Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    20 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 6 июля 2013 12:47

    8515, Люто плюсую.
    MOHCTPiK, Вы пустомеля, батенька.

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • Mikolal1 Member
    офлайн
    Mikolal1 Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #531468

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 6 июля 2013 12:57 Редактировалось Mikolal1, 2 раз(а).
    8515:

    Большинство на таких значительных скоростях качает фильмы = 2,1-4,5 ГБ. Им просто в кайф скачать фильм за 5 минут. У многіх монікі по 17дюймов. Зачем им блюрики. Да и ЮТУБ они не всегда смотрят в 1080р.

    Да и тем более не все граждане Беларуси (в сегодняшних условиях) могут позволить себе не то что 480 тыс., а и 240. Поэтому МТС чтобы приохвотить людей к 5-10 мбит, дает им очень приличные скидки на протяжении вроде полугода і потом еще на пол.

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    MOHCTPiK, согласен :beer: . В Рассеи и Украине псевдоанлимы = 1 и 1,5 ТБ. Этого даже для блюрей и НД видео достаточно.
    А 100 ГБ или 2 Мб/сек недостаточно для нормальной сетки. Чем обмениваться 18000 юзерам (или сколько там). Нечем.

    Добавлено спустя 8 минут 9 секунд

    Если бы у меня не было доступа к 1 Гб/с, максимум что брал бы это 4 Мбит за 104 тыс. или 6 за 140. Не хочу платить больше чем буржуи в Европе и России. на ночь блюрик поставил - сольется.

  • goodim Senior Member
    офлайн
    goodim Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #88817

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 6 июля 2013 14:43

    хм. где такие европы?)) не встречал езернета дешевле 40 евро на 100 мбитах и дешевле 800 евро штрафа за слитый блю...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36537

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36537
    # 6 июля 2013 14:48 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).
    Romanza:

    MOHCTPiK, Вы пустомеля, батенька.

    на данный момент - меня устраивает как инет, так и то, как вы меня называете... Зависть плохое чувство...

    Хотя в данной ветке я не сказал ничего пустого, в отличие от вас и вашего товарища - какие то лимиты придумываете, планки цен и т.д...
    на данный момент - 50 долларов за 50 мбит - хорошее предложение... будет не надо - будет меньше.... ну а вы рассказывайте друг другу - что ценам падать нет куда, либо - вооот будут когда то лимиты... Ну и про меня больше пишите - мне нравится это ;).

    Добавлено спустя 50 секунд

    goodim:

    хм. где такие европы?)) не встречал езернета дешевле 40 евро на 100 мбитах и дешевле 800 евро штрафа за слитый блю...

    смоленск

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    а вот как рекламирует себя данный пров... сравните с жадным АТ.

    Всем нам в нынешнее время необходим Интернет — это и рабочий инструмент, и развлечение. Но каждый из нас задумывался над тем, как бы платить меньше, а лучше — и вовсе не платить.) Однако совершенно необязательно быть хакером в наш век высоких технологий, чтобы «обмануть» mannet.

    Мы публикуем данный материал для того, чтобы Вы могли экономить на Интернете и наслаждаться им, не переплачивая.))

    Итак:
    +500 РУБЛЕЙ Вы получаете на счет при подаче заявки с сайта http://mannet.ru/conreq/
    +500 РУБЛЕЙ получает новый подключившийся абонент, если введет код друга, подробнее тут http://mannet.ru/actions/privedi-druga/
    +300 РУБЛЕЙ получает тот абонент, который подключит хотя бы одного своего друга к сети http://mannet.ru/actions/privedi-druga/

    Таким образом, у Вас на счету УЖЕ 1300 РУБЛЕЙ, которых достаточно, чтобы заказать себе Интернет на ближайшие 3 месяца СО СКИДКОЙ 30% по акции «Лето»!
    А так же +1 месяц в подарок для нового абонента.
    Кстати, если новый абонент подключает акцию «Лето» не первого числа текущего месяца, то и этот остаток тоже идет ему в подарок – практически 5 (ПЯТЬ!!!) месяцев Интернета по цене трех со скидкой в 30%.

    В поисках путей для экономии знайте, что можно экономить правильно и не ограничивать себя ни в чем. =)

    Никогда не слишком.
  • goodim Senior Member
    офлайн
    goodim Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #88817

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 6 июля 2013 15:01

    в европе не встречал) а про россию , где все пиратство в пиринге - нет смысла говорить. пока еще.

  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 6 июля 2013 15:13
    MOHCTPiK:

    Зависть плохое чувство...

    Простите, где зависть? В чем?
    Вы снова не понимаете о чем говорите )

    И где вообще я говорил о лимитах? Да снова от Вас льется пустословие.

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • Mikolal1 Member
    офлайн
    Mikolal1 Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #531468

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 6 июля 2013 17:00 Редактировалось Mikolal1, 6 раз(а).

    goodim, это если со всякими нагрузками (ашди-тв, телефонные звонки, смартфоны и т.д.)

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    первый попавшийся на 100 мбит
    http://www.movistar.es/particulares/internet/fibra-optica/tarifas ... -imagenio/

    з.ы. не волнуйтесь все в сша все качают

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36537

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36537
    # 6 июля 2013 17:23 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Romanza:

    И где вообще я говорил о лимитах? Да снова от Вас льется пустословие.

    вам нравится слушать меня)

    goodim:

    а про россию , где все пиратство в пиринге - нет смысла говорить

    а роутеры там дарят - тоже из-за пиратов?

    TL-WR1043ND

    В честь своего десятилетия компания mannet предоставляет скидку 50% на все услуги и дарит новый крутой роутер! Подробнее о новом роутере…

    Вам достаточно внести единовременным платежом 5000 рублей (вся внесенная сумма идет на оплату услуг со скидкой.)

    Таким образом, вы получаете скидку 50% на всех тарифах на Интернет и IP-телевидение.
    Так же действует акция — аренда одной tv-приставки бесплатно! Подробнее…
    Цена на IP TV от количества приставок не меняется.

    Срок действия скидки — пока не израсходуются средства по единовременному пятитысячному платежу.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    к вопросу о соседях -
    http://www.ovh.lt/dedikuoti_serveriai/kimsufi.xml

    соседняя литва - сервер - 100 мбит анлим - 42 лита в месяц (уже с НДС). Тоже будут халявщиками называть тех, кто пользуется?

    Никогда не слишком.
  • Mikolal1 Member
    офлайн
    Mikolal1 Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #531468

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 6 июля 2013 17:35 Редактировалось Mikolal1, 6 раз(а).

    MOHCTPiK, а вот у беларусских эзернет-операторов (да и адсл тоже) непонятно по каким причинам разница в цене очень и очень существенная. Причем низкий ценник отнють не означает плохое качество, а высокий - хорошее. Да, у соседей разница тоже есть, но у нас у всех вроде бы должно быть не так контрастно так как все покупают у БТК. А Romanza просто не хочет признать желание некоторых провов еще больше заработать (при том что не факт, что хотя бы часть полученной сверхприбыли пойдет на развитие данных провов).

    Добавлено спустя 10 минут 23 секунды

    MOHCTPiK:

    Тоже будут халявщиками называть тех, кто пользуется?

    Просто после покупки Шпарким Соло у нек-х появилась фобия - а вдруг он и мой пров купит. ЧТо же делать? Надо меньше качать :o

  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 6 июля 2013 17:52
    MOHCTPiK:

    вам нравится слушать меня)

    Вы себе просто льстите.

    Mikolal1:

    А Romanza просто не хочет признать желание некоторых провов еще больше заработать

    В любом бизнесе есть желание зарабатывать больше, без развития зарабатывать больше нет возможности, тем более в телекоммуникационном бизнесе. А возможности развиваться в данный момент в РБ телекоммуникационном бизнесе практически нет по многим (многим известным причинам) причинам.
    Провайдеры находятся в таких рамках, что им приходится идти на все, чтобы остаться на плаву.

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • goodim Senior Member
    офлайн
    goodim Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #88817

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 6 июля 2013 18:34
    MOHCTPiK:

    а роутеры там дарят - тоже из-за пиратов?

    да.в основном.ну и плюс базу нарастить к продаже. а детский сад про сравнения с другими странами уже надоело комментировать...не доходит все равно,что нет двух похожих - условия бизнеса везде разные. если в словении и эстонии инет попросту бесплатен - какие будем делать умные выводы? ;)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36537

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36537
    # 7 июля 2013 01:31 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Romanza:

    Вы себе просто льстите.

    нееет - иначе вы бы меня игнорировали, а не вступали в полемику :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Romanza:

    Провайдеры находятся в таких рамках, что им приходится идти на все, чтобы остаться на плаву.

    смешно - это у вас в мозгах... я вот не вижу голодающих сотрудников НБР - которые экономят на завтраках в школе, только что бы на плаву остаться).

    goodim:

    про сравнения с другими странами уже надоело комментировать...не доходит все равно,что нет двух похожих - условия бизнеса везде разные.

    ай - да ну вас - у нас пров дарит роутер за 30 баксов - мол и так сойдет, а такм - за 60 - и при чем тут условия бизнеса?

    Никогда не слишком.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34766

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34766
    # 7 июля 2013 02:03
    goodim:

    хм. где такие европы?)) не встречал езернета дешевле 40 евро на 100 мбитах и дешевле 800 евро штрафа за слитый блю...

    я не знаю про штраф , но нафиг его сливать если там везде прокат есть. Друг в Ванкувере (Канада) платит 10 баксов в месяц и смотри сколько хочешь блюриков. Нафига их качать тогда. Но у нас то такого нет...По этому надо хороший анлим с хорошим запасом типа 300гб

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 7 июля 2013 02:40
    MOHCTPiK:

    смешно - это у вас в мозгах... я вот не вижу голодающих сотрудников НБР - которые экономят на завтраках в школе, только что бы на плаву остаться).

    В НБР школота работает? Похвально!
    Знали бы вы хотя бы одного сотрудника лично - так не говорили бы
    PS. Это был последний раз, когда я обратил на вас внимание и потешил ваше самолюбие.

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • Mikolal1 Member
    офлайн
    Mikolal1 Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #531468

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 7 июля 2013 10:34 Редактировалось Mikolal1, 1 раз.
    Romanza:

    В любом бизнесе есть ///, чтобы остаться на плаву.

    На рынках одинаковые джинсы будут стоить допустим 5 руб. и 10 руб. Но я куплю джинсы за 5 руб. Ну или за 6 в магазе. А ведь предприниматели тоже поставлены в примерно равное положение. И примерно в таком же в каком находятся провы. Только предприниматели на рынках в отличие от них не говорят, что тебе же и хорошо что джинсы стоят 10 руб., это для твоего же развития. А тут даже дорогОй изернет по вечерам превратится в диалап, так как канал свой многие просто не расширяют)

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 7 июля 2013 11:08 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    Mikolal1:

    На рынках одинаковые джинсы будут стоить допустим 5 руб. и 10 руб. Но я куплю джинсы за 5 руб. Ну или за 6 в магазе.

    Кто-то купит по пять, а кто-то и по десять возьмет, если завернуть в красочную упаковку.... И пока есть возможность продавать по десять, глупо этим не пользоваться. :D

  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 7 июля 2013 12:18

    Чаще всего споры заканчиваются фразой "Ай! Все!"

    Ай! Все!

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36537

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36537
    # 7 июля 2013 15:23
    Romanza:

    Это был последний раз, когда я обратил на вас внимание и потешил ваше самолюбие.

    ok

    8515:

    И пока есть возможность продавать по десять, глупо этим не пользоваться. :D

    пока есть возможность обманывать...
    но обманывать готовы далеко не все...

    Никогда не слишком.
  • arfotox Member
    офлайн
    arfotox Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #276476

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 7 июля 2013 21:38 Редактировалось arfotox, 1 раз.

    Подскажите, плиз, к какому провайдеру можно подключиться на Смолячкова?

  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 7 июля 2013 21:56

    arfotox, Боюсь, Вам не повезло. Как вариант пробивать таксофонную линию - это проще, чем телефон поставить.

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G