Ответить
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 4 ноября 2009 13:59 Редактировалось Lomonosov, 36 раз(а).
    Детская поликлиника
    1-ая детская поликлиника Участок 18
    220071, г. Минск, ул. Золотая Горка, 17
    гл. врач: 293-68-95
    приемная (факс): 293-63-06
    регистр.: 293-68-94, 293-63-18
    вызов врача на дом: 293-68-93

    Взрослая поликлиника
    13-ая поликлиника Участок 3
    ул. Ломоносова 3
    приемная (факс): 280-44-14
    регистр.: 280-13-13, 280-33-69
    вызов врача на дом: 280-13-13

    Почтовое отделение, индекс
    наш индекс 220040
    адрес почтового отделения - ул.Беды,19
    тел. 292-13-84
    тел. доставки 331-52-55

    Школа
    Гимназия №8
    Адрес: Я. Коласа, 41.
    Тел./факс: +375(17)292-03-36
    Тел.: +375(017)292-57-60

    Ссылки администрации форума:

  • аркадия Neophyte Poster
    офлайн
    аркадия Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #287627

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 30 июля 2010 06:36

    ALUTHERM, из-за Вас пришлось зарегистрироваться, нет сил больше читать Ваши рекомендации, а пропускать надоело.

    Вы так ложитесь под АП, что снова пишете всякую околесицу. Это Вас не унижает? Вы уже раз получили по заслугам, хотите второй раз наступить на те же грабли?

    alutherm

    Вам ни кто не будет отдавать за будущие заслуги возможные долги.

    Это какие же заслуги Вы снова обнаружили у АП? А тем более в будущем. Глоба отдыхает.

    А возможные долги??? Вы что, еще живете по календарю 2009 г.??? Так пора уже и календарь поменять и договор самому почитать. АП сорвал сроки ввода дома уже как минимум на 7 месяцев. И законно заработал штрафные санкции. Это его уже не возможные долги, как Вы пишете, а реальные долги перед дольщиками. И правильно предлагают - пусть он и покупает в счет этих долгов саноборудование. Но при этом пусть не забудет спросить согласие дольщика.

    А Вам, alutherm, дружеский совет, перед тем, как давить на клаву, вспоминайте про грабли.

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 30 июля 2010 07:45

    Это какие же заслуги Вы снова обнаружили у АП? А тем более в будущем. Глоба отдыхает.

    А возможные долги??? Вы что, еще живете по календарю 2009 г.??? Так пора уже и календарь поменять и договор самому почитать. АП сорвал сроки ввода дома уже как минимум на 7 месяцев. И законно заработал штрафные санкции. Это его уже не возможные долги, как Вы пишете, а реальные долги перед дольщиками. И правильно предлагают - пусть он и покупает в счет этих долгов саноборудование. Но при этом пусть не забудет спросить согласие дольщика.

    Доброго времени суток, аркадия, рад, что хотя бы я, Вас вынудил зарегистрироваться. Теперь не много по теме:

    Я живу сегодняшним днем, и если Вы надеетесь получить что-то от застройщика, надейтесь и дальше. Лучше почитайте в интернете массу статей о просрочке строительства и о попытках востребовать штрафные санкции с застройщика.

    аркадия, но Вы же понимаете, что даже если и АП выплатит штрафные санкции по договору, то это он сделает после завершение строительства.

    Спорить не буду, возможно что-то у кого-то получится.

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 30 июля 2010 11:21

    с ремонтом договаривался или пытался договорится кто нибудь на стройке?

    хочу начать потолок...

  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 30 июля 2010 12:29

    Lomonosov, я подходил к местным строителям (в первом подъезде плитку кладут). Стоимость услуги у них нормальная ( в отличии от заоблачных цен 20уе/метр + за фугу+ еще за что нибудь - обычная цена если по объявлению) эти готовы и за 10 - 12 за метр - главное объем. Обои предлагали клеить . Думаю и потолки потянут. Могу телефон дать. И не надо сравнивать как народ делает для АП, и как он конкретную квартиру лично для жильца. Они сказали что за метр плитки в коридоре АП платил 9000 бел.руб. За такие деньги и я лучше не положил бы.

    alutherm, про первоначальный 21 этаж я лично верю, потому что краем уха слышал что в затягивании начала строительства виноват как раз такой параметр как нагрузка на землю. Точно не понимаю, но на определ кол - во квартир должно быть определенное кол-во метров придворовой территории. А с ней у нас небогато. Вот АП и переделывал проект несколько раз с 2005 г. вроде.

    Вот и мне из банка сообщили что до конца месяца я должен начать платить по кредиту. ИБ сказал что это все изза горисполкома. Они вынудили АП в декабре подготовить акт сдачи дома ( точное названия документа я не знаю) и подписали его (спасибо большое нашим заботливым чиновникам). А вот госстройнадзор до сих пор не подписал ничего. Т.е. по документам дом не сдан (всех подписей нет), а вот горисполком успел предоставить информацию о сдаже дома в банк. Вот и получается что из-за какого то чиновника , прикрывшего свою задницу липовой сдачей огромных площадей, простые люди должны платить кредит не имея даже ключей от будущей квартиры. По мне АП конечно виноват в затягивании сроков сдачи - но он капиталист, который "заботится только о своем кашельке", он о людях во вторую очередь. А вот чиновники в горисполкомах - это как раз самые "заботливые" и "народные". Вот на них бы в госнадзор написать - пусть объяснят как они подписали акт сдачи дома в декабре 2009 , когда у нас в 3 подъезде еще в феврале стяжек небыло.

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 30 июля 2010 12:40

    vit_focus, чиновникам нужно отчитаться перед президентом, вот они "лепят горбатого". Дом по ул. Байкальской был сдан по бумагам 31.12.2008, а вот работы закончили и раздали ключи жильцам только в конце июля.

    АП поставили сроки сдачи август месяц, и он будет к этим срокам сдавать. Только для сдачи дома необходимо прилегающая территория и без недоделок на фасаде. А вот остальное, что будет внутри в квартирах будет мало интересовать принимающей структуре.

  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 30 июля 2010 12:57

    alutherm, Нормальные люди конечно давно поняли "цену" белоруской статистики. Просто как то глупо жаловаться чиновникам на АП , когда эти самые чиновники сами еще более лживы.

  • konstructor Junior Member
    офлайн
    konstructor Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #259744

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 30 июля 2010 14:23

    Был на стройке. Стяжка потрескалась :-((. Проверил в углах - рипит. Интересно рипеть будеть пока керамзит не уложится? или до конца дней уже будет рипеть?

  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 30 июля 2010 16:30

    konstructor, 100% будет, если не заставить строителей переделать их косяк.
    Lomonosov, только что был на стройке. С потолком я бы не спешил. АП закупил какую то "супер смесь Ротманд" специально для тех, у кого потолок кривой. План прост- пишешь заявление в АП о браке, и тебе выравнивают до нормы. В одной квартире ( перепад 5см) даже подвесной потолок из гипсокартона сделали. У меня кривизна присутствует, поэтому буду давить что б выравнивали за счет АП, или материально компенсировали.

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 30 июля 2010 16:48

    стяжка это вообще цирк, у меня трещины замазали до этого пол гулял под ногами и жил своей жизнью в одном месте....
    vit_focus, спасибо за инфу надо поговорить будет

  • Golosoff Neophyte Poster
    офлайн
    Golosoff Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #252770

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 июля 2010 21:32

    Были на стройке - ванну и унитаз подвозить не ранее 10-15 августа.

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 30 июля 2010 21:41

    Golosoff, а вот, господин konstructor, говорит, что ванну не надо подвозить. Кому верить? :)

  • BigDiablo Junior Member
    офлайн
    BigDiablo Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #93015

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 30 июля 2010 23:44

    1й подезд 1й этаж

    подскажите в какой форме писать заявление о недоделках или переделках

    кому нести и как быстрее стребовать

    сегодня сдела фото - посмеялся с подоконника )))

    и что делать с таким потолком - устал читать все страницы - в основном за площадку война идет - которую можно и потом сделать

  • BigDiablo Junior Member
    офлайн
    BigDiablo Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #93015

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 30 июля 2010 23:51

    да кстати забыл про чудо остекление балкона

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 31 июля 2010 00:40

    Пишите в свободной форме, только так, чтобы было понятно что и как Вам переделывать. И что-то, пока, я не слышал, что кому-то что-то исправили... Такое ощущение, что АП дал всем дольщикам задание, чтобы они мозг не выносили.

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 31 июля 2010 09:25

    vit_focus, А что Вы так за машиноместо радеете? Вы ж, кажется, для себя эту проблему решили:

    Я что б не иметь проблем с парковкой взял еще один кредит и приобрел место на подземной стоянке

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1307160&postdays=0&postor ... &start=800?

    Это первое.

    Знаете что бывает с железным детским городком если за ним не ухаживать? Во что он превращается? Вы так много пожили в разных районах, но видно либо Вам такие детские площадки не попадались (отсюда желание иметь большую разнообразную площадку: я далеко не против чтобы там были и площадка для футбола, волейбола и т.д. и множество горок)? Либо Вам на тот момент было на это глубоко фиолетово.

    Без заселенного нашего дома особых проблем с парковкой в р-не Риги нет (если взять радиус в 1км от нашего домаicon_smile.gif). Кстати на самой Риге после 22 00 - мест полно. А вот когда жильцы позаезжают - трудно сказать. Хотя возможность арендовать или купить место на подземном паркинге есть у всехicon_smile.gif

    Уточните где парковка? На территории Риги? Или на близ лежащих дворовых территориях? И Вы даете информацию только исходя их последних 2 месяцев или на протяжении 5 лет? В таком случае попробуйте поставить машину возле Риги со стороны Буслика не нарушая при этом ПДД.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • konstructor Junior Member
    офлайн
    konstructor Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #259744

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 31 июля 2010 14:20

    Был сегодня на стройке. Стоянку уже выкладывают, и уже много выложили. Так что биться уже нет смысла. Но места там еще много остается, если конечно можно использовать всю перекопанную территорию. Если же надо отходить от столовой до стоянки, то место для детской площадки только на тротуаре возле подъездов :(

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 31 июля 2010 17:26

    Был сегодня на стройке, действительно, стоянку уже выкладывают (см фото).

    Теперь необходимо снять с нашего ТС обязанности обслуживания детской площадке в парке.

  • konstructor Junior Member
    офлайн
    konstructor Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #259744

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 31 июля 2010 18:23

    Ну это может прорабатывать только ТС, в лице его председателя.

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 31 июля 2010 20:47

    konstructor, я уже об этом писал, что договорился с Шубиной о проработке этого вопроса.

  • BigDiablo Junior Member
    офлайн
    BigDiablo Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #93015

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 31 июля 2010 21:46

    на парковке-площадке клин сошелся ))) ну помойму лучше обсудить как дом сдать - да АП заставить доделки сделать

    ))