Ответить
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36060

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36060
    # 9 декабря 2011 17:11
    K_AV:

    онимаю когда в основном "хотелки" крутятся вокруг Samsung и LG (типа "недорого и сердито";), но у меня давняя к ним антипатия (к фирмам в целом), периодически подкрепляемая по-разному.
    Уже года 3 пользуюсь Panasonic TX-R32LX85 - всё отлично, нареканий нет, но вот понадобился еще один телевизор, побольше и посовременнее.
    Full HD. Размер 42" (больше не поместится в намеченное место).

    вот лыжа вам не нравится а панас с их матрицей внутри купить хочете ??? непоследовательно однако , с японскими (местами) матрицами остался только Sharp

    Никогда такого не было и вот опять !
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7177

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7177
    # 9 декабря 2011 17:56 Редактировалось K_AV, 2 раз(а).

    Дуремар, Вы наверное знаете, что телевизор определяется не только матрицей. Там еще некоторое количество электроники задействовано, не говоря о софте, который этим управляет.
    Мне не нравится марка LG в целом, глобально. При каждом сравнительном пользовании продукцией от LG с аналогами от других производителей - отрицательные эмоции от LG. Ну, это мои внутренние проблемы, тут обсуждать нечего. О Самсунге мог бы еще подумать, а с LG уже решено.
    Sharp? Какой порекомендуете? При выборе моего теперешнего ТВ тогдашние Sharp-ы рассматривались и отсеялись.
    Кроме того, какую из матриц вы вообще-то имеете в виду? В упомянутых моделях ТВ они вроде разные. В Е3 - S-IPS, да. Может, матрицы IPS Alpha тоже сделаны в LG? Не знал.
    В целом: Ответа на свои вопросы в вашем посте я не увидел. На редкость не информативный.

  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2219

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 9 декабря 2011 18:03

    Если выбирать между Samsung UE55D6100 и Sharp LC-60LE635 - что предпочесть? Просмотр - спутниковое hd/sd или hd/sd рипы.

    Carpe diem
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9986

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9986
    # 9 декабря 2011 19:06 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.
    zs:

    можешь получить при каждом включении телевизора надпись о том, что модуль телевизора не CI+

    да на космосе и так по 45 секунд надо ждать пока модуль инициализируется полностью, недавно было 15 секунд от начала включения ТВ, потом опять 45 стало.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Snake07:

    у сонек запаса практически нет.

    Snake07:

    При добавлении яркости или подсветки белый убегает, цвета начинают сползать.

    а причём здесь добавление если снижать надо?

    Litbel:

    EX720

    у меня таких 2 штуки и с подсветкой там всё ok, как и у всех LED ТВ.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Andy:

    Если выбирать между Samsung UE55D6100 и Sharp LC-60LE635 - что предпочесть?

    Конечно Sharp, там же матрица больше.

    Добавлено спустя 27 минут 27 секунд

    VDub2:

    да к тому же его точка зрения на одни и те же вещи меняется по нескольку раз в год.

    Я фанат самсунга, если бы он стоил дешевле сони 55EX720 и было 3D полноценное в 6500, то я бы купил его в этом году.

  • Snake07 Senior Member
    офлайн
    Snake07 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #96698

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 9 декабря 2011 20:22
    Advokatvlad:

    а причём здесь добавление если снижать надо?

    Интересно, куда снижать, если ПРАВИЛЬНЫЕ ЦВЕТА только при подсветке на 1, а этой подсветки не всегда хватает. Вечером - так точно недостаточно.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36060

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36060
    # 9 декабря 2011 20:51
    K_AV:

    Sharp? Какой порекомендуете? При выборе моего теперешнего ТВ тогдашние Sharp-ы рассматривались и отсеялись.

    не менее 8 или 9 серий , или сони ещё можно некоторые - там тоже с шарпом

    K_AV:

    Кроме того, какую из матриц вы вообще-то имеете в виду? В упомянутых моделях ТВ они вроде разные. В Е3 - S-IPS, да. Может, матрицы IPS Alpha тоже сделаны в LG? Не знал.

    панас не делает матрицы alpha больше 37 , а 42 вообще делают сейчас только лыжи и китайцы

    K_AV:

    Там еще некоторое количество электроники задействовано, не говоря о софте, который этим управляет.

    мугу - только панас там не лидер и близко , середнячокс

    K_AV:

    Ответа на свои вопросы в вашем посте я не увидел. На редкость не информативный.

    тут никто не возит панасов жк и ни у кого их нет , знакомый брал недавно их топовую 32 - телик хороший но там ips-alpha , я то сам против лыжных матриц ничего не имею - но только если они зеркальные , на обычных херовый чёрный цвет

    Никогда такого не было и вот опять !
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7177

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7177
    # 9 декабря 2011 22:51 Редактировалось K_AV, 2 раз(а).

    Дуремар,

    панас не делает матрицы alpha больше 37 , а 42 вообще делают сейчас только лыжи и китайцы

    Вот нарыл интересную цитатку. Насколько это правда - не знаю, но тем не менее "Информация к размышлению: завод по производству 42" IPS Alpha запущен только в марте 2010 года.", "в линейке 2010 г. стоят просто ипс матрицы, а не ипс-альфа.", "Альфа будет в ледах 2011 г. и будет стоить денег, цена упадет к началу 2012, Альфа с полностью задней подсветкой будет в начале 2012"

    тут никто не возит панасов жк и ни у кого их нет

    Удивительно, но в нашей стране всё возможно. Два предложения Е30 в каталоге Онлайнера и два (одно фактически) даже в барахолке. Посмотрим, может придется тянуть откуда-то еще.
    Но вообще, окончательный выбор пока не сделан. Думаем, смотрим. Нужно живьем на него глянуть где-то.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9986

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9986
    # 9 декабря 2011 23:10
    Snake07:

    ПРАВИЛЬНЫЕ ЦВЕТА

    а с чего решили, что они правильные на подсветке 1 и каким калибратором настраивать пытаетесь?

  • Snake07 Senior Member
    офлайн
    Snake07 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #96698

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 10 декабря 2011 10:47 Редактировалось Snake07, 1 раз.
    Advokatvlad:

    а с чего решили, что они правильные на подсветке 1 и каким калибратором настраивать пытаетесь?

    Это не я решил, это калибровочная программа так показывает. Откалибровал (а не пытался) с помощью i1Display2. И вот здесь можете почитать как калибровали ex720 на подсветке 5 и в итоге получили не идеальные данные, но все равно намного лучше тех, что у телевизора из коробки.
    Насчет подсветки-1. У ПРАВИЛЬНОГО изображения есть давно определенные числовые характеристики. Так вот, такие характеристики удалось лично мне (Sony 40ex500) получить только при подсветке 1, при больших подсветках - идет убегание. Судя по изученным зарубежным отчетам, в других соньках ситуация обстоит не намного лучше.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9986

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9986
    # 10 декабря 2011 13:49 Редактировалось Advokatvlad, 6 раз(а).
    Snake07:

    i1Display2

    Этого приборчика хватает ровно на год потом либо выбрасывать либо оплачивать перелет за океан - на подстройку. Также можно откалибровать в европейском центре X-Rite в Швейцарии. Но это будет очень дорого. Он уже снят с производства и для плазм не подходит.
    Обратите внимание на i1Display Pro. Заслуженный ветеран.
    Не дешевый трехстим, а спектрорадиометр, что дает немало преимуществ. Правда, он тоже без температурной компенсации.
    Для плазм хорош. Самый точный из этой троицы в цветах.
    Но плохо видит низы - ниже 40IRE доверять ему сложно.
    Точность зависит от яркости, если калибровать под 30 фтл, то лучше действительно выставлять низ по 40IRE, если под 35+ фтл, то 30IRE меряет уверенно. При этом путается он обычно в соотношениях яркости цветов при малой общей яркости, а общую яркость меряет уверенно до 20IRE.
    Согласно экспертному мнению тов. Тома Хаффмана - во многих случаях PRO нельзя использовать в одиночку. То есть - без дополняющего зонда для полноценной калибрации он не годится. Но многие - пользуют и ничего. В конце-концов, даже у Минольт за $25K тоже есть недостатки.
    Некоторые ПРО пашут уже по пять лет, и никаких признаков разкалибрации.

    Представляю что вы там накалибровали :D - это сложная наука, заниматься ей правильно могут единицы, не уверен что в Минске есть хоть 1 человек с набором оборудования для калибровки под стоимость нового авто, а главное умеющий это оборудование применять на практике.

  • Snake07 Senior Member
    офлайн
    Snake07 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #96698

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 10 декабря 2011 15:44 Редактировалось Snake07, 1 раз.

    Advokatvlad, вы мне не цитируйте чужие форумы. Сами не разбираетесь - судить нечего, и цитаты принято оформлять как цитаты, а не давать как свой текст.
    Вы знаете дату выпуска моего колориметра? Знаете его погрешность в сравнении со спектрорадиометром? Мы говорим о плазмах? Вы можете судить о моей калибровке, не выполнив самостоятельно ее ни разу? Можете ответить хотя бы на один из вышеперечисленных вопросов? Или вы трепло?
    И калибровка - не сложнее балансировки колес. С необходимым оборудованием приемлемые результаты получит даже человек со средним образованием, курсы в США - тому подтверждение. Так что просвещайтесь и дальше.

  • Belsmart Senior Member
    офлайн
    Belsmart Senior Member

    835

    17 лет на сайте
    пользователь #92402

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 10 декабря 2011 16:10 Редактировалось Belsmart, 1 раз.
    Advokatvlad:

    Согласно экспертному мнению тов. Тома Хаффмана ...

    Пацталом! :rotate: Я надеюсь товарищ Хаффман с вами посоветовался, прежде чем мнение свое высказывать?!?

    Só eu sei, porque não fico em casa!
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9986

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9986
    # 10 декабря 2011 16:51 Редактировалось Advokatvlad, 4 раз(а).
    Snake07:

    Advokatvlad, вы мне не цитируйте чужие форумы. Сами не разбираетесь - судить нечего, и цитаты принято оформлять как цитаты, а не давать как свой текст.

    В чём я не разбираюсь?

    Snake07:

    Вы знаете дату выпуска моего колориметра?

    Он уже снят с производства. Не сложно посчитать и его дату выпуска.

    Advokatvlad:

    Этого приборчика хватает ровно на год потом либо выбрасывать либо оплачивать перелет за океан - на подстройку. Также можно откалибровать в европейском центре X-Rite в Швейцарии. Но это будет очень дорого. Он уже снят с производства и для плазм не подходит.

    То есть - без дополняющего зонда для полноценной калибрации он не годится.

    Snake07:

    С необходимым оборудованием приемлемые результаты получит даже человек со средним образованием, курсы в США - тому подтверждение. Так что просвещайтесь и дальше.

    У вас нет необходимого оборудования для калибровки ТВ. Я не просвещаюсь, я реально смотрю на вещи, купить прибор за 100$ прочитать в нете краткий FAQ по калибровке и считать себя "ГУРУ" в сложном вопросе :100500:

    Snake07:

    Мы говорим о плазмах?

    Про плазму написано, чтобы вы не лезли калибровать плазму, может ещё и за деньги портите ТВ другим?
    Я ответил на вопросы?

    Вы можете судить о моей калибровке, не выполнив самостоятельно ее ни разу?

    Я сужу потому что написано каким прибором выполнена калибровка. Был бы другой прибор были бы другие выводы.

    Belsmart:

    Я надеюсь товарищ Хаффман с вами посоветовался, прежде чем мнение свое высказывать?!?

    Только недавно с ним по телефону советовался, а что такое, завидно?

  • Snake07 Senior Member
    офлайн
    Snake07 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #96698

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 10 декабря 2011 17:13
    Advokatvlad:

    У вас нет необходимого оборудования для калибровки ТВ. Я не просвещаюсь, я реально смотрю на вещи, купить прибор за 100$ прочитать в нете краткий FAQ по калибровке и считать себя "ГУРУ" в сложном вопросе

    Серьезно? Я не претендовал на роль гуру. Я лишь утверждаю, что разбираюсь в данном вопросе больше, чем некоторые теоретики, почитавшие форум на хоботе и считающие, что они уже все поняли.

    Вы предъявляете претензии к прибору, т.к. по теме вопроса - цветовому отображению телевизорами марки Sony не можете ничего фактического (т.е. с приведением фактов) сказать. Осмелюсь подвести итог для себя. Вы - форумный тролль. Что, собственно, не является новостью для более-менее регулярных читателей Ваших постов на онлайнере. Я считал иначе, но рад, что вовремя понял это.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9986

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9986
    # 10 декабря 2011 18:01 Редактировалось Advokatvlad, 12 раз(а).
    Snake07:

    Я лишь утверждаю, что разбираюсь в данном вопросе больше, чем некоторые теоретики, почитавшие форум на хоботе и считающие, что они уже все поняли.

    Да ни в чём вы не разбираетесь, иначе бы не полезли калибровать этой шляпой.

    Snake07:

    Вы предъявляете претензии к прибору

    А к чему же ещё, нет имея 2 тела Сони EX720 55" и 32" я должен предъявлять претензии кому? Ещё я предъявляю претензии тем кто почитав FAQ из одного предложения лезет калибровать тело с прибором, который сам надо калибровать (один такой на IXBT всё калибровал и калибровал этим i1D2, и никаких реально правильных цветов так и не получил) или вы считаете, что раз тут детский форум то можно нести ахинею про цвета и подсветку? Всё-равно никто ничего не понимает кроме вас :idea:

    Snake07:

    Вы предъявляете претензии к прибору, т.к. по теме вопроса - цветовому отображению телевизорами марки Sony не можете ничего фактического (т.е. с приведением фактов) сказать.

    Да будет вам известно, что все видят цвета по-разному и понятие правильного цвета у каждого может сильно отличаться, то что вы там накалибровали прибором который сам надо бы откалибровать и теперь пишите тут, что цвета вас не устраивают ещё не истина в последней инстанции.
    Поэтому с вами и затеял спор изначально зная, что потом будут обвинения, оскорбления и т.д. Обычно от таких самоуверенных "всезнаек" ничего другого и не ждёшь.

    Snake07:

    Что, собственно, не является новостью для более-менее регулярных читателей Ваших постов на онлайнере.

    Тоже самое могу сказать и про вас.

    PS: я бы вам посоветовал, дабы не разводить тут флуд в виде словесного поноса и умно-непонятных БОЛЬШИНСТВУ здесь наборов слов идти заниматься калибровкой для начала в профильные темы IXBT, а потом уже туда где по-русски не бельмеса предварительно выучив язык буржуазии для задавания правильных вопросов и изучения материала более углубленно.
    И чуть не забыл, повторно пройти однодневные 2-ух часовые курсы в США или где вы там не были :D

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36060

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36060
    # 10 декабря 2011 21:00

    панас продемонстрировал 37 дюймовую OLED панель , а цены на 55 дюймовые OLED панели от самсунга и лыжи в 2012 будут начинатся от 7999 $

    Никогда такого не было и вот опять !
  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6967

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 10 декабря 2011 22:38

    Народ,подскажите какой wi-fi адаптер прикупить к телику Sony KDL-46Ex500. Родной не предлагать-его все равное не найти у нас. Просто по параметрам там не совсем понятно какой класс надо a,b,g,n и какая нужна скорость???? Всем заранее спасибо за ответ!!

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Vadzim Member
    офлайн
    Vadzim Member

    112

    21 год на сайте
    пользователь #7503

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 11 декабря 2011 23:51

    Подскажите, пожалуйста, по выбору ЖК телевизора! интересует 42-46" full HD, наличие Ethernet, и подключение к компу HDMI 1.4 (на сегодня самое шустрое я так полагаю)
    смотрел все в сторону Сони, но модели которые нравятся уж оч дороги. Советуют взять филипс 6 и выше серий, тк в них матрица S-Ips - как это можно узнать ? Что за серия Econova ?
    покупать планирую в Польше, возможно кто-либо может подсказать магазин в Белостоке с максимальным возвратом VAT и большим выбором среди филипсов

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36060

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36060
    # 12 декабря 2011 00:17
    Vadzim:

    Советуют взять филипс 6 и выше серий, тк в них матрица S-Ips - как это можно узнать ?

    если 42 или 47 то точно S-IPS ., из филипса 7406 или 7606 покатит вполне

    ну или самсунг D6500 - D7000 - по деньгам

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Vadzim Member
    офлайн
    Vadzim Member

    112

    21 год на сайте
    пользователь #7503

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 12 декабря 2011 11:33
    Дуремар:

    если 42 или 47 то точно S-IPS ., из филипса 7406 или 7606 покатит вполне

    а в 46 матрица не S-IPS ?
    что означают последняя буква в моделях филипса ? 7606H ? в польском нет-магазине есть такой с буквой K ? в чем разница ?
    серия designline 7906H отличается только корпусом или есть другие плюсы/недостатки ?