Ответить
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 4 ноября 2009 13:59 Редактировалось Lomonosov, 36 раз(а).
    Детская поликлиника
    1-ая детская поликлиника Участок 18
    220071, г. Минск, ул. Золотая Горка, 17
    гл. врач: 293-68-95
    приемная (факс): 293-63-06
    регистр.: 293-68-94, 293-63-18
    вызов врача на дом: 293-68-93

    Взрослая поликлиника
    13-ая поликлиника Участок 3
    ул. Ломоносова 3
    приемная (факс): 280-44-14
    регистр.: 280-13-13, 280-33-69
    вызов врача на дом: 280-13-13

    Почтовое отделение, индекс
    наш индекс 220040
    адрес почтового отделения - ул.Беды,19
    тел. 292-13-84
    тел. доставки 331-52-55

    Школа
    Гимназия №8
    Адрес: Я. Коласа, 41.
    Тел./факс: +375(17)292-03-36
    Тел.: +375(017)292-57-60

    Ссылки администрации форума:

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 25 июля 2010 21:28
    konstructor:

    поступило предложение добавить, что если площадки не будет во дворе, то мы отказываемся принимать ее на баланс ТС. Это возможно или для этого необходимо общее собрание ТС и соответствующее решение. Или же надо будет нечто большее, чем наше не согласие?!!

    Этот вопрос, я считаю, не актуальным. Сделают детскую площадку около туалета, мы ее содержать не будем, она будет жить своей жизнью, ни АП, ни городу от этого ни тепло, ни холодно. Площадка будет числится за нами, хоть там будет крапива расти, хоть общественный туалет под открытым небом, это дело ТС, да даже склад можно устроить ни кому до этого дела не будет. Исходя из выше сказанного, не вижу ни какого смысла делать акцент на содержание площадки. Просто попросить АП, а тут уж как у АП душа ляжет, может примет, а может и нет.

    перенос сроков на август месяц

    А у меня информация, что не раньше сентября (сарафанное радио)...

  • Serna Neophyte Poster
    офлайн
    Serna Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #224513

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 июля 2010 10:53

    Здравствуйте всем!

    Только стоило уехать в отпуск, как столько всего сразу произошло!

    Пришлите и мне пожалуйста письмо для минскпроекта и второе для ознакомления (раз уже подписать ничего не могу :( )

    И письмо по поводу детской площадки, будем подписывать, что еще акактуально Sheleg_Veronica@[censored]

  • natasolnze Member
    офлайн
    natasolnze Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #209479

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 26 июля 2010 12:42

    Добрый день, соседи.

    Очень хочется осенью въехать в новую жилплощадь, не просто хочется, а необходимо....

    Посиму вопрос - может кто-нибудь пытался проводить подготовительные работы (грунтовать, шпаклевать, гипсокартонные работы проводить) без подписанного акта приемки, т.к. все дефекты конечно не устранили?я хочу так и делать....

    А насчет ванны и унитаза - может пусть их установит под нашим контролем АП, а потом дополнительный замок в дверь и без нашего ключа в квартиру не попасть...У меня нет ни средств, ни желания покупать что-то, а потом выбрасывать......

  • Olenka Neophyte Poster
    офлайн
    Olenka Neophyte Poster

    10

    17 лет на сайте
    пользователь #94548

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 июля 2010 13:26
    natasolnze:

    Добрый день, соседи.

    А насчет ванны и унитаза - может пусть их установит под нашим контролем АП, а потом дополнительный замок в дверь и без нашего ключа в квартиру не попасть...У меня нет ни средств, ни желания покупать что-то, а потом выбрасывать......

    на этот счет Батян рекомендовал брать бу... так, на всякий случай, потому что нет никаких гарантий

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 26 июля 2010 13:56
    natasolnze:

    Добрый день, соседи.

    Посиму вопрос - может кто-нибудь пытался проводить подготовительные работы (грунтовать, шпаклевать, гипсокартонные работы проводить) без подписанного акта приемки, т.к. все дефекты конечно не устранили?я хочу так и делать....

    В четвертом подъезде квартиры 3-4, больше по этажам не спускался, во всю делают ремонт, на этаже 10 заходил в квартиру и смотрел состояние ремонта. В квартире в кухне положена плитка, от шпаклеваны стены в жилых комнатах и постелено напольное покрытие. Если есть желание, то ремонт делать можно, единственное, необходимо подписать акт приемки/сдачи.

  • Snumi Junior Member
    офлайн
    Snumi Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #221878

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 26 июля 2010 14:28

    Сказали перезвонить после 3-х часов, тогда точно скажут, что и кто будет устанавливать.

  • natasolnze Member
    офлайн
    natasolnze Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #209479

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 26 июля 2010 14:55

    Так вот не хочется подписывать акт с недоделками, а вся подготовка под чистовую отделку тоже время занимает, может можно договориться с прорабом, начать делать кое-что без подписанного акта?

    так БУ ванна и унитаз тоже денег стоят, и доставка, и последующий вывоз.....

    Так может можно поставить заглушки или еще по квартире проверки ходить будут?

    интересно, а когда воду дадут и свет?

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 26 июля 2010 16:04

    так БУ ванна и унитаз тоже денег стоят, и доставка, и последующий вывоз.....

    Так может можно поставить заглушки или еще по квартире проверки ходить будут?

    если бы заглушки можно было поставить, то АП это давно сам сделал. Нужна сантехника для сдачи. Но то что уже и ванна понадобилась впервые слышу. Может еще скажут и душевую кабинку им нести?

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 26 июля 2010 16:04

    Уважаемые соседи!

    Я понимаю, что у всех очень много забот, не хватает времени, и кажется, что многое можно отложить на потом. Но, к сожалению, вопрос о дворой территории, а именно о детской площадке нужно попытаться решить сейчас! Убедительная просьба ко всем: к старшему поколению (приедут внуки), к молодым без детей (родятся) и тем, у кого есть детки - не останьтесь в стороне, найдите минуту! Кто очень занят и не может подъехать, мы посодействуем и придумаем как встретиться индивидуально!!!

    Хотя бы все, кто приходил на встречу собрания подписей в Мингражданпроект и АП, не отворачивайтесь! Это всеобщее дело! Потом может быть поздно!

    Пожалуйста, присылайте свои координаты (ФИО, номер секции (подъезда), метраж квартиры и этаж) на shcherbinanw@mail.ru Наталье!!! Еще не поздно!!

  • natasolnze Member
    офлайн
    natasolnze Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #209479

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 26 июля 2010 16:13

    ПИСЬМО о детской площадке подписать готова - 5 секция 9 этаж, двушка.

    так что с ваннами и унитазами будем делать? как кто настроен? насколько ч понимаю, если кто-то не установит, будут страдать все? или как? воду то хоть датут?или будем ждать пока все решат эту проблему?

    я вот думаю найти где-то б/у поддон для душа вместо ванны- все же легче выносить?..;)

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 26 июля 2010 16:30

    я вот думаю найти где-то б/у поддон для душа вместо ванны- все же легче выносить?

    Хочу напомнить по договору: пп. 6.2.5 при необходимости выполнения, по требованию Государственного строительного надзора, до ввода в эксплуатацию объекта долевого строительства отдельных видов отделочных и специализированных работ, указанных в п.1.1 настоящего договора, Дольщик обязан заключить с Застройщиком дополнительное соглашение на выполнение данного вида работ и приобретение необходимого оборудования за счет собственных средств.

    И вообще согласно "Инструкции об организации проведения государственной экспертизы градостроительных, архитектурных и строительных проектов, обоснований инвестирования в строительство" п.45...«…Во избежание реализации устаревших технических и технологических решений в результате длительного строительства и реконструкции или не начатых строительством объектов заказчики обязаны обеспечить пересмотр и корректировку проектов с последующей их экспертизой, если объект строится или не начат строительством более 3 лет…»

    Т.е. вся проектная документация по нашему дому не действительна и должна заново проходить экспертизу в Госстройэкспертизе.(уже можно считать, что год просрочки сдачи дома в эксплуатацию).

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 26 июля 2010 16:40

    natasolnze, спасибо, что отреагировали! а сообщите, пожалуйста ваш метраж квартиры и Фамилию с инициалами :) Вы можете это написать в личку Snumi или мне, а так же и здесь.

  • natasolnze Member
    офлайн
    natasolnze Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #209479

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 26 июля 2010 16:54

    Люля, Кухарчик А.А.

    93.3 м2

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 26 июля 2010 17:08 Редактировалось Люля, 1 раз.

    удалено

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 26 июля 2010 19:12

    Люля, во дворе по моему места вообще нет для площадки детской

  • konstructor Junior Member
    офлайн
    konstructor Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #259744

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 26 июля 2010 20:10

    Дамы и Господа, а почему бы нам не воспользоваться для общения услугами сервиса ICQ. Хотя бы иногда.

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 26 июля 2010 20:12

    очень хорошее и дельное предложение, моя аська 100288194 Bess!!!

  • konstructor Junior Member
    офлайн
    konstructor Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #259744

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 26 июля 2010 20:47

    моя 273830453

  • Snumi Junior Member
    офлайн
    Snumi Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #221878

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 26 июля 2010 20:49

    405264602

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 26 июля 2010 21:38

    Lomonosov, Даже сейчас с этими машинными местами можно поставить там и качели и песочницу и пару лавочек....но, если убрать эти никому ненужные 6 машинных мест, то, я Вас, уверяю, места будет достаточно.