Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Siarhushek Neophyte Poster
    офлайн
    Siarhushek Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #570187

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 июля 2012 13:24

    модем УА-200А, поковырлся в настройках пытаясь отключить wi-fi,ну что б лампочка wlan гореть перестала, и нащёлкал в настройках много чего. Так если теперь сделать сброс настроек, то модем вернётся к стандартным настройкам by-fly или к каким-нибудь заводским и придётся настраивать на by-fly модем самому? ну и подскажите плз как wi-fi отключить

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 10 июля 2012 15:14

    к стандартным настройкам

  • авалонoff Junior Member
    офлайн
    авалонoff Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #252385

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 10 июля 2012 19:13

    Народ возникла проблема, суть её такова:
    Есть модем Промсвязь ZXV10 H201L и есть ноут, телефон и планшет. На модеме настроил WiFi из инструкции по её настройке с фтп буфлу. Все устройства видят сеть и соединяются с ней, но не на одном не работает интернет. В чём проблема я не могу понять. Может кто поможет?

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 10 июля 2012 19:17
    Siarhushek:

    модем УА-200А, если теперь сделать сброс настроек, то модем вернётся к стандартным настройкам by-fly или к каким-нибудь заводским? ну и подскажите плз как wi-fi отключить

    К стандартным настройкам by-fly в бридже. Если нужен режим роутера, придется настраивать.
    Отключить WiFi в модеме Interface Setup - Wireless - при загрузке страницы успеть нажать Access Point Deactivated.

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 10 июля 2012 19:17
    Siarhushek:

    ну и подскажите плз как wi-fi отключить

    заходите в настройки, в этот пункт, и очень быстро, пока он не стал неактивным, перекидываете галочки:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 10 июля 2012 19:20 Редактировалось soncheg, 1 раз.
    авалонoff:

    Народ возникла проблема, суть её такова:
    Есть модем Промсвязь ZXV10 H201L и есть ноут, телефон и планшет. На модеме настроил WiFi из инструкции по её настройке с фтп буфлу. Все устройства видят сеть и соединяются с ней, но не на одном не работает интернет. В чём проблема я не могу понять. Может кто поможет?

    Модем настроен роутером? Тут

  • авалонoff Junior Member
    офлайн
    авалонoff Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #252385

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 10 июля 2012 19:34
    soncheg:

    авалонoff:

    Народ возникла проблема, суть её такова:
    Есть модем Промсвязь ZXV10 H201L и есть ноут, телефон и планшет. На модеме настроил WiFi из инструкции по её настройке с фтп буфлу. Все устройства видят сеть и соединяются с ней, но не на одном не работает интернет. В чём проблема я не могу понять. Может кто поможет?

    Модем настроен роутером? Тут

    а в каком разделе настроек посмотреть?

    Добавлено спустя 28 минут 16 секунд

    soncheg:

    авалонoff:

    Народ возникла проблема, суть её такова:
    Есть модем Промсвязь ZXV10 H201L и есть ноут, телефон и планшет. На модеме настроил WiFi из инструкции по её настройке с фтп буфлу. Все устройства видят сеть и соединяются с ней, но не на одном не работает интернет. В чём проблема я не могу понять. Может кто поможет?

    Модем настроен роутером? Тут

    В настройках написано что Connection Name в режиме Bridge

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10594

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10594
    # 10 июля 2012 20:23
    авалонoff:

    а в каком разделе настроек посмотреть?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1347629&p=33685032#p33685032

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Есть и проще вариант! Позвоните 123 и попросите перевести модем в режим "роутер" .

  • авалонoff Junior Member
    офлайн
    авалонoff Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #252385

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 10 июля 2012 20:32

    Всё ребят спасибо я разобрался и настроил))) Отдельное спасибо soncheg за то что направил где искать))

    Добавлено спустя 30 секунд

    yuradeni:

    авалонoff:

    а в каком разделе настроек посмотреть?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1347629&p=33685032#p33685032

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Есть и проще вариант! Позвоните 123 и попросите перевести модем в режим "роутер" .

    Там сказали что не могут мне помочь ))))

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38461

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38461
    # 10 июля 2012 21:08
    авалонoff:

    Там сказали что не могут мне помочь ))))

    и чем они это мотивировали?

  • svetlana888 Junior Member
    офлайн
    svetlana888 Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #631124

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 10 июля 2012 22:09

    [censored by SourCream_Suicide]

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #620916

    Профиль

    222
    # 10 июля 2012 22:45

    [censored by SourCream_Suicide]

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 11 июля 2012 00:00
    WOLVERINE90:

    авалонoff:

    Там сказали что не могут мне помочь ))))

    и чем они это мотивировали?

    Порядок оказания услуг http://byfly.by/client/poryadok:

    3.1.4. Настройка соединения для подключения к сети Интернет производится только на один компьютер Абонента с операционными системами Windows XP, Windows Vista, Windows 7.

    5.2.5. Дополнительные настройки абонентского и оконечного оборудования, локальной сети, беспроводного доступа, а также настройку оконечного оборудования из режима routerв режим bridgeи наоборот Абонент производит самостоятельно. Служба технической поддержки Оператора консультации по указанным действиям не производит.

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1952

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 11 июля 2012 00:51

    Может кто сталкивался с такой проблемой.
    Модем промсвязь 200 , wi-fi сигнал совсем слабый, на втором этаже частного дома не ловит.
    Расстояние метров 6 через перекрытие

  • killerkos Senior Member
    офлайн
    killerkos Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #380323

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 11 июля 2012 01:37

    Подскажите, модем промсвязь 200, работает на два ноутбука по wi-fi (расстояние от модема не превышает 20м, связь отличная), в рабочем режиме горит (мигает) три лампочки очень часто бывает интернет обрубается (подключение есть, без доступа к интернету, на модеми горит-мигает 2 лампочки) лечется перезагрузкой модема (не всегда) либо ожиданием энного количества времени. Может кто знает причину, либо её природу (линия-настройки-оборудование)?

  • JJOOKKEER Senior Member
    офлайн
    JJOOKKEER Senior Member

    1983

    14 лет на сайте
    пользователь #253404

    Профиль
    Написать сообщение

    1983
    # 11 июля 2012 02:04

    подскажите пожалуйста. дома у меня модем м200а (полностью белый) и в нем не работает вайфай, не поддается настройке. на даче у меня подключена Zala, и работает она тоже от модема м200а (но он с синей передней панелью), и в нем вайфай работает. собственно вопрос: если я поменяю местами модемы, то есть с дачи привезу в домой, а домашний модем отвезу на дачу, будет ли работать и инет и zala, с этими замененными модемами?
    просто дома нужен вайфай, а бегать по байфлаевским офисам и СЦ времени нету, да и они модемы из-за вайфая не меняют вроде-бы.
    заранее спасибо за помощь.

  • killerkos Senior Member
    офлайн
    killerkos Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #380323

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 11 июля 2012 02:06
    JJOOKKEER:

    модемы из-за вайфая не меняют вроде-бы

    меняют бесплатно.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #620916

    Профиль

    222
    # 11 июля 2012 02:12
    санче:

    Может кто сталкивался с такой проблемой.
    Модем промсвязь 200 , wi-fi сигнал совсем слабый, на втором этаже частного дома не ловит.
    Расстояние метров 6 через перекрытие

    антенку наклони :)

  • JJOOKKEER Senior Member
    офлайн
    JJOOKKEER Senior Member

    1983

    14 лет на сайте
    пользователь #253404

    Профиль
    Написать сообщение

    1983
    # 11 июля 2012 02:21

    killerkos, в 123 девушка сказала что нерабочий вайфай не является причиной для замены модема, т.к они не предоставляют беспроводной доступ в интернет, отвечают только за провода.

  • Noby Member
    офлайн
    Noby Member

    102

    13 лет на сайте
    пользователь #416822

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 11 июля 2012 02:44 Редактировалось Noby, 1 раз.

    по их логике и ремонт в этом случае не является причиной...а вообще wifi является частью модема и если он не работает то должны заменить