Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9000 Galaxy S

Ответить
  • chorlep Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chorlep Senior Member Автор темы

    10348

    17 лет на сайте
    пользователь #73263

    Профиль
    Написать сообщение

    10348
    # 25 марта 2010 19:37 Редактировалось Stingo, 74 раз(а).

    Старое сообщение: "Уже хочу!" Подпись тоже принадлежит автору первого поста и к шапке отношения не имеет.

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9000: что, как, куда и откуда.
    (v. 4.0.4. Последнее обновление 11.09.12)

    Android 4.0.3 в шапке! Изучаем, комментируем, дополняем.

    • мануал для SGS I9000.
    • отличная шпаргалка при покупке б/у аппарата: как и на что обратить внимание.
    • sim-карты старого образца телефон не принимает. Бесплатно меняем у оператора на новые.
    • вне зависимости от прошивки, наблюдается глюк с мелодиями под отдельные контакты.
    • некоторые ссылки из FAQ ведут на http://4pda.ru. Для скачки файлов там нужна регистрация.
    • про Samsung Kies забываем. Это кривая программа, которая вполне может подарить Вам кирпич вместо телефона. Используем Odin. Для Android ICS ни Odin, ни Kies не подходят. Перепрошивка через Recovery.
    • оператор Orange (Польша) изначально свои телефоны лочит. Как показывает опыт, рано или поздно лок все равно вылазит. Приложение-анлок можно и нужно скачать из маркета. Оператор Plus (Польша) изначально свои телефоны не лочит. Вот такие они там добрые. :)
    • как сделать SIM Unlock для нашей модели.
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9000! Все остальные вариантные модели (I9003, Vibrant, Captivate and etc.) чем-нибудь да отличаются.

    1: Инструкция по восстановлению трехкнопочного режима (3КР), получению root'а и установке CWM Recovery:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Инструкция по установке модифицированной прошивки Darky 9.x:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Инфа по Easy Project 2:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если после всего этого получился кирпич:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo, ominus, Freddie, ipeeoner

    1: Инструкция по установке прошивки Android 4.0 ICS (ICSSGS и Teamhacksung's (CM9)):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Некоторые вопросы и ответы по Android ICS:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Список известных проблем в ICS (Изначально написан под СМ9. Некоторые пункты актуальны для Onecosmic):
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo

    1: Точки доступа velcom, life:), МТС:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Рабочий Skype:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Советы по улучшению энергосбережения:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если в смс вопросы вместо кирилицы:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Список "Musthave" apk.:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Обзор 3D игр для нашей модели:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Шторки для XXJVS/XXJVT (2.3.5) Deodex:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: =DeMa=, Yeg, ominus, maximaleks, Wind, DJExplosive, Kirill58

    Есть что добавить в шапку (по теме и разумного)? Отлично! Пишем нам (Stingo и Kirill58), и мы вносим это. А Ваша карма получает +1 ;)

    Кураторы ветки - Stingo&Kirill58

    О вкусах не спорят, не спорят вообще, и особенно, с безвкусными мудаками!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 16 июня 2012 19:15 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Kirill58, большое спасибо тебе!
    Вышло много обновлений разом! Для тех кто не заглядывал в свои аськи, загляните. Если ссылки не видно, спрашивайте у меня. Чейнджлог внутри архива.

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Kaltenberg Senior Member
    офлайн
    Kaltenberg Senior Member

    534

    14 лет на сайте
    пользователь #212318

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 17 июня 2012 18:57 Редактировалось Kaltenberg, 4 раз(а).

    Есть ли тут владельцы T959 ?
    Подскажите софт что бы прошить телефон в обход загрузчика!!! После установки прошивок для I9000 загрузчики отказываются ставить прошивки для T959.
    Подскажите стабильную прошивку на Android 4.0.4 для T959 с AndroidMarket и Google синхронизацией (интересуют только контакты). Либо как сделать из прошивки для I9000 прошивку для T959 с рабочим GSM модулем.
    Очень буду благодарен за любую помощь!

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 17 июня 2012 19:55

    Напросились пару вопросов.
    1. Есть ли механизм как на андроиде можно поставить две версии одного и того же софта? Например Навител 3.ХХХ и 5.ХХХ версий рядом? Та же симба спрашивала заменить или установить. Тут такого нет, но может есть выход?
    2. Ставил сегодня ядро миднайт - получил бутлуп, пробовал раньше ядро вуду вкатить - то же самое. Вот думаю, в чем грабли... На что ставил: в одном случае JW5 с ядром семафор, во втором - JW6 с ядром семафор. Файловая система НЕ конвертирована в ext4, т.е. rfs. Бутанимация была изменена на zip. Неужели из-за этого? :-?

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 18 июня 2012 01:15
    Yeg:

    Тут такого нет, но может есть выход?

    1. Тут ничего не поделаешь, так как ключи подписания одинаковы у одной программы. Как вариант найти демо версию крякнутую к примеру 3 ХХХ, а 5-ю версию найти про, тоже крякнутую. То есть у них ключи скорей всего будут разные. Если так, то возможно. Но у навитела по моему одна версия про, тут не уверен.
    2. Скорей всего именно из за этого, так как ядра используют свои картинки. И у тебя просто не хватило места в телефоне.
    Kaltenberg, почитай профильную ветку на пда. Я бы помог, да времени нет.

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 18 июня 2012 20:47

    поставил себе лаунчер этот http://i9000ep.blogspot.com/2012/06/miui.html#more 2 дня гуляю с ним ,иконки четкие и как в миуи,лучше чем TW.

    Добавлено спустя 29 минут 50 секунд

    G3-SCORPIO, юзаю твою галерею :) очень нрав.как у меня только быстрее грузит.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 18 июня 2012 22:35
    sanche:

    поставил себе лаунчер этот

    я тоже вчера ставил, снёс правда уже. Он несколько слабее того, что MIUI в свою прошивку встраивает.

    sanche:

    лучше чем TW.

    :100500:

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 18 июня 2012 23:51

    Yeg, блокировок накачал и тем в этом лаунчере, в тв конечно таких и быть не могет)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 19 июня 2012 11:22 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    sanche:

    G3-SCORPIO, юзаю твою галерею :) очень нрав.как у меня только быстрее грузит.

    Так это твоя и есть. Я просто чутка оптимизировал и вставил стоковую иконку :)

    sanche:

    2 дня гуляю с ним ,иконки четкие и как в миуи,лучше чем TW

    Не лучше моего :) Переставил кучу прошивок... Ни одна не равняется с 2.2.1. Характерность всех новых прошивок якобы шустрей - псевдо-разгон за счёт плавности хода в отличии стоковых 2.2.1. Короче, что хочу сказать... Моя прошивка круче :)

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Kirill58 Куратор team
    офлайн
    Kirill58 Куратор team

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #374698

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 19 июня 2012 12:15 Редактировалось Kirill58, 1 раз.

    sanche, можно еще к лаунчеру поставить milocker и пользоваться блокировками от miui :super:

    псевдо-разгон за счёт плавности
    хода

    Там нормальный разгон, как и должен быть.... Вшит в ядре , а не скриптами.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 19 июня 2012 15:08
    G3-SCORPIO:

    Ни одна не равняется с 2.2.1.

    в зависимости от комплеса используемых функций, скажем так, есть индивидуальные перекосы, ибо в каждой версии (Froyo, GB, ICS) есть свои плюсы и свои минусы. Как по мне, так самое нормальное решение - это 2.3.
    Я себе ставил 2.2.1 на выходные, дабы так, в памяти освежить, да заодно посмотреть что из интересующего софта работает, что не работает и как работает. Так вот
    Skype научился из маркета работать с фронткамерой, но работает по-колдырски и только в ландшафте;
    Google plus работает в видорежиме, но только с задней камерой. Как по мне - это важно ибо одна из основных функций, которую я требую с телефона - максимально полная поддержка коммуникаций. Поэтому мне 2.2.1 не катит. 2.3 с видеочатами справляется на голову выше.
    Одно можно констатировать: ни одно из 4-х поколений прошивок не в состоянии обеспечить "красиво"+"стабильно"+"плавно"+"всё нормально работает". Где-то да есть какие-то грабли

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 19 июня 2012 19:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Yeg:

    Skype научился из маркета работать с фронткамерой, но работает по-колдырски и только в ландшафте;

    Исправил давно этот косяк у себя :)

    Yeg:

    Google plus работает в видорежиме, но только с задней камерой. Как по мне - это важно ибо одна из основных функций, которую я требую с телефона - максимально полная поддержка коммуникаций

    Вот тут даже не знаю, что это такое и с чем его едят :) Догадываюсь, что проблема такая же как и в скайпе была, а значит у меня будет работать :)
    Заметил у себя неприятную вещь на галерее. У неё вырезана функция, поставить свою картинку на локскрин. Либо из настроек телефона.
    дисплей/ обои/ фон блокировки

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 19 июня 2012 22:52
    Kirill58:

    можно еще к лаунчеру поставить milocker и пользоваться блокировками от miui

    что я и сделал ;) блокировка назыв.evolution анимированная

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 20 июня 2012 02:37 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Kirill58:

    Там нормальный разгон, как и должен быть.... Вшит в ядре , а не скриптами.

    я кстати не о том разгоне говорил :) это я утрировал - псевдо быстроту, путем отлаженной анимации, а не реальной отзывчивостью прошивки :)
    sanche, Kirill58, не в курсе, может есть где нить такая же галерея, но с перламутровыми пуговицами? :) - что бы фон блокировки работал?
    Ну вот, теперь можно сказать, что версия для нашего девайса полностью соответствует и всё работоспособно на 100%.
    Кому не лень, поставьте и отпишитесь как вам виджеты, если что нарисую другие. Конечно, пока не так функционально, но всё приходит не сразу :) Скачать
    Обсудить, вопросы и пожелания, здесь

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • zhenja-92 Senior Member
    офлайн
    zhenja-92 Senior Member

    862

    14 лет на сайте
    пользователь #194213

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 20 июня 2012 17:28
    sanche:

    поставил себе лаунчер

    могли бы Вы выложить на файлообменник лаунчер, там по ссылке только для 4.0 открывает.

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6864

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6864
    # 20 июня 2012 18:41 Редактировалось kOveX, 1 раз.
    zhenja-92:

    sanche:

    поставил себе лаунчер

    могли бы Вы выложить на файлообменник лаунчер, там по ссылке только для 4.0 открывает.

    По ссылке открывает блог -а там две ссылки на маркет и обе работают.

  • zhenja-92 Senior Member
    офлайн
    zhenja-92 Senior Member

    862

    14 лет на сайте
    пользователь #194213

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 20 июня 2012 19:40
    kOveX:

    zhenja-92:

    sanche:

    поставил себе лаунчер

    могли бы Вы выложить на файлообменник лаунчер, там по ссылке только для 4.0 открывает.

    По ссылке открывает блог -а там две ссылки на маркет и обе работают.

    в том то и дело, что для 4 все работает, а для 2.3 пишет файл не найден :-? Пробовал и с телефона и с ноута, все равно не открывает.

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6864

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6864
    # 20 июня 2012 20:03

    Странно, там ссылка на маркет и всё ставится спокойно.

  • zhenja-92 Senior Member
    офлайн
    zhenja-92 Senior Member

    862

    14 лет на сайте
    пользователь #194213

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 20 июня 2012 20:39
    kOveX:

    Странно, там ссылка на маркет и всё ставится спокойно.

    вот что у меня выдает эта ссылка:

  • yrikoff Member
    офлайн
    yrikoff Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #240317

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 20 июня 2012 21:55 Редактировалось Stingo, 1 раз.

    [censored by Stingo]

    Я, конечно, не церковь средневековья, но цензура у меня все равно жесточайшая. Совсем обнаглели. Stingo.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Stingo (20 июня 2012 23:02)
    Основание: Даже не буду по пунктам расписывать, все и так понятно. Счастливо оставаться в RO.

  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 20 июня 2012 22:37