой Дэймон, подскажите, плиз! Как часто вы ходите к орту на замену дуг? Мне назначили первую встречу после установки БС только через 3 месяца!! Нормально ли это?

    я с Damon clear хожу каждый месяц с момента установки (май 2014) каждый раз ставят дугу покрепче!!!ортодонту виднее доверяйте врачу у каждого своя ситуация!

  • алисита Member
    офлайн
    алисита Member

    207

    13 лет на сайте
    пользователь #410388

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 19 августа 2014 12:06
    olga_predko:

    Ребята с системой Дэймон, подскажите, плиз! Как часто вы ходите к орту на замену дуг? Мне назначили первую встречу после установки БС только через 3 месяца!! Нормально ли это?

    у меня первая встреча получается через 2 месяца после установки.

  • Innamik Junior Member
    офлайн
    Innamik Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #544316

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 19 августа 2014 14:27

    Я вот тоже вчера поставила брекеты Дэймон, пока только на ВЧ, к ортодонту через 2 месяца

  • bassurmanin Junior Member
    офлайн
    bassurmanin Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #296513

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 19 августа 2014 16:53
    olga_predko:

    Ребята с системой Дэймон, подскажите, плиз! Как часто вы ходите к орту на замену дуг? Мне назначили первую встречу после установки БС только через 3 месяца!! Нормально ли это?

    первый раз после установки через месяц была замена, потом через 1,5-2 месяца.

  • olga_predko Member
    офлайн
    olga_predko Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #342107

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 20 августа 2014 09:35

    Спасибо всем за ответы!
    Получается, у всех все индивидуально... А орт мне сказала, что в системе Дэймон плановые замены дуг происходят не ранее чем через 10-12 недель, т.к. "дуга должна отработать свой срок". Теперь еще менее ясно все. :insane:

  • Masteryodo Member
    офлайн
    Masteryodo Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #406645

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 29 августа 2014 23:48

    Была сегодня на приеме у ортодонта- цена за метал деймоны на две челюсти 2, 5 тыс ! Подскажите -это нормально или дороговато?

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 30 августа 2014 00:50

    Ребятааа!
    Я в Голливуде уже 2 недели! :jump:
    Думаю, в эту тему не буду заходить..) Если есть какие-нибудь вопросы, пишите, всем обязательно отвечу-посоветую!
    Всем красивых улыбок! :D

  • bassurmanin Junior Member
    офлайн
    bassurmanin Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #296513

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 30 августа 2014 17:36
    Masteryodo:

    Была сегодня на приеме у ортодонта- цена за метал деймоны на две челюсти 2, 5 тыс ! Подскажите -это нормально или дороговато?

    если это "все включено", то нормально) в профиденте 3000у.е + около 300 у.е за ретейнеры

  • Masteryodo Member
    офлайн
    Masteryodo Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #406645

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 30 августа 2014 19:11

    нет, это только установка- все остальные приемы 200-400 тыс+ ретейнеры

  • gudkit Senior Member
    офлайн
    gudkit Senior Member

    616

    15 лет на сайте
    пользователь #147349

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 1 сентября 2014 11:36
    KatiSh:

    И кто говорит, что с брекетами ходить ужасно - предложите ему походить в шинах (это металлическая конструкция, которая при переломе челюсти крепится проволочками вокруг шейки каждого зуба + нижняя челюсть намертво прижимается к верхней (т.е. рот не открывается ВООБЩЕ, и так ходить минимум три недели, очень больно + обидно, что такие мучения ни за что ни про что...)....

    у меня был перелом челюсти - именно для исправления прикуса( прогения нижней челюсти, т.е когда зубы снизу выходят вперед по отн. к верхней челюсти). операция называется остеотомия(челюсть , ествественно , ломают и потом нужно ходить с зашинированным ртом примерно 3 месяца(!) , а не 3 недели).
    коротко про ощущения: 1) перед операцией шинируют зубы: делается это так, что хирург -стоматолог очень прочной и жесткой проволокой(шиной) , протыкая десну, обматывает каждый зуб -как на верхней, так и на нижней челюсти, специальным образом создавая небольшие крючки у каждого зуба для последующего одевания лигатур( резиновых колец) (вся процедура умеренно болезненная, но перетерпеть можно); 2) собственно, сама операция длится довольно долго , общий наркоз -просто спишь, ничего не ощущаешь; 3)на второй день после операции на крючки шины одевают резинки и таким образом - с ПОЛНОСТЬЮ закрытым ртом ( с целью сращивания кости челюсти) я ходил три месяца ( с мая - по июль). никакого беспокойства при ношении шины не вызывали, только что говорить можно было через зубы и питаться через трубочку и только жидкостями )), а самое страшное и болезненное при всем этом - процедура снятия шин, от которой только раза два терял сознание..
    так что, для меня сейчас носить брекеты - все равно , что ничего во рту не носить !
    всем- здоровья!

  • gudkit Senior Member
    офлайн
    gudkit Senior Member

    616

    15 лет на сайте
    пользователь #147349

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 1 сентября 2014 15:57
    babaraj:

    Добрый день! Подскажите, пож-та, клиника "Тикомед", ортодонт Шевцова Анастасия Владимировна, записала ребенка 11 лет на консультацию по установке брекетов, может кто-нибудь слышал про нее.

    Шевцова -очень чуткий, внимательный и знающий ортодонт.
    у меня внимательно проверила как зубы, так и прикус, на основании чего рассказала свои варианты лечения (в том числе и с помощью брекет систем). понравилась, как доктор и как человек.
    конечно, здесь важно, чтобы ортодонт работал в паре с ортопедом, но на счет того, хороший ли ортопед в "тикомеде" -сказать не могу.

  • sashenka.korepan Neophyte Poster
    офлайн
    sashenka.korepan Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #371207

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 сентября 2014 20:22

    Подскажите, пожалуйста, где в Минске можно поставить брекеты качественно и не дорого. Ничего об этом не знаю и посоветоваться не с кем...

  • Kroenen Member
    офлайн
    Kroenen Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #138717

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 2 сентября 2014 10:10 Редактировалось Kroenen, 2 раз(а).
    sashenka.korepan:

    Подскажите, пожалуйста, где в Минске можно поставить брекеты качественно и не дорого. Ничего об этом не знаю и посоветоваться не с кем...

    лучше обратиться к нескольким ортодонтам, дабы увидеть общую картину , попробуйте в эти : Триомед, Весоль или Тикомед

    средняя цена на металл (обе челюсти,весь курс лечения )14-16 млн.

    ретейнеры оплачиваются отдельно, 670-750 тысяч , одна челюсть.

  • olga_predko Member
    офлайн
    olga_predko Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #342107

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 2 сентября 2014 12:22 Редактировалось olga_predko, 1 раз.
    Masteryodo:

    нет, это только установка- все остальные приемы 200-400 тыс+ ретейнеры

    Очень дорого! имхо
    Я поставила 3 недели назад в Минске Дэймон 3 (это металл+пластик) на обе челюсти -- итого почти 15 млн.
    За коррекцию я буду платить дополнительно.

  • Valentina1987 Member
    офлайн
    Valentina1987 Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #186333

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 2 сентября 2014 14:25
    olga_predko:

    Я поставила 3 недели назад в Минске Дэймон 3 (это металл+пластик) на обе челюсти -- итого почти 15 млн.
    За коррекцию я буду платить дополнительно.

    Скажите, а вы в полстар ставили..у Смоляк?..я вот к ней в пятницу пока на консультацию собираюсь

  • olga_predko Member
    офлайн
    olga_predko Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #342107

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 2 сентября 2014 15:28 Редактировалось olga_predko, 1 раз.
    Valentin@:

    olga_predko:

    Я поставила 3 недели назад в Минске Дэймон 3 (это металл+пластик) на обе челюсти -- итого почти 15 млн.
    За коррекцию я буду платить дополнительно.

    Скажите, а вы в полстар ставили..у Смоляк?..я вот к ней в пятницу пока на консультацию собираюсь

    Да, у нее. Три недели назад. За это время 1 раз слетела дуга и отклеился один замок (это не вина врача, очень низкий зуб, будем надевать на него ортодонтич. коронку. Иначе никак не прикрепить замочек.) -- оба раза мне все исправляли быстро, без записи и без очереди, совершенно бесплатно. Еще потребовался дополнит. слепок одного зуба -- сделали тоже абсолютно бесплатно. Смены дуг еще не было, поэтому не назову точную сумму.
    В целом врач приятная, доброжелательная, располагает к себе. Ну а как пойдет процесс выравнивания -- не знаю, дать какую-то оценку работе врача пока не могу.

  • Valentina1987 Member
    офлайн
    Valentina1987 Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #186333

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 2 сентября 2014 16:08
    olga_predko:

    Ну а как пойдет процесс выравнивания -- не знаю, дать какую-то оценку работе врача пока не могу.

    Это понятно. А я так поняла по их расценкам, что посещения в течении исправления брекетами у них оплачивается отдельно, т.е. за включено сразу в стоимость..как вот в профиденте там же вроде как заплати сумму и все, потом не платишь больше

  • olga_predko Member
    офлайн
    olga_predko Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #342107

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 2 сентября 2014 16:14
    Valentin@:

    olga_predko:

    Ну а как пойдет процесс выравнивания -- не знаю, дать какую-то оценку работе врача пока не могу.

    Это понятно. А я так поняла по их расценкам, что посещения в течении исправления брекетами у них оплачивается отдельно, т.е. за включено сразу в стоимость..как вот в профиденте там же вроде как заплати сумму и все, потом не платишь больше

    Да, каждая коррекция (смена дуги) оплачивается дополнительно.
    В Профиденте по-другому: платишь 3000 у.е. за Дэймон Q на 2 челюсти и за "тех.обслуживание" брекетов больше не доплачиваешь. Это касается смены дуг, отклеивания замков и т.д. Но вот проф. чистки сюда не входят, насколько я поняла на конс.

  • Peris_frolova Junior Member
    офлайн
    Peris_frolova Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1365232

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 4 сентября 2014 15:26 Редактировалось Peris_frolova, 9 раз(а).

    Добрый всем день! Хочу и я написать Вам свой пресс-релиз по поводу выбора ортодонта. Я долго читала форум, проштудировала много информации, сама консультировалась и вот, что могу сказать на выходе. Мне 29 лет, зубки, скажем, не ахти, передние крупные, слабенькие в плане эмали и пломб, верхний ряд немного выходит вперед, нижний ряд тоже кривой, как сабля, если взять в целом, то не бяды, а если, как сказал хирург, что диагнозов во рту у меня много.....Ставить брекеты загорелась давно, но во-первых денежный фактор играл роль (абы что ставить не хочется, все таки не 15 лет), во-вторых знала, что скажут вырывать зубки, чего, ну, очень не хотелось, в-третьих поиск хорошего специалиста-тоже непростая задача, как оказалось. Много всего читала в нете, зашла на онлайнер (на форум) и досконально все прочитала от корки до корки и сделала соответствующие для себя выводы. Больше 2 лет решалась на это дело. Все отговаривали, мол зачем, не видно ничего и так далее. Но, вот, что я вам хочу сказать, что лучшие вложения это в себя, поэтому не сомневайтесь, ведь зубки это визитная карточка любого человека! Скажу еще, что в детстве носила пластинку на зубы, но мне это как-то не особо помогло и зубы как торчали вперед так и торчат (хотя врачи говорят, что надо было повторять носку, так как челюсть формируется до 25 лет). Был у меня знакомый пару лет назад (на тот момент ему было 42 года) и когда я увидела его в брекетах, то очень удивилась, потому что мужчина, в таком возрасте, определенного соц.статуса, да еще и в железках, меня это поразило, что человек дожил до такого возраста и решил поставить брекеты, не постеснялся, помню, тогда я у него спросила где ставил и он мне сказал, что в Профиденте, уж, очень Денисову расхваливал и восхищался ей. Прошло время и я как-то про это забыла, а потом вспомнила уже когда загорелась надеть это "счастье", НО В Профидент к Денисовой сразу не побежала. В прошлом году начала штудировать все клинки (более менее не однодневки), где работают ортодонты, где есть отзывы и ходить к ним на консультации. Денег потрачено на разные консультации прилично. Но я не жалею и хочу сказать Вам обязательно не зацикливайтесь на одном враче. У каждого человека должен быть выбор, а врач каждый по-своему может решить вашу проблему. Сейчас расскажу, где была и что видела из самых- самых известных: Первая клиника Белый носорог (врач Баленда), я как клиентка во всем очень требовательная и дотошная, пристала к нему с расспросами и очень долго его долбала, что да и как, поэтому деньги он свои отработал, консультировал долго, много смотрел. У него своя методика лечения, но она мне не подошла: много сказал вырывать зубов и кучу разной хрени, не зажег просто, не убедил (но врач хороший, хоть и молодой), цены в клинике приемлемые. Вторая клиника была на подходе Евродент (врач Веретейникова, сейчас она там уже не работает), очень неприятная особа лично как по мне (даже снимок не посмотрела, 1 минуту заглянула в рот и сказала удалять большие жевательные зубы, мол, мертвые, мол, на их место 8 (зубы мудрости) встанут, как они могут туда встать, когда они у меня в дёснах лежали, мне их потом делали операцию и удаляли, тоже данная барышня не впечатлила, ушла расстроенная, не убедительная консультация бала. Дальше пошла в Полстар к Смоляк-врач приятная, хорошая, молодая, располагает к себе, много уделила времени, но тоже надо было вырывать не один зуб, к ней тянулась, но, все равно решила еще подожду,посмотрю и послушаю других! Ходила в 12 стоматологическую пол-ку на Кедышко,28. Они тоже ставят брекеты, у них есть разные, простые начинаются от 5 млн на обе челюсти, консультация тысяч 35, ежемесячная замена дуг в районе 400 тыс. Консультировала врач Казаченко Янина Анатольевна (молодая девушка, сама брекетоносец, не кислая такая, можно сходить), но не моя врач оказалась, консультирует тщательно. Есть у меня один знакомый стоматолог сейчас работает на Сухой и предложил мне сходить на консультацию к доктору Лихораду, который тоже там работает. Он работает и в частной клиники Триомед (цены там сладкие, пожалуй, самые низкие в городе). Врач супер, все разложил по полочкам, разжевал, да, и сказал ставь обычные нафига платить за эти невидимые и эстетичные и прочие понты, в моем случае только метал, у меня крупные зубы и вся другая мишура просто будет отваливаться! Врачи на Сухой толковые, они там не просто сидят,там абы кто сидеть не будет, у них там хорошая база, клиентура, сидят там по-тихому и крутят свое кино, да, еще и кафедра под боком, если какой сложный случай-всегда, думаю, проконсульируют. Кстати, ставить брекеты вы можете и там на Сухой по платным услугам, по гос.расценкам, не три копья, но цены там вменяемые, когда ходила на консультацию, то видела много людей к нему на замену дуг приходили, платить не сразу надо всю сумму (это я для тех делюсь информацией, кто не может сразу найти большую сумму). Он меня ошарашил и очень обрадовал и сказал, что вырывание зубов мне вообще противопоказано, мол язык большой мало места во рту, а если вырвать зубы, поставить брекеты, то челюсть станет еще меньше, а язык то не уменьшится, и он рано или поздно все равно вытолкает зубы в других местах, только сказал 8 убрать, которые лежали в десне ( с них толку все равно никакого), они лежат на пути и не дадут зубкам двигаться. Зубы вырывала на Сухой, там есть чумовой хирург, очень классный паренек, Тукач вроде фамилия, врач от Бога, дались мне эти зубы (очень сложное удаление), но он справился. Тут остановлюсь подробней: кто не знает, то нижние 8 сидят намного глубже и вырывать их дольше и сложнее, а верхние проще, но это не больно, заморозка сейчас хорошая. Лихорад понравился, цены хорошие в платной клинике, где он работает (повторюсь, у них цены сладкие, можете сами позвонить и убедиться, платите 50%, потом до окончания лечение выплачиваете еще 50% тоже интересная тема), уже записалась к нему ставить, как решила еще сходить в Весоль. Врач там конкретная работает, никого не упрашивает и ничего не навязывает, просто делает свое дело, как умеет, воздушных замков не рисовала, ну, может это и хорошо, сразу сказала до Голливуда еще далеко, консультировала тоже долго, ходила к ней 3 раза, она все время меня разворачивала, то это сделать, то это, очень щепетильная, не рубит с плеча, сначала настораживалась ее, потом привыкла, гоняла меня пару раз, я уже подумала, что вообще хочет меня послать и не хочет мне ставить, но, она у меня заметила еще один нюанс, "уперлась рогом" и сказала, мол сделаешь тогда приходи, не сделаешь, я ставить не буду (до нее это видел и говорил мне об этом только Баленда) мне надо было сделать пластику преддверия ротовой полости, т.к. 10 лет назад у меня была операция в челюстно-лицевой хирургии в 9 больнице и мне подшили слизистую не туда, куда надо, вот она посоветовала сделать пластику, а то потом лишусь зубов, так как вся тяга идет на последние зубы и могут быть последствия печальные, так как оголены корни зубов. После ее консультации сразу решила, что к ней, раз уже ввязалась все это делать (про нее раньше отзывов нигде не читали и не слышала), хотя Лихорад тоже очень хороший и внимательный врач. За все время сделала вывод, что Профидент с Денисовой просто раскрученный бренд, дорого, как мерседес, можно найти дешевле, они там хитрые товарищи, берут 3000 у.е и еще потом в процессе будете платить за разное всякое. Здесь на сайте девочка, между строк, хаяла профессора Токаревича, мол, не нравится результат на выходе, а самое интересное, что он ищет себе оправдание и давит на нее авторитетом, но сделать ничего не может, ну, не знаю не была у него, каждому свое, но: сотрудница на работе ставила у него, и даже замуж выходила в них, довольна, но, зубы немного поехали, плюс он только консультирует очень быстро у него все на потоке, а все замены дуг делают его курсанты или врачи, которые у него работают (ну, это с ее слов, может сейчас что-то изменилось, она их уже лет 5 как сняла). Только вот недовольна была его отношением и подходу к пациенту свысока, не очень приятно было созерцать его звёздность и высокомерие! На мой взгляд лечение у Токаревича не бюджетное по отношению ко всем остальным, даже идти к нему не хотелось и тратить время. Ну, может соседа по лестничной клетке он и полечит за пол цены, но с улицы- врятли вас порадуют его цены и отношение. НЕ ВСЕГДА ЦЕНА ОПРАВДЫВАЕТ КАЧЕСТВО. Безусловно, что Денисова и Токаревич -это профи, мастеры-фломастеры своего дела, они первые начинали заниматься всеми этими брекетами, но, как ранее тут уже писали и до меня, я думаю, что к с/с брекетов и работы они добавляют N кол-во у.е. за свои регалии, многолетний опыт и авторитет, а еще имея клиники, сами понимаете, аренда, зп сотрудникам, и все такое. Да и цены за консультацию у них, пожалуй, самые дорогие. Что касается меня, то я буду ставить брекеты в Весоль, сделала слепки, записалась на установку на сентябрь, не делаю никакой рекламы, просто решила рискнуть, выбрав их, как говорят, бросила подкову на счастье!)))), мне уже надо было остановится, а то я тут еще выписала 10 клиник, где я не была и куда надо бы сходить, в моем случае это могло длиться еще долго. Для тех, кто еще только начинает хочу Вам всем сказать, ходите, консультируйтесь и ищите своего врача и мониторьте цены, потому что они такие разные это же бизнес своего рода. Тут кто-то писал про Полстар, да, цены там ниже, чем в Весоль, простые брекеты у них 10 млн на обе челюсти, Деймоны 15 600, НО Это только установка и материалы, не забывайте, что их еще и снимать надо, а это на сег.день в Полстаре 1 млн 710 тыс снятие за одну челюсть, плюс замена дуг раз в 8-10 недель, если Деймоны, и плюс после снятия ретейнеры на сег.день 1 млн на одну челюсть, а еще чистка зубов. Они привязаны к доллару, растет доллар -растут и цены. Уточняйте полную стоимость всех этих заманух и полного пакета, чтобы потом эти цены не показались крылом от самолета. Скажу еще одно, когда я делала 3D снимок, то врач-рентгенолог в бол-це очень рекомендовала и хорошо отзывалась об одном орте с Лодэ, но я к нему не попала, он был в отпуске, а потом уже не актуально было, может кому-то поможет - работает он на Притыцкого (врач Хотайт Андрей ), там еще один работает врач Хиневич Александр (а этот вроде на Сухой тоже работает и о нем хорошие отзывы уже были на странице 40 данного форума).
    Ну, вот, может мой рассказ, кому-нибудь поможет в выборе, опять же все очень относительно и индивидуально, как поход к парикмахеру, надо не то, чтобы доктор нравился, а еще быть с ним на одной волне, и помните, здоровые зубы всегда можно вырвать, походите, посмотрите, может в вашем случае, вам этого вообще делать не придется, подходите к этому вопросу тщательно, не ленитесь лишний раз сходить на консультацию. Скажут удалять 8 (ретинированные), которые лежат в кости или десне, вырывайте, не жалейте, эти зубы, тем более там-так глубоко, вам не нужны, чем быстрее-тем лучше, у вас потом с ними может быть много проблем, они воспаляются, ноют, рано или поздно вы все равно к этому придете (лежала в 11 больнице на кафедре ЧЛХ и там таких пациентов через одного, но это уже отдельная история о которой можно говорить на другом форуме). У меня получился очень долгий путь к постановке брекетов, надеюсь, что у вас он будет меньше, все надо делать в свое время, жалею, что не сделала это раньше. Буду писать вам, как носятся, какие ощущения, и какие результаты. Очень благодарна это форуму и всем кто здесь участвовал, участвует и помогает советами, мне рекомендации помогли, жалко, что только те, кто уже их поставил редко сюда заходят. Хороший доктор никогда не будет вас "выкуривать" с кресла через 2 минуты, потому, что у него толпа после вас, он не будет навязывать вам разные дорогостоящие системы, он уделит вам столько времени, сколько надо, посмотрит снимок, посмотрит зубки в разных ракурсах, расскажет вам варианты лечения с удалением или без, ответит на все ваши вопросы, вы тоже проявляйте инициативу, задавайте вопросы, спрашивайте последствия, как изменятся черты лица и общая картина, а дальше уже решать вам, своего доктора вы сразу почувствуете!
    P.S. Хороший и недорогой панорамный снимок можно сделать в Нордине, в районе 55 тысяч, обычно врачу достаточно его, но есть исключения (редко), когда нужна конусно-лучевая компьютерная томография (3D проекция в разных плоскостях), с записью результатов обследовании на компакт-диск. Снимок не дешевый, но кто ищет, тот всегда находит дешевле в 11 городской больнице на (Корженевского), надо обязательно иметь направление от врача и записаться предварительно по телефону 225 87 38. Стоимость 252 тыс.800 рублей с расшифровкой.
    Всем удачи! Дерзайте!

  • Peris_frolova Junior Member
    офлайн
    Peris_frolova Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1365232

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 4 сентября 2014 17:34 Редактировалось Peris_frolova, 1 раз.

    Еще тут затрагивали тему, что после снятия, зубы лезут на прежнее место, конечно будут лезть, вот представьте, у меня зубы столько лет были в одном месте и положении, а тут раз -и в другое место, конечно, им будет хотеться вернуться на прежнее место, я этого тоже очень боюсь, так как челюсть формируется вроде к 25 годам, и у меня уже все сформировано, но врач мне сказала, что если выполнять все рекомендации: ретейнеры, капы (кому-то их рекомендуют одевать на ночь), посещать хотя бы раз в пол года орта после снятия, то должно быть все нормально. В моей ситуации орты сказали, что ретейнеры пожизненно, поэтому я уже настроилась, хоть бы удержали...., но, думаю, что пока снимать, может еще что-нибудь придумают более эффективное! Брекеты это отдельная статья расходов, мало их поставить, так еще надо немного поменять образ жизни и гигиену полости рта соблюдать усиленную, врач мне уже сказала отъедайтесь чипсами, сухариками, жвачками и т.д., потому что после установки уже не пошикуешь. Есть еще одна знакомая у меня, она лечилась в клинике Егора Рузова, дорогой врач, врач в 3-м поколении, все заточено под определенную клиентуру, все в огнях, простых смертных в коридоре нет, правда, месторасположение не ахти, полные трущобы, но результатом девочка довольна (там не стоял вопрос денег изначально). Хотя Рузов считает, что удаление зубов при постановке брекетов-это вчерашний день! Врач должен найти такое решение, чтобы с минимальными потерями. Врач толковый, до постановки брекетов сделает вам, за ваши же деньги, еще кучу обследований до коры головного мозга образно, он считает, что есть взаимосвязь.
    Делитесь своими впечатлениями до и после, очень хочется услышать людей, которые уже носят бректеты пару месяцев, была замена дуг, как идет процесс
    Если будут вопросы, то спрашивайте!!!