Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Soap1988 Senior Member
    офлайн
    Soap1988 Senior Member

    1060

    12 лет на сайте
    пользователь #533551

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 12 мая 2012 23:55

    Так это же не фальшивка.Именно что неплатежная купюра.В БелВЭБе вам должны заменить под комиссию согласно их тарифам (в районе 2-3 %).

    SergeiT:

    И опять же год или 2 назад Нацбанк вроде как разъяснения по этому поводу выдавал, что обязаны брать, как минимум в обмен на белорусские

    Что ж это за разъяснения такие? Одна бабка сказала?

    Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9717

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9717
    # 13 мая 2012 00:10
    Soap1988:

    Что ж это за разъяснения такие? Одна бабка сказала?

    типа того
    вот только с датой я промахнулся слегка. Было это в 2005 году.

    Про фальшивку речь не идет, там совсем другая процедура

    любите интернет- источник знания
  • Soap1988 Senior Member
    офлайн
    Soap1988 Senior Member

    1060

    12 лет на сайте
    пользователь #533551

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 13 мая 2012 00:22

    Так это разъяснение давно устарело.

    неукоснительно соблюдать требования приложения 56 к Правилам организации кассовой работы в банках Республики Беларусь от 27.12.2001 № 345.

    В актуальном НПА - инструкция по организации кассовой работы в банках и НКФО РБ от 21 декабря 2006 г. № 211 -прописано, что у каждого банка свой перечень признаков платёжности банкнот в инвалюте.

    Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
  • 6423 Senior Member
    офлайн
    6423 Senior Member

    2644

    21 год на сайте
    пользователь #6423

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 13 мая 2012 08:01

    де факто, я доверив свои деньги (платежеспоспособность коих полностью удовлетворивших БиБ) банку на вклад, могу не только не получить истребованную сумму, но и после выдачи таковой должен озаботиться поиском банка для обмена купюры и потери %?
    Подведем итог: 20 лет в РБ - это ДИАГНОЗ!!!

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 13 мая 2012 10:13
    Юра 653:

    де факто, я доверив свои деньги (платежеспоспособность коих полностью удовлетворивших БиБ) банку на вклад, могу не только не получить истребованную сумму, но и после выдачи таковой должен озаботиться поиском банка для обмена купюры и потери %?
    Подведем итог: 20 лет в РБ - это ДИАГНОЗ!!!

    Не проще ли зайти в ближайшее отделение и решить вопрос с купюрой, думаю все получится и Вам пойдут на встречу. Не нравится банк - всё в Ваших руках - переходите в другой, благо банков хватает и коммерческих и государственных.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 14 мая 2012 08:53

    Кто-то спрашивал как-то по поводу того, насколько карт ВШ стало меньше после 02.05.2012...так вот на 13.05 - количество не уменьшилось, даже незначительно увеличилось...по остаткам пока ничего не скажу...

    Есть еще такой вот вопрос для обсуждения. Интересно было бы услышать ваши мнения.

    Система "БелКарт" сообщает, что в 3м квартале планирует реализовать и предложить банкам технологию виртуальной карты "БелКарт". Понятно, что такие карты будут работать только в белорусском сегменте Интернета. При этом по обычным (невиртуальным картам "БелКарт";) операции в Инете будут разрешены только в собственных сетях банка (т.е. по карте Беларусбанка в интернет-магазине, обслуживаемом Беларусбанком)...так как сейчас на рынке только 3 банка, работающих на рынке электронной коммерции (Беларусбанк. БПС и Приор), то реальные карты "БелКарт" других банков в интернет-магазинах не будут обслуживаться...Как считаете есть ли будущее у такой реализации? Насколько актуально для клиентов такое решение? Спасибо всем откликнувшимся.

  • aa1 Senior Member
    офлайн
    aa1 Senior Member

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 14 мая 2012 08:58
    Cardhunter:

    При этом по обычным (невиртуальным картам "БелКарт" операции в Инете будут разрешены только в собственных сетях банка (т.е. по карте Беларусбанка в интернет-магазине, обслуживаемом Беларусбанком).

    Вот в этом и вся ущербность идеи. Что бы было популярно БелКарт должен быть тем же что и ВизаЭлектрон только местным, то есть без каких-либо ограничений в РБ

    Всегда готов
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 14 мая 2012 08:59

    Ну и нафиг зачем такой продукт? Легче EasyPay какой-нить заиметь.

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 14 мая 2012 09:09
    Cardhunter:

    Кто-то спрашивал как-то по поводу того, насколько карт ВШ стало меньше после 02.05.2012...так вот на 13.05 - количество не уменьшилось, даже незначительно увеличилось...по остаткам пока ничего не скажу..

    Ну так все ж выжидают решения по снижению НО ;) После 1-го июня статистику смотреть нужно будет... Да и многие просто не в курсе даже про снижение процентов...

    Cardhunter:

    Как считаете есть ли будущее у такой реализации? Насколько актуально для клиентов такое решение? Спасибо всем откликнувшимся.

    Не знаю как будущее, а настоящего точно нет :) Кому интересно в бел. инет-магазах расплачиваться картой ?? Я даже не уверен, что такие магазины вообще существуют - тут на онлайне и на шоп.бае магазины это просто витрины с ценой, а оплата идет налом курьеру да еще и в валюте...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 14 мая 2012 09:15
    Alexadam:

    Не знаю как будущее, а настоящего точно нет Кому интересно в бел. инет-магазах расплачиваться картой ?? Я даже не уверен, что такие магазины вообще существуют - тут на онлайне и на шоп.бае магазины это просто витрины с ценой, а оплата идет налом курьеру да еще и в валюте...

    Расплатился я как-то в инет-магазине карточкой. Через оговоренное время звонят - не пришел, мол, от поставщика товар. Но деньги опять на карту мы вам не сможем вернуть. Купите у нас что-то на ту же сумму.... Для себя решил - рано еще у нас вводить такое. Буду по-старинке - денежка курьеру.

    Cardhunter, я вообще считаю маразмом то, что по любым картам, эмитированным в РБ, в банкоматах "чужих" банков есть какая-то комиссия. Не могут один раз и навсегда договориться?? А по оплате в интернете только с определенных карт - вообще без комментариев.

  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    11740

    13 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    11740
    # 14 мая 2012 09:22 Редактировалось Statik1987, 1 раз.

    Cardhunter, люди посмотрели на то, что проценты 8% процентов осталось у ПаритетБанка и БНБ. В ветке про депозиты уже несколько плохих отзывов про паритетбанк и их тормознутость, график работы не позволяет лично мне после работы посетить их офисы для оформления депозита и мне жалко тратить час на оформление и ещё полчаса на получение карточки (у БИБ заняло 30 минут оформление с получением). БНБ - мелкий банк, плюс там что-то хитрое по процентам. Плюс у обоих банкоматов по минску кот наплакал. Тем более что БНБ уже до 7,5 порезал.
    Так что лучше я у вас останусь, плюс ваших и беларусьбанка банкоматов много, и процент уже не такой маленький, ещё бы с 1 июня уменьшили бы до 300 неснижаемый по голда, так и нормально.
    Alexadam, вы правы, всего лишь один инет магазин напрочь отказался принимать усд для оплаты.
    Лично у меня нету доверия нашим инет-магазинам, так чтобы им сначала оплатить, а потом ждать товар.

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12712

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12712
    # 14 мая 2012 11:11

    Скажите, а после возможного снижения лимима по 300 евро по голду - процент останется по 300 евро - 1 % или процентную шкалу тоже пересмотрят?

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 14 мая 2012 11:15
    alexgavr:

    Скажите, а после возможного снижения лимима по 300 евро по голду - процент останется по 300 евро - 1 % или процентную шкалу тоже пересмотрят?

    Процентная шкала будет применяться такая же как и для новых карт...

    до 300 USD/EUR – 0,01%
    300,01 – 1 000 USD/EUR – 1%
    1 000,01 - 2 500 USD/EUR – 3%
    2 500,01 - 5 000 USD/EUR – 5%
    свыше 5 000 USD/EUR – 6,5%

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 14 мая 2012 12:11

    Cardhunter, в инетбанкинге во вкладке Счета и вклады показывается текущая ставка или максимальная в графе Процентная ставка?
    Не могу понять, неужели действительно мне на диапазон 1 000,01 - 2 500 USD/EUR начисляется 6,5 процентов? :)

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 14 мая 2012 12:23
    Xenos:

    Cardhunter, в инетбанкинге во вкладке Счета и вклады показывается текущая ставка или максимальная в графе Процентная ставка?
    Не могу понять, неужели действительно мне на диапазон 1 000,01 - 2 500 USD/EUR начисляется 6,5 процентов? :)

    Максимальная...

  • 0xF Senior Member
    офлайн
    0xF Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #228189

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 14 мая 2012 12:27
    Cardhunter:

    Кто-то спрашивал как-то по поводу того, насколько карт ВШ стало меньше после 02.05.2012...так вот на 13.05 - количество не уменьшилось, даже незначительно увеличилось...по остаткам пока ничего не скажу...

    Ну количество (карт) не говорит о качестве (суммах на них) :rotate: Для меня, как клиента БИБа, утратитили актуальность валютные депозиты, пришлось с ними распрощаться. По картам ВШ (USD, RUR, EUR) снизил суммы пока не до минимальных остатков, но задумываюсь закрыть часть карт ВШ (RUR, EUR), а по карте ВШ (USD) снизить остаток до минимального :-?

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 14 мая 2012 12:42
    0xF:

    Cardhunter:

    Кто-то спрашивал как-то по поводу того, насколько карт ВШ стало меньше после 02.05.2012...так вот на 13.05 - количество не уменьшилось, даже незначительно увеличилось...по остаткам пока ничего не скажу...

    Ну количество (карт) не говорит о качестве (суммах на них) :rotate:

    Это понятно))))...отток по валюте есть, но он не очень значительный..по крайней мере пока...посмотрим, действительно, на изменения остатков после усечения неснижаемого ..числу к 15 июня будет более менее понятно...

    Добавлено спустя 15 минут 1 секунда

    Все решение по неснижаемым принято..

  • Vadimich Senior Member
    офлайн
    Vadimich Senior Member

    2061

    17 лет на сайте
    пользователь #93625

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 14 мая 2012 13:02
    Cardhunter:

    Система "БелКарт" сообщает, что в 3м квартале планирует реализовать и предложить банкам технологию виртуальной карты "БелКарт". Понятно, что такие карты будут работать только в белорусском сегменте Интернета. При этом по обычным (невиртуальным картам "БелКарт";) операции в Инете будут разрешены только в собственных сетях банка (т.е. по карте Беларусбанка в интернет-магазине, обслуживаемом Беларусбанком)

    Полностью бредовая идея - скорее всего умрет и не родившись :(
    Смысла в виртуальной белкарт для работе в интернете нет и в ближайшее время не будет.
    Уже если и хотели продвигать белкарт в массы, то делали бы это по человечески,
    например включение возможности работы карты в интернете по заявлению клиента и
    работу карты со всеми белорусскими магазинами, а не только обслуживаемых тем же банком.
    Виртуальная карта нужна больше для проведения расчетов сопровождаемых высоким риском кражи данных карты, что для белкарт очень мало актуально :)

    И немного в продолжение темы: лучше бы банки организовали возможность покупки через интернет-банкинг
    виртуальных карт Visa или Mastercard с возможность проведения расчетов за рубежом РБ,
    это было бы намного более востребовано клиентами :) , вместо тех виртуальных карт, что сейчас предлагают некоторые банки для расчетов в интернете.

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 14 мая 2012 13:03
    Cardhunter:

    Все решение по неснижаемым принято..

    Ну хорошо, что здравый смысл победил :)
    Оставим пока понтовый пластик с 300 до лучших времен... Там полгодика, новая девальвация, кипиш с вкладами и может и ставки нормальные увидим...
    А пока в Париже в июне попонтоваться будет чем :D

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 14 мая 2012 13:09
    Vadimich:

    И немного в продолжение темы: лучше бы банки организовали возможность покупки через интернет-банкинг
    виртуальных карт Visa или Mastercard с возможность проведения расчетов за рубежом РБ,
    это было бы намного более востребовано клиентами :) , вместо тех виртуальных карт, что сейчас предлагают некоторые банки для расчетов в интернете.

    Как я уже неоднократно писал - такую реализацию мы пока сделать не можем...будет собственная персонализация - обязательно сделаем...