Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6217

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • farmoceft Neophyte Poster
    офлайн
    farmoceft Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #401214

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 29 апреля 2011 08:43
  • farmoceft Neophyte Poster
    офлайн
    farmoceft Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #401214

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 29 апреля 2011 08:43

    вот вроде бы и всё

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 29 апреля 2011 09:05

    farmoceft, Это ХХ.

    А под нагрузкой не мерили? Когда тупо в движении тапка в пол?

    Балять мои крылья
  • farmoceft Neophyte Poster
    офлайн
    farmoceft Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #401214

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 29 апреля 2011 09:20

    как понять хх . Тапка в пол скорость набирает медленно (разгоняется ) Педаль газа лёгкая в конце только идёт усилие но машина тупая .И как мерять под нагрузкой ?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 29 апреля 2011 09:41

    farmoceft, ХХ это холосто ход.

    Подключить комп и смотреть на показания в движении авто и при максимальной нагрузке, то есть тапке в пол.

    Балять мои крылья
  • Nekropolis_13 Senior Member
    офлайн
    Nekropolis_13 Senior Member

    2399

    19 лет на сайте
    пользователь #31949

    Профиль
    Написать сообщение

    2399
    # 29 апреля 2011 09:47

    Всем доброго утра. Нужна срочная помощь, сегодня с утра завёл авто, минут 5 поработала - в салоне пошёл запах бензина. Открыл капот и увидел течь бензина:

    текло как бы из трубки, которые к этой фигни подсоединены. Авто находится в Малиновке на ул. Слободская. Подскажите плиз, есть ли там какой ближайший сервис или люди на гараже. Автомобиль очень сегодня нужен.

    У него за плечами огромный жизненный опыт, а раньше там были крылья... (с)
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 29 апреля 2011 11:33

    Nekropolis_13, трубки бензиновые прохудились. На первое время поджать хомуты, и срочно замена трубок

    Балять мои крылья
  • Belmando Member
    офлайн
    Belmando Member

    378

    17 лет на сайте
    пользователь #80200

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 29 апреля 2011 11:52

    Салют коллегам по Ситрам! Хочу в своей Ксантии II поменять тормозную жидкость, но ни разу этого не делал:shuffle:, а время пришло уже. Кто компетентен в этом вопросе, большая просьба растусовать мне ка кэто сделать грамотно, как прокачать тормоза потом. Предварительно уже лазил смотрел что да как буду делать, но не могу найти на передних супортах сливные отверстия, где там что открутить чтобы слить и потом прокачать систему, спустить воздух?!?!?!?

    Кто делал это на ксюхе-прошу помощи! Заранее спасибо:beer:

    Если хотите чтобы жизнь улыбалась вам-подарите ей хотя бы свое хорошее настроение!
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 29 апреля 2011 12:20
    Torgovec:

    Салют коллегам по Ситрам! Хочу в своей Ксантии II поменять тормозную жидкость, но ни разу этого не делал:shuffle:, а время пришло уже. Кто компетентен в этом вопросе, большая просьба растусовать мне ка кэто сделать грамотно, как прокачать тормоза потом. Предварительно уже лазил смотрел что да как буду делать, но не могу найти на передних супортах сливные отверстия, где там что открутить чтобы слить и потом прокачать систему, спустить воздух?!?!?!?

    Кто делал это на ксюхе-прошу помощи! Заранее спасибо:beer:

    Хы...Это замена LHM полностью))). Нету в ксантии тормозной жидкости. Вернее есть, но в приводе гидроцилиндра сцепления.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Алексаша Senior Member
    офлайн
    Алексаша Senior Member

    568

    15 лет на сайте
    пользователь #163035

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 29 апреля 2011 12:37

    Товарищи!!! Подскажите, может кто чистил (мыл) сажевый фильтр в дизельном пикассо или что вообще с ним надо делать???

    Заранее благодарен за помощь!!!

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 29 апреля 2011 13:35

    Алексаша, Ну так сами ответили. Мыть, проверять наличие Ёлиса (если нет, то добавляем) и кататься счастливым.

    Балять мои крылья
  • Nekropolis_13 Senior Member
    офлайн
    Nekropolis_13 Senior Member

    2399

    19 лет на сайте
    пользователь #31949

    Профиль
    Написать сообщение

    2399
    # 29 апреля 2011 14:36

    Popesych, Спасибо! Я срезал немного трубки - пока течи нету.

    У него за плечами огромный жизненный опыт, а раньше там были крылья... (с)
  • Belmando Member
    офлайн
    Belmando Member

    378

    17 лет на сайте
    пользователь #80200

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 29 апреля 2011 16:15
    Hitman:

    Torgovec:

    Салют коллегам по Ситрам! Хочу в своей Ксантии II поменять тормозную жидкость, но ни разу этого не делал:shuffle:, а время пришло уже. Кто компетентен в этом вопросе, большая просьба растусовать мне ка кэто сделать грамотно, как прокачать тормоза потом. Предварительно уже лазил смотрел что да как буду делать, но не могу найти на передних супортах сливные отверстия, где там что открутить чтобы слить и потом прокачать систему, спустить воздух?!?!?!?

    Кто делал это на ксюхе-прошу помощи! Заранее спасибо:beer:

    Хы...Это замена LHM полностью))). Нету в ксантии тормозной жидкости. Вернее есть, но в приводе гидроцилиндра сцепления.

    хмммм, так а как тормоза то прокачать можно методику подробно? я же и спрашиваю как это сделать?:P Как заменить ту жидкость тормозную которая заливается в такой маленький стограммовый стаканчик белый под капотом который, с крышечкой, а на ней на ангельскай мове ясно написано заливать только DOT3+DOT4... а то она там уже потемнела изрядно, это же не гуд совсем... ВОпрос остается открытым, прошу методику в студию :znaika:, потому как мануал скудные советы дает и ничего непонятно(открутили, слили, залили прокачали, а что куда залили и сколько?)

    Если хотите чтобы жизнь улыбалась вам-подарите ей хотя бы свое хорошее настроение!
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 29 апреля 2011 16:30

    На приводе сцепления в районе коробки есть болт прокачки его открутить и прокачать систему как тормоза, нажимая педель сцепления и добавля тормозную жидкость в бачок

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28751

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28751
    # 29 апреля 2011 16:52
    [b]Torgovec[/b]:

    хмммм, так а как тормоза то прокачать можно методику подробно? я же и спрашиваю как это сделать? Как заменить ту жидкость тормозную которая заливается в такой маленький стограммовый стаканчик белый под капотом который, с крышечкой, а на ней на ангельскай мове ясно написано заливать только DOT3+DOT4... а то она там уже потемнела изрядно, это же не гуд совсем...

    это не тормоза, это привод сцепления. Если там поменять жидкость, то тормоза прокачивать не надо

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Belmando Member
    офлайн
    Belmando Member

    378

    17 лет на сайте
    пользователь #80200

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 29 апреля 2011 17:03
    Hitman:

    На приводе сцепления в районе коробки есть болт прокачки его открутить и прокачать систему как тормоза, нажимая педель сцепления и добавля тормозную жидкость в бачок

    Так что получается в ксантии тормоза вообще не прокачиваются чтоли?:o ну спасибо за науку Hitman, вот бы еще найти этот болт прокачки:spy:, как он выглядит подскажи, приметы8). я так понимаю доступ к нему только снизу под машиной так?

    Если хотите чтобы жизнь улыбалась вам-подарите ей хотя бы свое хорошее настроение!
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 29 апреля 2011 18:09
    Torgovec:

    Hitman:

    На приводе сцепления в районе коробки есть болт прокачки его открутить и прокачать систему как тормоза, нажимая педель сцепления и добавля тормозную жидкость в бачок

    Так что получается в ксантии тормоза вообще не прокачиваются чтоли?:o ну спасибо за науку Hitman, вот бы еще найти этот болт прокачки:spy:, как он выглядит подскажи, приметы8). я так понимаю доступ к нему только снизу под машиной так?

    Тормоза в ксантии прокачивать нужно (желательно) после смены всей гидравлической жидкости, чистки фильтров в бачке LHM.

    Попробую найти картинку с цилиндром сцепления.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 29 апреля 2011 18:14

    Черным обведен болт прокачной. Номер 9 - это выжимной цилиндр, толкает вилку сцепления.Возможно стоит сверху где-то под корпусом воздушного фильтра. Точнее не знаю. т.к. никогда туда не лазил.)))) Проследите по шлангу от бачка и трубкам от главного цилиндра сцепления.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Belmando Member
    офлайн
    Belmando Member

    378

    17 лет на сайте
    пользователь #80200

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 29 апреля 2011 19:45

    Так так тааааак...уже хоть что-то:znaika: так а вы что не меняли никогда эту тормозуху для сцепления, Hitman?Не промахнуться бы мне, а то отверну какой-нить другой промежуточный штуцер или вообще не тот))) тут то на схемке все понятно вроде бы...странно что так неудобно он расположен, где-то под воздушным фильтром:spy:, неужели нельзя было подумать инженерам поудобнее расположение этого клапана для слива:shuffle: и я так понял его нужно будет полностью вывернуть этот болт и шланжик какой насадить для удобства слива, правильно?

    Если хотите чтобы жизнь улыбалась вам-подарите ей хотя бы свое хорошее настроение!
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 29 апреля 2011 20:03 Редактировалось Hitman, 2 раз(а).
    Torgovec:

    Так так тааааак...уже хоть что-то:znaika: так а вы что не меняли никогда эту тормозуху для сцепления, Hitman?Не промахнуться бы мне, а то отверну какой-нить другой промежуточный штуцер или вообще не тот))) тут то на схемке все понятно вроде бы...странно что так неудобно он расположен, где-то под воздушным фильтром:spy:, неужели нельзя было подумать инженерам поудобнее расположение этого клапана для слива:shuffle: и я так понял его нужно будет полностью вывернуть этот болт и шланжик какой насадить для удобства слива, правильно?

    Скорее всего этот болт будет похож на пркачной штуцер тормозного суппорта.

    Мне не было нужды никогда прокачивать этот цилиндр. На волге 24-ой тоже гидросцепление было, замена присходила просто высасыванием из бачка грушей старой тормозухи и доливанием до уровня свежей. И все. Если система герметична, и не течет, то чего туда лезть?

    P.S. Для сцепления эта жидкость не критична, а для тормозной системы очень даже( в случае гидроситроенов не так), т.к. она гигроскопична ( накапливает влагу) и при торможении цилиндры тормозные очень сильно нагреваются, образуются паровые пробки, которые приводят к отказу тормозов. В вашем случае - не парьтесь))) если сильно хочется обновить жидкость - просто вытяните грушей медицинской или шприцом из бачка и долейте свежей DOT-4.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят