Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9000 Galaxy S

Ответить
  • chorlep Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chorlep Senior Member Автор темы

    10348

    17 лет на сайте
    пользователь #73263

    Профиль
    Написать сообщение

    10348
    # 25 марта 2010 19:37 Редактировалось Stingo, 74 раз(а).

    Старое сообщение: "Уже хочу!" Подпись тоже принадлежит автору первого поста и к шапке отношения не имеет.

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9000: что, как, куда и откуда.
    (v. 4.0.4. Последнее обновление 11.09.12)

    Android 4.0.3 в шапке! Изучаем, комментируем, дополняем.

    • мануал для SGS I9000.
    • отличная шпаргалка при покупке б/у аппарата: как и на что обратить внимание.
    • sim-карты старого образца телефон не принимает. Бесплатно меняем у оператора на новые.
    • вне зависимости от прошивки, наблюдается глюк с мелодиями под отдельные контакты.
    • некоторые ссылки из FAQ ведут на http://4pda.ru. Для скачки файлов там нужна регистрация.
    • про Samsung Kies забываем. Это кривая программа, которая вполне может подарить Вам кирпич вместо телефона. Используем Odin. Для Android ICS ни Odin, ни Kies не подходят. Перепрошивка через Recovery.
    • оператор Orange (Польша) изначально свои телефоны лочит. Как показывает опыт, рано или поздно лок все равно вылазит. Приложение-анлок можно и нужно скачать из маркета. Оператор Plus (Польша) изначально свои телефоны не лочит. Вот такие они там добрые. :)
    • как сделать SIM Unlock для нашей модели.
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9000! Все остальные вариантные модели (I9003, Vibrant, Captivate and etc.) чем-нибудь да отличаются.

    1: Инструкция по восстановлению трехкнопочного режима (3КР), получению root'а и установке CWM Recovery:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Инструкция по установке модифицированной прошивки Darky 9.x:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Инфа по Easy Project 2:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если после всего этого получился кирпич:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo, ominus, Freddie, ipeeoner

    1: Инструкция по установке прошивки Android 4.0 ICS (ICSSGS и Teamhacksung's (CM9)):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Некоторые вопросы и ответы по Android ICS:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Список известных проблем в ICS (Изначально написан под СМ9. Некоторые пункты актуальны для Onecosmic):
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo

    1: Точки доступа velcom, life:), МТС:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Рабочий Skype:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Советы по улучшению энергосбережения:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если в смс вопросы вместо кирилицы:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Список "Musthave" apk.:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Обзор 3D игр для нашей модели:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Шторки для XXJVS/XXJVT (2.3.5) Deodex:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: =DeMa=, Yeg, ominus, maximaleks, Wind, DJExplosive, Kirill58

    Есть что добавить в шапку (по теме и разумного)? Отлично! Пишем нам (Stingo и Kirill58), и мы вносим это. А Ваша карма получает +1 ;)

    Кураторы ветки - Stingo&Kirill58

    О вкусах не спорят, не спорят вообще, и особенно, с безвкусными мудаками!
  • Kirill58 Куратор team
    офлайн
    Kirill58 Куратор team

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #374698

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 5 июня 2012 23:58 Редактировалось Kirill58, 4 раз(а).
    imran:

    А есть возможность поставить старый? И как новая проша? Тормозит (не хочется слазить с 4.0.4)?

    Когда выйдет saurom jw6 , будет возможность и не только старый выбрать...(недавно вышел jw5). Прошивка по ощущениям такая же как и все , начиная с jw4. Насчёт тормозов. Вообще прошивка плавная.. Тормозов не словил , но и софта у меня немного установлено и столы не забиты на всю. (в папках храню многие игры\программы)

    не хочется слазить с 4.0.4

    Тут уже самому решать нужно :)

  • zhenja-92 Senior Member
    офлайн
    zhenja-92 Senior Member

    862

    14 лет на сайте
    пользователь #194213

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 6 июня 2012 01:14
    Kirill58:

    в папках храню многие игры\программы

    А как можно создать эти папки?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 6 июня 2012 01:42 Редактировалось Неизвестный кот, 31 раз(а).
    Применять через CWM
    Установка:
    Перед установкой, сделать полный бэкап системы!

    Положить update framework.zip на внутреннюю карту телефона, в корень.
    Выключить телефон и зажать громкость вверх + хом + питание.
    instal zip from sdcard / choose zip from sdcard / спуститься в самый низ и выбрать файл update framework.zip / затем нажать Yes - install update_framework.zip
    Сразу после применения ничего не нажимать 5 секунд
    Затем спуститься и нажать ****Go Back****
    И reboot system now.

    После загрузки системы, не трогать аппарат и ничего не нажимать в течении 10-15 минут. Дать ему спокойно загрузиться и устаканиться.

    Далее, ставим программу Rescan Media Root.
    1 запускаем программу (даём рут доступ) и ничего не трогаем до прекращения сканирования медиафайлов.
    2 Выйти из программы, что бы создался далвик кэш в системе.
    3 Зайти снова в прогамму и повторить пункт 1.
    4 Нажать Disable Media Scaner
    5 Дождаться всплывающего окошка с надписью Done. и выйти из программы.
    6 Заходим в наши файлы на внутренней карте памяти обычным способом.
    7 Ищем папку Andriod / data / и удаляем папку com.cooliris.media
    8 Выходим и снова открываем Rescan Media Root
    9 Ничего не делаем, а просто дожидаемся всплывающего окошка с надписью Done.
    Теперь спокойно выходим и всё! Через пару часов перезагружаем аппарат.
    Программу не удалять, она вам пригодиться для следующих обновлений.
    Что такое папка com.cooliris.media?
    В этой папке система кэширует все файлы которые находит системный медиасканер. Это папка постепенно заполняется кэшем от часто используемых вами программ, фотографий, игр и тд. для быстрого доступа любимых вами функций.
    Некоторые программы иногда могут создавать там свои настройки кэша.
    Если ваша система стала притормаживать, значит в памяти устройства есть ошибка и скорей всего кэша стало очень много в следсвии таких ошибок. Может быть занято до 2 гигов, вместо нормального предела до 150 мегабайт. Нельзя просто удалять эту папку, когда работает медиасканер как процесс. Поэтому и существует программа Rescan Media Root
    Работу Media Scanerа нельзя запрещать, так как у вас будут теряться настройки звуков смс, звонков и прочего, а так же вы не сможете открывать в галерее свои фото и тд. То есть система не будет сканировать ваши файлы. Поэтому сканер нужен, даже если он вам кажется надоедливым.
    - Почему перезагрузить через пару часов, а не сразу?
    - Потому что система будет создавать свой кэш и нарушать работу медиасканера нежелательно.
    - Есть ли побочные явления?
    - Да, есть. Если стоит много софта, то возможны притормаживания и утечка батареи на активных процессах. так как будет создаваться кэш в папке com.cooliris.media

    Ссылка Файлы в архиве запаролены, кроме программы Rescan Media Root
    Архив распаковать!

    Ставить через CWM.
    Положить update BusyBox.zip на внутреннюю карту телефона, в корень.
    Выключить телефон и зажать громкость вверх + хом + питание.

    instal zip from sdcard / choose zip from sdcard и спуститься в самый низ, и выбрать файл BusyBox.zip затем нажать Yes - install BusyBox.zip
    Сразу после применения ничего не нажимать 30 секунд!
    Затем спуститься и нажать ****Go Back****
    Затем reboot system now.
    PS: Скрипт слишком простой и сделан для андроида 3.0, поэтому ставите на свой страх и риск! Апдейт не тестировался! По другому никак. Либо накатить ядро с рутом, для вашего устройства, потом поставить то, которое было.
    Это не является обновлением! Этот файл только для ремонта.
    Ссылка на каталог установки в bin
    Ссылка на каталог установки в xbin
    Как положить апдейт, если у вас FC?
    Заходим в CWM жмём опцию mount & storage, затем mount USB storage и конектим кабель к кому. С компа кидаем в нужную папку апдейт и жмем на телефоне снова, там где стоит курсор, отключаем кабель и применяем.
    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 6 июня 2012 08:02
    Kirill58:

    Только 2.х

    А разве на 2.3 этот пункт отключен? А то даже не обращал внимания на шрифты.

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Kirill58 Куратор team
    офлайн
    Kirill58 Куратор team

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #374698

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 6 июня 2012 08:40 Редактировалось Kirill58, 1 раз.
    G3-SCORPIO:

    А разве на 2.3 этот пункт отключен?

    подходят эти шрифты на 2.1-2.3 samsung firmware.

    zhenja-92:

    А как можно создать эти папки?

    В тв4\3 если на рабочий стол , то нажать левую сенс. клавишу=>добавить=>Папки. Если стоит другой лаунчер , то там по-своему.

  • Kirill58 Куратор team
    офлайн
    Kirill58 Куратор team

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #374698

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 6 июня 2012 12:44 Редактировалось Kirill58, 1 раз.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 6 июня 2012 16:22

    Ни у кого нет случайно шрифта Minima Ssi в кириллице? А то рисовать в лом всю кириллицу.:)
    У Стериков в последней версии он используется.

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • _Exodus_ Senior Member
    офлайн
    _Exodus_ Senior Member

    952

    19 лет на сайте
    пользователь #32263

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 6 июня 2012 16:25 Редактировалось _Exodus_, 1 раз.

    Как думаете, что больше ест оперативки - Apps Organizer или папки в тачвизе4?

    Awakened
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 6 июня 2012 16:57

    _Exodus_ это вопрос с подковыркой или вопрос от не знания? :) Если от незнания, то сторонний софт, само сабой будет кушать больше оперативы, чем сток в системе.

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 6 июня 2012 20:48

    подскажите кто, как сохранить кэш игр загруженный по вафле? нагрузил в прошивку которую завтра снесу, а то нагрузил в коем то веке у племянника игр да еще каких!) нова 3 охотник подземелья 3, modern comat 3, и мего игру tower defence)) и так мелочевки немного. странно что загреженная игра с 4pda модерн комб 3 не пашет даже когда она по пути в папке гамелофт( там еще надо скачивать акие то файлы и менять че то.

  • Kirill58 Куратор team
    офлайн
    Kirill58 Куратор team

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #374698

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 6 июня 2012 21:09 Редактировалось Kirill58, 1 раз.
    sanche:

    подскажите кто, как сохранить кэш игр загруженный по вафле?

    Android\data\ и там кеш будет.(так же проверь папку gameloft , т.к после скачки некоторых игр от гейлофт , кеш лежал там) (на телефоне\флешке). Потом после прошивки , если будешь форматировать флешку , сохранённый кеш кинуть по этому пути обратно , и установить apk к кешу.

  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 6 июня 2012 21:25

    Kirill58, да вроде так раньше пробовал и не получалось( писало скачать кэш, да и скаченный кэш для игры от гамелофт пошел чего то в папку андроид/дата :znaika: это вроде из за того что он скачен по вафле.

  • Kirill58 Куратор team
    офлайн
    Kirill58 Куратор team

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #374698

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 6 июня 2012 21:27 Редактировалось Kirill58, 1 раз.
    sanche:

    Kirill58, да вроде так раньше пробовал и не получалось( писало скачать кэш, да и скаченный кэш для игры от гамелофт пошел чего то в папку андроид/дата :znaika: это вроде из за того что он скачен по вафле.

    Щас все игры идут в android\data , и с wifi и с 4pda. Это раньше шли в gameloft.(асфальт 6 , нова 2 и т.д)

    sanche:

    писало скачать кэш

    У меня некоторые игры просят докачать 5-10 мб(при проверке через wifi). А такого не пишут.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 6 июня 2012 23:17 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    В идеале лучше качать целиком с телефона кэш. Я так всегда и делаю. Например сервак геймлофта определяет модель аппарата и его железо. У игр от nvidia такая же хрень. У остальных не знаю. Кстати, не знаю как у вас на прошивках, а я позаботился обновить в своё время один файлик из самсунга. Теперь если создать путь на внешней карте памяти Android\data\ то все игры ставятся туда. А если надо на телефон закинуть, я просто эту папку делаю временно скрытой.
    Кирюх, написал тебе в личку.

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 6 июня 2012 23:32

    G3-SCORPIO, ради академического интереса...
    При откате на 2.2.1 с 2.3.6 (например) бутлоадер надо откатывать?

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 6 июня 2012 23:47 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).

    Yeg, а ты его не откатишь никак, меняется только конфигурация загрузки. Но если говорить на общем языке, то надо. Шить сначала 2.2.1 без всяких галок и с галкой на репартишн, потом после прошивки сделать пару раз хард резет и удалить с внутренней карты все файлы. Затем прошить уже и с галками на бутлодере, и efs. Единственное я немного не так делаю, но в целом это идеально для того, что бы прошивка нормально легла на память.
    Вот же, я писал.
    Stingo, может и это в шапку добавим? Не помешает я думаю. А кому что не понятно, спросят.
    Я конечно не обращаю внимания на слово бутлодер, типа привык уже, но само слово бутлодер, не что иное, как загрузчик бута :) Поэтому правильно говорить просто бут :)
    Кстати раз заговорили за бут, то в новых прошивках идёт два одинаковых файла, один в прошивке, другой отдельно. Я как раз знаю почему их два, а вот хомячки с пда даже не подозревают :P

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Kirill58 Куратор team
    офлайн
    Kirill58 Куратор team

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #374698

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 7 июня 2012 11:10 Редактировалось Kirill58, 1 раз.

    G3-SCORPIO,

    G3-SCORPIO:

    Шить сначала 2.2.1 без всяких галок и с галкой на репартишн, потом после прошивки сделать пару раз хард резет и удалить с внутренней карты все файлы. Затем прошить уже и с галками на бутлодере, и efs. Единственное я немного не так делаю, но в целом это идеально для того, что бы прошивка нормально легла на память.

    когда откатывался на 2.2 , я сократил эту инструкцию в 3 раза :D Можно просто прошить прошивку через один(подставив pit, pda , phone, csc) , с галкой на репаршиен. У меня легла нормально прошивка , и вайп сделался.(флешку не форматировал)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 7 июня 2012 17:24
    Kirill58:

    когда откатывался на 2.2 , я сократил эту инструкцию в 3 раза :D Можно просто прошить прошивку через один(подставив pit, pda , phone, csc) , с галкой на репаршиен. У меня легла нормально прошивка , и вайп сделался.(флешку не форматировал)

    Я делаю так, как написал, всегда. Так как ты написал, не у всех всё гладко получается, поэтому я так и написал. Это содержит 100% выхлоп правильных действий, после которых всё будет 100% отлично, а не просто нормально.

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #530571

    Профиль

    689
    # 7 июня 2012 22:16 Редактировалось Неизвестный кот, 10 раз(а).

    Как сделать нормальные права для апк файлов на примере Superuser.apk , если вы только что, поменяли его в системе!
    Все знают такой апк файл, как Superuser.apk. Естественно у него, как и у других апк должны быть разрешения и владелец.
    Я немог понять, почему терминал мне пишет каждый раз, что мой SU устарел, хотя я его обновляю постоянно.
    Немного покопавшись в нете, я сделал собственные выводы, а именно..Никому в голову не приходило (кроме опытных пользователей), что при перетаскивании любого апк, у него создаётся владелец систем, а это означает, только тот факт, что те, кто знает об этом, не знают что не смотря на то, что если просто поменять владельца и права на файл, это ничего не дает на 100% правильную работу апк файла.
    -Почему,ведь я создал права и перезагрузил аппарат?
    Всё верно, ты его перезагрузил, а толку?
    Смысл в том, что далвик кэш уже создан был с теми правами, которые дала сама система, то есть вот так: -rwxrwxr-x sysytem - 1 1000 system - 1015
    где первое значение, это разрешения, а вторые - владелец. Именно такой далвик у вас сейчас в системе.
    Есть маленькая загвоздка. Система при загрузке, не создаёт новый далвик кэш, так как там лежит старый и вполне работоспособный, но с другими созданными правами и владельцем.
    Что я сделал
    Заходим в папку system/app и задаём нашему Superuser.apk резрешения - -rw-r--r-- и владельца - root - 0 и root - 0
    Затем просто копируем его в любую, другую, системную папку, и переименовываем как хотим (я просто добавил еще одну букву)
    Теперь идем снова в system/app и удаляем наш Superuser.apk.
    Но этого мало. Теперь надо зайти в папку data/dalvik-cache и в рут эксплорере нажать опции, и затем поиск.
    Пишем в окошке просто слово - Super и видим наш кэш: data/dalvik-cache/system@app@Superuser.apk@classes.dex
    Теперь его удаляем.
    Затем идем к нашему уже другому апк, переименовываем его в Superuser.apk и кидаем в system/app
    Всё! Теперь у нас создан правильный декс.
    Аппарат можно не перезагружать.
    Хотя с другой стороны пофиг какой владелец у файла, главное это - разрешения, как объяснил мне, мой знакомый (Dimez) :)

    Stingo, если считаешь нужным, то можно в шапку.

    Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я в ответе за свои слова, а не за то как вы их поняли! Научитесь слушать!
  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 7 июня 2012 22:18

    G3-SCORPIO, просто все отлично! на ведре ну никак быть не может:-)