Ответить
  • QFobos MemberАвтор темы
    офлайн
    QFobos Member Автор темы

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #324146

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 15 июня 2011 18:17

    Каталог чехлов для планшетов
    Каталог графических планшетов

    Помогите с выбором планшета. до 200$ можно БУ.
    С 3G и GPS.
    Главные критерии: Спутниковая навигация и интернет серфинг.

  • milki_wey Member
    офлайн
    milki_wey Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #297696

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 24 февраля 2013 12:45

    добрый!помогите,подскажите, хочу купить планшет и не могу выбрать - ASUS Transformer Pad TF300TG-1A102A 32GB 3G Dock или Acer ICONIA Tab W501-C52G03iss 32GB Dock (LE.L0602.053) кроме того что они на разных ОС, может кто пользовался как они в эксплуатации?есть ли какие проблемы?спасибо

  • Bulavatar Member
    офлайн
    Bulavatar Member

    265

    12 лет на сайте
    пользователь #571306

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 24 февраля 2013 16:31 Редактировалось Bulavatar, 1 раз.

    milki_wey, Смотря для каких целей вам нужен планшет. Сам выбирал как раз между этими моделями так как на тот момент необходима была замена ноутбука и клавиатура была нужна. Пользовался обоими, однако опять же выбирать стоит в зависимости от ваших целей использования. По работе обоих устройств мне больше понравился ACER. Как я писал выше мне он был необходим на замену ноутбука и поэтому я решил его и взять. Однако попользовавшись неделю я вернул его в магазин и забрал деньги.. В данный момент я приобрёл себе хороший ноутбук и сейчас собираюсь взять недорогой китайский планшет с чехлом клавиатурой. Вроде таких

    Многое можно сделать не прикладывая больших усилий.
  • rusl85 Member
    офлайн
    rusl85 Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #247690

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 24 февраля 2013 17:23

    Bulavatar,а на какого китайца, если не секрет смотрите? Я остановился на Pipo M3 с 3G или Ampe A10 Dual core 3G.

  • milki_wey Member
    офлайн
    milki_wey Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #297696

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 24 февраля 2013 17:29

    Bulavatar, спасибо!решила наверное все же asus, может все же кто пользовался уже?

  • Bulavatar Member
    офлайн
    Bulavatar Member

    265

    12 лет на сайте
    пользователь #571306

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 24 февраля 2013 18:37

    rusl85, Я ещё не определился так, как не могу выбрать диагональ. Но думаю, что буду брать из линеек Cube, Pipo, Ainol так как они самые лучшие судя по отзывам( Сам пользовался только Аинолом). Из этих двух планшетов, что вы привели я бы брал однозначно Pipo как минимум из-за его процессора. Знаком с китайскими процессорами не по наслышке. Пользовался разнообразными китайскими девайсами и как по мне, то самый лучший процессор это Rockchip. Alwinner тоже не плох, но по моему мнению проигрывает по производительности(сужу по бенчмаркам устройств с одинаковым количеством оперативки и графическим ускорителем, но разными процессорами) хотя возможно дело и в оптимизации ПО и мне попадались плохо оптимизированные девайсы.

    Многое можно сделать не прикладывая больших усилий.
  • rusl85 Member
    офлайн
    rusl85 Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #247690

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 24 февраля 2013 19:08

    Bulavatar Спасибо.

  • Bulavatar Member
    офлайн
    Bulavatar Member

    265

    12 лет на сайте
    пользователь #571306

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 24 февраля 2013 19:56

    Вообще при выборе китайского устройства стоит обратить внимание на:
    1. Его технические характеристики(Процессор, графический ускоритель)
    2. Тип дисплея ( В настоящее время лучшими являются IPS матрицы)
    3. Тщательно прочитать отзывы о девайсе и например в случае с сайтом 4пда особенно внимательно прочитать раздел "Брак"
    4. Если вы выбираете планшет с актуальными на сегодняшний день техническими характеристиками (в настоящее время это чаще всего 4-ёх ядерный процессор и 2Gb оперативки) обязательно выбирайте планшет с как можно свежей версией ОС(если в данный момент последней версией Андроида является версия 4.2.2, то брать нужно планшет с версией не меньше 4.1 с момента выпуска девайса). Так же обязательно просмотрите темы по прошивкам выбранного устройства. Чем больше вы там найдёте неофициальных (кастомных) прошивок, тем больше вероятность, что когда фирма вашего планшета забросит ваш девайс и перестанет его обновлять умельцы у которых есть данный девайс самостоятельно будут портировать новые версии операционной системы.
    4.1. Большинство китайских девайсов снабжается своей версией андроида(например с вшитыми китайскими программами, оболочками(лаунчерами) и разной ерундой. Многим пользователям не нравятся эти заводские прошивки из-за их корявости. И если вы читаете про девайс и нашли информацию, что на него можно установить например Cyanogen mod для Андроида, то это будет являться довольно большим плюсом. В таких прошивках типа Cyanogen mod разработчики более оптимизируют прошивку под "железо" планшета, что очень благоприятно сказывается на его работе.
    Если кто-то не согласен с моим мнением или у вас есть ещё какие-то соображения о том, что необходимо знать и делать при покупке пожалуйста высказывайте!

    Многое можно сделать не прикладывая больших усилий.
  • rusl85 Member
    офлайн
    rusl85 Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #247690

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 24 февраля 2013 20:31

    Абсолютно разделяю вашу точку зрения по выбору китайца, подписываюсь под всеми пунктами (можно было бы добавить требования от планшета, для игр - по мощнее, для серфинга - встроенный 3G и Wi-fi и т п). Две недели изучаю сайт 4пда в поисках планшета, в основном читаю отзывы. Требования: - встроенный 3G, наличие Wi-Fi, матрица IPS, разрешение от 1024x600, GPS. По всем характеристикам подошел Ampe A10/ Sanei N10. Но прочитав всю ветку обсуждений решил отказаться от GPS и оставить пока свой выбор на Pipo M3.

  • Bulavatar Member
    офлайн
    Bulavatar Member

    265

    12 лет на сайте
    пользователь #571306

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 24 февраля 2013 20:52

    Для 10 дюймов 1024х600 маловато. Нужно хотя бы HD. Зрительно будет немного заметно, однако использовать можно.

    Многое можно сделать не прикладывая больших усилий.
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21832

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21832
    # 24 февраля 2013 21:05
    Padshi:

    Что выбрать:
    1)Cube U30GT Mini 7''
    или
    2)Cube U9GT3 8''
    или есть альтернатива/имеет смысл взять какую другую модель?
    Нужен планшетник просто для серфа интернета, почитать книги, посмотреть фильмы и иногда поиграть лежа на диване).
    Заранее спасибо за ответ

    Если кто пользовался данными можелями, просьба помочь с выбором

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • Bulavatar Member
    офлайн
    Bulavatar Member

    265

    12 лет на сайте
    пользователь #571306

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 24 февраля 2013 21:27

    Padshi, Если основная цель сёрфинг, то лучше брать Cube U9GT3. На 8 дюймах сёрфить намного удобнее и при соотношении сторон 4:3 интернет страницы читаемы в любом положении и без зума, а на 16:9(10) читать не очень комфортно.

    Многое можно сделать не прикладывая больших усилий.
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21832

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21832
    # 24 февраля 2013 21:41

    Основная цель чтение книг и прочего + серф иногда через вай-фай и просмотр фильмов

    Добавлено спустя 19 секунд

    игры не критично

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • Bulavatar Member
    офлайн
    Bulavatar Member

    265

    12 лет на сайте
    пользователь #571306

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 24 февраля 2013 21:44

    Ну тогда 8 дюймов самый оптимальный вариант. Сам думаю его себе брать

    Многое можно сделать не прикладывая больших усилий.
  • bosskill Member
    офлайн
    bosskill Member

    183

    12 лет на сайте
    пользователь #506353

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 24 февраля 2013 21:47

    что про этого зверя скажете:

    Teclast
    P85 Android2.3 8" 1024*768 Capacitive Touch A10 1.5 GHz 1GB DDR3 8/16GB Google Tablet PC -WIFI-Flash
    за сколько можно брать?

    Добавлено спустя 44 секунды

    и где)))

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21832

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21832
    # 24 февраля 2013 21:55

    Спасибо. Значит буду заказывать Cube U9GT3 8''

    Добавлено спустя 31 секунда

    Хотя вопрос в догонку - заметил что есть разные маркировки его - с чем это связано и какой именно брать?

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • Bulavatar Member
    офлайн
    Bulavatar Member

    265

    12 лет на сайте
    пользователь #571306

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 24 февраля 2013 22:16

    bosskill, если хотите Текласт, то лучше берите поновее Teclast P88, однако я бы его не советовал. Про саму фирму говорят не очень хорошо. В страны СНГ Текласт приезжает под маркой EXPLAY так, что если хочется конкретно этот так называемый "Бренд", то можно даже с гарантией найти.
    Padshi, Я знаю, что есть только Cube U9GT3 и Cube U9GT3S других маркировок не встречал. Если где-то есть другие, то скиньте в лс ссылку посмотрю.

    Многое можно сделать не прикладывая больших усилий.
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21832

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21832
    # 24 февраля 2013 22:33
    Bulavatar:

    Padshi, Я знаю, что есть только Cube U9GT3 и Cube U9GT3S других маркировок не встречал. Если где-то есть другие, то скиньте в лс ссылку посмотрю.

    скинул ссылки на сайт, если можно разницу тоже в личку...там маркировка после буквы L разная

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • Alex-73 Member
    офлайн
    Alex-73 Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #229555

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 25 февраля 2013 10:31 Редактировалось Alex-73, 1 раз.

    Добрый день!Помогите пожалуйста выбрать недорогой бюджетный планшет.Конечно хотелось бы чтоб в нём был GPS,3G модем,батарея помощней,камера не очень слабенькая,диагональ не менее 7,0",моноблок,оперативная память от 512,внутренняя память от 4 Гб,WiFi,USB 2,0.Спасибо.

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд
  • milki_wey Member
    офлайн
    milki_wey Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #297696

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 25 февраля 2013 10:38 Редактировалось milki_wey, 1 раз.

    может кто расскажет про Lenovo IdeaTab S2110 32GB 3G, как он?или для своих характеристик дороговат? и может еще про Планшет Acer Iconia Tab A701 32GB 3G (HM.H9YEE.004)?а то что-то начитавшись на 4pda про ASUS Transformer Pad TF300TG-1A102A 32GB 3G Dock уже боюсь покупать (то стекло трескается, то просветы, то люфты - моет кто знает редко это или это почти у всех такие проблемы),а он очень понравился, или посоветуйте нужен планшет не меньше 10", и что бы с клавиатурой, или как эти два или можно было подключить ее по usb. Помогите.Спасибо

  • levard Senior Member
    офлайн
    levard Senior Member

    3948

    16 лет на сайте
    пользователь #128767

    Профиль
    Написать сообщение

    3948
    # 25 февраля 2013 12:54 Редактировалось levard, 2 раз(а).

    Добрый день.Помогите пожалуйста выбрать неплохой планшет. Основные задачи: работа с документами, интернет, просмотр видео, работа с графикой.Наличие GPS,WiFi,3G,USB 2,0 (с возможностью подсоединения клавиатуры). Моноблок,экран не менее 8,0",оперативная память от 1 Гб,внутренняя от 4 Гб,хорошее разрешение экрана,камера от 2 Мп. Бюджет 400-600$. Спасибо.

    Все будет очень хорошо, а если нет, то все будет очень ...