Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10594

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10594
    # 1 июля 2012 21:41

    R1x,
    С параметрами у вас все Ok!

  • Ark Member
    офлайн
    Ark Member

    117

    16 лет на сайте
    пользователь #131855

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 2 июля 2012 01:05

    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, решить проблему "единения" Киндла с Wi-Fi и легендарного уже модема "Промсвязь 200-А". В один не очень прекрасный день вай-фай на ридере почему-то пропал и обратно появляться не желает. Устройство точку видит, но на правильный ввод пароля почему-то не реагирует, вернее, пишет все так же, что подключиться не удается.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10594

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10594
    # 2 июля 2012 01:51

    Ark,

    Настройка wi-fi в модеме.

    Или так, если другое железо ...

    Все!!! Находим созданную вами SSID подключаемся, вводим пароль которым вы вашу SSID запаролили.

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 2 июля 2012 02:03
    soncheg:

    ANNIHILATOR:

    подскажите , можно ли посмотреть в настройках модема (промсвязь м200а) сколько в текущий момент подключений по вай-фай?

    Да, если клиенты получили IP от DHCP.

    О! Большое Вам человеческое спасибо! Интересовал данный вопрос, но до просмотра выданных адресов я не додумался, а гугуление кладезей инфы не дало результата. Но это - лучше ожидаемого!

    yuradeni, очень зря советуете в параметре Broadcast SSID ставить "Yes". Большинство современных устройств способно находить и скрытые Wi-fi сети, и удачно к ним подключаться. Я - параноик, и поэтому исповедую принцип: "кому надо - тот знает", куда подключаться. А если все же нацепляется "левых" подключений на скрытые сети, то можно бдет хотя бы пароли сменить. Вкупе с именем скрытой сети.

    Nevertheless, за остальные настройки - спасибо большое.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10594

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10594
    # 2 июля 2012 11:55
    DartLizzard:

    очень зря советуете в параметре Broadcast SSID ставить "Yes"

    Так ведь большинство пользователей, сетуют: "я ssid создал, а устройство идентификатор сети не видит".

  • cirillius Member
    офлайн
    cirillius Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #168559

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 2 июля 2012 12:56 Редактировалось cirillius, 2 раз(а).

    Являюсь счастливым обладателем модема Промсвязь М200А. Подскажите пожалуйста, как его подружить с D-Link DAP-1350 на который я планирую навесить внешний ХДД. Промсвязь Д-линк видит, но зайти на него я не могу.

  • Ogrikov Senior Member
    офлайн
    Ogrikov Senior Member

    732

    17 лет на сайте
    пользователь #94128

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 2 июля 2012 13:48
    cirillius:

    Являюсь счастливым обладателем модема Промсвязь М200А. Подскажите пожалуйста, как его подружить с D-Link DAP-1350 на который я планирую навесить внешний ХДД. Промсвязь Д-линк видит, но зайти на него я не могу.

    А как вы на него "заходите" ?

    3.5.16 [censored by pav.mikhailov]
  • cirillius Member
    офлайн
    cirillius Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #168559

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 2 июля 2012 15:15 Редактировалось cirillius, 1 раз.
    Ogrikov:

    А как вы на него "заходите" ?

    В Промсвязевском подразделе "DHCP IP Pool Summary" Д-Линк присутствует, и виден его ИП-192.168.1.5. На Промсвяз захожу через веб-интерфейс, а вот на Д-Линк меня что-то не пускает, вписывал ИП Д-линка видимый в Промсвязи, а также ИП и адрес из Д-линковского мануала - 192.168.0.50 / http://dlinkap, поэтому, думаю, что доступ каким-то образом блокирует модем. Я совершенно не специалист, извините если путано объясняю.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4137

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 2 июля 2012 16:42
    cirillius:

    и виден его ИП-192.168.1.5.
    адрес из Д-линковского мануала - 192.168.0.50

    Это как-бы две разные подсети. А в какой из них находится сам модем с компом?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2072

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 2 июля 2012 17:03
    cirillius:

    В Промсвязевском подразделе "DHCP IP Pool Summary" Д-Линк присутствует

    Круто, вы как то объяснили! :D Если хотите что то спросить, то уж по порядку и по подробнее, без придуманных вами выражений в технической эксплуатации модемов для ADSL, иначе всё будет бесполезно.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10594

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10594
    # 2 июля 2012 17:25 Редактировалось yuradeni, 1 раз.
    cirillius:

    его ИП-192.168.1.5

    Это ему дал модем.

    Д-Линк меня что-то не пускает

    D-Link - кабелем к компу и настроить.
    http://ftp.dlink.ru/pub/Wireless/DAP-1350/Description/DAP-1350_A1_QIG_v1.00(RU).pdf

  • Ark Member
    офлайн
    Ark Member

    117

    16 лет на сайте
    пользователь #131855

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 2 июля 2012 18:54

    yuradeni, большое спасибо! Действительно, сбились настройки. Так что если у кого-то случится подобная проблема - в первую очередь посмотрите настройки модема.

  • cirillius Member
    офлайн
    cirillius Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #168559

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 2 июля 2012 20:45
    Proxopotamus:

    Это как-бы две разные подсети.

    Да. Модем имеет ИП 192,168,1,1.

    nowikow:

    Круто, вы как то объяснили

    Как смог, так и объяснил и даже авансом за своё незнание извинился. :)

    yuradeni:

    D-Link - кабелем к компу и настроить.

    Делал. меня не забанили в Гугле, и я этот документ скачал. Цитирую: " НАСТРОЙКА DAP-1350 Откройте Web-браузер и зайдите http://dlinkap. Введите в качестве имени пользователя admin и оставьте пароль незаполненным. Теперь необходимо использовать Мастер установки для настройки DAP-1350."
    За исключением пункта о сбросе настроек это всё. Ничего не настраивается и интернет не работает. Может всё-же надо что-то дополнительно прописывать/разрешать в модеме Промсвязь?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10594

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10594
    # 2 июля 2012 21:27 Редактировалось yuradeni, 1 раз.
    cirillius:

    Ничего не настраивается

    Так вы открыли D-Link? (D-Link настраивается отдельно от модема)

    интернет не работает

    Модем в режим "Router".

  • gogasic Member
    офлайн
    gogasic Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #534183

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 3 июля 2012 16:56

    получилось зайти в настройки модема mt pon at 4 чтоб настроить wi-fi,кто подскажет что дальше делать?

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4137

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 3 июля 2012 17:14
    cirillius:

    За исключением пункта о сбросе настроек это всё. Ничего не настраивается и интернет не работает. Может всё-же надо что-то дополнительно прописывать/разрешать в модеме Промсвязь?

    Что у вас к чему подключено? Как конкретно вы подключали точку к компу - напрямую или через свитч/модем? В это время wi-fi на компьютере отключали?

  • cirillius Member
    офлайн
    cirillius Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #168559

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 3 июля 2012 20:38

    Если подключаю шнурком Д-Линк к компу - свободно на него захожу, но но все мои попытки его "настроить" ни к чему не приводят, хотя следую вроде-бы простой инструкции, как следствие интернета нет. Если шнурком подключен Промсявяз, интернет есть, но попасть на Д-Линк я не могу. В сетевой карте прописан по умолчанию 1-й вариант из предложенных вами.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Proxopotamus:

    cirillius:

    За исключением пункта о сбросе настроек это всё. Ничего не настраивается и интернет не работает. Может всё-же надо что-то дополнительно прописывать/разрешать в модеме Промсвязь?

    Что у вас к чему подключено? Как конкретно вы подключали точку к компу - напрямую или через свитч/модем? В это время wi-fi на компьютере отключали?

    Я пробовал подключать Д-Линк и к компу и к Промсвязи. В первом случае нет интернета, во втором я не могу попасть на Д-Линк. На Компе своего ВайФая нет, обычная гигабитная сетевуха.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #620916

    Профиль

    222
    # 3 июля 2012 21:23

    1. шнурки тыкаем не туда.
    2. настройки джелаем не так, как воткнуты шнурки

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4137

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 3 июля 2012 22:18

    cirillius, ваш DP-1350 точно настроен точкой доступа (ползунок в положении AP)?

  • cirillius Member
    офлайн
    cirillius Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #168559

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 3 июля 2012 22:43

    Proxopotamus, я пробовал все три положения ползунка. :( Я так понимаю есть вероятность того что с Д-Линком проблемы?

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Rembo_II:

    1. шнурки тыкаем не туда.
    2. настройки джелаем не так, как воткнуты шнурки

    1. Разъём под шнурок что на Д-Линке что на М/П компа один. Из 4-х разъёмов на Промсвязи точно испробовал 2.
    2. Вероятно так