Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9000 Galaxy S

Ответить
  • chorlep Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chorlep Senior Member Автор темы

    10348

    17 лет на сайте
    пользователь #73263

    Профиль
    Написать сообщение

    10348
    # 25 марта 2010 19:37 Редактировалось Stingo, 74 раз(а).

    Старое сообщение: "Уже хочу!" Подпись тоже принадлежит автору первого поста и к шапке отношения не имеет.

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9000: что, как, куда и откуда.
    (v. 4.0.4. Последнее обновление 11.09.12)

    Android 4.0.3 в шапке! Изучаем, комментируем, дополняем.

    • мануал для SGS I9000.
    • отличная шпаргалка при покупке б/у аппарата: как и на что обратить внимание.
    • sim-карты старого образца телефон не принимает. Бесплатно меняем у оператора на новые.
    • вне зависимости от прошивки, наблюдается глюк с мелодиями под отдельные контакты.
    • некоторые ссылки из FAQ ведут на http://4pda.ru. Для скачки файлов там нужна регистрация.
    • про Samsung Kies забываем. Это кривая программа, которая вполне может подарить Вам кирпич вместо телефона. Используем Odin. Для Android ICS ни Odin, ни Kies не подходят. Перепрошивка через Recovery.
    • оператор Orange (Польша) изначально свои телефоны лочит. Как показывает опыт, рано или поздно лок все равно вылазит. Приложение-анлок можно и нужно скачать из маркета. Оператор Plus (Польша) изначально свои телефоны не лочит. Вот такие они там добрые. :)
    • как сделать SIM Unlock для нашей модели.
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9000! Все остальные вариантные модели (I9003, Vibrant, Captivate and etc.) чем-нибудь да отличаются.

    1: Инструкция по восстановлению трехкнопочного режима (3КР), получению root'а и установке CWM Recovery:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Инструкция по установке модифицированной прошивки Darky 9.x:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Инфа по Easy Project 2:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если после всего этого получился кирпич:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo, ominus, Freddie, ipeeoner

    1: Инструкция по установке прошивки Android 4.0 ICS (ICSSGS и Teamhacksung's (CM9)):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Некоторые вопросы и ответы по Android ICS:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Список известных проблем в ICS (Изначально написан под СМ9. Некоторые пункты актуальны для Onecosmic):
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo

    1: Точки доступа velcom, life:), МТС:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Рабочий Skype:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Советы по улучшению энергосбережения:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если в смс вопросы вместо кирилицы:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Список "Musthave" apk.:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Обзор 3D игр для нашей модели:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Шторки для XXJVS/XXJVT (2.3.5) Deodex:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: =DeMa=, Yeg, ominus, maximaleks, Wind, DJExplosive, Kirill58

    Есть что добавить в шапку (по теме и разумного)? Отлично! Пишем нам (Stingo и Kirill58), и мы вносим это. А Ваша карма получает +1 ;)

    Кураторы ветки - Stingo&Kirill58

    О вкусах не спорят, не спорят вообще, и особенно, с безвкусными мудаками!
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 13 июня 2012 20:24
    sanche:

    ссылка на скачку той самой плавной и четкой галереи) http://narod.ru/disk/52647208001.1c3c26c4fb69442e6b11d363c703d0df ... D.apk.html пробуйте

    :100500: тебе в карму. Отличная галерея. Я было думал, что такое на GB невозможно, ан нет

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 13 июня 2012 21:32 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Кирил, при чем тут фейковый? Я же говорю, у меня диспетчер не такой как у вас стоит. Он не показывает наличие свопа.
    Я это делаю командой. Кстати в шапке программы можешь команду и глянуть, а про то как в диспетчере вдруг увеличилась память, это как раз похоже на фантастику.
    Или я чего-то недопонимаю. И своп это не тоже самое, что оперативка, поэтому ты говоришь ерунду.

    Yeg, кнопка перехода на фотоаппарат, есть в этой галерее?

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 13 июня 2012 21:38
    G3-SCORPIO:

    Yeg, кнопка перехода на фотоаппарат, есть в этой галерее?

    есть

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 13 июня 2012 21:57 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    sanche, спасибо. Достойная галерея. У меня такая же только без кнопки фото, а эта галерея то, что нужно.
    Видать автор не сильно знаком с оптимизацией. Держите эту же галерею, но немного оптимизированную и со стоковой иконкой приложения.
    PS: Запуск гораздо быстрей. По шустрей и фото грузить стала, с большим разрешением.

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 14 июня 2012 20:30
    G3-SCORPIO:

    Держите эту же галерею, но немного оптимизированную и со стоковой иконкой приложения.

    спс,ок.глянем вечерком

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 15 июня 2012 00:08

    Во чё надо брать, да не дурить моск с S-II и S-III :)

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 15 июня 2012 01:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Yeg, а чем он лучше S II ?

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 15 июня 2012 08:13 Редактировалось Yeg, 1 раз.
    G3-SCORPIO:

    Yeg, а чем он лучше S II ?

    размером. Самсунг задрал своей гигантоманией, вон S-III просто огромный уже.
    Да и 4 листа за Advance у оператора - вполне вменяемая цена. S-II там же стоит почти вдвое дороже.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 15 июня 2012 10:25

    Yeg, да я не к спору, но S II по показателям всё же получше на мой взгляд. Я к тому, что лучше тогда уже подождать чутка, может что новое на рынок свалиться.. :)

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Kirill58 Куратор team
    офлайн
    Kirill58 Куратор team

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #374698

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 15 июня 2012 11:26 Редактировалось Kirill58, 12 раз(а).
    Yeg:

    о чё надо брать, да не дурить моск с S-II и S-III

    как смену с1 , это не катит. И с2 неплох , но в нём звук просто убожество(ямаха делает своё дело).И voodoo только громкость там меняет. Как легкий апгрейт на небольшой период , то да , адванс нормальный , а если на год и больше , то лучше с3 брать. И на CU advance можно привезти за 340(с доставкой)-370. Но конечно у адванс размеры хорошие , но эра 4тырёхдюймовых экранов потиху уходит. (кроме яМобилко , там только начинается). Вообще эта модель была бы очень популярная , если бы её вместо с+ выпустили.

    Наконец-то рокстар выпустили что-то более менее оптимизированное :trollface: . (макс пейн). На максимальных настройках идёт плавно на 880 mhz(ics 4.0.4 AOKP b38 ). Игра :super: .

    Вышел aokp b39 http://aokp.co/index.php/releases/_/build-39-r25

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 15 июня 2012 12:48

    Яркий пример очередного дебилизма со смесью деградации выживших после смерти, "мамонты все вымерли" И таких каждый раз нам приходиться затыкать. Как я устал от нашествия тараканов, вроде этого, не способных мыслить логически и разрушая нашу планету своим скудным образованием на фоне земли, учитывая тот факт нашего общего образования за бабки в нынешнем мире :)

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6864

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6864
    # 15 июня 2012 13:52
    G3-SCORPIO:

    Яркий пример очередного дебилизма со смесью деградации выживших после смерти, "мамонты все вымерли" И таких каждый раз нам приходиться затыкать. Как я устал от нашествия тараканов, вроде этого, не способных мыслить логически и разрушая нашу планету своим скудным образованием на фоне земли, учитывая тот факт нашего общего образования за бабки в нынешнем мире :)

    А ты там каким боком?

    G3-SCORPIO:

    не способных мыслить логически и разрушая нашу планету своим скудным образованием на фоне земли, учитывая тот факт нашего общего образования за бабки в нынешнем мире :)

    Без бутылки этот пассаж не разобрать :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 15 июня 2012 19:21
    kOveX:

    А ты там каким боком?

    Случайно.

    kOveX:

    Без бутылки этот пассаж не разобрать

    На это и уклон :)

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 16 июня 2012 12:57
    Kirill58:

    как смену с1 , это не катит.

    G3-SCORPIO:

    Я к тому, что лучше тогда уже подождать чутка, может что новое на рынок свалиться..

    ...что ведь это уже тренд, эта увеличивающаяся диагональ экрана. Я в руке ощущаю дискомфорт уже при диагонали 4.2-4.3". В S-III уже 4,7" и это много, отсюда вытекает, что если нацеливаться на диагональ в районе 4 дюймов - при нынешней тенденции это будет заведомо не топ смарт. Это будет нечто типа Ace следующего поколения. А значит уже нет смысла ждать очередного S-IV, S-V и так далее (а потом еще ждать пока на него цена устаканится). А 9070 - это апдейт прям здесь, прям сейчас и за абсолютно вменяемую сумму. Ежели бы он еще и на ICS был (а его, думаю, обновят) - вообще ништяк. Оперативы нам не хватает? Добавлено! Вспышки у нас нет (читай фонарика :D ) Добавлено! 2 ядра. Не 4, но тоже не беды. Да и в конце концоы GB на него делали как релизную ось, а не как апдейт, что тоже хорошо. Вот и получается: с одной стороны есть Galaxy S, рабочая лошадь, с другой - S-III с гипертрофированным дисплеем за бешеные деньги. А правда имхо посередине. Как-то так.
    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • GhostArt Member
    офлайн
    GhostArt Member

    141

    16 лет на сайте
    пользователь #122089

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 16 июня 2012 17:34

    Сложно сказать, уже сейчас можно взять S3 за 705. Думаю подарок себе сделать ближе к новому году или s3, или что-то из планшетов.
    С точки зрения диагонали: в моей, не самой здоровенной, руке даже Note вполне удобно лежит.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 16 июня 2012 17:40 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    А кто знает, чем отличаются наша прошивка от каптивы? Никогда не сталкивался с таким вопросом. Ко мне обратились поставить мод на каптиву, хотелось бы узнать адекватный ответ. Или почитать различия бутов к примеру, да и просто почитать. Сам искать не стану, можно затеряться среди хомячков.

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 16 июня 2012 18:00
    GhostArt:

    в моей, не самой здоровенной, руке даже Note вполне удобно лежит.

    ну не знаю... Если 4.3 беру в руку так, чтобы удобно было нажимать на нижние кнопки, тодо статус строки уже надо тянуться и наоборот: берешь так, чтобы статус строку нормально сдвигать - приходится непривычно изгибать палец

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Kirill58 Куратор team
    офлайн
    Kirill58 Куратор team

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #374698

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 16 июня 2012 18:15 Редактировалось Kirill58, 1 раз.
    G3-SCORPIO:

    А кто знает, чем отличаются наша прошивка от каптивы?

    Буты подходят. С бутом от i9000 нужно по-другому входить в режим прошивки\рекавери(как на 9000 , только без кнопки хоум). Ядра подходят , но в них будет перепутана ориентация и не будут работать кнопки хоум\назад. Поэтому нужно искать модифицированное ядро на основе стока i9000. Ядро поправит ориентацию\кнопки. Так же , чтобы не париться с кнопками , их лучше прописать(дописать ) в прошивке , чтобы работали.(чуть позже найду ссылку , кину сюда, т.к переделкой давно занимался(друг попросил))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 16 июня 2012 18:19

    Kirill58, спасибо. Ядро спидмод уже нашёл. Просто напиши, что подлежит перепаковке. Что нужно забрать от каптивы 2.2.1 и заменить в моём моде? - это основной вопрос. Отталкивайся от стока, мне так легче будет. Спасибо.

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Kirill58 Куратор team
    офлайн
    Kirill58 Куратор team

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #374698

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 16 июня 2012 18:40
    G3-SCORPIO:

    Что нужно забрать от каптивы 2.2.1 и заменить в моём моде? - это основной вопрос. Отталкивайся от стока, мне так легче будет. Спасибо.

    -ядро каптивейта(в ядре от дарки при включении лого i897) и да , самое важное , брать ядро на основе стокового от i9000 , адаптированное под каптивейт , если взять родное от каптивейта , то прошивка не загрузится.
    -модем каптивейта(хотя и от 9000 подходит , но лучше брать от каптивейта , т.к там будет работать шумоподав , которого в i9000 нету)
    -system/etc/gps.conf
    -system/usr/keylayout/melfas_touchkey.kl(кнопки)
    -в system/build.prop заменить название i9000 на i897
    Вот , файлы приложил. Можно всё заменять , кроме файла build.prop. Его вручную нужно поменять , т.к там образец файла для 2.3.х
    Adaptation_captivate.rar