Ответить
  • Павлюк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Павлюк Senior Member Автор темы

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 марта 2004 20:17
    Указ 58 - ОСНОВНОЙ НПА!!!! здесь http://ifolder.ru/31372435

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 декабря 2011 г. N 9 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ" здесь http://ifolder.ru/31372638

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 октября 2006 г. N 615 "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ " здесь http://ifolder.ru/31372704

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИЗЪЯТИЕМ У НИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И СНОСОМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    см здесь http://ifolder.ru/31372991

    НОРМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, САДОВЫХ ДОМИКОВ, ДАЧ,
    ПРИМЫКАЮЩИХ К НИМ СТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
    ОТ НИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПОДСОБНЫХ И ДВОРОВЫХ)
    ПОСТРОЕК И ГАРАЖЕЙ ( УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2007 N 623) (ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ РАСЧЕТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОМА НИЖЕ КОТОРОЙ РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА СТОИМОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! см. Положение о порядке определения убытков) Выкладываю здесь: http://rusfolder.com/31631887

    ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ см тут: http://rusfolder.com/31631957

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСЧЕТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СНОСОМ ИЛИ
    ПЕРЕНОСОМ ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
    СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ И НАСАЖДЕНИЙ ПРИ НИХ, НАХОДЯЩИХСЯ
    В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН, В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ
    ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.03.2007 N 407) см тут: http://rusfolder.com/31632100 Saa88 (c)

    Заявление
    В соответствии с решением Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе расположенных на них объектов недвижимого имущества», УП «УКС Мингорисполкома» поручена реализация имущественных прав граждан (собственников) проживающих по адресу г. Минск, ул.........
    Согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311, п.4 Указа Президента РБ от 02.02.2009 №58 (далее по тексту Указ), УП «УКС Мингорисполкома» обязан предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дама или квартиры реализацию одного из его прав на получение:
    - в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы;
    - денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений.
    В соответствии с п.5 Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве общей собственности на жилое помещение), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.
    В соответствии с п.3 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организация при изъятии у них земельных участков, утвержденного Указом №58, в решении о предстоящем изъятии земельного участка должны быть указаны варианты реализации права собственников объектов недвижимого имущества, предусмотренных в п.4 и 5 Указа №58 и поясняется, что решении должно содержать конкретные предложения, то есть если квартира (то расположенная по такому то адресу, такой то площади и т.д.), если денежная компенсация (то такаете сума согласно такой-то оценки, при этом земельный участок расположенный по такому-то адресу и т.д.), а не абстрактные варианты.
    Между тем, согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 в случае выбора собственником абстрактного варианта квартира типовых потребительских качеств, то согласно п.4 Указа вы должны выплатить денежную компенсацию в размере разницы между изымаемым жильем и предоставляемым для чего должна быть произведена оценка квартир. При этом напоминаю, что согласно ст.30 Конституции РБ Граждане Республики Беларусь имеют право свободно выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь.
    Решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 не содержит конкретных вариантов реализации моих имущественных прав и прочей информации, а содержит только абстрактную, которая не позволяет взвешенно и объективно выбрать (определиться) способ компенсации.
    Фактически Вы лишаете права выбора способа компенсации и навязываете выбранный Вами и удобный для Вас способ компенсации, нарушая право закрепленное ст.30 Конституции РБ.
    Обращая Ваше внимание, что Указ не предусматривает за застройщиком или кем либо права определения места жительства гражданина в пределах Республики Беларусь в связи с изъятием у него собственности, в данном случае Вы должны руководствоваться Конституцией РБ и предоставить мне право выбрать место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь.
    Исходя из выше изложенного и руководствуясь п.4 Указа, п.3 Положения к Указу, ст.30 Конституции РБ прошу Вас:
    1. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде квартиры типовых потребительских качеств:
    1.1 Место расположение данной квартиры?
    1.2 Общая площадь данной квартиры?
    1.3 Рыночная стоимость данной квартиры?
    1.4 Когда проводилась оценка рыночной стоимости данной квартиры?
    1.5 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки данной квартиры?
    1.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть квартира по такому то адресу?
    1.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение квартиры, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    2. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде денежной суммы:
    2.1 Какова сумма денежной компенсации?
    2.2 Когда проводилась оценка рыночной стоимости моего недвижимого имущества?
    2.3 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки моего недвижимого имущества?
    2.4 Где располагается земельный участок, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.5 Какова площадь земельного участка, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть место размещение земельного участка?
    2.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение земельного участка, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    3. Ответ прошу дать в соответствии с требованиями ч.1 ст.14, ч.1 ст.18 Закона РБ «Об обращении граждан и юридических лиц»
    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Если вы являетесь собственником доли, то вместо слово "собственник" пишется "собственник доли в праве общей собственности на жилое помещение", и заявление подается от каждого собственника доли.

    ***
    Кто-нибудь владеет достоверной инфой по сабжу , а конкретней по частному сектору Центрального района.
    Я живу в районе улицы Гая. Раньше хотели сносить до улицы Щедрина со стороны Орловской , а теперь вроде весь.Может кто что знает :-? И что должно предоставить государство взамен.
    Сабж. Спасибо.

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 14 января 2015 22:31
    skorpionigor60:

    Уважаемый СТРОЙЭКСПЕРТ прежде чем обзывать опровергните то что ВЫ сказали о выделении квартир по балансовой стоимости исполкому. Эти же данные мне озвучил застройщик , так что застройщику тоже не сладко из за наших слуг. А ссориться с ними он не хочет из за того что работать не дадут. А вы какой то хамелион то вы застройщик , то вы наших слуг защищаете . ВЫ так красиво разоблачили наших слуг а теперь в кусты не по офицерски как то. КАК видно отжатые квартиры таким как вы достаются по усредненной цене в элитных районах и элитных домах.

    Это бесполезно, ему когда факты выкладываешь, он в кусты.. Это суть застройщиков и нашей власти.. стройэкперту хорошо бы сказки писать и детей дурить, но и то не долго получилось бы..

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 14 января 2015 22:35

    rusomed777, в моей практике в последнее время все наоборот, или судья попалась из другого теста. Последний год Белгипрозем оценки не занижает. Последний случай: гражданка имеет частный дом, в старом техпаспорте 210м2 записано общей площади, хотя если привести тех паспорт в нормальное состояние площадь 110 м2, остальное не отапливаемое со стенами обитыми волнистым шифером. Застройщик, зная скверный характер клиента предлагает ей 4 квартиры -220м2. Судья пошла у нее на поводу и требует три трешки по 80м2. Застройщик предложил ей сейчас три трешки на 220м2, но она принесла два лицевых счета, где в квартире 1 никто не прописан, а в квартире 2 прописано 11 человек. Сейчас хочет получить 250м2. В итоге получит по прописаным 165 м2, но для этого надо время. Всегда те кто не идут на переговоры с Застройщик в результате получают меньше, чем предложено первый раз, причем я уже знаю два таких случая. Но наглости у некоторых нет предела!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    skorpionigor60:

    Уважаемый СТРОЙЭКСПЕРТ прежде чем обзывать опровергните то что ВЫ сказали о выделении квартир по балансовой стоимости исполкому. Эти же данные мне озвучил застройщик , так что застройщику тоже не сладко из за наших слуг. А ссориться с ними он не хочет из за того что работать не дадут. А вы какой то хамелион то вы застройщик , то вы наших слуг защищаете . ВЫ так красиво разоблачили наших слуг а теперь в кусты не по офицерски как то. КАК видно отжатые квартиры таким как вы достаются по усредненной цене в элитных районах и элитных домах.

    skorpionigor60, у вас в Гомеле не так как у нас в Минске, результат известен по Гомелю.

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 15 января 2015 09:38
    Стройэксперт:

    2949
    # 14 января 2015 22:35
    rusomed777, в моей практике в последнее время все наоборот, или судья попалась из другого теста. Последний год Белгипрозем оценки не занижает. Последний случай: гражданка имеет частный дом, в старом техпаспорте 210м2 записано общей площади, хотя если привести тех паспорт в нормальное состояние площадь 110 м2, остальное не отапливаемое со стенами обитыми волнистым шифером. Застройщик, зная скверный характер клиента предлагает ей 4 квартиры -220м2. Судья пошла у нее на поводу и требует три трешки по 80м2. Застройщик предложил ей сейчас три трешки на 220м2, но она принесла два лицевых счета, где в квартире 1 никто не прописан, а в квартире 2 прописано 11 человек. Сейчас хочет получить 250м2. В итоге получит по прописаным 165 м2, но для этого надо время. Всегда те кто не идут на переговоры с Застройщик в результате получают меньше, чем предложено первый раз, причем я уже знаю два таких случая. Но наглости у некоторых нет предела!!!

    Я устал уже слушать размышления о справедливости. А не лучше ли действовать по закону, как в ст.240 или 241 гк говорится, то есть выкупать умущество через аукцион, кто больше даст и строй что хочешь.. так судыи застройщики эту статью в глаза видеть не хотят

    Добавлено спустя 24 минуты 33 секунды

    Стройэксперт, вот вы говорите о законе и т.д. расскажите мне глупому, а на основании какой нормы гражданского права вы требуете прекращение права собствнности и принудительно выселения людей???

  • skorpionigor60 Member
    офлайн
    skorpionigor60 Member

    306

    11 лет на сайте
    пользователь #741795

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 15 января 2015 10:15 Редактировалось skorpionigor60, 2 раз(а).

    Уважаемый СТРОЙЭКСПЕРТ Вы так и не сообщили по балансовой стоимости 1м.кв. сколько стоит или балансовая стоимость высчитывается по 623 постановлению или как то по другом ,как то надо помогать народу

  • 1522278 Neophyte Poster
    офлайн
    1522278 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1522278

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 января 2015 15:10

    Стройэксперт и rusomed777, спасибо, что отозвались, но хотелось бы получить более конкретные ответы хотя бы на вопрос, у кого из собственников частных домов какая площадь указана в свидетельстве о гос. регистрации. Техпаспорт вряд ли является правоудостоверяющим документом, в нем ведь теперь даже фамилия не указывается.

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 15 января 2015 17:10

    Обратите внимание , что когда получили Вы письмо Белгипрозема , там указано какие документы Вы должны предоставить на оценку. в том числе там указано . что именно представить нужно техпаспорт на квартиру и ни какой другой документ.

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 15 января 2015 22:16
    skorpionigor60:

    Уважаемый СТРОЙЭКСПЕРТ Вы так и не сообщили по балансовой стоимости 1м.кв. сколько стоит или балансовая стоимость высчитывается по 623 постановлению или как то по другом ,как то надо помогать народу

    Балансовая стоимость есть бухгалтерская цифирия, определяющая стоимость квартиры. Застройщик может представить свою построенную квартиру, тогда это себестоимость строительства, может купить на вторичном рынке, сделать ремонт и передать городу, тогда это цена продажи плюс затраты по ремонту. Застройщику эта цифра до одного места, ему м2 надо передать, а их цена его не волнует, чем дешевле ему обойдется, чем лучше для него. В Минске эти квартиры используются строго для отселения, у вас в Гомеле умудрились их продать самим себе любимым, а если квартирка повисела несколько лет, то она в $ эквиваленте дешевая становится.

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 16 января 2015 01:06

    Стрйэксперт, а на мой вопрос ответите? Думаю нет, т.к. даже суды отказываются, что о вас говорить.

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 16 января 2015 08:36
    rusomed777:

    Стрйэксперт, а на мой вопрос ответите? Думаю нет, т.к. даже суды отказываются, что о вас говорить.

    Направьте свой вопрос в Конституционный Суд.

  • skorpionigor60 Member
    офлайн
    skorpionigor60 Member

    306

    11 лет на сайте
    пользователь #741795

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 16 января 2015 12:15

    Уважаемый СТРОЙЭКСПЕРТ большое спасибо за ответ, а я честно говоря думал что себестоимость рассчитывается по 623 постановлению.

  • skorpionigor60 Member
    офлайн
    skorpionigor60 Member

    306

    11 лет на сайте
    пользователь #741795

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 16 января 2015 14:49

    Уважаемый СТРОЙЭКСПЕРТ Я попробую по рассуждать , а вы меня поправьте пожалуйста в чем я не прав.Возьмем не престижный район где м2 квартиры стоит 7 млн, . сносят дом 100м2 жил. пл.и взамен ему дают 105м2 в этом же районе ,вопросов нет. , но если у хозяев кроме этого дома есть гараж , баня , мастерская насаждения то получается конфликт так как себестоимость этого участка выше чем 105 м2 которые им предлагают. поэтому застройщику выгодно отдать 105 м2 и исполком молчит, так как застройщик выделил на снос этого района квартиры, теперь берем престижный район где м2 квартиры уже стоит 14 млн, сносят дом 100 м2 и дают квартиру 105 м2 в не престижном районе где м2 7 млн получается конфликт из ЗА того что себестоимость этого дома приравнена к дому ГДЕ м2 7МЛН. я уже не говорю что если в этом доме есть гараж, баня.мастерская и насаждения исполком молчит и вылазит интересная вещь что в престижном районе застройщику не выгодно передавать квартиры исполкому так как выгоднее продать и отдать деньги исполкому что бы он выкупил квартиры где м2 7 млн, а за это в престижном районе все же выделят квартиры но уже по 7млн, и они достануться определенным людям за молчание, в чем я не прав , поправьте, и еще если бы у нас была такая коррупция как в европе то мы бы жили как в Финляндии даже лучше так как у нас народ намного трудолюбивее и умнее.

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 16 января 2015 15:31

    skorpionigor60, есть еще одно обязательное условие в 58Указе: рыночная стоимость выделяемой квартиры и рыночная стоимость всего сносимого имущества, в том числе хозпостроек, насаждений, многолетников и прочее должна быть не меньше. Если оценка имущества выше оценки квартиры, то Застройщик вам доплачивает разницу, если квартира дороже имущества, то вы можете сказать ему спасибо и этого хватит.

  • skorpionigor60 Member
    офлайн
    skorpionigor60 Member

    306

    11 лет на сайте
    пользователь #741795

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 16 января 2015 18:07

    Да дело в том что оценка раза в три ниже , поэтому я и говорю что есть сговор.

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 16 января 2015 21:27
    Стройэксперт:

    rusomed777:

    Стрйэксперт, а на мой вопрос ответите? Думаю нет, т.к. даже суды отказываются, что о вас говорить.

    Направьте свой вопрос в Конституционный Суд.

    А вы шутник!!! Но если честно, то направлял, толку нету, как и ответа..

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    skorpionigor60:

    Да дело в том что оценка раза в три ниже , поэтому я и говорю что есть сговор.

    Что вы наговариваете на оценщиков, они независемы и не пойдут на это, вы разве не верете стройэксперту??? думаю нет, но и я тоже :trollface:

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 16 января 2015 21:53

    rusomed777, а вы сами себе доверяете? Белгипроземовскую оценку последнюю когда в глаза видели?По Гомелю судить не могу, пока нет данных, хотя скоро будут.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 17 января 2015 00:31
    Стройэксперт:

    есть еще одно обязательное условие в 58Указе: рыночная стоимость выделяемой квартиры и рыночная стоимость всего сносимого имущества, в том числе хозпостроек, насаждений, многолетников и прочее должна быть не меньше

    Ну-к, ну-ка, цитату в форум из 58-го где говорится про снос хозпостроек и зелёных насаждений. :D
    Кстати, деревья и кустарники совсем е недвижимое имущество, а конкретное имущество гражданина которым он вправе распоряжаться, хоть оставить на участке сносимого ома, хоть забрать с собой.

    Стройэксперт:

    в старом техпаспорте 210м2 записано общей площади, хотя если привести тех паспорт в нормальное состояние площадь 110 м2, остальное не отапливаемое со стенами обитыми волнистым шифером

    Ну-на, ну-ка, где ныне действующий ЖК РБ гласит о том то неотапливаемая площадь сносимого дома НЕ КОМПЕНСИРУЕТСЯ?!

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    12 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 17 января 2015 01:29 Редактировалось rusomed777, 1 раз.
    Стройэксперт:

    rusomed777, а вы сами себе доверяете? Белгипроземовскую оценку последнюю когда в глаза видели?По Гомелю судить не могу, пока нет данных, хотя скоро будут.

    Видел за этот год пять оценок Белгипрозема по разным объектам, если бы в них не был вбит пункт о том, что их нельзя распростронять, якобы нарушаются авторские прова, то выложил бы тут. И видел независемых экспертов, расходятся на 30-40%. Обжаловать оценку пробывали трое из тех, кто давал знакомится, но гуманные суды пресикали это на корню. Когда нашь судья понял, что мы разбираемся в оценки и ТПК регулирующие ее проведение, то отказал даже в вызове и опросе эксперта делавшего оценку, хотя до этого удовлетвооил ходатайство о его вызове и опросе. Оценку отбить еще не смог ни кто!!! С кем знакомы по сносу. У нас на суде выступал начальник отдела оценки Белгипрозема и такое нес, что тошно ушы вяли, голословный понос.. а когда начали задавать ему вопросы, то суд встал на его защиту и не дал этого сделать..

    Добавлено спустя 12 минут 41 секунда

    Я скажу больше и не скрываю этого, да мы проиграли все суды и сейчас верховный суд принес протест, да мы не расчитываем на справедливое решение, но мы не жалеем что боримся и проигрываем, выиграть у нашего суда невозможно. Мы боролись не с застройщиком, а с судом как то не прескорбно, т.к. именно суд творил и покрывал весь правовой беспредел. Все наши доводи и доказательства не рассматриваются и на них не дают мотивированный ответ, они как и вы отмалчиваются или отвечают ерунду..
    Скажу вам больше, я не собираюсь даже ногой вступать в выселяемую квартиру, как в принципе и моя мама, мы готовы бомжевать и ждать решение комитете ООН по провам человека и мы не одни такие. Пример есть в Минске и Витебске, Березе и т.д. Рано или поздно вашим хозяивам придется отвечать, усатый не вечный..

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 17 января 2015 08:25

    Audio_TOP, в оценке участвует все, а и квартира и дом сравнивается по площадям по СНБ.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 17 января 2015 11:48

    Стройэксперт, если не затруднит, процитируйте что ходит в общую площади жилого одноквартирного или блокированного дома по СНБ. Ну или хотя, то ставит знак равенства между жилым домом и квартирой. Это к тому, то что такое площадь квартиры по СНБ, тут многие знаю приведите выдержку из нормативного акта или хотя бы его названия описывающего, то входит в общую площадь жилого дома.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23678

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23678