Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #159608

    Профиль

    386
    # 18 июля 2012 09:48 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Proxopotamus, я тест запускал на двух смартфонах и телевизоре(результат тот же, сильные колебания и итоговый результат в среднем 2.8-3.5). ноута под рукой не было, сегодня запущу на ноуте перепроверю, но сомневаюсь, что что-то изменится) тестировал скорость на speedtest.net сервер минский.

    П.С. модем в режиме роутера, телевизор через кабель подключен, смартфоны через wi-fi

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2429

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 18 июля 2012 13:02
    yuradeni:

    Промсвязь M-200, на котором если смотреть на морду антенна справа и он чуть меньше.

    А при подключении им ничего объяснишь наверное? Там жещины сидят, и раздают коробочки... Самому то проверить да...

    И еще вопрос. У меня в Орше подключен безлимит (часто бываю здесь, а у себя в Минске не мог подключиться), сейчас хочу подключиться в Минске, подскажите пришла мысль подключить в Минске дешевенький 1Гб трафика и пользоваться пользователем\паролем от Оршанского безлимита, можно ли настроить Минский модем в роутер с данными от Орши.
    Писали что авторизацией по бриджу прокатывает вроде, а нужен мне роутер.
    Если да, то данные вводить Витебской области или Минска?
    Пользуюсь только я и одновременно никак не будет :) А сэкономить хочется...

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 18 июля 2012 13:14

    Вводите ваш логин и пароль Оршанский и пользуетесь без проблем. Но по-любому надо будет подключить интернет на ваш Минский номер на любой тариф.

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2429

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 18 июля 2012 13:52

    А DNS и т.д. вводить Минские или Оршанские?

  • oksenyik Member
    офлайн
    oksenyik Member

    222

    13 лет на сайте
    пользователь #414808

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 18 июля 2012 14:13

    Доброго дня всем! Подключил модем ПРОМСВЯЗЬ M-200A, интернет работает, да все хорошо... но есть одно НО, хочу настроить WIFI набираю в адресной строке 192.168.1.1 пишет ошибка адрес не найден, так как тогда настроить вайфай?

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 18 июля 2012 14:13

    В Минске Минские, а можно гугловские. 8.8.8.8 и 8.8.4.4.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 18 июля 2012 15:18
    oksenyik:

    набираю в адресной строке 192.168.1.1 пишет ошибка адрес не найден, так как тогда настроить вайфай?

    в каком браузере?, пробуйте в других браузерах

  • Лёха963 Junior Member
    офлайн
    Лёха963 Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #519150

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 18 июля 2012 16:41

    Скажите, пожалуйста, в чем может быть проблема: настроил вай-фай на модеме, хочу использовать его на смарте. Но при подключии на последнем написанно "Ограниченные подключения" и я не могу пользоваться вай-фай. В чем может быть дело?

  • oksenyik Member
    офлайн
    oksenyik Member

    222

    13 лет на сайте
    пользователь #414808

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 18 июля 2012 16:42
    nowikow:

    oksenyik:

    набираю в адресной строке 192.168.1.1 пишет ошибка адрес не найден, так как тогда настроить вайфай?

    в каком браузере?, пробуйте в других браузерах

    пробовал в хроме, опере и эксплорере, ошибку выдает

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 18 июля 2012 16:48 Редактировалось nowikow, 2 раз(а).
    oksenyik:

    пробовал в хроме, опере и эксплорере, ошибку выдает

    В настройках сетевой, там прописан шлюз модема?

  • oksenyik Member
    офлайн
    oksenyik Member

    222

    13 лет на сайте
    пользователь #414808

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 18 июля 2012 18:22
    nowikow:

    oksenyik:

    пробовал в хроме, опере и эксплорере, ошибку выдает

    В настройках сетевой, там прописан шлюз модема?

    в настройке локальной сети да, а в настройках подключения(байфлай) получить автоматически. а если поменять выдает 720 ошибку

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 18 июля 2012 19:42

    oksenyik, Лёха963,
    1. Модем в режиме "Router" платное соединение.
    2. Настройка wi-fi в модеме.
    3. Сетевая карта в компе.
    4. В устройстве найти сеть и подключиться.
    Или настройте подключение в ручную.
    Удалите созданные вами PPPoE соединение ( не ярлыки, а сами подключения "гость, платник" ).
    Не забудьте про DNS и DHCP

    Если в модеме уже что-то настраивали, то для начала ему ресет в днище модема возле одной из ног "дырка" подписана ( "сброс" или "reset" ) спичкой, зубочисткой нажать подержать пока модем начнет перезагружаться. Или ...

    Удалите созданные вами PPPoE соединение ( не ярлыки, а сами подключения "гость, платник" ). Они вам больше не нужны, т.к. соединение будет подымать модем. Затем ...

    Переходим к вкладке. LAN

    Настраиваем сетевую и проверяем нет. DNS те же что и модеме.
    Настройка wi-fi в модеме.

    Или так, если другое железо ...

    Все!!! Находим созданную вами SSID подключаемся, вводим пароль которым вы вашу SSID запаролили.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 18 июля 2012 21:10
    oksenyik:

    Доброго дня всем! Подключил модем ПРОМСВЯЗЬ M-200A, интернет работает, да все хорошо... но есть одно НО, хочу настроить WIFI набираю в адресной строке 192.168.1.1 пишет ошибка адрес не найден, так как тогда настроить вайфай?

    Подключить по кабелю и настроить.

    Лёха963:

    Скажите, пожалуйста, в чем может быть проблема: настроил вай-фай на модеме, хочу использовать его на смарте. Но при подключии на последнем написанно "Ограниченные подключения" и я не могу пользоваться вай-фай. В чем может быть дело?

    Interface Setup - Internet - в самом низу ip address - Default Route - Yes
    Без этого работать не будет.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • fender Member
    офлайн
    fender Member

    179

    22 года на сайте
    пользователь #4537

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 18 июля 2012 22:41
    Лёха963:

    Скажите, пожалуйста, в чем может быть проблема: настроил вай-фай на модеме, хочу использовать его на смарте. Но при подключии на последнем написанно "Ограниченные подключения" и я не могу пользоваться вай-фай. В чем может быть дело?

    у меня было такое,когда на модеме был отключен DHCP и на смарте не стоял статический IP.прописал IP вручную - всё заработало.

  • LLeya Member
    офлайн
    LLeya Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #280223

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 19 июля 2012 00:09

    Пытаюсь настроить Wi-Fi. Следую инструкции. Получаю такое вот окно, где нет закладки Network Interface. Что не так?

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 19 июля 2012 00:17
    LLeya:

    Пытаюсь настроить Wi-Fi. Следую инструкции. Получаю такое вот окно, где нет закладки Network Interface. Что не так?

    почему не так?! это окно веб-интерфейса роутера. Ищите похожие словосочетания (если аглицким не владеете), тыкайте в верхние поля. Короче, у вас все карты на руках (судя по скриншоту) для настройки своей шайтан-коробки.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • ZikkBLR Neophyte Poster
    офлайн
    ZikkBLR Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #347131

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 19 июля 2012 09:17

    Подскажите пожалуйста, мучаюсь второй день. Есть модем (м200а) он подключен к компу через кабель. есть ноут на которй нужно раздать интернет по файфаю. как это сделать? и можно ли в таком случае сидеть с разных тарифных планов (номеров договора)?

    <br />
  • LLeya Member
    офлайн
    LLeya Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #280223

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 19 июля 2012 10:57
    DartLizzard:

    почему не так?! это окно веб-интерфейса роутера.

    Нет, всё же было не то. Открыла в другом браузере и всё появилось.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 19 июля 2012 11:34
    LLeya:

    Пытаюсь настроить Wi-Fi. Следую инструкции. Получаю такое вот окно, где нет закладки Network Interface. Что не так?

    Корректная работа веб-интерфейса гарантируется только в Internet Explorer.

  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 19 июля 2012 13:04
    ZikkBLR:

    Подскажите пожалуйста, мучаюсь второй день. Есть модем (м200а) он подключен к компу через кабель. есть ноут на которй нужно раздать интернет по файфаю. как это сделать? и можно ли в таком случае сидеть с разных тарифных планов (номеров договора)?

    на один договор просто. ссылки на инструкции почти на каждой странице. ТУТ, например. модем настроить в режим "роутер". на компе не использовать созданное ранее соединение.

    я мстю! и мстя моя страшна...