Ответить
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 4 ноября 2009 13:59 Редактировалось Lomonosov, 36 раз(а).
    Детская поликлиника
    1-ая детская поликлиника Участок 18
    220071, г. Минск, ул. Золотая Горка, 17
    гл. врач: 293-68-95
    приемная (факс): 293-63-06
    регистр.: 293-68-94, 293-63-18
    вызов врача на дом: 293-68-93

    Взрослая поликлиника
    13-ая поликлиника Участок 3
    ул. Ломоносова 3
    приемная (факс): 280-44-14
    регистр.: 280-13-13, 280-33-69
    вызов врача на дом: 280-13-13

    Почтовое отделение, индекс
    наш индекс 220040
    адрес почтового отделения - ул.Беды,19
    тел. 292-13-84
    тел. доставки 331-52-55

    Школа
    Гимназия №8
    Адрес: Я. Коласа, 41.
    Тел./факс: +375(17)292-03-36
    Тел.: +375(017)292-57-60

    Ссылки администрации форума:

  • kitty_13 Junior Member
    офлайн
    kitty_13 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #225248

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 26 июля 2010 22:05

    Сегодня получила письмо АП с просьбой предоставить на объект строительства ванну и унитаз. Пересмотрела весь свой договор и пп. 6.2.5 в нем вообще не обнаружила

    Хочу напомнить по договору: пп. 6.2.5 при необходимости выполнения, по требованию Государственного строительного надзора, до ввода в эксплуатацию объекта долевого строительства отдельных видов отделочных и специализированных работ, указанных в п.1.1 настоящего договора, Дольщик обязан заключить с Застройщиком дополнительное соглашение на выполнение данного вида работ и приобретение необходимого оборудования за счет собственных средств.

    Отсюда вывод: читайте свои договора, ОНИ РАЗНЫЕ!

    В моем договоре есть п. 1.1 "объект долевого строительства строится с невыполнением нижеперечисленных отделочных работ, а также не учитывает затраты на приобретение материалов и оборудования, необходимых для этих целей:

    1.1.2. сантехнические работы (установка ванны, унитаза .... и т.д.)"

    Надо заметить, что договор я подписывала уже после того, как вышло Постановление о том, что сдача жилых объектов должна производиться с установленными унитазами и ваннами, однако, АП не удосужился внести соответствующие корректировки в договор. Поэтому сейчас я не собираюсь ничего им нести. Меня устраивает сдача квартиры без сантехпосуды, как и предусмотрено договором, а если они не могут так сдать дом, то это уже их проблемы, пусть ставят временный дешевенький унитаз, а потом после сдачи забирают его, куда хотят. Изменение нормативных актов Застройщику следует отслеживать своевременно и ляпов таких не допускать, а если уже допустили, то отвечать за них как и указано в пп. 6.4.14 того же договора "застройщик обязан обеспечить выполнение требований, установленных законодательством, в том числе техническими нормативными правовыми актами"

    Давайте быть позитивнее!!!
  • AndrewBoss Member
    офлайн
    AndrewBoss Member

    165

    20 лет на сайте
    пользователь #18647

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 26 июля 2010 22:11

    Завтра готов быть на Толбухина для подписания письма о детской площадке. ICQ 116495222

    Инфо сбросил на shcherbinanw@mail.ru

    От Парижа до Находки с водкой лучше, чем без водки!
  • Snumi Junior Member
    офлайн
    Snumi Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #221878

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 26 июля 2010 22:42

    УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ!

    Во вторник 27.07.2010 года ОРГАНИЗУЕТСЯ встреча для подписания письма о судьбе детской площадки в 18.30 бульвар Толбухина прямо у парапетов метро (ст.м. Парк Челюскинцев, выход к часовому заводу Луч и МТС) Кто заблудится, звоните МТС - 0297032550 Роман

  • konstructor Junior Member
    офлайн
    konstructor Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #259744

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 27 июля 2010 10:51

    На стройку надо везти только унитаз, ванна не нужна

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 27 июля 2010 15:56

    Уважаемые соседи!!

    Если у кого-то получается сегодня приехать на встречу для подписания заявления по поводу детской площадки, но свои даныне не сбрасывал, то обязательно приезжайте, допишем вручную!!!

    А так же, все кто отозвался, ждем ВАС!!

    Сегодня 27.07.2010 года ОРГАНИЗУЕТСЯ встреча для подписания письма о судьбе детской площадки в 18.30 бульвар Толбухина прямо у парапетов метро (ст.м. Парк Челюскинцев, выход к часовому заводу Луч и МТС).

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 27 июля 2010 16:55

    Lomonosov, а можно узнать, почему Вы не участвуете в подписании писем? Ни тех, ни этого? :)

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 27 июля 2010 17:21

    Люля,

    вы ходили на место где планируется площадка?

    какой площадью планируется площадка, будет ли она огорожена?

    сопоставима ли по размерам будет площадка во дворе?

    прорабатывался ли вариант с двумя детскими площадками одной большой и второй маленькой во дворе?

    дело в том что можно добиться своего сгоряча, сделают вам качели и песочницу на 300 квартир, а потом жалеть

    какие еще письма вы составили?

  • konstructor Junior Member
    офлайн
    konstructor Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #259744

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 27 июля 2010 21:17

    Судя по планировке площади у стоянки во дворе и у детской площадки в парке равны

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 27 июля 2010 21:17

    Lomonosov, Конечно. Сейчас на этом месте расположены строительные вагончики. Кроме того если подыметесь выше по ветке форума (этак на страничку 29 http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1307160&postdays=0&postor ... &start=560), то заметите там планы прилегающей территории, любезно предоставленные Чепочетом. Так вот на них под сносочкой 6 показана детская площадка. А на втором под буковой А стоянка на 6 машин. Думаю что на них видно, на сколько площадь одной отличается от площади второй.

    Так же как Вы себе представляете на муниципальной территории будет островочек с огороженной детской площадкой (еще табличку "Только для детей дома 2б")?

    какие еще письма вы составили?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1307160&postdays=0&postor ... &start=700

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 28 июля 2010 09:34
    konstructor:

    Судя по планировке площади у стоянки во дворе и у детской площадки в парке равны

    взял линейку и посчитал по плану в сквере детская площадка по площади в 16 раз больше чем можно сделать во дворе и отказываться от нее было бы непростительной глупостью

    я бы предложил как то огородить детскую площадку и калитку сделать с таблеткой... можно еще во дворе что то придумать для деток... не думайте что меня не волнует эта проблема у меня 2 девочки 4 и 1 года...

    по поводу стоянки машин во дворе я бы сразу принял решение в товариществе никаких машин на ночь во дворе... после 22.00 все машины со двора убираются... тогда это избавит нас от захламления и так очень маленького двора... но место где можно оставить машину все таки должно быть...

    Люля, разместили бы письмо например здесь http://ifolder.ru/ и все, зачем каждому рассылать, кто захочет ознакомится

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 28 июля 2010 10:10

    взял линейку и посчитал по плану в сквере детская площадка по площади в 16 раз больше чем можно сделать во дворе и отказываться от нее было бы непростительной глупостью

    У Вас есть план дворовой и прилегающих территорий, что можете свободно пользоваться линейкой?

    И Вы учитывали площадь выделенную только под автостоянку или вплоть до здания столовой? (Даже если и учитывать чисто территорию стоянки, то по плану она составляет почти целую секцию, а это без малого 17,5 метров в ширину. Если взять длину стояночного машиноместа 2,5 м, то площадь получается ~43,9 кв.метра. По Вашем расчетам планируемая в сквере детская площадка 702 кв.метра(!!!). Не круто Вы завернули?)

    так же Вы думаете что таблетка остановит 7-12 летних товарищей? Для них заборы в 2 метра не преграда ;-). Тем более, что вряд ли городские власти разрешат огораживать территорию в общественном месте (я надеюсь что сквер к нам на баланс не попадет).

    Может еще камеру наблюдения поставим и охранника?

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 28 июля 2010 10:53

    Lomonosov, просто я не считаю правильным кидать такие важные письма непонятно куда и непонятно кому. Всем желающим мне не составило никакого труда выслать по е-мейл иформацию. Даже было приятно пообщаться с будущими соседями. А на личной встрече - еще приятнее :)

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 28 июля 2010 10:56

    natasolnze, Добрый день!

    Вы оставили свои координаты для подписания завления о переносе детской площадки. Пожалуйста, свяжитесь по тел. (8029) 7032550 Роман, дла встречи. Или сообщите, как с Вами связаться.

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 28 июля 2010 13:43
  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 28 июля 2010 15:35

    Lomonosov, ну Вы и насмешили :-)... Вы уверены, что ТС-у целый сквер (или половину) под детские площадки отдадут? И как Вы собираетесь этакую территорию убирать от того же мусора (а про зиму я вообще молчу)? Сквер на содержании ТС выльется его членам в копеечку. И никто ТС не позволит ставить на его входе ни калитки, ни тем более запирание на таблетки.

    Максимум, что выделят так это кусочек площадью в лучшем случае 60кв.метров.

    А что б не гадать, предлагаю после 2-го числа (раньше все равно не покажут) подойти к Старовойтову и посмотреть еще раз планы с расшифровкой условных обозначений. К сожалению, на планах, выложенных Чепочетом, они выпали.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 28 июля 2010 20:19

    А кто-нибудь вообще интересовался по какому праву АП в общественном сквере размещает детскую площадку? Сам факт этого никому странным не кажется? Может это было одним из условий строительства нашего дома? А может эта площадка планируется как детский минигородок для всего квартала (кстати в домах по ул.Восточной - тех что с другой стороны сквера - вообще нет детских площадок) и поэтому АП строит ее за ср-ва (может свои а может наши) для города? (это одна из версий).

    Неужели вы считаете правильным что 5-10 человек поставив свои подписи вправе решать судьбу парковочных мест всего дома (тем более если этих мест всего десять) . Вы вообще встречали дворы без автостоянки ? ( я не имею ввиду хрущевскую застройку и остальные чудеса градостроительной мысли). Нельзя волю меньшинства выдавать за догму. Если так уж хочется лишить жителей парковочных мест, то давайте собирайте собрание дольщиков и большинством голосов... Очень меня эта ситуация начинает напрягать. Боюсь и в ТС если кто-то из вас просунет "своего" председателя - начнется принятие решений не общим голосованием, а по просьбам "избранных", мол пять решило а 200 плати. Сомневаюсь что АП вообще до переделки проектов (на это нужны деньги и время - или вы думаете что размещение детских площадок не требует ни проекта, ни его согласования, ни ...)

    Буду закругляться - хотите площадку во дворе - дерзайте, только парковочные места не трогайте пожалуйста (ведь не у всех есть маленькие дети, зато машина почти в каждой семье - и время от времени ее нужно разгружать и загружать) Заодно сходите на экскурсию в соседний двор. У них там есть подземный паркинг, только вот все парковочные места во дворе всегда забиты.

  • konstructor Junior Member
    офлайн
    konstructor Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #259744

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 28 июля 2010 22:22

    vit_focus, парковка на 6 мест во дворе не решит проблемы с разгрузкой(погрузкой). Все мы люди-есть место машина будет стоять, и не заставишь съехать. Проект какой-то конечно же должен быть, не спорю. и места там вполне, что бы сделать и детскую площадку, и место для разгрузки(погрузки), а не для стоянки. Да и письмо наше - забота о наших детях, а не о машино-местах, на которые не запаркуешься. И это письмо конечно - решение сгоряча, но хотя бы даст толчок к дальнейшим рассуждениям.

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 29 июля 2010 11:03

    Никому АП ничего говорить и объяснять не будет по поводу площадки, как, собственно и по всему остальному, что они там творят. Может быть и есть какие-то договоренности у АП с кем-то насчет обустройства сквекра за наш счет (скорее всего). Именно за наш счет! Не за их средства. И содержать эту часть сквера придется нам - жильцам нашего дома, а не со всех остальных вокруг прилегающих домов, из которых тоже будут ходить на эту площадку. Ей будут пользоваться ВСЕ! А вот содержать ее будем МЫ со всеми поломками бесконечными, мусором и т.д.

    Оттого, что в некоторых дворах домов нет площадок детских мне не холодно ни жарко, я хочу, чтобы у нас во дворе была площадка. Я прожила свое детство тоже в доме, где не было площадки, хотя они были возле соседских домов, мне очень хотелось (и всем моим подругам), чтобы было возле дома что-то. И мамы наши очень волновались где мы и что мы, ведь приходилось уходить в другие места. Но 25 лет назад все было как-то не так страшно, да и жила я не в мегаполисе, как сейчас.

    Полно дворов без автостоянок. Эти 6 мест не "спасут отца русской демократии".

    vit_focus, Вы не горячитесь. Никто не пытается обойти Вас или еще кого-то. Это заявление (не письмо) никто не рассматривает как 100% свершившийся факт. Ведь мы исходим из того, что у нас есть. Мы можем общаться с соседями пока что только здесь. И исходя из количества здесь мы пока что это заявление и составили, ибо большинство принявших участие (здесь) ЗА перенос площадки. Понятно, что АП вряд ли будет "теряя тапки" сейчас делать перепланировку площадки, но мы закинули свою просьбу. Дальше по ситуации. Вы, почему-то считаете, что большинство людей дураки и не отдают отчет своим действиям, только потому что мы идем наперекор Вашему мнению, которое абсолютно идеаллизированно и очень узко рассмотрено в отношении данного дела. Мы пытаемся (выше было много сообщений) донести до Вас многие аспекты, почему мы против площадки в парке. Но Вы читаете через строки, или просто не хотите ничего слышать и понимать, ибо задаете примерно одинкаковые вопросы в разных сообщениях. Собрание общее мы не можем сейчас собирать, ибо мы не собственники. Но наши деньги вложены и с нами не согласовано данное место, поэтому мы пытаемся уже что-то предпринимать. Как только мы станем собственниками, увераю Вас, за Вас никто не будет ничего решать, все будут одинаково голосовать. Мы все цивилизованные люди.

    Насчет разгрузок и парковок. Если подойдете на стройку, то невооруженным глазом можно увидеть, что места для разгрузки и временной стоянки машин будет. Эта площадка вовсе не будет занимать всю территорию от подъездов до столовой. Парковочные места во дворе - яблоко раздора и лишение детского места. Мне, конечно, трудно понять, почему отец 2-х детей так борется за судьбу железа , нежели чем за безопасность и комфорт собственных детей и своей супруги. Но это Ваше мнение и я его уважаю.

  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 29 июля 2010 11:09

    konstructor, и я забочусь о детях. Только площадкой во дворе будут пользоваться дети с 1 года макс 10 ( и то под вопросом - сами же прогоните как переростков) А вот парковочными местами люди будут пользоваться не один десяток лет. И еще - у площадки во дворе есть альтернатива (в парке - пусть это вам и не нравится), а у этих парковочных мест другой альтернативы нет.

    Если оставить во дворе проезд даже в две машины (на случай если одна разгружается а вторая могла с ней всегда разминуться) то вдоль всего проезда всегда будет стоять ряд машин (и ни чьих нибудь, а жильцов нашего дома) - т.е. разминуться не получится. И эти шесть (хотя на схеме я почему то вижу десять) может глобально ничего и не решают, но дают шанс кому то нормально запарковать машину, а не напротив подъездной двери ( что предлагаете вы). Да мало, но мало больше чем совсем ничего. А то что чьи то машины стоят колом годами во дворах - это отголоски нашей "хорошей" жизни и культуры определенных жильцов. Опять же нельзя из за пары "вредителей" лишать удовольствия всех (даже если оно достанется единицам).

    Я прежде чем писать подобное письмо вообще поинтересовался допускается ли организация придворовой территории без внутредворовых стоянок.

  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 29 июля 2010 11:28

    Люля, я просто реально вижу габариты нашего двора. Нужна вам песочница во дворе - пожалуйста. А вот моей семье нужно место поставить машину (пусть на час) - а меня его лишают, спекулирую таким "интимным" - детьми. Я специально привел дочь во двор и спросил, где ты хочешь что б стояли качели - около стены столовой или в сквере - ребенок выбрал сквер. Да , право собственности на детскую площадку в парке - вопрос открытый. Но по правде сказать я еще не видел ни одной площадки, где мне с детьми сказали - а из какого вы дома - идите к себе, а то еще поломаете. Дети сами любят постоянно ходить на разные площадки. А все ваши доводы - убедительны только для вас. Никто из вас даже не уточнил что тот самый общественный туалет - платный (650 руб), никто в него не зашел - зато каждый представил что то отвратительное. Мне ваши доводы не нужны, я живу в 200м от того самого туалета прямо рядом со сквером и каждый день наблюдаю "пьяных студентов", "горы битых бутылок" и каждый день боюсь что на голову упадет "кирпич" с "огромного дерева".