Ответить
  • dima19790103 Neophyte Poster
    офлайн
    dima19790103 Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #399361

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 июня 2017 10:05

    Мы сняли за 25 евро семейный номер с видом на море. До пляжа 100 метров. Немного подальше 200-300 метров 18-20 евро. На любой вкус, все зависит от вида с балкона и личных предпочтений.

  • mrv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mrv Senior Member Автор темы

    1278

    22 года на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 15 июня 2017 14:14 Редактировалось mrv, 1 раз.

    dima19790103, укрепили в мысли, что надо ехать)))
    каким маршрутом ехали, какие ньюансы? где делали остановки

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • Divla Neophyte Poster
    офлайн
    Divla Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #637650

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 15 июня 2017 15:22

    Всем привет! Вылетаем 22го из Минска в Тирану, дальше решили остановиться во Влере. Буду признательна за советы по точкам питания.
    И может кто-нибудь добирался общественным транспортом (не на личном авто) в Саранду? Хотели бы еще посетить Корфу.

    This is only a game
  • dima19790103 Neophyte Poster
    офлайн
    dima19790103 Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #399361

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 15 июня 2017 16:54

    Маршрут: Минск-Скопье-Салоники-Метеоры-Ксамил. Остановки (ночевки) : За Жешувым на Орлене, Скопье, Салоники, Каламбака. В Албанию заезжал через Конисполь, затем на Саранду и Ксамил. Менял евро на леки в Саранде, но можно было все сделать и в Ксамиле. Свежие морепродукты продаются в центре в маленьком магазинчике : креветки 3,5 евро, мидии (очищен.) 1,5-2, сибас, дорадо 7 евро за килограмм.

    Добавлено спустя 9 минут 57 секунд

    На границе Македонии БЮРМ и Греции была очередь около километра, но все прошли за 1 час. Багажник ни на одной границе не открывали.

  • GIVI Senior Member
    офлайн
    GIVI Senior Member

    1617

    19 лет на сайте
    пользователь #92792

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 16 июня 2017 03:35
    Divla:

    Буду признательна за советы по точкам питания.

    Держите

    Охота пуще неволи.
  • Divla Neophyte Poster
    офлайн
    Divla Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #637650

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 16 июня 2017 07:12
    GIVI:

    Divla:

    Буду признательна за советы по точкам питания.

    Держите

    Так я тоже умею) :shuffle: хотелось бы из личного опыта соотечественников

    This is only a game
  • pvn73 Senior Member
    офлайн
    pvn73 Senior Member

    1204

    15 лет на сайте
    пользователь #304665

    Профиль
    Написать сообщение

    1204
    # 16 июня 2017 07:50

    Divla, Про питание не скажу, были в Ксамиле набегами, но мясной магазин напротив супермаркета))Альфа хороший.Не смотрите что прилавки пустые , все есть в наличии нужно спрашивать.Можно попросить сразу разделать мясо или курицу на порционные куски, отрежут все лишнее (шкурки, плевки,...) взвесят и продадут чистый вес.

    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
  • SergGoreliy Junior Member
    офлайн
    SergGoreliy Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1991316

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 16 июня 2017 09:21
    dima19790103:

    Маршрут: Минск-Скопье-Салоники-Метеоры-Ксамил. Остановки (ночевки) : За Жешувым на Орлене, Скопье, Салоники, Каламбака. В Албанию заезжал через Конисполь, затем на Саранду и Ксамил. Менял евро на леки в Саранде, но можно было все сделать и в Ксамиле. Свежие морепродукты продаются в центре в маленьком магазинчике : креветки 3,5 евро, мидии (очищен.) 1,5-2, сибас, дорадо 7 евро за килограмм.

    Добавлено спустя 9 минут 57 секунд

    На границе Македонии БЮРМ и Греции была очередь около километра, но все прошли за 1 час. Багажник ни на одной границе не открывали.

    Все есть правда! Мы проехали такой же маршрут. Приехали 14 числа. Цены на морепродукты соответствии написаны!!

  • mrv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mrv Senior Member Автор темы

    1278

    22 года на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 16 июня 2017 10:24

    а что с интернетами в дороге и на месте? везде пишут, что роуминг отменили в ЕС, т.о. можно купить симку в Польше купить и быть с интернетом по всему пути следования? только , что и где покупать?... Албания - не страна ЕС. там придется свою покупать. Какого оператора выбрать?

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • SergGoreliy Junior Member
    офлайн
    SergGoreliy Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1991316

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 16 июня 2017 10:33

    В пути не пользовался мобильным интернетом. Навигатором османд пользовался. Если нуже что-то проверить в инете то практически на каждой звправе есть wi-fi. По месту подключил eagle Mobile. Местный оператор. Пакет для туристов 1000 лек на месяц. 8gb интернета и 500 едениц звонков и смс. В принципе мне нужен был только инет.

    Добавлено спустя 50 секунд

    По поводу отмены роуминга должно быть правда

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    На пляже народу практически нет.

  • SergGoreliy Junior Member
    офлайн
    SergGoreliy Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1991316

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 16 июня 2017 19:35
    dima19790103:

    Мы сняли за 25 евро семейный номер с видом на море. До пляжа 100 метров. Немного подальше 200-300 метров 18-20 евро. На любой вкус, все зависит от вида с балкона и личных предпочтений.

    Давайте пресечения может в Ксамиле ?

  • dima19790103 Neophyte Poster
    офлайн
    dima19790103 Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #399361

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 16 июня 2017 21:07
    mrv:

    а что с интернетами в дороге и на месте? везде пишут, что роуминг отменили в ЕС, т.о. можно купить симку в Польше купить и быть с интернетом по всему пути следования? только , что и где покупать?... Албания - не страна ЕС. там придется свою покупать. Какого оператора выбрать?

    Добавлено спустя 16 минут 39 секунд

    Во всех отелях есть интернет. Во всех барах на пляже есть хороший wi-fi. Навигационные программы лучше i-go или here от windows. Соответственно обновления весны 2017. Если нужен интернет в дороге то выше уже написали про заправки.

    Добавлено спустя 26 минут 30 секунд

    Кстати насчет пива, лучше брать с собой по пути следования (Польша). Местное так себе.

  • pvn73 Senior Member
    офлайн
    pvn73 Senior Member

    1204

    15 лет на сайте
    пользователь #304665

    Профиль
    Написать сообщение

    1204
    # 17 июня 2017 08:25
    dima19790103:

    Кстати насчет пива, лучше брать с собой по пути следования (Польша). Местное так себе.

    Ну тогда заехать в Словакии и затариться там пивом (дороже но и на порядок лучше польского)

    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
  • bobruin Member
    офлайн
    bobruin Member

    196

    16 лет на сайте
    пользователь #220342

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 17 июня 2017 09:07

    Как там цены на продукты - общий уровень. Вылетаем 6 июля, стоит ли с собой что брать?

  • demitryy Junior Member
    офлайн
    demitryy Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #453765

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 17 июня 2017 09:07

    Отдыхаем с женой в Дурресе в отеле Monaco 4* если есть вопросы с удовольствием ответим

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • bobruin Member
    офлайн
    bobruin Member

    196

    16 лет на сайте
    пользователь #220342

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 17 июня 2017 09:15

    Собираемся тоже в район Дурреса, район Черрет. Вылет 6 июля. Как в целом погода , море. Интересуют цены на продукты и в кафе в среднем.

  • demitryy Junior Member
    офлайн
    demitryy Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #453765

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 17 июня 2017 09:23

    Погода супер 28+ цены тоже вроде ничего кафешек и ресторанв простоморе но у всех в основном итальянское меню в магазинах вдоль береговойлинии и магазинах в городе разница в ценах не значительная овощи и фрукты свежие и вкусные

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Кого интересуют апартаменты то есть контакты с рускоговорящими людьми которые их сдают

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • bobruin Member
    офлайн
    bobruin Member

    196

    16 лет на сайте
    пользователь #220342

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 17 июня 2017 11:55

    demitryy, Спасибо за ответ. Цены очень даже ничего. А так может узнавали в какую цену жилье сдают. Мы забронировали на берегу моря апартаменты за 35 евро в сутки с кухней, 60 квадратных метров, в новостройке.

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    demitryy, Может если есть возможность сфоткать цены на свежие морепродукты в лавках.

  • GIVI Senior Member
    офлайн
    GIVI Senior Member

    1617

    19 лет на сайте
    пользователь #92792

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 17 июня 2017 14:07
    Охота пуще неволи.
  • demitryy Junior Member
    офлайн
    demitryy Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #453765

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 17 июня 2017 14:41
    bobruin:

    demitryy, Спасибо за ответ. Цены очень даже ничего. А так может узнавали в какую цену жилье сдают. Мы забронировали на берегу моря апартаменты за 35 евро в сутки с кухней, 60 квадратных метров, в новостройке.

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    demitryy, Может если есть возможность сфоткать цены на свежие морепродукты в лавках.

    Смотря в каком городе забронировали .а так есть вариаты

    Добавлено спустя 47 секунд

    Цены на фото полность совпадают

    Добавлено спустя 3 минуты

    bobruin, вчера встречались с хозяйкой фирмы по сдаче в аренду апартаментов .некоторые смотрели кое что есть на сайте если нужна инфа то могу сбросить или спросить пока на месте.она говорит на русском но фирма финская

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]