Ответить
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 7 декабря 2011 14:46

    shaman22, лучше Панас. Матрица у него кошерней.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • james007 Member
    офлайн
    james007 Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #422093

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 7 декабря 2011 14:54

    Добрый день! Хотелось бы услышать Ваше мнение об этом телевизоре http://catalog.onliner.by/thomson/thomson32hs2040c
    Его можно купить за 3,000,000
    Гарантия 2 года Производитель Польша....
    Скажите сборка Польская лучше, чем Российская или Китайская или одинакова?
    не могу понять какого он модельного года?
    И есть ли в нем цифровой ТВ тюнер?
    или может подскажите телевизор лучше этого но до 4000,000 и экраном от 32дюймов?

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 7 декабря 2011 15:00
    Babka_v_kedax:

    shaman22, лучше Панас. Матрица у него кошерней.

    shaman22, учитывая то что Babka_v_kedax видит разницу в тенях при подключении различными hdmi кабелями отнесся бы к его мнению настороженно :shuffle: :D и посмотрел бы сам своими глазами

    а для начала прежде чем спрашивать совета разберись для себя какие критерии выбора и какие наиболее важны

    например если собираешься смотреть с дисков/флешек - в самсунге два usb, в один внешний диск, в другой периодически флешку
    очень удобно
    в панасонике один usb :)

    да и дизайн у самсунга поприятней, хотя опять таки, на вкус и цвет все фломастеры разные

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36060

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36060
    # 7 декабря 2011 16:20
    james007:

    Хотелось бы услышать Ваше мнение об этом телевизоре http://catalog.onliner.by/thomson/thomson32hs2040c
    Его можно купить за 3,000,000
    Гарантия 2 года Производитель Польша....

    интересно - томсон как лет 5 телевизоры не делает , бизнес продан китайской TCL но как он тогда может быть собран в польше

    Никогда такого не было и вот опять !
  • james007 Member
    офлайн
    james007 Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #422093

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 7 декабря 2011 16:56
    Дуремар:

    james007:

    Хотелось бы услышать Ваше мнение об этом телевизоре http://catalog.onliner.by/thomson/thomson32hs2040c
    Его можно купить за 3,000,000
    Гарантия 2 года Производитель Польша....

    интересно - томсон как лет 5 телевизоры не делает , бизнес продан китайской TCL но как он тогда может быть собран в польше

    я не знаю... вот на сайте http://5element.by/item/10486/
    написано что Польша...

  • Belsmart Senior Member
    офлайн
    Belsmart Senior Member

    835

    17 лет на сайте
    пользователь #92402

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 7 декабря 2011 17:11
    Дуремар:

    бизнес продан китайской TCL но как он тогда может быть собран в польше

    Ходили слухи, что в Беларуси будут китайские авто собирать

    Só eu sei, porque não fico em casa!
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9986

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9986
    # 7 декабря 2011 20:45

    Дуремар, сегодня в 5-ом Элементе (почему-то этот магаз я уважаю больше чем Электросилу) Sharp 635 стоил 25 6(с чем то) 000 млн, по картинке ничё так.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36060

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36060
    # 7 декабря 2011 21:11
    james007:

    я не знаю... вот на сайте http://5element.by/item/10486/
    написано что Польша...

    судя по дизайну и характеристикам томсон там и рядом не стоял - или подделка или это так китайцы их делают

    Advokatvlad:

    сегодня в 5-ом Элементе (почему-то этот магаз я уважаю больше чем Электросилу) Sharp 635 стоил 25 6(с чем то) 000 млн, по картинке ничё так.

    надо съездить глянуть

    Никогда такого не было и вот опять !
  • anton_bogdanov85 Junior Member
    офлайн
    anton_bogdanov85 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #491491

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 8 декабря 2011 00:23 Редактировалось anton_bogdanov85, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста. Купил тв Samsung LE40D550. Когда смотришь программы, в левой стороне постоянно горит информация о телевизоре в картинках(иногда пропадает на пару сек) Когда включаю фильм с флешки ничего не горит. Может подскажите как это убрать? интструкция не на русском, а в настройках ничего подобного не нашел.

  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 8 декабря 2011 04:59 Редактировалось AudioManiac, 3 раз(а).
    shaman22:

    Panasonic LR32U3, Samsung UE32D5000PW

    бюджетные телики средней паршивости

    Privus:

    Никто здесь ничего не подскажет т.к. нулевые и п...ть только горазды

    а по-моему вы именно этим и занимаетесь.
    Одни и теже вопросы кочуют со страницы на страницу. Но вам, видите ли, лень почитать 10 последних страниц форума, где всё уже разжевано. Так почему тогда люди, дающие советы, должны одно и тоже по 100 раз обсасывать?

    zs:

    учитывая то что Babka_v_kedax видит разницу в тенях при подключении различными hdmi кабелями

    если бы вы внимательнее читали ветку про HDMI кабели, вы бы увидели, что на прошедшем слепом тестировании разницу между HDMI говнокабелем за 10у.е. и Audioquest Cinnamon заметили между как минимум 3 человека.

    anton_bogdanov85,
    у вас ТВ включен в демо режиме.
    Курите мануал, там правилах эксплуатации (в начале) должно быть указано.
    Обычно, этот параметр задаётся при первом включении телика.
    Либо позвоните в один из официальных сервисных центров Samsung

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 8 декабря 2011 08:11 Редактировалось zs, 2 раз(а).
    AudioManiac:

    бюджетные телики средней паршивости

    :D

    к мнению AudioManiac, тоже бы прислушивался очень настороженно :)
    он считает, что черная заливка обеспечивает минимальную интенсивность полезного сигнала, идущего по hdmi кабелю :)
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828585&start=2100#p33262463

    AudioManiac:

    если бы вы внимательнее читали ветку про HDMI кабели, вы бы увидели, что на прошедшем слепом тестировании разницу между HDMI говнокабелем за 10у.е. и Audioquest Cinnamon заметили между как минимум 3 человека.

    вот это сообщение http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828585&p=33278324#p33278324

    была девочка, которая утверждала что она рентген и видит всех насквозь
    и даже поехала в ньюйорк, в фонд который людям рентгенам и типа таким выдает млн долларов (реально есть такой фонд)
    провели два теста, в первом она общалась с людьми и типа смотрела через них, и реально говорила диагнозы
    во втором тесте привели новых 10 человек, которым закрыли глаза и запретили с ней общаться, так она даже не увидела чувака с железной пластиной на черепе (по дискавери показывали) :)

    а тесты который проводит продавец кабелей, с результатами типа - "показывал чуть больше шума в тенях, и чаще был заметен строб-эффект" - даже не комментирую :)
    и даже не спрашиваю согласно каким таким математическим моделям выпадают из цифрового потока именно цифры кодирующие участки видео с тенями :)

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • SaSADRU Neophyte Poster
    офлайн
    SaSADRU Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #188528

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 8 декабря 2011 09:16

    Samsung снимает логотип Full HD 3D
    Вокруг некоторых ЖК моделей 3D HDTV Samsung, похоже, разгорается скандал, они воспроизводят лишь по 540 строк для каждого глаза, а не по 1080, как положено для поддерживающих Full HD 3D моделей на основе активной технологии. Все началось на форумах англо- и немецкоязычных сайтов, затем подключились французские. Некоторые покупатели начали сомневаться в соответствии купленных HDTV требованиям разрешения Full HD 3D.
    В результате независимых проверок и сравнения с моделями Sony и Philips оказалось, что продукция Samsung явно уступает соперникам в вертикальном разрешении. Горизонтальные линии на всех телевизорах выглядят идеально, а вот вертикальные (если быть точнее диагональные) у Samsung D6200, D6500 соответствовали скорее половинному разрешению. Mодели HDTV Samsung начиная с 7000 серии не отличались по вертикальному разрешению от соперников. В итоге Samsung вынужден снять логотип Full HD 3D с ЖК телевизоров серий D6200, D6500.
    http://www.hdtv.ru/news/industry/11587-samsung-snimaet-logotip-full-hd-3d.html

  • Bdp11 Senior Member
    офлайн
    Bdp11 Senior Member

    1161

    14 лет на сайте
    пользователь #189796

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 8 декабря 2011 10:20 Редактировалось Bdp11, 2 раз(а).
    Bdp11:

    Babka_v_kedax, а где покупали,если можно в л.с. А чем лучше 7606 будет чем 6606? Читал,что в 7606 амбилайт неполноценное,только по бокам светит,а 3D в этом тв так для баловства. Вроде как и процессоры в них одинаковые. 42" мне великовато будет,туда куда хочу...

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36060

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36060
    # 8 декабря 2011 12:21

    чисто интересно - вчера смотрел сколько стоят 70 дюймовки в штатах , снова шарп удивляет

    http://www.nextag.com/Televisions--a-Screen+Size-_-Over+70%22--zz ... 6z5---html

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1558

    17 лет на сайте
    пользователь #89984

    Профиль

    1558
    # 8 декабря 2011 12:24
    james007:

    Добрый день! Хотелось бы услышать Ваше мнение об этом телевизоре http://catalog.onliner.by/thomson/thomson32hs2040c
    Его можно купить за 3,000,000
    Гарантия 2 года Производитель Польша....
    Скажите сборка Польская лучше, чем Российская или Китайская или одинакова?
    не могу понять какого он модельного года?
    И есть ли в нем цифровой ТВ тюнер?
    или может подскажите телевизор лучше этого но до 4000,000 и экраном от 32дюймов?

    Польша там и рядом не стояла, обычная кетайщина. :shuffle:
    вот еще в 2008 году народ пишет:

    Купил её китайский концерн TCL, присутствующий на российском рынке под одноименным брендом в самом бюджетном сегменте рынка. В результате получился коцерн TTE (TCL-Thomson Electronics).
    ... Что не мешает произвоить Томсон везде, в том числе на Калининградском заводе, ввиду бывшей большой дружбы Томсона и Эльдорадо.
    Но как бы там ни было, ничего с под логотипом Thomson покупать не советую, т.к. и качество и надежность совершенно никакие.
    PS: никакого отношения к французскому ВПК и хайтеку (как было когда-то) Thomson уже давно отношения не имеет. А больше напоминает китайскую бюджетку.

    Хотя справедливости ради замечу, что сегодня в магазе смотрел его рядом с филом 4606 - томсон показывал ГОРАЗДО лучше. Хотя подозреваю, что дело в настройках. Кстати, продавец тоже впаривал, что Польша и всегда была Польша. Мой скептицизм по этому поводу встретился с решительным сопротивлением :D

    П.С. Ни тот, ни другой, с двух метров смотреть невозможно. Как впрочем и самсунги серии U3 - все в квадратиках :insane:

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9986

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9986
    # 8 декабря 2011 14:14 Редактировалось Advokatvlad, 6 раз(а).
    zs:

    показывал чуть больше шума в тенях, и чаще был заметен строб-эффект

    я уверен в одном, если бы он знал, как работает HDMI он бы такого не писал, решил ему пару статей дать почитать для просвещения
    Для AudioManiac, сам себя не похвалишь, никто не похвалит :D Бегим, бегим за "крутым" кабелем HDMI к тебе покупать за "недорого" :D
    Если бы я хотел купить "хороший" провод я бы купил его тут - сейчас всё покупаю в России, там намного дешевле, чем у нас. В Польше я не могу, всё-таки перекинуть в России если вдруг, что по гарантии проблемы не составит.
    Недавно вот взял себе мини-систему, которая у нас не продаётся :-?
    Выбор HDMI кабеля
    HDMI-кабели: развенчание мифов

    Напоминаю, смотрю 3D по HDMI 1.3b (на пакетике было написано :D ) 10 метровом вот таком сделан по виду качественно, разницы между кабелем 2 метровым типа фирменном - никакой. Я смотрю у них там появились 1.4b судя по фото разницы между моим 1.3b нет, только букавки другие в маркировке на проводе.

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 8 декабря 2011 16:12
    Advokatvlad:

    я уверен в одном, если бы он знал, как работает HDMI он бы такого не писал, решил ему пару статей дать почитать для просвещения

    да знают они всё :)
    сто раз им в той ветке писали и объясняли :)
    верующие, что с них возьмешь :shuffle:

    хотя когда верующий еще и продает опиум для народа, тут уже и не знаю, 50 на 50, или верующий или разводила

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 8 декабря 2011 17:32

    Молодые люди, вы темой не ошиблись? Может хватит оффтопить? Ваши испражнения на постороннюю тему в которой вы при этом не разбираетесь, в теме о ЖК телевизорах никому не интересны.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9986

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9986
    # 8 декабря 2011 17:58 Редактировалось Advokatvlad, 7 раз(а).

    Babka_v_kedax, AudioManiac, как говорится просвещение в массы, чем больше люди будут знать правды о "крутых" проводах, акустике за 300$ - 1---- всё-равно разницы уже не будет, прочих ламповых усилителях и т.д., короче той ерунды, что вы пытаетесь втюхать "незадорого" доверчивым покупателям. Так шо пишите, но осторожнА, за вами наблюдаюЦь :D И если что грубо поправЮць, в зависимости от вашей некомпетентности вопросе темы. Заметьте в ваши ветки я не лезу и там ничего не рекламирую для своей перепродажи. Один такой уже дорекламировался в ветке по дверям.
    PS: можно обижаться очковтирательство не люблю, тем более тех кто занимается перепродажей в ветках для этого не предназначенных.

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    Дуремар:

    чисто интересно - вчера смотрел сколько стоят 70 дюймовки в штатах , снова шарп удивляет

    http://www.nextag.com/Televisions--a-Screen+Size-_-Over+70%22--zz ... 6z5---html

    Если бы он столько стоил у нас, то он давно бы уже стоял у меня на столе :D Сразу видно, что перекупов там нет. Поставки идут напрямую.

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 8 декабря 2011 18:12
    Babka_v_kedax:

    Молодые люди, вы темой не ошиблись? Может хватит оффтопить? Ваши испражнения на постороннюю тему в которой вы при этом не разбираетесь, в теме о ЖК телевизорах никому не интересны.

    чёт мне кажется что там разобрались кто не разбирается в данной технологии :) привести ссылки ?)

    а тут говорю только о том что ко мнению продавцов в ветке где спрашивают советов стоит относиться осторожно
    тем более к тем кто умеет продавать цифровые кабели по $150 :)

    а к продавцам которые позволяют себе обращаться к другим в стиле

    Babka_v_kedax:

    Молодые люди, вы темой не ошиблись? Может хватит оффтопить? Ваши испражнения

    вообще прислушиваться не надо :)

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах