Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 23 июня 2024 12:00
    Pose1don:

    ну условный сайт откроется и на 10 мбит, и на 1000 мбит. здесь ваша математика тоже работает?

    Простой пример - если я в гипере буду брать колу домой - то возьму 2л, потому что так дешевле и если за раз всё не уйдёт - то допьют потом)... Если буду брать в пиццерии - то возьму 1л - больше не нужно.

    если мне нужен интернет ночью в лесу в другой стране - то и 5 долларов за мегабайт будет недорого), а если это планированные траты и обычные условия - то почему не оптимизировать?

    да - я согласен - большинство народа не заморачиваются - на это и рассчитывают провайдеры, опсосы и т.д., не делая ничего выгодного тем кто сидит на древних ТП и платит много...

    простой пример - есть у меня дальние родственники, люди не сильно богатые... платят по 25р за мтс-тариф с кучей лимитов - платная раздача, 400 минут и т.д. - регулярно денег не хватает... пару лет назад предложил за 10р (тогда дешевле) - подключить от себя - всё равно не использовал... да-да, да-да - но так и не подключили... напоминал несколько месяцев... ну такое - мол копейки... потом напомнил через год, потом через 2 :) - мол смотрите - сколько денег сэкономили бы за 2 года... но так и не убедил сменить ТП :)

    так что - народу далеко не всегда важно - сколько потратить денег, если сумма устраивает психологически...

    важно совсем другие факторы... кому-то лень идти и менять ТП, кому-то нужно больше мбит за меньше денег :) и т.д.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Metallector:

    может всетаки важнее сколько он всего потратил денег?

    тут ещё вопрос кому... деньги БТК не есть деньги МТС или Космоса например... поэтому где выбора нет - это одно... а где выбор есть - это другое) - к вопросу о скидках...

    мне тут рассказали в СЦ - что БТК скидки сейчас приказами оформляет на конкретные адреса - то есть прописывается улица и номера домов... :) - поэтому в лучших традициях - в соседних домах люди могут платить совсем разные деньги)

    Никогда не слишком.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12910

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12910
    # 23 июня 2024 12:11 Редактировалось oldq, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    на ценниках в РБ указывают = за 1 кг, за 1 литр

    БТК тоже указывает цену за мегабит в безлимитном тарифе ? :o

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    MOHCTPiK:

    интернет не привели к общему числу для расчётов - ну я сам привёл..

    вот я и пишу - палата №6, в ней содержат нового Лобачевского :ass:

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    MOHCTPiK:

    ну раз провайдеры продают по частям канал - значит приходиться считать...

    хто такие ? хто продаёт тариф 500 мегабит по частям :spy:

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3993

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3993
    # 23 июня 2024 12:15
    MOHCTPiK:

    если я в гипере буду брать колу домой - то возьму 2л

    так ёлы-палы, покупайте колу в кеге сразу на заводе, будет ещё дешевле.
    по-вашему воду в 0.2 бутылочках впаривают тем, кто не заморачивается покупкой бутыли в 19 л?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 23 июня 2024 12:17 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    oldq:

    БТК тоже указывает цену за мегабит в безлимитном тарифе ?

    мне всё равно, что указывает или нет БТК - я для себя сам могу подсчитать

    Pose1don:

    по-вашему воду в 0.2 бутылочках впаривают тем, кто не заморачивается покупкой бутыли в 19 л?

    чтобы не покупать 19л бутыли - у меня дома стоит фильтр) - я подсчитал в своё время, что это выгоднее значительно) и удобнее...

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    oldq:

    хто такие ? хто продаёт тариф 500 мегабит по частям

    я написал про канал, вы про тариф - на онлайнере давно уже многие общаются со своими фантазиями :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    oldq:

    вот я и пишу - палата №6, в ней содержат нового Лобачевского

    то есть на вы пытаетесь смеяться с человека, который просто взял в руки калькулятор и прикинул - что ему выгодно?

    забавно

    Никогда не слишком.
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    17258

    16 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    17258
    # 23 июня 2024 12:26 Редактировалось Metallector, 6 раз(а).

    Простой пример - если я в гипере буду брать колу домой - то возьму 2л, потому что так дешевле и если за раз всё не уйдёт - то допьют потом)...

    с Нэтом или ИПТВ---это когда не на месяц оплачиваеш---а сразу на год

    Добавлено спустя 54 секунды

    MOHCTPiK:

    смеяться с человека, который просто взял в руки калькулятор и прикинул

    ты невыпьеш сразу столько в минуту и за месяц

    какая разница сколько стоит мгб---важно сколько ты сможеш выпить мгб

    челы берут 100мгб---и платят меньше тебя экономиста :trollface:

    Gumanoid
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 23 июня 2024 12:38
    Metallector:

    ты невыпьеш сразу столько в минуту и за месяц

    ну вот - очередной боец с онлайнера разбирается со своими фантазиями :)

    Metallector:

    челы берут 100мгб---и платят меньше тебя экономиста

    честно говоря - мне всё равно кто и что платит - мой расчёт - только для меня...

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    добавлю - что вот скажем есть МТС сим за 10р - всё включено... там минуты, анлим трафика и т.д. - играет роль только 10р... и скажем 5р за твинку... может кто предложить такое за 0р в месяц, как скажем в России - значит буду рассматривать - нет, ну значит МТС рулит :)

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    вообще даже если 0р в месяц затраты - то это не тот идеал, к которому я стремлюсь - в идеале оператор должен доплачивать абоненту... и такое бывает)

    Никогда не слишком.
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3993

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3993
    # 23 июня 2024 12:49
    MOHCTPiK:

    то есть на вы пытаетесь смеяться с человека, который просто взял в руки калькулятор и прикинул - что ему выгодно?

    условно если бтк предложит 10 гбит за 500 руб, этот человек всё ещё будет считать это для себя выгодным?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 23 июня 2024 12:54
    Pose1don:

    условно если бтк предложит 10 гбит за 500 руб, этот человек всё ещё будет считать это для себя выгодным?

    если мне нужно будет 10 гбит и у меня будет оборудование способное данные скорости потреблять - то конечно я рассмотрю такой вариант...

    я же выше написал - рассмотрение идёт в рамках потребности... то есть я взял Я500 от БТК и отказался от Космоса, потому что он стал не нужен... даже за 20р...

    Добавлено спустя 3 минуты

    до вас не доходит простое - рассматривается не просто стоимость 100 мбит, а в комплексе - потребности и конечной суммы...

    то есть если БТК предложит 10 гбит за 47 рублей - я возьму такой ТП даже если у меня будет роутер максимум 1 гбит поддерживать...

    потому что при такой сумме - остальное выходит на второй план...

    чтобы непонятливым пояснить - ещё раз - вот есть у меня 0 от Мегафона тариф - я ничего не плачу... периодически довешиваю туда разные опции... ну раз они на халяву - то... я вот 2500 минут в месяц не потребляю, но раз они есть бесплатно - то пусть будут :)...

    Никогда не слишком.
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    17258

    16 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    17258
    # 23 июня 2024 13:05 Редактировалось Metallector, 3 раз(а).

    все равно ничего непонятно ---какойто личный поток сознания:trollface:

    Gumanoid
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 23 июня 2024 13:06
    Metallector:

    все равно ничего непонятно ---какойто поток сознания:trollface:

    Так понятнее? БТК есть куда стремиться :)

    Никогда не слишком.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12910

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12910
    # 23 июня 2024 13:14 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    вы пытаетесь смеяться с человека, который просто взял в руки калькулятор

    MOHCTPiK:

    мой расчёт - только для меня...

    запретить калькуляторы в больнице :molotok:

  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    1042

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 23 июня 2024 13:15
    MOHCTPiK:

    я же выше написал - рассмотрение идёт в рамках потребности... то есть я взял Я500 от БТК и отказался от Космоса, потому что он стал не нужен... даже за 20р...

    У нас тут в швейном пту, на базе 9 классов, набирают на Визуальный мерчендайзинг и Операционная деятельность в логистике. Не хотите туда преподавателем? :)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 23 июня 2024 13:20 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    oldq, как обычно на онлайнере - когда у народа нет чего сказать по теме - в данном случае "ByFly. Обсуждение.", но написать очень хочется - начинается поток мусора на личность собеседника...

    Я всегда этого не понимал - что за психические расстройства у людей... Ну почитали, как кто-то поделился опытом выбора тарифа БТК, ну написали свой... Или просто приняли к сведению... Зачем всё это - больницы, калькулятор и т.д.? В жизни же вы никогда не будете скажем подходить в гипермаркете к человеку на кассе и заглядывая в его тележку говорить что-то вроде

    oldq:

    палата №6, в ней содержат нового Лобачевского

    потому что в лучшем случае получите по физиономии, если товарищ окажется нервным :) а в худшем - если он будет умным и ему будет не лень - то за свои слова ещё и в суде ответите - в зависимости от того, что наговорите) :trollface:

    поэтому в жизни обычно такие ничего из себя не представляют - серые мыши... а тут да - БТК, Лобачевский и т.д. :)

    Добавлено спустя 31 секунда

    acrid71:

    У нас тут в швейном пту, на базе 9 классов, набирают на Визуальный мерчендайзинг и Операционная деятельность в логистике. Не хотите туда преподавателем?

    MOHCTPiK:

    Я всегда этого не понимал - что за психические расстройства у людей... Ну почитали, как кто-то поделился опытом выбора тарифа БТК, ну написали свой... Или просто приняли к сведению... Зачем всё это

    Никогда не слишком.
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8468

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8468
    # 23 июня 2024 13:24

    Предлагаю завершить эти непонятные несколько страниц вот этим роликом:

    Аттракцион "Фантастическая жадность"

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 23 июня 2024 13:34 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    shuravi89:

    Аттракцион "Фантастическая жадность"

    вот и получается - что большинство белорусов живут от зарплаты до зарплаты :)

    люди банально не умеют считать, а с тех кто умеет - ролики выкладывают :)

    на днях со знакомым общался - говорит денег не хватает, ребёнок, жена и т.д. - там где он живёт - ремонт в доме, да и летом воды нет... живёт второй месяц у жены... дома БТК подключен - тариф около 40 рублей... первый мой вопрос - в паузе? нет говорит плачу - забыл, что можно поставить)... ну это простой пример в тему...

    Никогда не слишком.
  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    1042

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 23 июня 2024 13:39
    MOHCTPiK:

    живёт второй месяц у жены... дома БТК подключен - тариф около 40 рублей... первый мой вопрос - в паузе?

    А до этого жил у любовницы?

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3993

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3993
    # 23 июня 2024 13:41
    MOHCTPiK:

    если БТК предложит 10 гбит за 47 рублей - я возьму такой ТП

    и в чём же здесь ваша уникальность? куда, вдруг, делись отцовские разговоры про цену за 100 мбит? вы тупо готовы платить какую-то сумму за услугу, как и остальные.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8468

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8468
    # 23 июня 2024 13:41 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    живёт второй месяц у жены... дома БТК подключен - тариф около 40 рублей... первый мой вопрос - в паузе? нет говорит плачу - забыл, что можно поставить)... ну это простой пример в тему...

    Скоро в отпуск на 3 недели, если б не вы - не видать мне бесплатной паузы как своих ушей - видимо для вас, приехавших к нам россиян, белорусы все тупые ... всё учите нас тут и учите ...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 23 июня 2024 13:45
    Pose1don:

    MOHCTPiK:

    если БТК предложит 10 гбит за 47 рублей - я возьму такой ТП

    и в чём же здесь ваша уникальность? куда, вдруг, делись отцовские разговоры про цену за 100 мбит? вы тупо готовы платить какую-то сумму за услугу, как и остальные.

    так а что одно и тоже писать? даже вы вот запомнили сколько я готов платить за 100 мбит для себя - зачем повторять?

    acrid71:

    А до этого жил у любовницы?

    там вообще интересные товарищи живут - у них 3 комнаты и 3 семьи так сказать... у каждой свой интернет... А1, БТК, МТС... При этом люди не сильно богатые и есть молодёжь :) - вот скооперироваться скажем за оплату коммунальных - они могут... платят частично... или вот скинуться на ремонт ванной комнаты - тоже да...

    но сделать общий интернет - они не могут - мол там по 30-40 рублей... так и стоят 3 роутера в квартире :)

    Никогда не слишком.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12910

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12910
    # 23 июня 2024 13:47
    MOHCTPiK:

    люди банально не умеют считать

    всё правильно в логике палаты №6 - больше плати за услугу, больше сэкономишь :lol: