Ответить
  • Chervyak Neophyte Poster
    офлайн
    Chervyak Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1847660

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 мая 2024 01:10

    Всем привет👋
    Подскажите, пожалуйста.
    Мотоцикл Minsk X250.
    После регулировки клапанов стал захлёбываться на 6к и выше оборотах. Это первая регулировка клапанов. До этого зазоры были 0.3 и 0.5. Поставил 0.5 и 0.9.

    Когда убираю воздушный фильтр - едет отлично, хотя раньше ехал хорошо и с фильтром. Фильтр заводской, ничем не пропитан и чистый.
    Проверил свечу - белая! (замерял на МКАДе 10км, держал 5к оборотов).

    Возможен ли подсос воздуха из движка, типо нарушил герметичность? Ещё через крышку ГБЦ стало масло капать - похоже не просто так.

  • FUEGO Member
    офлайн
    FUEGO Member

    347

    19 лет на сайте
    пользователь #22877

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 26 мая 2024 08:04

    Оставалось виоочное масло 20W lavr после замены в HD залил в мискачеса и приятно удивился, подвеска стала жёстче, теперь не пробивается. Может масло и густовато для этого мота, но под мой вес 105 киль зашло на ура. Заводское масло было жидким и серым, такое ощущение что отработку в перья льют)

  • Chervyak Neophyte Poster
    офлайн
    Chervyak Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1847660

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 31 мая 2024 02:41
    Chervyak:

    Всем привет👋
    Подскажите, пожалуйста.
    Мотоцикл Minsk X250.
    После регулировки клапанов стал захлёбываться на 6к и выше оборотах. Это первая регулировка клапанов. До этого зазоры были 0.3 и 0.5. Поставил 0.5 и 0.9.

    Когда убираю воздушный фильтр - едет отлично, хотя раньше ехал хорошо и с фильтром. Фильтр заводской, ничем не пропитан и чистый.
    Проверил свечу - белая! (замерял на МКАДе 10км, держал 5к оборотов).

    Возможен ли подсос воздуха из движка, типо нарушил герметичность? Ещё через крышку ГБЦ стало масло капать - похоже не просто так.

    Проблему решил - едет ещё лучше!
    Дело оказалось в уплотнительной резинке на карбюраторе, порвалась снизу.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34995

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34995
    # 31 мая 2024 13:47

    она не порвалась, ее порвали

    Не хочешь, не отвечай.
  • FUEGO Member
    офлайн
    FUEGO Member

    347

    19 лет на сайте
    пользователь #22877

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 31 мая 2024 14:42

    товарищи, нигде не могу найти ТОЧНУЮ информацию о тепловых зазорах клапанов.
    Кто сколько выставлял у себя?
    Имеет ли смысл лезть регулировать до 1000 км?

  • FUEGO Member
    офлайн
    FUEGO Member

    347

    19 лет на сайте
    пользователь #22877

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 8 июня 2024 08:51

    Отвечу сам впуск - 0.05 выпуск 0.08. регулировка обязательна, с завода очень сильно зажаты клапана .отреулировал клапана , отрегулировал карбюратор - мотоцикл полетел.

  • FUEGO Member
    офлайн
    FUEGO Member

    347

    19 лет на сайте
    пользователь #22877

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 8 июня 2024 14:15

    И ещё есть у меня прибор проверки тормозной жидкости Так вот Он аж заглючил от того что тормозная жидкость была водянистой( поменял тормозную жидкость мотоцикл стал тормозить заметно лучше. Для замены покупал банку 0.2 л. Стоит копейки

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14669

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14669
    # 15 июня 2024 22:52

    А чем Х 250 отличается от ЗИД 250 Лис ?

  • Dead.Sky Neophyte Poster
    офлайн
    Dead.Sky Neophyte Poster

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #3811577

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 июня 2024 03:10

    Ребят, всем привет. Подскажите пожалуйста, где достать сайлентблоки на ступицу заднего колеса? Заказал на ВБ, порвались за пару дней.

  • FUEGO Member
    офлайн
    FUEGO Member

    347

    19 лет на сайте
    пользователь #22877

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 17 июня 2024 08:58 Редактировалось FUEGO, 1 раз.

    Решил поковырять карбюратор. Выставил поплавки на 14 мм. Поднял иглу и поменял главный топливный жиклер на 107. С завода стояли : ГТЖ-105, ЖХХ-40.

    Кстати тот еще квест где купить ГТЖ либо горстями продают на ВБ или в ремкомплектах. И так и так не вариант(
    Так вот, подходят жигулевые 1в1 стоит копейки, точнее 1 руб. артикул 2105-1107336 107.
    Поставил , как итог на 3й передаче на стоковом пластиковом колесе на песке, мокрой траве колесо срывается в пробуксовку )
    Ну и как итог первое падение ( минус руль, зеркало, у ручки сцепления крепление зеркала вырвало, обтекатель фары.... (
    ноги, руки (
    Товарищи кто какой руль себе ставил?
    TRW вроде покинул рынок РБ. Остались китайцы. Вроде нахваливают Protaper , но как я понял он переменного сечения и нужно менять крепление руля к траверсе на 28 мм.

  • andreuandry Neophyte Poster
    офлайн
    andreuandry Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2698562

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 июня 2024 13:22
    Dead.Sky:

    Ребят, всем привет. Подскажите пожалуйста, где достать сайлентблоки на ступицу заднего колеса? Заказал на ВБ, порвались за пару дней.

    А чьи сайлентблоки? И что за марка авто? Я себе ставил как-то сайленты рычагов от компании Фебест. Но у меня японка - мазда 5. У Фебест большой выбор, особенно для азиатов. Запчасти заказывал из России.

  • b-jarik Junior Member
    офлайн
    b-jarik Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1642181

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 17 июня 2024 14:06
    andreuandry:

    Dead.Sky:

    Ребят, всем привет. Подскажите пожалуйста, где достать сайлентблоки на ступицу заднего колеса? Заказал на ВБ, порвались за пару дней.

    А чьи сайлентблоки? И что за марка авто? Я себе ставил как-то сайленты рычагов от компании Фебест. Но у меня японка - мазда 5. У Фебест большой выбор, особенно для азиатов. Запчасти заказывал из России.

    сайленты долго жили?

  • andreuandry Neophyte Poster
    офлайн
    andreuandry Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2698562

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 июня 2024 14:38
    b-jarik:

    andreuandry:

    Dead.Sky:

    Ребят, всем привет. Подскажите пожалуйста, где достать сайлентблоки на ступицу заднего колеса? Заказал на ВБ, порвались за пару дней.

    А чьи сайлентблоки? И что за марка авто? Я себе ставил как-то сайленты рычагов от компании Фебест. Но у меня японка - мазда 5. У Фебест большой выбор, особенно для азиатов. Запчасти заказывал из России.

    сайленты долго жили?

    Да, свою цену несколько раз отходили.