Тема закрыта
  • Морж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Морж Senior Member Автор темы

    36807

    25 лет на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    36807
    # 6 мая 2004 15:22

    По многочисленным просьбам открываю ветку "Выбор авто", по аналогии с "Выбор мобильного телефона".

    Просьба все вопросы по при выбирании себе железного друга направлять в эту ветку.

    Все что будет вне этой ветки будет удаляться.

    А также будут удаляться посты типа "Что взять за 3000", пишите хотя бы минимальные требования к авто.

    Дабы снизить нагрузку на форум, продолжаем обсуждение в новой актуальной теме http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=2287188

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10743

    24 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10743
    # 10 января 2005 18:20
    Omega:

    ugen, Ты ещё скажи что запцацки на французов дешевле чем на японца!

    Я могу и покруче чо-нить отмочить... зачем? А спорим, что на рено 19 запчасти дешевле, чем на Легенд? А чо, француз, японец... Да вообще на всех одноклассников примерно одинаково стоят запчасти, кроме откровеного попадалова - но мы ведь машину покупаем ездить, а не попадать.

    Omega:


    ИМХО Японцы надежнее французов, особенно двигло.

    Сказки обычные... или ты про новые машины?

    Omega:

    на Аккорд по подвеске подходят детали от Ровера.

    О! Вотэта ты зажог! :)

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10743

    24 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10743
    # 10 января 2005 18:31

    А салоны... я-ж не про красоту (хотя и это важно) - а про качество отделки панели передней, консоли ну и тп. Искал себе машину, очень хотел японца... не смог - противно сидеть в них. Короллы, карины, сивки - ужас... Красйслер-неон туда же, а вот у Лагуны очень даже... даже очень :), Ауди - риспект, у Лянчи солидно, насчет качества - ХЕЗ. Кстати, купил я себе не лагуну - не нашел в комплектации нужной, а купил сонату - салон тоже гавнецо, как у ипошек практически, но зато все нужные фенечки при хорошем состоянии обнаружились, в отличие от... только звукоизоляция полный отстой :(

  • polovina Member
    офлайн
    polovina Member

    400

    23 года на сайте
    пользователь #8723

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 10 января 2005 20:26

    я ведь и говорю в 1000-1500 но в рассрочку причём мене срочно надо помогите люди плиз 500 есть предоплаты остальное в чечении от 3 до 6 месяцев!! оформление после окончательного рассчёта

    Позвони 6747806, Максим, Опель Аскона

  • ITER Neophyte Poster
    офлайн
    ITER Neophyte Poster

    12

    21 год на сайте
    пользователь #29993

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 января 2005 21:06

    спасибо ща позвоню тока год асконы какой

    Ответьть пожалуйста как можно скорее!!!!
  • ITER Neophyte Poster
    офлайн
    ITER Neophyte Poster

    12

    21 год на сайте
    пользователь #29993

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 января 2005 21:06

    спасибо ща позвоню тока год асконы какой

    Ответьть пожалуйста как можно скорее!!!!
  • ITER Neophyte Poster
    офлайн
    ITER Neophyte Poster

    12

    21 год на сайте
    пользователь #29993

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 января 2005 21:07

    Johney, а какая предоплата нужна??? но прикинь у меня все знакомы ко мне бегают отдалживать!!

    Ответьть пожалуйста как можно скорее!!!!
  • Мимо_шёл Passat B6 Club
    офлайн
    Мимо_шёл Passat B6 Club

    3610

    23 года на сайте
    пользователь #7525

    Профиль
    Написать сообщение

    3610
    # 10 января 2005 21:22

    ugen,

    Omega (цитата):

    на Аккорд по подвеске подходят детали от Ровера.

    О! Вотэта ты зажог!

    Шестисотая серия Ровера сделана на основе Хонды Аккорд (шасси):znaika:

    Сотрудничество Ровера и Хонды принесло на свет белый ещё и двухсотую серию (Сивик, вроде как), а старые роверы 4ХХ - это Honda Concerto один к одному, от кузова до салона, отличие - в шильдиках... Про двиглы не знаю...

    А на союз такой англичане пошли, т.к. лавандоса на самостоятельные разработки не было:(

    Beer is proof that God loves us and wants us to be happy ― Benjamin Franklin
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5913

    22 года на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5913
    # 10 января 2005 21:34

    Shura1, А где было хоть слово про КОРЕЙСКИЕ запчасти?

    Кстати у знакомого на Примере ТУРЕЦКИЙ рычаг ходит уже 3 года.

    Мне кажется дело не в цене и не в месте производства, а просто в везении.

    Ведь нет никакой гарантии что покупаешь качественную деталь, пусть и за большие деньги.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10743

    24 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10743
    # 10 января 2005 21:45

    Мимо шёл,

    Не ты 2х2=4 мне не рассказывай... :) Но это типа как сказать, что к мицубисям запчасти от хундай подходят :)

  • 6209 Member
    офлайн
    6209 Member

    198

    23 года на сайте
    пользователь #6209

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 11 января 2005 00:38
    Shura1:

    Ты капиталку чтоли сделал с полной перекраской ?

    перекраска осуществляется сейчас и в эти деньги не включена :roll:

    осенью рыдван буду продавать и брать что-нибудь другое - может быть лагуну тысяч за 5-6.

    до примьеры была мазда 626 1992 г. 1.8 16 valve DOHC - в нее я столько денег не вбухивал.

    с маздой на бензин тратил 200$, когда брал ниссана - думал сэкономить :lol:

    Сначала было слово. Потом появилось молчание.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    25963

    23 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    25963
    # 11 января 2005 09:39

    ugen,

    Omega (цитата):

    ИМХО Японцы надежнее французов, особенно двигло.

    Сказки обычные... или ты про новые машины?

    "Иногда лучше жевать, чем говорить..." (с)реклама одна

    Рейтинг надежности автомобилей TUV 2003

    Читать до просветления.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Подхорунжий Junior Member
    офлайн
    Подхорунжий Junior Member

    78

    22 года на сайте
    пользователь #13210

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 11 января 2005 10:55

    Хм, ребята! Почитал я все онлайнеровские форумы и нашел закономерную вещь. Есть достаточно узкий круг лиц, постоянно участвующих в форуме и у некоторых из них есть абсолютно противоположные мнения. Вот об этом они и спорят. Но это мимо темы. С выбором я уже определился - Лагуна. За 5K и год будет получше и шанс попасть на урезанную меньше. В моем первом посте меня интересовала больше ремонтопригодность машин. А салон я и сам выберу...

    Fortuna non penis in manus non recepus
  • ITER Neophyte Poster
    офлайн
    ITER Neophyte Poster

    12

    21 год на сайте
    пользователь #29993

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 января 2005 13:38

    у кого можно купить авто в рассрочку на 3-6 мес ??? есть предоплата!! срочно предел суммы авто от 1000-1500!!

    Ответьть пожалуйста как можно скорее!!!!
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5913

    22 года на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5913
    # 11 января 2005 17:33

    Lonewolf, Ага, типа у всех в Минске новые тачки.

    Этот рейтинг можно распечатать и использовать по назначению.

    Читал я отзывы владельцев НОВЫХ Пежо.

    Хохотал до упаду. Хорошо что не купил.

    Жаль не помню где читал.

    Приведу несколько выдержек из текста. (есть .doc)

    НЕ ПЕЖО!

    Опрометчиво решив, что все иномарки гольф-класса примерно одинаковы по качеству, выбирал по внешности... "Прости их, бо не ведают, что творят!" Г_О_В_Н_О Чётвертый день живу в сервисе (я не из Москвы) - машину не могут ЗАВЕСТИ!! Как я тащил её эвакуатором за 1000 км. - отдельная тема вообще. В следующей своей жизни предпочту вздыхать, глядя на красивые Пыжики и ... уныло поворачивать руль какой-нибудь невзрачной (и всегда работающей) Тойоты

    УРА! Я продал это барахло!

    Я рад! Я счастлив! Наконец-то я избавился от этого "ведра с болтами"! 307-я 2002 г.в с 2-х литровым мотором. Пол-года эксплуатации. Качество сборки как у жигулей. Глючил компьютер, что-то все время брякало, замирали дворники, один раз сгорел генератор, вылезает обшивка салона, еле-еле заводится даже в слабый мороз, не считая таких мелочей, как включающийся со второго-третьего раза поворотник, и идиотские замечания компьютера типа "Antipollution fault". Чудесная машина! Я с облегчением покидаю клуб любителей французских автомобилей. Всем удачи!

    Renegade

    "406 и 60 000 км" (ездил редко и спокойно)

    1. Передние стойки стабилизатора

    2. Задние стойки стабилизатора

    3. Задние подруливающие тяги

    4. Задние сайлентблоки

    5. Передний ступичный подшипник

    6. Сцепление в сборе

    7. Текущий с 19 000 сальник коленвала. (тот который к сцеплению смотрит)

    8. Грохочущая рейка

    9. Шумящий ГУ. Пока идет операция. Может насос (Дорогое удовольствие).

    10. Не работающий подогрев сидений с 20 000

    11. Один вентилятор охлажения радиаторов

    12. Ролик натяжной приводной.

    Речь идет о НОВЫХ машинах.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10743

    24 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10743
    # 11 января 2005 19:23
    Lonewolf:

    ugen,

    Omega (цитата):

    ИМХО Японцы надежнее французов, особенно двигло.

    Сказки обычные... или ты про новые машины?

    "Иногда лучше жевать, чем говорить..." (с)реклама одна

    Золотые слова! :)

    Lonewolf:


    Рейтинг надежности автомобилей TUV 2003

    Читать до просветления.

    А чо... красивый список, информации полезной в обсуждаемом ключе, почти не несет, а так нормально...

    Если непонятно еще, то в обсуждаемом сравнении Аккорд-Лагуна соотношение предлагаемых авто... наверное 1:5 в лучшем случае, как думаешь, где шансы найти живую машинку? А если еще и учесть, кто и как на них ездит...

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    25963

    23 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    25963
    # 12 января 2005 10:36

    Omega,

    Lonewolf, Ага, типа у всех в Минске новые тачки.

    Читать пробовал? Там не только новые тачки. Во-вторых, мой пост относился не к тебе, а к ugen,

    ИМХО Японцы надежнее французов, особенно двигло.

    С этим вполне согласен.... :)

    Жаль не помню где читал.

    Где-то здесь очевидно...

    ugen,

    Если непонятно еще, то в обсуждаемом сравнении Аккорд-Лагуна соотношение предлагаемых авто... наверное 1:5 в лучшем случае, как думаешь, где шансы найти живую машинку? А если еще и учесть, кто и как на них ездит...

    Пральна, пох все рейтинги/обсуждения/отзывы! Кого там больше всех у нас ездит? Пасцат дызяльны? Вот его и брать всем правильным патсанам. Вядро соляры улил, картохи нагрузил и вот оно - шчасце...:D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #19945

    Профиль

    0
    # 12 января 2005 10:44

    Lonewolf, Omega, -кстати не обращали внимание как называется сайт, где были отзывы про Пежо...о которых упоминалось выше? Там кстати и немцам конкретно досталось-Фольцам, Аудюхам, Фордам...короче все отстой-кроме япошек:D

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    25963

    23 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    25963
    # 12 января 2005 11:43

    Johney, япошкам там тоже досталось.... Почитай внимательнее... :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #19945

    Профиль

    0
    # 12 января 2005 11:53

    Lonewolf, -я видел...но самое интересное в каких объемах и в каком тоне написано...если сравнивать с франками и немцами-про них целые статьи и причем основная цель -обосрать!!! Ну да, по мицубиси немного прошлись...зато про остальных ускоглазых-только коротенькие отзывы от владельцев объедененные заглавием-ПО НЕМНОГУ О ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ...:lol: Цель сайта ясна-выставить япономать в хорошем свете и обосрать остальных...а что еще можно было ожидать на сайте toyota-club.ru:lol:

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 12 января 2005 13:24

    Johney, вычитывать надо не то что хочеться, а то что написано... в целом все довольно корректно

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
Тема закрыта