Ответить
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9986

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9986
    # 15 января 2012 10:03
    AudioManiac:

    Прожорливые плазмы были лет 5 назад.

    Всё-равно ни в какие ворота не лезет плазма по-сравнению с LED по потреблению электроэнергии, как-бы мне она (плазма) не нравилась, но в большой диагонали от 55" я себе решил взять LED Sony (писал раньше что купил такой).
    А в маленькой диагонали плазму нет смысла покупать вообще!!!
    Нормы в этом году опять ухудшили по энергопотреблению плазмы, о новых косяках ST50-GT50-VT50 из-за этого (в прошлом году были скачки чёрного fluctuating brightness) уже поступили сообщения

    Я бета-тестер для Panasonic ... 2012 телеки имеют "плавающие зеленые пятна, с фиолетовым змеиным контуром ", которые становятся более яркими через несколько сотен часов

    Источник
    К тому же калибровку плазмы всё-равно никто не отменял, ведь кто выбирает большую плазму хочет очень хорошей картинки.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Zvezdochet79:

    самсунг, как бы, в пассивную технологию и не заезжал

    и правильно сделал.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Zvezdochet79:

    Линейка самсунга 2012 года- epic fail.

    Это вся техника LG epic fail, поржал от души :lol:

  • Zvezdochet79 Senior Member
    офлайн
    Zvezdochet79 Senior Member

    6436

    17 лет на сайте
    пользователь #76892

    Профиль
    Написать сообщение

    6436
    # 15 января 2012 13:10
    Advokatvlad:

    Это вся техника LG epic fail, поржал от души :lol:

    я линейку лыж на 2012 не видел еще, а вот то, что предлагает самсунг- уг, никому не нужные сервисы.

  • bikss Member
    офлайн
    bikss Member

    203

    12 лет на сайте
    пользователь #515649

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 15 января 2012 17:32
    Zvezdochet79:

    Сам присматривался к филе 37pfl4606, но теперь передумал и коплю денежку на самсунг ue40d6510
    можно и не копить
    http://market.yandex.by/model-opinions.xml?hyperid=7306757&hid=90 ... 7&clid=502

    Не понял, почему можно не копить бабосы? Вроде лыжа 42LW575S дороже выходит самсунга 40D6510? Кроме 3D, которое мне не очень интересно, там ничего нет, или я ошибаюсь? Выбор на самсунг 40ue6510 пал из-за размера 925мм и дизайна, так как размер ниши в стенке,где будет стоять ящик 930мм, поэтому ничего кроме 37" подобрать не мог, а про самсунги 37" не лестно отзывался один товарищ на предыдущих страницах. Остальные марки ящиков брать стремаюсь, посоветовали панасоники 37" но инфы по ним очень мало

    "Чем идеальнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри" З.Фрейд
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9986

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9986
    # 15 января 2012 18:20
    Zvezdochet79:

    я линейку лыж на 2012 не видел еще, а вот то, что предлагает самсунг- уг, никому не нужные сервисы.

    LG, Philips и им подобные не рассматриваю, как класс, у меня с ними ассоциация BBK техники :D

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 15 января 2012 18:36
    Advokatvlad:

    LG, Philips

    полностью согласен, русские это тоже водка и шапка ушанка

    шарю во всем
  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    20 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 15 января 2012 20:01
    AudioManiac:

    Zylog:

    EX321 - российская сборка и TN-матрица.

    где это вы выкопали? Там S-IPS пруфлинк

    Пруфлинк я тоже видел. И изначально собирался заказывать EX321, т.к. на всех форумах говорится о том, что EX320 отличается от EX321 только подставкой.
    Однако обзвон минских интернет-магазинов показал, что EX321 у нас продают только российские, с TN-матрицей и вроде как даже без X-Reality. Меня об этом заранее предупреждали, что-бы исключить конфликты при прибытии курьера.

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • Zvezdochet79 Senior Member
    офлайн
    Zvezdochet79 Senior Member

    6436

    17 лет на сайте
    пользователь #76892

    Профиль
    Написать сообщение

    6436
    # 15 января 2012 23:22
    Advokatvlad:

    LG, Philips и им подобные не рассматриваю, как класс, у меня с ними ассоциация BBK техники

    Странные ассоциации:) Вы ассоциации смотреть будете или телевизор?:)

    yakub:

    полностью согласен, русские это тоже водка и шапка ушанка

    А причем тут русские? Это намек на русскую сборку?
    Купите в Польше...

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    p.s.

    Телевизор LG EM9600 назвали лучшим устройством на CES 2012

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 16 января 2012 01:26

    Посмотрел на CES все новинки. LG крутила ролики просто ужасного качества, больше похожие на плохо апскейленый SD, чем HD. OLED был печален. Антиблик никакой, картинка с хорошими углами, но мало чем отличалась по качеству от обычных ЖК, Только за цвета похвалить можно было. Прогрес у самого производителя налицо, но по сравнению с конкурентами снова в аутсайде. Samsung выдал на гора интересный OLED, хорошие углы, цвет и неплохой антиблик, сдающий позиции лишь при больших отклонениях в стороны. Однозначный лидер среди корейцев. SHARP выкатил обычные LED диагональю до 80". Плюс демонстрировал 4к картинку и первый в мире 8к телевизор. Последний девайс понравился больше всего. Стоя в полуметре-метре от него пиксели практически неразличимы. Panasonic представил новую 50ую линейку телевизоров. Немного доработали дизайн плазм, все серии начиная с S теперь с NEO панелью, у ЖК до 42" стоит IPS-Alpha, плюс будет больше линеек ЖК. Панас и Гнус делали упор на интерактивные сервисы SMART TV, как впрочем и остальные производители. SONY и PHILIPS выдали хорошие стенды с ТВ, но это скорее выглядело как "вы умеете делать хорошие матрицы, а мы отличные ТВ на них". Toshiba не запомнилась ничем, даже у китайцев было интереснее на стендах.
    Остальное прочитаете в многочисленных репортажах с CES. Но самое главное - чуда не произошло. OLED лишь дорогие игрушки и нам еще год будут продавать обычные ЖК и плазмы с увеличенными интерактивными возможностями. Ну и как мне думается снижение цен на диагонали. Тренд следующего года - минимум 42", максимум насколько бюджет позволит.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Zvezdochet79 Senior Member
    офлайн
    Zvezdochet79 Senior Member

    6436

    17 лет на сайте
    пользователь #76892

    Профиль
    Написать сообщение

    6436
    # 16 января 2012 09:29
    Babka_v_kedax:

    Посмотрел на CES все новинки. LG крутила ролики просто ужасного качества, больше похожие на плохо апскейленый SD, чем HD. OLED был печален. Антиблик никакой, картинка с хорошими углами, но мало чем отличалась по качеству от обычных ЖК,

    Может 3d очки просто забыли одеть ? Судя по этому пруфлинку, там крутили стандартный их ролик

    Он никак не может быть "ужасного качества".

  • Bandos Member
    офлайн
    Bandos Member

    256

    14 лет на сайте
    пользователь #281191

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 16 января 2012 11:29
    Алексей4373:

    Бандос, бери 6606 однозначно

    вот и я склоняюсь к этому - в общем надо брать

  • Zvezdochet79 Senior Member
    офлайн
    Zvezdochet79 Senior Member

    6436

    17 лет на сайте
    пользователь #76892

    Профиль
    Написать сообщение

    6436
    # 16 января 2012 12:28
    Bandos:

    вот и я склоняюсь к этому - в общем надо брать

    а на яндэкс маркете пишут , что он трашчыць:)

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 16 января 2012 13:47

    Zvezdochet79, я и очки одевал и без очков, где 2D было. Они там нахваливать в отчетах могут долго. Но я как очевидец, могу точно сказать - полный отстой. Чтобы понять это надо было просто сходить на стенды к конкурентам.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9986

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9986
    # 16 января 2012 13:57

    Babka_v_kedax, есть личное фото?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 16 января 2012 14:19

    Advokatvlad, есть. Познакомится хотите? Так. Не по этим делам. Фотографий уже в нете так много, что мои любительские малоинтересны. Вернусь в РБ может выложу парочку.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Zvezdochet79 Senior Member
    офлайн
    Zvezdochet79 Senior Member

    6436

    17 лет на сайте
    пользователь #76892

    Профиль
    Написать сообщение

    6436
    # 16 января 2012 14:53
    Babka_v_kedax:

    я и очки одевал и без очков, где 2D было. Они там нахваливать в отчетах могут долго. Но я как очевидец, могу точно сказать - полный отстой. Чтобы понять это надо было просто сходить на стенды к конкурентам.

    может просто конкуренты так отжигали? я hd смотрю уже несколько лет. Сейчас решил с 3d что-нить взять... Походил по минским магазам, посмотрел картинку... Большего всего поразило пассивное 3д от лыж. Сколько на него поливают все в инете... Но своими глазами убедился, что все отлично... Смотрел 42 дюйма модель lw4500 c расстояния метр- удобоваримо...Горизонтальные полосы не очень видны. С 2 метров их не замечаешь.
    По поводу показа 2d- тут я для себя решил, что заморачиваться вообще не стоит. Как показывает практика, hd (а я в основном его смотрю) все показывают отлично. Да... можно искать засветы, можно заморачиваться на инпут лаг при подключении компа, но ..кто ище тот это и в топах найдёт.
    Самсунги 8-й серии (говоря о 3д) не удивили ничем, ниразу... Понятно, что многое зависит от контента, но рыбки и истребитель самсунга уверенно слили в выпадании из экрана lg- шным спортсменам, фехтовальщику и т.д.

  • Belsmart Senior Member
    офлайн
    Belsmart Senior Member

    835

    17 лет на сайте
    пользователь #92402

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 16 января 2012 15:09

    Babka_v_kedax, а чего не спицца? 4 утра ж, самый сон.

    Só eu sei, porque não fico em casa!
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 16 января 2012 18:31

    Zvezdochet79, в том то и вопрос, что в 3D, что в 2D вылазили горизонтальные полосы, просто кошмар. При этом куча народу ахало и ваукало вокруг на весь стенд. Но комментс одним словом.

    Belsmart:

    Babka_v_kedax, а чего не спицца? 4 утра ж, самый сон.

    CES закончилась 13го, я сейчас уже в Англии :D и у нас всего-то 3 часа разницы.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Zvezdochet79 Senior Member
    офлайн
    Zvezdochet79 Senior Member

    6436

    17 лет на сайте
    пользователь #76892

    Профиль
    Написать сообщение

    6436
    # 16 января 2012 19:33
    Babka_v_kedax:

    в том то и вопрос, что в 3D, что в 2D вылазили горизонтальные полосы, просто кошмар. При этом куча народу ахало и ваукало вокруг на весь стенд. Но комментс одним словом.

    Ради интереса- зайдите по приезде в минск в Пятый элемент (кажется так магаз называется этот), около Европейского.... недалеко от пересечения Филлимонова и проспекта. Там стоят лыжи lw4500 и идет ролик, что я выше запостил. Если "умные менеджеры" не выключили 3d режим- сравните с увиденным на выставке. У меня в первый мой просмотр в этом магазе были только самые хорошие впечатления.

    недавно там прикол был... народ подходит, очки одевает, смотрит... подошел и я, одел... посмотрел... подумал, что, наверно, за компом пересидел за день... глазки в 3d уже перестали верить:) Ан нет... Менеджер невозмутимо ответил, что просто 3d режим на телеке не включен. И пофиг им что народ подходит и очки напяливает:)

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 16 января 2012 20:11

    Zvezdochet79, ЛыЖа в любом случае была лучше Тошибы, а Филипки и Панасы на их матрицах показывали отличную картинку. Тут косяк тех кто все настраивал. Поскольку с цветами все было в норме. Но в любом случае антиблик на OLED был никакой. Гнус в этом отношении реально рулил.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Zvezdochet79 Senior Member
    офлайн
    Zvezdochet79 Senior Member

    6436

    17 лет на сайте
    пользователь #76892

    Профиль
    Написать сообщение

    6436
    # 16 января 2012 23:12

    Babka_v_kedax,

    на лыжах же ips матрица?

    гнус может и рулит, но настолько ли, чтобы почти в полтора раза переплачивать? и потом- он остался с активной технологией 3d