Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9000 Galaxy S

Ответить
  • chorlep Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chorlep Senior Member Автор темы

    10348

    17 лет на сайте
    пользователь #73263

    Профиль
    Написать сообщение

    10348
    # 25 марта 2010 19:37 Редактировалось Stingo, 74 раз(а).

    Старое сообщение: "Уже хочу!" Подпись тоже принадлежит автору первого поста и к шапке отношения не имеет.

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9000: что, как, куда и откуда.
    (v. 4.0.4. Последнее обновление 11.09.12)

    Android 4.0.3 в шапке! Изучаем, комментируем, дополняем.

    • мануал для SGS I9000.
    • отличная шпаргалка при покупке б/у аппарата: как и на что обратить внимание.
    • sim-карты старого образца телефон не принимает. Бесплатно меняем у оператора на новые.
    • вне зависимости от прошивки, наблюдается глюк с мелодиями под отдельные контакты.
    • некоторые ссылки из FAQ ведут на http://4pda.ru. Для скачки файлов там нужна регистрация.
    • про Samsung Kies забываем. Это кривая программа, которая вполне может подарить Вам кирпич вместо телефона. Используем Odin. Для Android ICS ни Odin, ни Kies не подходят. Перепрошивка через Recovery.
    • оператор Orange (Польша) изначально свои телефоны лочит. Как показывает опыт, рано или поздно лок все равно вылазит. Приложение-анлок можно и нужно скачать из маркета. Оператор Plus (Польша) изначально свои телефоны не лочит. Вот такие они там добрые. :)
    • как сделать SIM Unlock для нашей модели.
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9000! Все остальные вариантные модели (I9003, Vibrant, Captivate and etc.) чем-нибудь да отличаются.

    1: Инструкция по восстановлению трехкнопочного режима (3КР), получению root'а и установке CWM Recovery:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Инструкция по установке модифицированной прошивки Darky 9.x:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Инфа по Easy Project 2:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если после всего этого получился кирпич:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo, ominus, Freddie, ipeeoner

    1: Инструкция по установке прошивки Android 4.0 ICS (ICSSGS и Teamhacksung's (CM9)):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Некоторые вопросы и ответы по Android ICS:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Список известных проблем в ICS (Изначально написан под СМ9. Некоторые пункты актуальны для Onecosmic):
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo

    1: Точки доступа velcom, life:), МТС:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Рабочий Skype:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Советы по улучшению энергосбережения:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если в смс вопросы вместо кирилицы:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Список "Musthave" apk.:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Обзор 3D игр для нашей модели:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Шторки для XXJVS/XXJVT (2.3.5) Deodex:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: =DeMa=, Yeg, ominus, maximaleks, Wind, DJExplosive, Kirill58

    Есть что добавить в шапку (по теме и разумного)? Отлично! Пишем нам (Stingo и Kirill58), и мы вносим это. А Ваша карма получает +1 ;)

    Кураторы ветки - Stingo&Kirill58

    О вкусах не спорят, не спорят вообще, и особенно, с безвкусными мудаками!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 7 июня 2012 22:26

    sanche, это ты о чём?

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 7 июня 2012 23:14

    как ни крути а глюки будут, вот скажи Scorpio а было у тебя такое что игры вылетали? или открыть крутую игрушку потом несколько приложений потом опять возврат к этой игре, обычно система или встает или выкидывает игру, и так на всем андроиде.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 7 июня 2012 23:17 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    sanche:

    как ни крути а глюки будут

    У меня такого нет.

    sanche:

    или открыть крутую игрушку потом несколько приложений потом опять возврат к этой игре, обычно система или встает или выкидывает игру

    На настроенном ПО такого не бывает. Это следствие незнания или нежелания разобраться.
    На голой 2.2.1, да и у всех остальных это есть, не спорю, но что мешает подойти серьёзно и разобраться?
    Да и к тому же, ты привёл пример тестирования или работы с игрой. Есть по круче твоего, проверить прошивку.
    Поставь столько софта, сколько я поставил на свой мод. Запусти PowerAMP и отправляй музыку по блютуз на комп, что бы комп воспроизводил музыку с тела. Затем запусти любую игру на телефоне. Вот это тест :P
    Забыл сказать.. У меня всё отлично идёт и без тормозов, даже если я открою пару прог, таких как, карты гугл или тяжелей :)
    sanche, ты вот зря скептически относишься к моим словам. Поверь, всё именно так в моей прошивке, как я и говорю. Тем более есть люди, которые мне не дадут соврать. Да и смысла нет...
    Уже такой чейнджлог накопился, что даже забыл как работает сток :)

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 8 июня 2012 13:18

    В проге elixir 2 /информация/экран/изменить яркость, можно до 1% яркость экрана понизить! Что я и сделал.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 8 июня 2012 13:38
    sanche:

    В проге elixir 2 /информация/экран/изменить яркость, можно до 1% яркость экрана понизить! Что я и сделал.

    а зачем?

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 8 июня 2012 14:45

    Yeg, для экономии батареи ночью, да и глаза беречь,понятно что на улице хрен чего увидишь,в солнечный денек лучше выкручиваться яркость или автомат.

  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 8 июня 2012 19:03

    sanche, а еще это приложение аки дурное жрет батарею. Снес, оставил только виджет.
    G3-SCORPIO, шапку дополню, но позже.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 8 июня 2012 20:07
    sanche:

    Yeg, для экономии батареи ночью

    :) это как я voodo sound использую чтобы сделать громкость мааааааленькую-маааааленькую, когда какое-нить chill out радива на сон грядущий включаю.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 8 июня 2012 22:15

    Чё то sanche, твоя прога ликсирная жрёт оперативу, хотя сама занимает пару метров всего. Поставил и снёс тоже, так как не увидел в ней нужды. Вот если бы она могла на автоматической подсветке менять до 1, то да... было бы круто :)

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 8 июня 2012 22:41 Редактировалось Yeg, 1 раз.

    G3-SCORPIO, Россия с Чехией играет, какая к чёрту оператива? :super:

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 8 июня 2012 23:40

    ура 4-1:)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 8 июня 2012 23:44

    Кто кого? А то вас фиг поймёшь за кого вы болеете :)

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 8 июня 2012 23:50 Редактировалось sanche, 1 раз.

    Scorpio, я раньше пользовался switch pro widgets+ elixir, и яркость меняла до 7%, ics делала до 4%! а elixir2 меняет до 1%! и при этом она не сидит в оперативе как запущенное! а elixir виджет на раб столе да есть оперу.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 8 июня 2012 23:51 Редактировалось Yeg, 1 раз.

    G3-SCORPIO, Россия сделала Чехию :super:

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 9 июня 2012 00:50 Редактировалось Неизвестный кот, 8 раз(а).
    sanche:

    при этом она не сидит в оперативе как запущенное!

    Ещё как сидит, только не видимым процессом. Запусти прогу типа автокиллера и увидишь что и в фоне сидит и в активных процессах второго плана.
    Автокиллер для этих целей и держу, имхо удобней всего следить за системой. Как вариант это может ещё делать Astro.
    Свитч про, ещё надо уметь настроить. У меня он идеально просто подходит и ничего не жрёт. Если его ставить, то надо включать в опциях, только те виджеты, которые нужны и запретить некоторые компоненты в Autostart. Но это всё для твоей прошивки. Для моей, этого уже делать не нужно, так как система сконфигурирована практически под все программы. Я в блоге писал, сколько программ ставил за (уже) полтора года.
    Думаешь я их зря ставил? :) Конечно нет. Была цель достать настройки в уже готовом виде и интегрировать в систему :)
    PS: Сейчас эксперимента ради, запустил сразу 4 игры и переключаюсь между ними спокойно :) Hot Pursuit, Real Racing 2, Rainbow Six и GT Racing. А вам слабо? :) Единственное что сделал, запретил лаунчеру выгружаться.
    Кстати да... Yeg, наши молодцы!
    Ещё вот кстати в тему. Рекомендую и считаю для ваших прошивок обязательным софтом!
    sanche, ещё хотел что сказать. Не знаю почему ты не можешь понизить штатно яркость, но у меня яркость можно выставить в нуль.
    Кстати яркость ещё может зависеть от твиков ядра. Если у тебя твики дисплея есть в CWM, то и заморачиваться не стоит, а просто проверить настройки ядра. В ядре ищи надпись типа этой: Disable darkest auto-brightness level - отключить автоматическую подстройку на более тёмную яркость дисплея телефона

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 9 июня 2012 02:23 Редактировалось sanche, 1 раз.

    G3-SCORPIO, да настраивал я свич про,и то что пишут 0% бред,выстави на 0% и проверь виджем elixir, в виджете яркость пишется как 7%! по этому я сам пару дней назад в elixir2 обнаружил яркость убрать до минимума, и в первой проге показало 1%:) но так как вы меня спугнули что он адски:) жрет батарею и оперу то пришлось снести,но в титане сейв оставил)уж долго они у меня живут) а свич про что то отказывается работать или работает на половину,хз что с прошивкой EP6, ставил все версии свич! на стоке последнем jw6 что Кирилл ранее ссылку кидал все пашет но там так скучно ппц) ее надо разбирать и вкидывать все проги что нужны для работы,а эту начтроил малость все устраивает ну разве что свич на половину пашет,так я поставил виджем подсветку и блок экрана,остальное в статус баре!а для чего я ставил красывы бар Кирилла:)
    Scorpio 4 игры на андройде одновременно!!!!ну тут мне нечего сказать:) super, хоть я и сомневаюсь в этом.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 9 июня 2012 02:27 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    CIFS и TUN ?

    sanche, кстати да. Я читал про EP. Отзывы одинаковы, что типа свитч про, не хочет нормально работать на всех версиях и ещё куча программ хороших. Точно вспомнил. Ну что могу сказать.. Сидите дальше на уг, извините за мой французкий :)
    Вопрос на засыпку. Ваши ядра поддерживают CIFS и TUN ? Если это вырезано тоже у вас, то тем более, нет смысла сидеть на таком уг, ради попугаев :)
    Почему спрашиваю.. Потому что появилась прога и другая прога, которая имеет свои сервера. Другая даёт возможность подключать сетевые диски в пол пинка :) И это очень круто. В моём ядре всё это есть. Кстати уже пользую. Просто офигенно и то, и другое. Это ещё один повод пересесть на 2.2. На 2.3 что-то есть, но с танцами с бубном :) И кстати, семафор поддерживает СIFS
    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 9 июня 2012 02:47

    G3-SCORPIO, честно не знаю про CIFS.и TUN(

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 9 июня 2012 03:06 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    sanche, ,блин, почитай. Я сам недавно начал вникать. Очень интересно. Всё что нужно - иметь в папке system/lib или /lib/modules, (второй вариант папки (/lib/modules) включает ядро при запуске аппарата) иметь нужные файлы и их поддержку самим ядром :)
    Вот. Для ленивых :) Прога сама определит устройство, но рекомендую всё вычитать перед внедрением драйвера, так как эти драйвера предоставляют сами пользователи разных устройств.
    Завтра, а точней уже сегодня, напишу инструкцию (если время будет)

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6864

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6864
    # 9 июня 2012 09:47
    G3-SCORPIO:

    Ваши ядра поддерживают CIFS и TUN ? Если это вырезано тоже у вас, то тем более, нет смысла сидеть на таком уг, ради попугаев :)

    Это

    уг

    идёт изначально с семафором.

    G3-SCORPIO:

    Другая даёт возможность подключать сетевые диски в пол пинка :)

    Кажется это умел ещё es проводник.У меня там skydrive настроен сетевым диском.Ну и ещё 3 облачных хранилища прилинкованы.