Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • b_d_v-1985 Member
    офлайн
    b_d_v-1985 Member

    298

    17 лет на сайте
    пользователь #99033

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 24 июля 2011 23:16

    я лишь привел случай из личного опыта, очень надеюсь, что в гаи всё правильно растолкуют и победа будет на вашей стороне! :)

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 25 июля 2011 08:36

    Что-то ничего про погибшего мотоциклиста с Логойского байк-фестиваля на трассе Минск-Витебск

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • _Ustas_ Junior Member
    офлайн
    _Ustas_ Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #167568

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 26 июля 2011 00:22

    beloff, тему уже удалили, а что именно вы хотите знать? жизнерадостный, весёлый парень, 36 лет, двое детей (младшему только исполнилось 2 года), на двух колёсной технике с раннего детства, за весь свой стаж в ДТП не попадал... у него стояли тюненые звезды, уменьшающие скорость, т.е. запредельных скоростей у него не было. что тут говорить, меня на пустой дороге, на машине, с включенными фарами один раз не увидели... Если бы в бэху влетела машина, смертей было бы больше... спасибо всем, кто помог семье.

  • Ilias Senior Member
    офлайн
    Ilias Senior Member

    687

    15 лет на сайте
    пользователь #148826

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 26 июля 2011 08:50
    DavS:

    Соболезнование родным погибшего байкера!!

    Берегите себя!

    Это не "берегите себя", а "мотоцикл - убей сибя ап стену"
    в подавляющем числе случаев у мотоциклов превышение скорости.

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 26 июля 2011 10:02

    Ilias, нахера такую чушь писать? Я понимаю - у каждого может быть негатив в отношении мотоциклистов, но человек всё-таки погиб. Давайте оставаться людьми

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • yarik-spiker Member
    офлайн
    yarik-spiker Member

    386

    13 лет на сайте
    пользователь #400505

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 26 июля 2011 18:08
    Ilias:

    DavS:

    Соболезнование родным погибшего байкера!!
    Берегите себя!

    Это не "берегите себя", а "мотоцикл - убей сибя ап стену"

    в подавляющем числе случаев у мотоциклов превышение скорости.

    а у водил бмв отсутствие зеркал и мозгов?
    чё ж ты тут только мотоциклиста винишь? виновник очевиден.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31196

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31196
    # 27 июля 2011 13:18

    из аварий.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1296528&start=18380#p30847532

    Сейчас пришел сотрудник с рассказом, что всю ночь не спал, т.к. стал очевидцем происшествия:
    Вчера в районе пересечения Кижеватова-Казинца около 22-00 прямо на перекрестке сбили молодую девушку, перебегавшую дорогу вне перехода да так, что по ней проехало несколько машин, и разорвало ее на три части. Печально.

    Не верю, она что на танкодроме перебегала, или за мотиком бежала 200 км/ч?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    16 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 27 июля 2011 13:28

    Морж,
    я когда прочитал,тоже показалось, что бред, такое уже бы раструбили везде,а так тишина

  • anahonda Junior Member
    офлайн
    anahonda Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #288121

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 27 июля 2011 14:08

    Морж,

    Автомобиль БМВ с молодым водителем за рулем.Опережал самосвал МАЗ по первой и не видел пешехода.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31196

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31196
    # 27 июля 2011 15:09

    anahonda, и что, на БМВ ножи стояли? Бред. Обувь какая послетала, одежда, вещи, а не

    и разорвало ее на три части

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 27 июля 2011 15:52 Редактировалось bondarem, 1 раз.

    Морж, иногда при наездах происходят травматические ампутации конечностей, например. А со стороны, в глазах обывателя, это выглядит как "разорвало на части". Но для этого машина должна лететь не менее сотни, поэтому чаще всего это на трассах происходит, но может и в городе быть.

    Никогда не сдавайся
  • anahonda Junior Member
    офлайн
    anahonda Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #288121

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 27 июля 2011 15:56

    Я там не была, не видела, но сотрудник (бывший военный) до сих пор в себя прийти не может:
    БМВ тело подкинуло, об МАЗ стукнуло и еще пару машин приняли участие. Я тоже удивлена, что на части, признаться. Говорит, что давненько разорванных тел не видел.
    Согласна - звучит бредово.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 27 июля 2011 16:19

    надо фото. иначе не разберетесь.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 27 июля 2011 16:22
    Морж:

    anahonda, и что, на БМВ ножи стояли? Бред. Обувь какая послетала, одежда, вещи, а не

    и разорвало ее на три части

    Если на скорости 70-80 подфудболит педрестиана одно авто , потом тело переедет второе, за ним третье,то могут быть и куски мяса ( Ножки, голова, ручки, тельце

    .
  • pankrys Senior Member
    офлайн
    pankrys Senior Member

    579

    21 год на сайте
    пользователь #11743

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 27 июля 2011 16:40
    Shura1:

    подфудболит педрестиана

    вот это вот сейчас что было?

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    19 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 27 июля 2011 16:43
    pankrys:

    Shura1:

    подфудболит педрестиана

    вот это вот сейчас что было?

    подбросит пешехода

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31196

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31196
    # 29 июля 2011 08:46

    Из ветки аварий:
    Бузя,

    Морж, это ваша Санта стояла? Я девушке, которая на переходе стояла и в клумбы от мазды прыгала оставлял телефон и потом на обратном пути подъезжал. Хорошо что без жертв и сильных травм обошлось.

    Да моя.
    пум,

    Ульяновская/Ленина 19-30.

    Издали видел ДТП.. Жесть! Хорошо, что все живы...

    Хорошо, что без жертв.. а на пешеходном переходи вроде людей порядком было и дети....

    Был реально поражен, что рядом со мной водитель БМВ 5 универсала подхватил две аптечки и полетел к ним из двора!!! Я затупил, был с семьей... Горжусь, что у нас такие люди есть!

    А по поводу аварии, что успел заметить:

    Водитель БМВ сразу после удара не подошел к другой машине, а начал судорожно всем звонить и смотреть свой капот, и, как мне показалось, водитель мазды первый подошел к водиле БМВ и не все там вежливые казались.. но разговора не слышал..

    ГАИ приехали через минут 30-40, и где-то в это же время вдоль дороги перед Хендаем Сантафе нарисовался бумер 7 в последнем кузове, А7 вроде и еще кто-то... Один ГАИшник один раз далеко отходил от ДТП и кому-то минут 5 что-то доказывал..

    Рядом стоящие говорили, что водитель Сантафе молодец! Очевидец, остановился и (кто то говорил, что его кто-то из участников ДТП "просил" уехать) остался до ГАИ.

    Через полтора часа к бумеру подъехал эвакуатор.

    Вот как появляются слухи.
    Я в ГАИ звонил в 18.52, авария соответсвенно произошла на пару минут ранее.
    С чем соглашусь, так это то что оба водителя начали сразу звонить (стрес наверное), водитель мазды за три минуты до аварии звонил друзьям на Q7 что едет к ним, а потом звонил уже сказать что в столбе, а у самого кровь капает, я сразу стал его заклеивать пластырем, а потом совместно с водителем уневерсала, перебентовали оставшиеся пальцы, после еще какие-то девушки ногу ему забентовали, но после разговоров водитель Х5 сразу подошел к нам, никто не с кем не ругался.
    Да потом приехали друзья того и другого, но приевшие ГАИшники сразу опросили участников ДТП, меня как свидетеля, Х5 сразу признал свою вину, + еще сказали что там камеры стоят и вопросов не будет, так что никто никуда не отходил и не доказывал, я был там с самого начала. Я водитель Санта ФЕ, никто меня просил уехать (Как в КВН: "А Сережа молодец";). Эвакуаторы вызвали ГАИшники. Жена была в шоке когда перед нами это все случилось, хорошо что малой спал.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27605

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27605
    # 29 июля 2011 09:55

    Отсюда:

    DeduliaR:

    ... у нас если ты пытаешься избежать столкновения с дурой, которая перестраивается тебе в водительскую дверь - ты собственно оказываешься виноват... И всем насрать, что двое свидетелей видели как она подрезает, что запомнили номер, и что эта корявая с*ка с брестскими номерами будет и дальше перестраиваться кому-то в бочину... Особенно будет здорово, если на брестской трассе на 130.... Главное, что ты оказывается должен продолжать движение в своей полосе и если касания не было, то "сам дурак"...
    По протоколу вообще выходит, что я ехал себе в средней полосе и тупо вылетел в столб на ровном месте... От такой от я оказывается дебил

    теперь вы на собственном опыте поняли, что требование не менять направление движения вполне логичное! :znaika:
    Жаль конечно, что цена опыта высоковата оказалась... :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2638

    20 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2638
    # 29 июля 2011 18:47 Редактировалось DeduliaR, 1 раз.

    :)

  • alexanr Junior Member
    офлайн
    alexanr Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #278069

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 29 июля 2011 22:16

    немножко не по теме. сорри. на днях въезжал к себе во двор на матусевича. въезд перекрыл гэлакси на могилевских номерах и высаживал пассажиров, после чего врубил ЗХ и начал ехать. гудок клаксона этот мудила услышал видимо случайно, т.к. остановился только после второго длительного сигнала. так вот к чему веду: народ, сдавая назад ПОЖАЛУЙСТА СМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛА!!!! накипело. не в первый раз такое встречаю. прошу прощения за оффтоп.

    Приключения начинаются с фразы: Я знаю короткую дорогу! =)))