Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Monarh10000 Junior Member
    офлайн
    Monarh10000 Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #587833

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 11 июля 2012 14:59 Редактировалось Monarh10000, 2 раз(а).

    Все разобрался

  • killerkos Senior Member
    офлайн
    killerkos Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #380323

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 11 июля 2012 15:37
    soncheg:

    2. Неисправна линия(посмотреть можно в модеме).

    soncheg:

    3. Переполнение NAT в модеме например Торрентом.

    NAT : Enabled

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4137

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 11 июля 2012 15:49
    killerkos:

    NAT : Enabled

    Имеется в виду количество сессий. При превышении определённого лимита (который чаще всего можно менять), модем блокирует запросы. Внешне это выглядит, как пропадание интернета.

  • exzorcist Member
    офлайн
    exzorcist Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #290926

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 11 июля 2012 16:48

    Всем привет. Модем м200а, соединяюсь через вай фай на трех компах, модем в режиме роутера, анлим 3мбита.
    Есть несколько вопросов:
    1. Как распределять трафик по компам?
    2. Можно ли подключить на м200а несколько тарифов одновременно?
    3. Можно ли поставить второй модем м200а на одну и ту же телефонную линию?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38461

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38461
    # 11 июля 2012 16:49
    exzorcist:

    Всем привет. Модем м200а, соединяюсь через вай фай на трех компах, модем в режиме роутера, анлим 3мбита.
    Есть несколько вопросов:
    1. Как распределять трафик по компам?
    2. Можно ли подключить на м200а несколько тарифов одновременно?
    3. Можно ли поставить второй модем м200а на одну и ту же телефонную линию?

    все вопросы уже неоднократно обсуждались, поиск в помощь

  • exzorcist Member
    офлайн
    exzorcist Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #290926

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 11 июля 2012 16:57

    WOLVERINE90, поиск не дал результатов, а прочитать 444 нереально.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #620916

    Профиль

    222
    # 11 июля 2012 18:05
    exzorcist:

    Всем привет. Модем м200а, соединяюсь через вай фай на трех компах, модем в режиме роутера, анлим 3мбита.
    Есть несколько вопросов:
    1. Как распределять трафик по компам?
    2. Можно ли подключить на м200а несколько тарифов одновременно?
    3. Можно ли поставить второй модем м200а на одну и ту же телефонную линию?

    1 . средствами модема - никак
    2. можно, но нужно договариваться о увеличении скоростей подключения на линии
    3. нельзя

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 11 июля 2012 18:12
    JJOOKKEER:

    в смысле просто поменять местами эти модемы?

    Да. Но может потребоваться настройка модема в роутер(если нужно) и портмаппинг.

  • JJOOKKEER Senior Member
    офлайн
    JJOOKKEER Senior Member

    1983

    14 лет на сайте
    пользователь #253404

    Профиль
    Написать сообщение

    1983
    # 11 июля 2012 19:47

    soncheg, а для залы модем нужно настраивать?

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 11 июля 2012 20:42 Редактировалось soncheg, 1 раз.
    JJOOKKEER:

    soncheg, а для залы модем нужно настраивать?

    У всех М200/W300 с новой прошивкой зала уже настроена на 4 LAN порт. Если прошивка старая - или прошить новой или настроить зала на модеме.

  • hishnica Neophyte Poster
    офлайн
    hishnica Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #580347

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 июля 2012 21:04

    Здравствуйте! У меня такая проблема: поменяли модем на промсвязь м-200,в сервисном центре забили все настройки.Моё дело было прийти включить модем и радоваться жизни,но не тут то было (((((( Мне сказали что модем настроен в режиме роутера ,т.е я так понимаю он должен раздавать интернет компам,которые в сети.
    У меня в организации 21 комп, допуск в интернет открыт 7 компьютерам. Модем не раздаёт интернет пока я не поставлю галочку во вкладке дополнительно "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера",при этом скорость интернета на столько падает,что не открывается ни одна страница ,работают только скайп и аська ((((( и так на всех компах где открыт доступ в инет .Не думаю,что так должно быть (((( Тариф у нас Домосед Супер.
    А ещё я не понимаю ничего в настройках сети ,очень сильно замучила народ из тех.поддержки (тел.123).
    Возила модем на проверку,сказали он у меня шустрик и никаких проблем не должно быть.
    И вот в чём вопрос модем должен сам автоматом раздавать инет всем кто в сети,или есть какие-то хитрости.

  • Woofer82 Member
    офлайн
    Woofer82 Member

    319

    13 лет на сайте
    пользователь #355126

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 11 июля 2012 21:12
    Proxopotamus:

    killerkos:

    NAT : Enabled

    Имеется в виду количество сессий. При превышении определённого лимита (который чаще всего можно менять), модем блокирует запросы. Внешне это выглядит, как пропадание интернета.

    А вот с этого момента по подробнее!!! В какую сторону копать ? где искать эти сессии?модем TP link TD-8961nd

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    hishnica:

    Здравствуйте! У меня такая проблема: поменяли модем на промсвязь м-200,в сервисном центре забили все настройки.Моё дело было прийти включить модем и радоваться жизни,но не тут то было (((((( Мне сказали что модем настроен в режиме роутера ,т.е я так понимаю он должен раздавать интернет компам,которые в сети.
    У меня в организации 21 комп, допуск в интернет открыт 7 компьютерам. Модем не раздаёт интернет пока я не поставлю галочку во вкладке дополнительно "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера",при этом скорость интернета на столько падает,что не открывается ни одна страница ,работают только скайп и аська ((((( и так на всех компах где открыт доступ в инет .Не думаю,что так должно быть (((( Тариф у нас Домосед Супер.
    А ещё я не понимаю ничего в настройках сети ,очень сильно замучила народ из тех.поддержки (тел.123).
    Возила модем на проверку,сказали он у меня шустрик и никаких проблем не должно быть.
    И вот в чём вопрос модем должен сам автоматом раздавать инет всем кто в сети,или есть какие-то хитрости.

    В режиме роутера он должен раздавать сам(если правильно настроен), и никакие галки ставить ненужно!!!
    Иным словом говоря- инет поднимается на модеме,а не на компе и вещает его в сеть!

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4137

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 11 июля 2012 21:51
    hishnica:

    У меня в организации 21 комп, допуск в интернет открыт 7 компьютерам.

    Вам не модем нужно настраивать, а сеть свою.
    Модем, вероятнее всего, настроен на сеть 192.168.1.x и имеет адрес 192.168.1.1. На модем, вероятнее всего, включён dhcp. Но, судя по вашему описанию, в сети есть ещё какая-то железяка со включенным dhcp. Это может быть другой модем, либо wi-fi точка, либо что-то ещё. Может nas какой сидит на 192.168.1.1. С этим нужно разбираться - или перенастраивать, или, если не знаете как - отключить нафиг.
    На всех компьютерах включить автоматическое получение адреса.

    Но вешать 21 комп на не закрытый роутером/сервером модем - плохая идея. Глючить будет всё это богатство не передать как.

    ps
    Вообще киньте дурное - найдите человека, который хоть базовые знания в сетях имеет. У вас ничего сложного нет.

  • zorg_10 Neophyte Poster
    офлайн
    zorg_10 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #634376

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 июля 2012 00:08

    Привет всем! Сейчас я на даче и здесь я подключил интернет. Интернет получается через "Терминал стационарный беспроводной GSM ETS 1160 (HUAWEI ETS1160). Скорость у интернета очень мола ( бывает даже из-за скорости не загружает сайты).
    Вопрос 1-ый: Как увеличить скорость?
    Вопрос 2-ой: Есть модем M-200 A. Можно через него подключить интернет?

  • exzorcist Member
    офлайн
    exzorcist Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #290926

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 12 июля 2012 11:32

    1. Как распределять трафик по компам?

    1 . средствами модема - никак

    программа cFosSpeed с этим справится?

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4137

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 12 июля 2012 12:44
    exzorcist:

    1. Как распределять трафик по компам?

    1 . средствами модема - никак

    программа cFosSpeed с этим справится?

    При соответствующей настройке как её самой, так и основных сетевых приложений (например, торрент-клиента) - да. В любом случае, через неё можно "зарезать" трафик как на конкретной машине, так и конкретному приложению или протоколу, если нет желания балансировать с настройками.

  • exzorcist Member
    офлайн
    exzorcist Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #290926

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 12 июля 2012 14:05

    Proxopotamus
    а с одного компа, где стоит эта прога, можно зарезать другому, где ее нет?

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4137

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 12 июля 2012 16:34
    exzorcist:

    Proxopotamus
    а с одного компа, где стоит эта прога, можно зарезать другому, где ее нет?

    В теории да, там есть нечто похожее, но я таким вариантом никогда не пользовался и хз, как на самом деле она отработает. Попробуй, там триал есть.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2072

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 12 июля 2012 17:01
    zorg_10:

    "Терминал стационарный беспроводной GSM ETS 1160 (HUAWEI ETS1160)
    .

    zorg_10:

    Вопрос 1-ый: Как увеличить скорость?

    Нужно другое телефонное подключение, или другая выделенная линия, для других высокоскоростных технологий.

    zorg_10:

    Вопрос 2-ой: Есть модем M-200 A. Можно через него подключить интернет?

    Ваш модем для ADSL, дальше думаю можно и не объяснять.

  • Виталий241988 Member
    офлайн
    Виталий241988 Member

    377

    17 лет на сайте
    пользователь #103007

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 12 июля 2012 20:59

    Ребят, такой вопрос: модем промсвязь а-200. На ноутбуки перестало стабильно ловить по вай-фаю соединение. Постоянно само отключается, а затем само включается. Прошить не пробовал, но думаю это сделать. Конкретно заколебало. Ни фильм посмотреть, ни скачать ничего нормально не удается ( Подскажите, в чем может быть проблема ?

    Как много девушек хороших, а тянет как-то на плохих...