Ответить
  • vx Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    vx Onliner Auto Club Автор темы

    4834

    24 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4834
    # 5 апреля 2012 11:17 Редактировалось pashil, 53 раз(а).

    Ну что. Пора заводить ветку о нем.
    Машина очень интересная, именно своими возможностями, параметрами и конечно ценой.

    Цена на 15.01.2013 -

    Характеристики
    Комплектация (pdf)

    о дизельных версиях:


    В принципе по мне, так в ней один недостаток - коробка DP2 (модернизация DP0 она же AL4).
    NEW - РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ АКПП DP2 и AТ8 - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=1 ... ON_ID=7548
    Но в следующем году обещают другой автомат, по слухам то-ли ZF, то-ли какой то вариатор. - будет модернизированая/усиленая DP2 :spy:

    Кстати, у нас на форуме предка этой коробки тоже обсуждали:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=600040

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4259025&start=720#p45172908
    Электрофен включается при -10 и ниже - это дефект , обсуждался на росс сайтах

    дилер в рф чинит по гарантии - либо заменой прошивки либо замена блока управления + прошивка . Требуйте у дилера ремонта .

    при макс положении регулятора фен долж включаться сразу при любой температуре , при не максимальном - уже как решат мозги авто

    Да если только отделки, весь список вот:
    1. Дешевые комплектующие и материалы отделки
    2. 50% локализация (и дальше – больше)
    3. Грубое завышение цен на волне ажиотажного спроса, в т.ч. на доп. оборудование
    4. Создание искусственных псевдоочередей и общая недобросовестность большей части дилеров
    5. Недостаточная гибкость комлектаций/опций
    6. Непрестижный авто (плебейская логановская родословная) при далеко неплебейской цене
    7. Неудачный выбор многих частей, и технических решений, позаимствованный у Логана/Сандеро, существенно нивелируют новизну и привлекательность модели
    8. Низкий уровень безопасности для современного авто
    9. Низкая устойчивость при лосином тесте
    10. Ременной привод ГРМ – хотелось бы цепной
    11. Двигатель 1.6 – старый, дохлый и прожорливый
    12. Двигатель 2.0 – сомнительный по надежности (проблемы «фазика»), старый, дохлый для своего объема по современным меркам, сравнительно прожорливый
    13. Двигатель 1,5 дизельный – дохловатый для массы Дастера
    14. Нищенская тряпочка в моторном отсеке на перегородке между салоном и моторным отсеком, лишь слабо намекающая на свою функциональную роль
    15. Неудобное расположение горловины бачка омывайки
    16. Не является внедорожником, каким его навязчиво рекламируют (не имеет полноценного постоянного полного привода, блокировки дифференциала, рамы и т.д)
    17. Быстро перегреваемая электромуфта заднего привода, что приводит к отключению режима «ЛОК» и внезапно превращает на неопределенное время 4х4 в 4х2
    18. Тупость (замедленность) автоматического подключения заднего привода
    19. Проблемы аварийной буксировки 4х4 (рекомендован фактически только эвакуатор)
    20. Задние тормоза только барабанные и иных не предусмотрено
    21. Металл обшивки тонкий – легко проминается
    22. Ручное и потому низкокачественное ЛКП (песчинки, неравномерное прокрашивание и т.п.)
    23. Краска лопается по стыку крыши и задней стойки
    24. Конструктивные недостатки стилизованных колесных дисков, способствующих дисбалансу колес
    25. Отсутствие задних заводских подкрылков (надеюсь на скорейшее их появление, хотя бы и не заводских)
    26. Чересчур глубокая и широкая неприкрытая ниша перед лобовым стеклом
    27. Неудачная легкодоступная конструкция петель капота
    28. Избыточно длинные основания рейлингов – недостаточно длинные их рабочие участки
    29. Маленькие для относительно большого Дастера боковые зеркала
    30. Электрообогрев зеркал – только в самых дорогих комплектациях
    31. Проблемное ручное складывание боковых зеркал, не говоря уже об концептуальном отсутствии электропривода их складывания
    32. Желобоватый профиль нижнего наружного уплотнителя боковых дверей, способствующий всеми фибрами своей формы попаданию стекающей по стеклам воды вовнутрь дверей
    33. Заходящие на крышу кромки дверей, позволяющие снегу забиваться в недоступные для очистки при закрытых дверях щели, непобедимо засыпающего сиденья при открытии дверей
    34. Выпирающие порожки под боковыми дверями хреновастенко защищают боковины авто от выбрасываемой колесами грязи, зато успешно способствуют загрязнению одежды
    35. Отсутствие штатного защитного пластикового обвеса хотя бы как заводской опции
    36. Банка глушителя 4х4 если и не влияет значимо на клиренс, то существенно портит эстетику дизайна и без того не безукоризненной кормы автомобиля
    37. Нелепо большой лючок бензобака и его проем, с хлипкими относительно веса и размера лючка петлями.
    38. Отсутствие какого-либо устройства запирания/дистанционного отпирания лючка бензобака
    39. Отсутствуют уплотнительные резинки лобового и заднего стекол (сомнительная «автоинновация» 21 века)
    40. Непобедимая (производителем) и легендарная сопля на лобовом стекле типа «Логан форэва»
    41. Отсутствие заводской тонированной полоски лобового стекла
    42. Неэргономичные и кажущиеся хлипкими наружные дверные ручки
    43. Снаружи Дастер заметно больше, чем внутри (а хотелось бы как в Логане – наоборот)
    44. Мало места для ног задних пассажиров (при большей, чем у Логана базе)
    45. Плохой задний обзор
    46. Боковая поддержка передних кресел слабая, поясничный подпор отсутствует
    47. Люфт передних сидений
    48. Чересчур плоский задний диван
    49. Дешевый и потому неудобный вариант лифтинга водительского сиденья (а-ля офисное кресло)
    50. Неуместный атавистический элемент, оставшийся от старого расположения кнопок задних ЭСП (пресловутый унитаз)
    51. Легко царапающийся нелепый глянец корпуса межкресельного тоннеля
    52. Неселективный и, соответственно, неинформативный индикатор поворотников
    53. Рычаг МКП6 на нейтрали отклонен от водителя вправо – при активных переключениях на высших передачах правая рука, предположительно, будет переутомляться
    54. Топорный дизайн рычага АКП
    55. Устаревшая, существенно повышающая аппетит движка, и ненадежная (по большинству отзывов) 4-ступная АКП (DP)
    56. Хлипкая обивка потолка, пляшущая и зияющая щелью в передней части салона, с пляшущим же светильником салона
    57. Расположение кнопок ЭСП передних дверей далеко не золотой стандарт
    58. Отсутствие импульсного опускания/поднятия хотя бы водительского ЭСП
    59. Абсолютно неудачное расположение кнопок задних ЭСП
    60. Отсутствие карманов задних дверей
    61. Неполное опускание задних стекол
    62. Неполноценный куцый второй ряд уплотнителя дверей у 4х4, полное его отсутствие у 4х2
    63. Концептуальное отсутствие отдельно открываемого окошка 5-й двери
    64. Почти полностью голая изнутри 5-я дверь
    65. Практически голый ее проем, и незащищенный от погрузок/разгрузок верх заднего бампера
    66. Хлипкая ДВП-картонка дна багажника 4х4.
    67. Хлипкий материал органайзера 4х4.
    68. Несворачиваемая автоматом в рулончик шторка багажника
    69. Отсутствие в багажнике (и где бы то ни было) розетки на 12 В
    70. Малый объем багажника в 4х4
    71. Высокая ступенька при раскладе спинок задних сидений в 4х2
    72. Запаска под днищем в 4х2, с неудобным механизмом подъема запаски
    73. Неразрезная подушка заднего сиденья, с оголенной анатомией филейной ее части
    74. Концептуальное отсутствие лючка для длинномеров и заднего подлокотника
    75. Фишек типа круиз-контроля, ограничителя скорости, климат-контроля, датчика забортной температуры, уровня омывайки, света, дождя – не предусмотрено концептуально.
    76. Функционально недоразвитый штатный БК
    77. Нет штатных ДХО. Даже в виде элементарного автоматического включения ближнего света в качестве ДХО
    78. Неудачно расположенный (под ручником) джойстик регулировки боковых зеркал
    79. Неудачно расположенные кнопки включение электрообогрева сидений
    80. Отсутствие индикации (подсветки кнопок) ЭСП, электрообогрева сидений
    81. Избыток хрома и серебрянки при отсутствии отдельного хром-пакета в виде заводской опции, от которой можно было бы отказаться
    82. Кнопка сигнала на подрулевом рычажке – неприемлемо для многих, т.к. требует более тонкой моторики пальцев при подаче сигнала
    83. Отсутствие плавной регулировки паузы дворников
    84. Отсутствие регулировки руля по вылету даже в топовых комплектациях
    85. Отсутствие освещения задней части салона,
    86. Отсутствие освещения зеркалец солнцезащитных козырьков, с соответствующими сдвижными шторками
    87. Недоразвитость штатного парктроника (всего 3 датчика, при отсутствии визуализации)
    88. Отсутствие крючков салона для одежды
    89. Отсутствие лифтинга ручек салона над дверями
    90. Отсутствие очешника
    91. Недостаточно равномерный обдув/обогрев лобового стекла
    92. Электрообогрев лобового стекла или хотя бы зоны покоя дворников – не предусмотрен концептуально
    93. Недостаточно равномерный прогрев области ног водителя
    94. Антиэргономичный по расположению блок управления климатом
    95. Неопределяемые вслепую положения регуляторов климата
    96. Интуитивно непонятные и логически инвертированные органы управления на штатной магнитоле
    97. Недоразвитость случайного режима воспроизведения для USB-носителей, проблемы с отображением кирилицы (не будем мелочиться, посчитаем как один пункт)
    98. Сильно выпирающие вовнутрь салона в области коленей «пъедесталы» кнопок ЭСП/динамиков
    99. Обилие ничем не покрытых быстро покрывающихся ржой деталей подвески, выхлопной системы, барабанов задних колес и т.п.
    100. Емкость бензобака 50 л – маловата для претендента на автопутешествия

    Рено Дастер Клуб (Россия) (с)

    Интерактивное видео

    Итак, по порядку, отличия нью Дастера от старого. Про очевидные изменения интерьера и экстерьера писано много текста и снято много видео, их сильно затрагивать не буду.

    1) Лючок бензобака стал отпираться изнутри, рычажком у левой ноги (раньше просто не запирался).
    2) В лучшую сторону изменилась обшивка сидений - как цветом, так и фактурой. Внутри всё прежнее - мягко, ни намёка на боковую поддержку. Кожу не видел.
    3) Внутренние ручки хромированы и уже не вызывают боязни их трогать, пропало ощущение хлипкости.
    4) Кнопки ЭСП теперь из куда более приятного пластика, клик стал мягче и нежнее.
    5) Сделали one-touch открытие/закрытие окна. Только водительского.
    6) Руль другой, толще, приятнее.
    7) Стрекоза тоже другая, совершенно другой "щёлк" (как в Terrano). А вот нажатие в торец не понравилось, резкий и громкий "клик".
    8 ) Поворотник мигает трижды при нажатии до фиксатора.
    9) Избавились от рыжизны - приборка белая, магнитола и БК белые на синем фоне.
    10) В БК добавили функций и русский язык. Из новых фишек - моментальный расход, кажется, средний за поездку, а если ехать на круизе, то и текущую скорость.
    11) Переделали крутёлки печки, теперь их положение видно без вкл габаритов. Климата по прежнему нет
    12) Звук забытого света испортился, мерзенький стал.
    13) Шумка - да, стала лучше. На сколько? Было чуть громче тойот, стало чуть тише. Хотя, я приехал на ауди и придираюсь, наверное.
    14) Кнопка аварийки объединилась в один блок с закрытием/открытием дверей и перемещена выше, между центральными воздуховодами.
    15) Обогрев лобового вклчюается вместе с обогревом заднего. Странное решение.
    16) Нити видны, как на фордах. Тут на любителя, меня в одной определённой ситуации они раздражали - когда пасмурно и большая площадь неба. В поле дорога, например.
    17 ) Звук закрытия дверей стал "богаче".

    Высказывания "Duster - плохой автомобиль, нужно было покупать дизельный сценик из Европы или 6-летний ЦРВ" приравниваются к оффтопику и награждаются карточкой. Для пространных обсуждений о выборе паркетника вам, как ни странно, подойдёт ветка "Выбор паркетника.

  • Typucm Member
    офлайн
    Typucm Member

    209

    20 лет на сайте
    пользователь #46552

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 15 мая 2017 21:40

    Nick777,

    Nick777:

    Сейчас в дизеля заливают МОТРИО

    В Гомеле проходил первое. Масло по желанию клиента. Можно даже МОТРИО. При мне открыли 5-литрушку ELF, залили 4,5, остатки мне.

  • Kiri11. Senior Member
    офлайн
    Kiri11. Senior Member

    888

    18 лет на сайте
    пользователь #124417

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 15 мая 2017 21:51 Редактировалось Kiri11., 1 раз.
    Nick777:

    Был субботу у ОД на первом ТО.
    Вышло 258руб с учетом 1л масла беплатно.
    Сейчас в дизеля заливают МОТРИО. Так рекомендует завод изготовитель.

    Теперь по поводу дерганий при повышении температуры:
    - поменяли прошивку
    - сделали адаптацию форсунок
    Машину дергать перестало. Даже едет подругому. ОД сказал, что за мной еще одна машина с такими же симптомами приехала. Был на Держинского.

    Расход не увеличился? По другому - это как? Давайте ваши впечатления!

  • KillTimer Senior Member
    офлайн
    KillTimer Senior Member

    619

    18 лет на сайте
    пользователь #100256

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 15 мая 2017 22:23

    Тоже интересно, а то задолбало дергать, поеду к ОД устранять, наверное.

  • Nick777 Senior Member
    офлайн
    Nick777 Senior Member

    962

    19 лет на сайте
    пользователь #91362

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 15 мая 2017 22:59

    Про расход судить сложно. Проехал только 100км. По компу стал даже меньше.
    Машинка стала более отзывчива при нажатии на газ.

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    22 года на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 15 мая 2017 23:11
    Nick777:

    Был субботу у ОД на первом ТО.
    Вышло 258руб с учетом 1л масла беплатно.
    Сейчас в дизеля заливают МОТРИО. Так рекомендует завод изготовитель.

    Теперь по поводу дерганий при повышении температуры:
    - поменяли прошивку
    - сделали адаптацию форсунок
    Машину дергать перестало. Даже едет подругому. ОД сказал, что за мной еще одна машина с такими же симптомами приехала. Был на Держинского.

    О, спасибо за информацию. Учту при прохождении ТО-1

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • malina7 Senior Member
    офлайн
    malina7 Senior Member

    502

    12 лет на сайте
    пользователь #954799

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 15 мая 2017 23:27 Редактировалось malina7, 2 раз(а).
    Alex25:

    Nick777:

    Был субботу у ОД на первом ТО.
    Вышло 258руб с учетом 1л масла беплатно.
    Сейчас в дизеля заливают МОТРИО. Так рекомендует завод изготовитель.

    Теперь по поводу дерганий при повышении температуры:
    - поменяли прошивку
    - сделали адаптацию форсунок
    Машину дергать перестало. Даже едет подругому. ОД сказал, что за мной еще одна машина с такими же симптомами приехала. Был на Держинского.

    Сегодня заехал на Лозанж. По поводу провалов на дизеле. Прокатилась с менеджером. Ничего!!! Договорились отложить все до первого ТО. Примерно через месяц-полтора. Придётся оставить почти на целый день. Необходимо отработать электрику. Ну и ладно...

  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3449

    16 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3449
    # 16 мая 2017 08:31
    Nick777:

    Про расход судить сложно. Проехал только 100км. По компу стал даже меньше.
    Машинка стала более отзывчива при нажатии на газ.

    У Вас в каком месяце авто с конвейера сошло? У меня август 2016 - подергиваний и провалов тяги не наблюдаю :-?

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • masterpo Junior Member
    офлайн
    masterpo Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #687090

    Профиль
    Написать сообщение

    89
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    17343

    17 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    17343
    # 16 мая 2017 09:00 Редактировалось DeathInfector, 2 раз(а).
    masterpo:

    https://auto.onliner.by/2017/05/16/renault-duster-23

    Расход бензина для атмосферного 2-литрового мотора с 4-ступенчатой АКП вполне адекватный — 9,3 литра на сотню по городу.

    :o Это если не заводить?

    Ну или если учитывать движение по МКАДу в городской расход.

    Добавлено спустя 13 минут 48 секунд

    А так в принципе с недостатками с большего согласен.
    - Подтеки (но на удивление смылись после пары моек. Что я делал не так?)
    - Проблемы с ЛКП (перекрашивали по гарантии дверь бакажника, прошел год и опять поеду перекрашивать)
    - Скрип откуда-то сзади иногда при проезде неровностей
    - Были проблемы по АКПП, устранены по гарантии.

    Но главный плюс - цена - покрывает это все с лихвой. Да и в моем случае все косяки (мелкие и не очень) дилер устранял сам за свой счет, так что терял я только машину на непродолжительное время.

    Купил бюджетную поповозку - не жди от нее мерцедеца :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3449

    16 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3449
    # 16 мая 2017 09:18
    masterpo:

    https://auto.onliner.by/2017/05/16/renault-duster-23

    Три ТО за год :o Чувак и в хвост и в гриву даёт дуста :D
    Не понимаю чего жалуется? За 50 тыс пробега за год вылезли только глюки датчика уровня топлива да трубка кондея навернулась. Ходовая и движок выдержали достойно. "Ни с того ни с сего рассыпалось стекло в водительской двери" - ага так и поверил на кольцевой на ровном месте. Свистун ))
    По кузову трещины ЛКП по водостокам и солевые подтёки это понятно, но сколы до железа на фото выдавать за жуки? Машина обшарпанная и покоцанная, прошедшая через стремные мойки. Аккуратностью не пахнет.
    После него машина труп будет. Но отмотает пробег, подшаманит по каско и продаст как небита-некрашена-только по выходным на дачу. :)

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    14264

    15 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    14264
    # 16 мая 2017 09:52

    дастер на выборах)) https://www.drive2.ru/r/renault/468372438174925635/

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    22 года на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 16 мая 2017 09:54
    masterpo:

    https://auto.onliner.by/2017/05/16/renault-duster-23

    годный вброс :trollface:

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    3153

    21 год на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    3153
    # 16 мая 2017 10:46

    Подтеки соляркой смывается. Кто ветку не читает, тот страдает.

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    22 года на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 16 мая 2017 10:58

    Херня а не статья. Нету у дустера таких глобальных проблем, чтобы ныть на всю страну.

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    37126

    23 года на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    37126
    # 16 мая 2017 10:59
    Andrew Novitsky:

    Подтеки соляркой смывается. Кто ветку не читает, тот страдает.

    а лкп не попортит? можно мыть керосином?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    14264

    15 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    14264
    # 16 мая 2017 11:05
    Alex25:

    Нету у дустера таких глобальных проблем, чтобы ныть на всю страну.

    так о том и ноет. жаль про пробег не написали годовой.

    а вообще, чем больше таких статей, тем ниже ценник будет на машинки))

    Добавлено спустя 39 секунд

    Andrew Novitsky:

    Кто ветку не читает, тот страдает.

    я вообще не понимаю о чём вы тут страдаете :-? и машину я редко мою.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #137567

    Профиль

    0
    # 16 мая 2017 11:07
    11vasya:

    я вообще не понимаю о чём вы тут страдаете и машину я редко мою.

    +100500. Один фиг от мойки чистым далеко не уедешь, ибо пылесос еще тот.

    Добавлено спустя 35 секунд

    11vasya:

    дастер на выборах)) https://www.drive2.ru/r/renault/468372438174925635/

    Спасибо за PR :)

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    22 года на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 16 мая 2017 11:11
    11vasya:

    так о том и ноет. жаль про пробег не написали годовой.

    За год у Duster было три регламентных ТО,

    3х15ккм

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    14264

    15 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    14264
    # 16 мая 2017 11:12
    treetey:

    ибо пылесос еще тот.

    у меня климат какой то степной- пыли летает море. летом ночью роса, утром всё авто в пятнах. степвей у меня базальтовый- так на нём и не видно, пока пальцем не проведешь. а дустер синий- уже заметней :shuffle: да и током начал стреляться- нужно всё ж на мойку заехать, смыть пыль, облить воском.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Alex25:

    3х15ккм

    это догадки, а по факту там может и больше быть))

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    37126

    23 года на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    37126
    # 18 мая 2017 11:50
    treetey:

    Спасибо за PR

    Прикольно, я таких корзин со времен СССР не видел. А почему не бокс?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!