Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • vad74 Member
    офлайн
    vad74 Member

    469

    16 лет на сайте
    пользователь #143793

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 21 июня 2012 09:20

    soncheg,
    Интересненько, однако. Ethernet и WiFi это же физически разные сети, и я считал что они должны иметь разные подсети для того что бы винда понимала в какую именно дырку я хочу выдать запрос.
    Раньше у меня было Ethernet=192.168.0.2, WiFi=192.168.1.2.
    Кстати винда ругается если в Ethernet и в WiFi прописать шлюз, только 1 шлюз хочет.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 21 июня 2012 09:29
    vad74:

    Если модем имеет одинаковый адрес 192.168.1.1 по Ethernet и WiFI, то в ПК я должен тоже ставить одну подсеть для разных сетевых карт? Типа 192.168.1.2 для Ethernet, и 192.168.1.3 для WiFI, правильно? Или правильнее что бы подсети были разные?

    правильнее включить dhcp и не задавать больше глупых вопросов пока не разберётесь в принципах адресации сетей. хотя после включения - оно и не понадобится больше.

  • vad74 Member
    офлайн
    vad74 Member

    469

    16 лет на сайте
    пользователь #143793

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 21 июня 2012 10:18

    badguy, Тролим? Не конструктивный ответ, см посты других.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #620916

    Профиль

    222
    # 21 июня 2012 10:38
    vad74:

    soncheg,
    Интересненько, однако. Ethernet и WiFi это же физически разные сети, и я считал что они должны иметь разные подсети для того что бы винда понимала в какую именно дырку я хочу выдать запрос.
    Раньше у меня было Ethernet=192.168.0.2, WiFi=192.168.1.2.
    Кстати винда ругается если в Ethernet и в WiFi прописать шлюз, только 1 шлюз хочет.

    Поставь из одной подсети, но разные адреса для сетевухи и вайфая и не парь людям мозг

  • chaleich Neophyte Poster
    офлайн
    chaleich Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #341687

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 июня 2012 10:38

    Здравствуйте! "byfly" выдал модем zxv10 h208l. не могу разобраться как в нем открыть wi-fi на несколько компов. Какое-то меню модема "мудреное".

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 21 июня 2012 11:29

    Этот модем надо настраивать через IE. С другими браузерами могут быть проблемы.

  • ScorpAL Senior Member
    офлайн
    ScorpAL Senior Member

    1357

    20 лет на сайте
    пользователь #19109

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 21 июня 2012 12:27

    В ACL ZTE ZXV10 W300 (Промсвязь М-200) не правильно указал IPшник для доступа к вебморде. IPшник поставил даже не из своей подсети :(

    Доступ к вебморде пропал.

    Возможно ли отключить ACL через telnet? Или telnet'ом я теперь тоже не попаду?

    Что мешает попробовать прямо сейчас? ;) Модем на другом конце города.

  • DEDAlkash Senior Member
    офлайн
    DEDAlkash Senior Member

    1768

    19 лет на сайте
    пользователь #39169

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 21 июня 2012 12:57

    Народ, мож кто подскажет или ссыль даст на настройки Промсвязь(ZTE) H208L? Хочу настроить PPoE (чтоб не создавать подключение на компе, а интернет раздавался постоянно, когда включен модем).

  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1481

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 21 июня 2012 17:39

    Господа, меняют номера и дали чудо-аппарат Промсвязь H208L, сказали без него не будет работать телефон, какая-то новая технология IMS.
    Так вот в чем вопрос: у меня модем zyxel с wi-fi, хочется его использовать, т.к. у него хорошее покрытие, а это китайское чудо не покрывает даже весь дом. Была мысль поднять инет на Н208L, а мой модем использовать как репитер, но он к сожалению не работает как точка доступа, или роутер, или мост.
    Какие варианты у меня могут быть? Выкидывать модем и брать обычную точку доступа? Или их можно как-нибудь подружить?
    Спасибо

  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 21 июня 2012 19:42
    ScorpAL:

    В ACL ZTE ZXV10 W300 (Промсвязь М-200) не правильно указал IPшник для доступа к вебморде. IPшник поставил даже не из своей подсети :(

    Доступ к вебморде пропал.

    Возможно ли отключить ACL через telnet? Или telnet'ом я теперь тоже не попаду?

    Что мешает попробовать прямо сейчас? ;) Модем на другом конце города.

    не попадешь. если знаешь айпи модема - выставляй на компе смежный. если не знаешь - дави резет настраивай модем.

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 21 июня 2012 19:49 Редактировалось nowikow, 2 раз(а).
    h0rs!k:

    Какие варианты у меня могут быть? Выкидывать модем и брать обычную точку доступа? Или их можно как-нибудь подружить?

    К этому модему привязывается всё, телефон, инет, IPTV по этой технологии, если при попытке сменить на такой же другой, Промсвязь H208L, не чего у вас не будет работать, дальше можете уже думать сами.

  • peggas Member
    офлайн
    peggas Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #528235

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 21 июня 2012 20:19

    Вопрос таков .... Приехал в командировку а тут на телевизоре зала..... Будет ли работать интернет, если я подключу ноут к модему через шнурок и попытаюсь зайти под мвоим логином?
    П.С ноута с собой нет
    ))

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 21 июня 2012 21:24 Редактировалось yuradeni, 2 раз(а).
    h0rs!k:

    можно как-нибудь подружить?

    Попробуйте!
    1) Звоните 123 и просите перевести "H208L" в режим "Router".
    2) В 1, 2 или 3 порт "H208L" подключаете "zyxel с wi-fi" по LAN (например в 1 порт).
    3) В "zyxel" отключаете "портмапинг", настраиваете wi-fi и используете как точку доступа.
    Проверить не могу нет "zyxel".

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 21 июня 2012 21:42

    1) 123 пошлет нах.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 21 июня 2012 21:49 Редактировалось yuradeni, 1 раз.
    _maksim_:

    123 пошлет нах.

    Не пошлет ( есть "кнопка" )! ;)

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 21 июня 2012 22:26

    Ага

  • lebronn Senior Member
    офлайн
    lebronn Senior Member

    504

    12 лет на сайте
    пользователь #498046

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 21 июня 2012 23:07

    появилась проблема-не скачивается музыка с zaycev.by
    пишет,что скачивание доступно только для жителей беларуси?что за?пару раз такое было с фриспой,но прошло?куда копать?

  • ScorpAL Senior Member
    офлайн
    ScorpAL Senior Member

    1357

    20 лет на сайте
    пользователь #19109

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 22 июня 2012 10:35
    Redkiy_ghost:

    ScorpAL:

    В ACL ZTE ZXV10 W300 (Промсвязь М-200) не правильно указал IPшник для доступа к вебморде. IPшник поставил даже не из своей подсети :(

    Доступ к вебморде пропал.

    Возможно ли отключить ACL через telnet? Или telnet'ом я теперь тоже не попаду?

    Что мешает попробовать прямо сейчас? ;) Модем на другом конце города.

    не попадешь. если знаешь айпи модема - выставляй на компе смежный. если не знаешь - дави резет настраивай модем.

    Да конечно IP модема знаю. И на компе стоит смежный.
    В ACL задал разрешение на доступ к модему только с левого IP вообще не из своего диапазона.

    Короче проблема решена.
    Reset и полная переконфигурация модема.

  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1481

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 22 июня 2012 11:53

    yuradeni, спасибо, вчера ковырялся-ковырялся и меня вдруг осенило, что модем это тот же свич, как только это понял, все сделал сразу, а сначала почему-то затупил)

  • plazma2007 Onliner Auto Club
    офлайн
    plazma2007 Onliner Auto Club

    804

    16 лет на сайте
    пользователь #138698

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 22 июня 2012 12:34

    А кто нибудь знает что с игровым сервером Byfly ? При входе на него запрашивает логин и пароль, байфлаевские не подходят.

    А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...