Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 22 июня 2024 12:51
    shuravi89:

    Если я уловил

    ничего вы не уловили)

    у меня есть определённые бюджеты на различные траты...
    например условное кофе 1000 рос.рублей... и я или друзья если едут скажем в Литву - знают это... что дороже 10 евро меня кофе не интересует... и знаю определённые несколько сортов... потому не беспокоят меня - скажем есть кофе за 13 евро - брать или нет...

    и я в РФ примерно так же ориентируюсь... обычно у меня есть запас на 3-4 месяца... потому шевелиться особо не нужно...

    так и с инетом например есть желание тратить например 50 рублей на интернет... но не более чем 10 рублей за 100 мбит... если интернет есть - то так и плачу... обычно всё это распланировано на годы...

    была скидка 50% на Я200... она уже подзакончилась.. оформлять новую - по ряду причин не хочу... озвучивать почему нет смысла...

    потому рассматриваю варианты другие... только и всего...

    если какой-то процесс не укладывается в эти рамки - ну значит делаю коррекцию... опять же - по конъюктуре рынка могу расходники прикупить сильно с запасом... например в 22-м году очень хорошо закупился оригинальными дисками и колодками на авто... прикинул пробеги... до сих пор меняю из старых запасов)

    Никогда не слишком.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12910

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12910
    # 22 июня 2024 18:17 Редактировалось oldq, 7 раз(а).
    MOHCTPiK:

    на текущий момент 500 мбит предлагается от БТК за 47 рублей - что меньше 10р за 100 мбит...

    нормальная такая арифметика :insane:
    на текущий момент вы будете платить 67 руб ($20) за 500 мегабит, и это не делится никак, тут нет отдельных 100 мегабит за 10 руб - или $20, или досвидос...
    что касается 47 руб - это именно 47 руб или $15, и никак по другому, никаких 10 руб за 100 мегабит, или 47 или фигвам...
    и то это ещё получить нужно, и не факт, что дадут, а если и дадут, то не факт, что продлят - это не ясна 100 :P

    то есть - ваш подсчёт не прокатит - минимально, что вы будете платить за 100 мегабит - это около 30 бел. руб. (грубо $9) по программе лояльности и никак по другому это не считается :lol:

    а свои арифметические выкладки оставьте для лисы Алисы и кота Базилио, тут таких счетоводов из рф развелось последнее время...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 22 июня 2024 19:13
    oldq:

    на текущий момент вы будете платить 67 руб ($20) за 500 мегабит, и это не делится никак, тут нет отдельных 100 мегабит за 10 руб - или $20, или досвидос...
    что касается 47 руб - это именно 47 руб или $15, и никак по другому, никаких 10 руб за 100 мегабит, или 47 или фигвам...
    и то это ещё получить нужно, и не факт, что дадут, а если и дадут, то не факт, что продлят - это не ясна 100

    то есть - ваш подсчёт не прокатит - минимально, что вы будете платить за 100 мегабит - это около 30 бел. руб. (грубо $9) по программе лояльности и никак по другому это не считается

    а свои арифметические выкладки оставьте для лисы Алисы и кота Базилио, тут таких счетоводов из рф развелось последнее время...

    на текущий момент у меня всё хорошо :)

    менее 10 рублей за 100 мбит... попользуем - посмотрим...

    а счетоводы онлайнера - в очередной раз сами себе что-то там придумывают и опровергают...

    ЗЫ. так и не понял причём тут РФ?!

    Никогда не слишком.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12910

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12910
    # 22 июня 2024 20:45 Редактировалось oldq, 4 раз(а).
    MOHCTPiK:

    менее 10 рублей за 100 мбит.

    это 47 рублей или $15 как бы кто там ни считал...
    100 мегабит за 10 руб в данном пакете - это только в вашем воображении :lol:
    ладно Алиса кота Базилио обсчитала, а тут чел сам себя дурит и всем об этом рассказывает :ass:
    если бы вы купили 10 апельсинов за 100 руб, вот тогда каждый апельсин стоит 10 руб, так как это отдельно взятый апельсин
    как вы из тарифа 500 мегабит сможете взять отдельно 100 мегабит и заплатить за них 10 руб - это весёлая задача, возможно для какой-то палаты #6, где держат весёлых математиков :D

    MOHCTPiK:

    так и не понял причём тут РФ

    а при чём к теме белтелекома упоминание вами рф в каждом вашем комменте :-?

  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    1042

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 22 июня 2024 21:08
    MOHCTPiK:

    менее 10 рублей за 100 мбит... попользуем - посмотрим...

    Я бы привел к более понятному эквиваленту. 100 мбит- за бутылку водки :D

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12910

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12910
    # 22 июня 2024 21:12 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    acrid71:

    MOHCTPiK:

    менее 10 рублей за 100 мбит... попользуем - посмотрим...

    Я бы привел к более понятному эквиваленту. 100 мбит- за бутылку водки :D

    можно и в бутылках - он платит одну 5-ти литровку в месяц :lol:

    он не может заплатить 38 попугаев, принимают только одним удавом целиком

  • timof123 Member
    офлайн
    timof123 Member

    471

    6 лет на сайте
    пользователь #2259630

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 22 июня 2024 22:23
    oldq:

    как вы из тарифа 500 мегабит сможете взять отдельно 100 мегабит и заплатить за них 10 руб - это весёлая задача

    Поделить между соседями поровну, и плату соответственно :D

    =)
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12910

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12910
    # 22 июня 2024 22:40 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    timof123:

    oldq:

    как вы из тарифа 500 мегабит сможете взять отдельно 100 мегабит и заплатить за них 10 руб - это весёлая задача

    Поделить между соседями поровну, и плату соответственно :D

    у себя дома можно поставить свой роутер с соответствующей функцией и зашейпить на 5 устройств по 100 мегабит...
    но :znaika: бтк ведь будет принимать платёж всё равно суммой целиком - не от каждого отдельно по 9.4 руб, а от одного 47 руб
    в данной дискуссии речь не идёт о съёмной квартире в рф, где живут 5 гастарбайтеров, и каждый сбрасывается на интернет, хотя, судя по всему, MOHCTPiK именно это и имеет в виду :D

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 22 июня 2024 23:06
    oldq:

    как вы из тарифа 500 мегабит сможете взять отдельно 100 мегабит и заплатить за них 10 руб

    Зачем? Реяь про кол-во инета

    Никогда не слишком.
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9361

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9361
    # 22 июня 2024 23:50 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    Совсем скоро ByFly отметит совершеннолетие - 18 лет
    и тогда, в 2006 году, тариф 60 стандарт (60 часов в месяц на скорости 128/32 Кбит) стоил 58020 BYR со своим оборудованием, а аренда модема еще 13640. Я с него начинал. А анлим 1024/512 Кбит - 2170620 cо своим модемом. При том, что курс был 2141. Все цифры на 24 октября 2006 года. А сейчас сравним с Ясно 500. так что не надо ныть, нормальные у нас цены

    любите интернет- источник знания
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    17258

    16 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    17258
    # 23 июня 2024 00:13 Редактировалось Metallector, 1 раз.
    SergeiT:

    не надо ныть, нормальные у нас цены

    дада --- и давно их неповышали ---да еще скидку делают :super:

    Gumanoid
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9361

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9361
    # 23 июня 2024 00:18 Редактировалось SergeiT, 3 раз(а).

    Вот политика скидок - да, несколько раздражает. вместо того, чтоб стимулировать долговременные отношения, все для попрыгунчиков
    кстати, они троллят - типа интернет не дорожал, рекорды так точно нет, а вот в Яснах подорожало телевиение, которое моло того, что не всем нужно, так еще и в разной степени.
    насколько я помню, больше всего я платил году так в 2010, когда сидел на Домоседе, уже не помню, каком именно, и Remember That Night в 720p размером 13 гигабайт качал неделю.

    любите интернет- источник знания
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 23 июня 2024 00:29 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).
    oldq:

    это 47 рублей или $15 как бы кто там ни считал...
    100 мегабит за 10 руб в данном пакете - это только в вашем воображении

    так исторически сложилось, что я в своё время привёл различные траты к одному знаменателю... ну и оптимизировал те, где я не могу выбрать - скажем электричество у меня сейчас 3х тарифный счётчик... так выгоднее, чем 1 тариф...

    так вот - есть определённые суммы... не важно - кофе это, либо мюсли, либо средство для стирки, либо скажем покушать в кафешке, авиабилет, отель и т.д.

    понятно - что если нужно срочно или по фану - можно расширять рамки... точно так же рамки пересматриваются если изменилась ситуация и скажем по старым условиям ничего не получается приобретать, а потребности удовлетворять нужно... могу отметить - такое бывает очень редко... особенно в России... особенно в текущих условиях... когда многие расходники успели сходить в заоблачные дали и вернуться обратно)... первый попавшийся пример - картриджи оригинальные к принтеру - в 22-м году закупил за 13к рос.рублей - они успели сходить до 60к рос.рублей и сейчас снова вернулись к 13к...

    так интернет - аналогично... просто есть критерий - ну пусть будет 10 белорусских рублей... хотя речь шла про 3 бакса больше... всё что меньше - например Космос - это халява... там 600 мбит за 6 долларов... то ест 1 доллар = 100 мбит... его можно купить и посмотреть просто так - халява же)

    вернёмся к БТК... у меня был Я200 за 24р... конечно не 3 бакса за 100 мбит, но с большего заходил с небольшим превышением, учитывая нужный домашний телефон.. Но в ближайший месяц - он превращался уже в 37р - за те же 200 мбит... что уже было значительно превышено в базовой стоимости...

    можно было бы и смириться - скажем убедить себя, что теперь такая жизнь и условия нужно пересматривать... но можно было подумать...

    и пришло понимание - что Я500 за 47р - давал возможность "докупить" ещё 300 мбит за 3 бакса - то есть по сути 1 бакс за 100 мбит... читаем начало - 1 доллар - 100 мбит - это халява и по сути можно брать не заморачиваясь...

    ну и ради интереса - я спросил про 50% - просто так - чтобы уточнить... ибо 500 мбит за 47р уже вписывалось в 10р за 100 мбит...

    и вишенка - при таких условиях Космос за 20р становится уже не нужен... получается, что я ещё и сэкономлю 20р... То есть те 20р которые по сути уходят на доплату с 27 до 47р...

    иными словами - на ближайшие 2 года 10р за 100 мбит будет работать...

    ну если не поменяется стоимость ТП, либо условия 30% - пока что дают на 2 года... дальше будет видно)

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    SergeiT:

    насколько я помню, больше всего я платил году так в 2010, когда сидел на Домоседе, уже не помню, каком именно, и Remember That Night в 720p размером 13 гигабайт качал неделю.

    на канале 1 мбит - за сутки выкачивается 10 гиг... так что 13 гиг качать неделю вы могли на каком жестоком dial-up :trollface:

    в далёком 2010 (а мб это был и 2007 и анлим был по ночам :)) кстати я от усопшего Атланта микшировал 2 анлим канала - не помню кстати точно на сколько - наверное на 3 мбита) - получал 6 и был кстати очень счастлив... качалка стояла и выкачивала за ночь гигабайты кино, чтобы потом можно было посмотреть)

    Никогда не слишком.
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9361

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9361
    # 23 июня 2024 00:38 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    давал возможность "докупить" ещё 300 мбит за 3 бакса - то есть по сути 1 бакс за 100 мбит... читаем начало - 1 доллар - 100 мбит - это халява и по сути можно брать не заморачиваясь...

    это немножко не так работает. Вот на Я500 - сколько минут в месяц реальная загрузка канала более 200 Мбит? Я взял максимальный тариф, что он обеспечивает комфортную жизнь всем в доме. Ценник в общем-то нормальный. А сколько там в цифрах и есть ли реальные хотя бы 100 Мбит на какую-нибудь Австралию - это не так уж важно.
    я уже не помню точных цифр 2010 года, к тому же тогда у меня не было качалки, а вентиляторы в компе ночью меня раздражали. Просто сейчас при росте скорости на 3 порядка и круглосуточного анлима стоимость стала немножко меньше

    любите интернет- источник знания
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 23 июня 2024 00:46
    SergeiT:

    это немножко не так работает.

    для меня работает именно так)

    мне не нужно выкачать весь интернет :) - мне нужно быстро получать желаемое...

    в силу некоторых нюансов - скажем 100 мбит исходящего мне было маловато иногда... а 250 - отлично перекрывает возможности... 200/200 мне интересно бывает... я тут в своё время уже писал про это... ну и т.д.

    просто я не плачу больше - выше написано почему... но даже если бы и платил - то получается, что я докупаю за 3 доллара 300 мбит, что не имеет смысла для отказа...

    Никогда не слишком.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12910

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12910
    # 23 июня 2024 11:11 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    MOHCTPiK:

    на ближайшие 2 года 10р за 100 мбит будет работать...

    нет, Лобачевский вы наш, ближайшие 2 года ? вы будете платить за интернет 47 рублей в месяц :lol:
    а сколько там за это мегабит вы получите, в расчёт не входит :P

    и ещё подброшу дровишек - вы сможете загрузить эту всю, оплаченную вами, полосу пропускания ? :roll:
    как показывает практика и по опыту некоторых посетителей тем белтелекома, подключивших 500 мегабит - нет :znaika:
    то есть и эти ваши 47 рублей в месяц - деньги на ветер большей частью :lol:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 23 июня 2024 11:21
    oldq:

    MOHCTPiK:

    на ближайшие 2 года 10р за 100 мбит будет работать...

    нет, Лобачевский вы наш, ближайшие 2 года ? вы будете платить за интернет 47 рублей в месяц :lol:
    а сколько там за это мегабит вы получите, в расчёт не входит :P

    ну ваша логика странная - нравится вам с ней жить - живите...

    но в рамках обсуждения - ну чтобы показать ущербность предположения... вовсе не буду :)

    то есть если завтра появится условный Я700 за 57р - то я вполне на него перейду... и понижу стоимость интернета за 100 мбит..

    для любого адекватного человека всегда имеет значение - сколько он получает за потраченные деньги... для удобства приведения к общему числу - на ценниках в РБ указывают = за 1 кг, за 1 литр... это сделано именно для того, чтобы видеть - сколько ты платишь при разных упаковках...

    интернет не привели к общему числу для расчётов - ну я сам привёл... мне удобно делить по 100 мбит... кому-то по 1 мбиту например...

    ну раз провайдеры продают по частям канал - значит приходиться считать... если бы продавали, как скажем осуществляется плата за лифт , либо плата за доступ к домовым камерам, домофону и т.д. - то есть платишь одинаковую сумму и получаешь всю ширину канала, что позволяет твоё оборудование - тогда бы не считал, а выбирал по цене...

    и не стоит считать, что тогда был бы беспорядок - у народа мощное оборудование, как и мощные потребители - обычно отсутствуют ибо стоят денег.... создать приличную нагрузку на канал они не могут... а злоупотребляющих утилизацией канала - запросто можно отсекать условиями договора :)

    Никогда не слишком.
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3993

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3993
    # 23 июня 2024 11:34
    MOHCTPiK:

    сколько он получает за потраченные деньги

    ну условный сайт откроется и на 10 мбит, и на 1000 мбит. здесь ваша математика тоже работает?

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    17258

    16 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    17258
    # 23 июня 2024 11:46 Редактировалось Metallector, 2 раз(а).
    Pose1don:

    MOHCTPiK:

    сколько он получает за потраченные деньги

    ну условный сайт откроется и на 10 мбит, и на 1000 мбит. здесь ваша математика тоже работает?

    может всетаки важнее сколько он всего потратил денег? :trollface:

    Gumanoid
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35735

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35735
    # 23 июня 2024 11:50

    Смешно платить больше за непотребный тырнет в сосуде. мы надолго откатили до тарифов 100 мбит с нами надолго

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??