Ответить
  • 18923 Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    18923 Onliner Team Автор темы

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 января 2009 10:06

    ======================!!!====================

    1. Требования к вопросам

    1.1. Факты - постарайтесь предельно точно, подробно и сжато описать ситуацию. Старайтесь не путать термины, повестка не есть постановление, постановление не решение, а решение не приказ. От этого много зависит и ответ в случае если вы что-то спутаете может быть противоположным.
    1.2. Законодательство - укажите консультировали ли вас, что вам ответили в государственных органах или на работе и ссылались ли при этом на какие-либо нормативные акты.
    При этом не стоит оперировать фразами: «а вот мне сказали по-другому», если вам где-то сказали по-другому, обращайтесь к тому кто так сказал и за дальнейшей консультацией.
    1.3. Не стоит писать вопросы участникам ветки в личные сообщения, если вам этого не предложили ибо:
    А) чем больше участников ветки прочтут ваш вопрос, тем быстрее вы получите ответ (а ведь именно это вам и надо).
    Б) многие участники на вопросы в личку не отвечают принципиально, будет очень хорошо, если они вам об этом скажут, но в большинстве случаев вас просто проигнорируют.
    1.4. Не надо быть самоуверенным и думать, что ваша ситуация уникальна. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по теме, на большинство вопросов отвечали и не однократно. Вопросы по «нотариальной расписке», «продажи земельного участка полученного на льготных условиях для строительства жилого дома» и им подобные (ответы на которые давались 100500 раз) будут картоваться.
    1.5. Не стоит писать сообщения «нужен толковый юрист/нотариус/адвокат. Контакты в личку», это не барахолка, такие сообщения будут картоваться
    1.6. ВНИМАНИЕ! Если вы задаете вопрос касающийся предпринимательской деятельности, то вам, скорее всего, не ответят. Это связано с глубоким внутренним миром юристов, который не позволяет отвечать бесплатно на вопросы связанные с извлечением какой-либо прибыли.
    1.7. Повтор вопросов если между ними прошло менее двух недель будет картоваться (вы обращаетесь с просьбой, и выколачивать ответ несколько невежливо, надо быстро – вперед на платную консультацию).
    1.8. На форуме есть несколько профильных веток касающихся правил дорожного движения/взаимодействия с ГАИ, распределения, отпечатков пальцев, если ваш вопрос связан с этой тематикой, лучше задать вопрос там.
    1.9. Если вы получили ответ на заданный вами вопрос постарайтесь написать чем ваше дело закончилось, или хотя бы спасибо человеку вам ответившему, помните тут отвечают бесплатно и ваш пост это единственная благодарность людям, которые потратили на вас свое дорогое время чисто из-за альтруистических соображений.

    2. Требования к ответам
    2.1. Ответ на вопрос должен по возможности содержать чёткое ДА/НЕТ на поставленный вопрос и/или ЧЁТКИЕ УКАЗАНИЯ как следует поступить.
    2.2. Ссылку на нормативные акты - цитата ТОЛЬКО необходимого пункта, части, абзаца или статьи с обязательным комментарием.
    2.3. Приветствуются примеры из личного опыта в аналогичных ситуациях; автор вопроса должен отдавать себе отчет, что это не более чем информация для размышления.
    3. Ссылки
    3.1. ПОИСК нормативных документов в интернете http://pravo.by/main.aspx?guid=1721&p0=
    3.2. ПОМОЩЬ по поиску http://pravo.by/main.aspx?guid=4111
    4. Пользователи оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся коммерческой деятельности.
    5. ПРАВИЛА
    (спасибо за помощь в составлении Lawyer_belarus )
    5.1. Авторы вопроса и лица, дающие ответ (в том числе, но не только авторы данной ветки) полностью отдают себе отчет в том, что этот ответ не являются истиной в последней инстанции.
    5.2. Советы, рекомендации и ответы по возможности должны сопровождаться ссылкой на норму права. В ссылке указываются ТОЧНЫЕ наименование нормативного акта, его дата и номер.
    5.3. Ссылка на конкретные дела и решения могут быть приняты во внимание только если они официально опубликованы.
    5.4. Сообщения, нарушающие указанные правила, могут удаляться модераторами, с выставлением соответствующих карточек.

    Помощь оффлайн (платно):
    Поиск адвоката (с сайта БРКА)
    Списки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на оказание юридических услуг, можно скачать с сайта Минюста

    P.S. Рекомендую прислушаться к мнению этих людей (список составлен в алфавитном порядке):
    abc1963
    halfmax
    lawyer_belarus
    Leo.mogilev
    minskpravo
    Pjatrus
    Plastik
    Sebastian
    viz-Lawyer
    zadum
    zinaida
    Бендюжник
    Писатель

    (с) baldessarini , Писатель
    ==========================================

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34395

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34395
    # 14 октября 2024 19:49

    не исправляли в частной жалобе—вот и ее вернули,как и аппеляционную жалобу ,паровозиком

    Добавлено спустя 10 минут 23 секунды

    helga301284:

    Здравствуйте. Мы с мужем построили квартиру по договору долевого строительства с оплатой её стоимости в рассрочку на 10 лет. Квартира по документам принадлежит застройщику до тех пор пока мы не выплатим всю стоимость, пользоваться квартирой в течение этого времени мы имеем право на основании договора аренды. В 2023 году у нас родился третий ребенок. Меня с детьми поставили в очередь на жильё как многодетную семью, до этого стояли в общей очереди. Мужа причём к нам в очередь не добавили, т.к. посчитали, что он ухудшил свои жилищные условия, снявшись с регистрации в родительской квартире и зарегистрировавшись в нашей новой построенной квартире, т.к. она типо арендная. Потом исполком поигласил на строительство квартиры, всё красиво расписали нам, всё посчитали, что вот столько мы внесем, столько государство добавит, столько то материнским капиталом покроем, т.е. мы спокойно могли построить эту квартиру. Мы оформили все документы и стали ждать результатов решения о выделении нам кредита на льготных условиях. В результате нам выделили только 11.000 кредита, посчитав, что нам не хватает только 20кв.м. Они засчитали метраж арендной квартиры. Разве это правильно? Ведь квартира оформлена на застройщика, а не на нас.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    тьявик—а доки надо представлять именно по числу участвующих лиц ,зря вы артачились ,указывая суду ,что муж и жена одна сатана и проживают таки вместе—типа значит одну копию на семью

  • ililili Senior Member
    офлайн
    ililili Senior Member

    642

    8 лет на сайте
    пользователь #1861614

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 14 октября 2024 20:04

    Я правильно понимаю, что если на меня оформлена доверенность от родственника в стране X, а в доверенности написано, что она для совершения различных действий в стране X, городе Y - то и действует эта доверенность только в стране X и городе Y? У нас по ней от лица этого родственника я ничего сделать не смогу?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34395

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34395
    # 14 октября 2024 20:13
    ililili:

    Я правильно понимаю, что если на меня оформлена доверенность от родственника в стране X, а в доверенности написано, что она для совершения различных действий в стране X, городе Y - то и действует эта доверенность только в стране X и городе Y? У нас по ней от лица этого родственника я ничего сделать не смогу?

    да

  • ililili Senior Member
    офлайн
    ililili Senior Member

    642

    8 лет на сайте
    пользователь #1861614

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 14 октября 2024 20:13

    Leo.mogilev, спасибо.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34395

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34395
    # 14 октября 2024 20:14

    пусть перепишет;
    но если касаемо недвижки И так далее—то надо ехать в РБ

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1856

    11 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1856
    # 14 октября 2024 20:49
    Leo.mogilev:

    не исправляли в частной жалобе—вот и ее вернули,как и аппеляционную жалобу ,паровозиком

    Но определение на последнюю частную жалобу вообще то должно было вступить 21.10. и я предполагал устранить указанные в ней недостатки и подать 18.10.

    Ламер-двигатель форума.
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20225

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20225
    # 14 октября 2024 20:50 Редактировалось 96_JkO, 3 раз(а).
    tiavik:

    96_JkO:

    tiavik, в таком случае у вас есть возможность обжаловать каждое определение, которым ваши "ответы" оставляют без движения.
    я вам рекомендую научиться подавать заявления так чтобы их принимали к производству, ну или, если делать ошибки, то намеренно и с какой-то процессуальной целью

    На практике получается, что обжаловать определения нужно не в течении 15 дней, как обычно пишут в конце определения а в течении 5 дней. Ошибки, на то они и ошибки что о них (чаще всего) узнаёшь когда они сделаны и исправить их трудно или невозможно.

    не знаю такой практики. А указанное первым определение ещё не вступило в законную силу, если вам это интересно

    Добавлено спустя

    Да и остальные непонятно когда вам были вручены

    Добавлено спустя
    tiavik:

    Leo.mogilev:

    не исправляли в частной жалобе—вот и ее вернули,как и аппеляционную жалобу ,паровозиком

    Но определение на последнюю частную жалобу вообще то должно было вступить 21.10. и я предполагал устранить указанные в ней недостатки и подать 18.10.

    исправить или обжаловать?

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1856

    11 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1856
    # 14 октября 2024 20:57
    Leo.mogilev:

    тьявик—а доки надо представлять именно по числу участвующих лиц ,зря вы артачились ,указывая суду ,что муж и жена одна сатана и проживают таки вместе—типа значит одну копию на семью

    Я обращаюсь в суд с заявлением об освобождении от уплаты гос пошлины, прилагаю документы свидетельствующие о моём тяжёлом материальном положении. И должен копии всех этих документов приложить для людей которые вряд ли принимают участие в решении этого вопроса.

    Ламер-двигатель форума.
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20225

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20225
    # 14 октября 2024 21:07
    tiavik:

    Leo.mogilev:

    тьявик—а доки надо представлять именно по числу участвующих лиц ,зря вы артачились ,указывая суду ,что муж и жена одна сатана и проживают таки вместе—типа значит одну копию на семью

    Я обращаюсь в суд с заявлением об освобождении от уплаты гос пошлины, прилагаю документы свидетельствующие о моём тяжёлом материальном положении. И должен копии всех этих документов приложить для людей которые вряд ли принимают участие в решении этого вопроса.

    ну да, нигде не указано что по этому вопросу должны быть копии по количеству участников

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1856

    11 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1856
    # 14 октября 2024 21:18
    96_JkO:

    14 октября 2024 20:57

    tiavik:

    96_JkO:

    tiavik, в таком случае у вас есть возможность обжаловать каждое определение, которым ваши "ответы" оставляют без движения.
    я вам рекомендую научиться подавать заявления так чтобы их принимали к производству, ну или, если делать ошибки, то намеренно и с какой-то процессуальной целью

    На практике получается, что обжаловать определения нужно не в течении 15 дней, как обычно пишут в конце определения а в течении 5 дней. Ошибки, на то они и ошибки что о них (чаще всего) узнаёшь когда они сделаны и исправить их трудно или невозможно.

    не знаю такой практики.

    96_JkO:

    tiavik:

    Leo.mogilev:

    не исправляли в частной жалобе—вот и ее вернули,как и аппеляционную жалобу ,паровозиком

    Но определение на последнюю частную жалобу вообще то должно было вступить 21.10. и я предполагал устранить указанные в ней недостатки и подать 18.10.

    подавайте

    А как мне технически это оформить? Ведь все доки мне вернули, но без определения. Наверно их нужно повторно подать?

    Ламер-двигатель форума.
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34395

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34395
    # 14 октября 2024 21:21

    исправляйте—подавайте

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    96_JkO:

    tiavik:

    Leo.mogilev:

    тьявик—а доки надо представлять именно по числу участвующих лиц ,зря вы артачились ,указывая суду ,что муж и жена одна сатана и проживают таки вместе—типа значит одну копию на семью

    Я обращаюсь в суд с заявлением об освобождении от уплаты гос пошлины, прилагаю документы свидетельствующие о моём тяжёлом материальном положении. И должен копии всех этих документов приложить для людей которые вряд ли принимают участие в решении этого вопроса.

    ну да, нигде не указано что по этому вопросу должны быть копии по количеству участников

    Статья 406. Копии апелляционной жалобы и (или) апелляционного протеста и прилагаемых к ним письменных материалов
    Апелляционная жалоба и (или) апелляционный протест и прилагаемые к ним письменные материалы соответственно подаются и (или) приносятся в суд первой инстанции с копиями по числу юридически заинтересованных в исходе дела лиц.

    Добавлено спустя 43 секунды

    на частные жалобы распространяются те же правила,что и на апелляционные

    Добавлено спустя 59 секунд

    про заявление об освобождении от госпошлины же—да,не надо по числу

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1856

    11 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1856
    # 14 октября 2024 21:32
    Leo.mogilev:

    про заявление об освобождении от госпошлины же—да,не надо по числу

    Но заявление со своими доками было подано как приложение к апелляции и суд посчитал что надо.

    Ламер-двигатель форума.
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20225

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20225
    # 14 октября 2024 21:34 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    tiavik:

    А как мне технически это оформить? Ведь все доки мне вернули, но без определения. Наверно их нужно повторно подать?

    в описательной части укажите что суд такой-то датой со ссылкой на такие-то определения вернул все документы, но вы считаете что это преждевременно. И объясняете. В просительной части просите принять жалобы, заявления к производству и все возвращённые прикладываете

    Добавлено спустя

    И не забываете обосновать свои аргументы и если требуется приложить доказательства для этого

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    tiavik:

    суд посчитал что надо

    у суда есть право требовать копии приложений

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1856

    11 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1856
    # 14 октября 2024 21:38
    Leo.mogilev:

    исправляйте—подавайте

    Т.е. я должен отпечатать по новой ту частную жалобу которую завернули устранив все недостатки в тексте и снять необходимое число копий? А дату какую ставить? И что по срокам на обжалование?

    Ламер-двигатель форума.
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34395

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34395
    # 14 октября 2024 21:45
    tiavik:

    Leo.mogilev:

    про заявление об освобождении от госпошлины же—да,не надо по числу

    Но заявление со своими доками было подано как приложение к апелляции и суд посчитал что надо.

    приложено ?зачем.
    если приложено,то конечно

    Добавлено спустя 15 минут 15 секунд

    tiavik:

    Leo.mogilev:

    исправляйте—подавайте

    Т.е. я должен отпечатать по новой ту частную жалобу которую завернули устранив все недостатки в тексте и снять необходимое число копий? А дату какую ставить? И что по срокам на обжалование?

    с момента получения каждого определения если прерывался хоть один раз срок —то всё.Если же нет—то подавать завтрашней датой.

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1856

    11 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1856
    # 14 октября 2024 22:00 Редактировалось tiavik, 1 раз.
    96_JkO:

    исправить или обжаловать?

    Ну устранить уже не получится. На это суд давал мне 6 дней, которые уже прошли. Остаётся только пробовать обжаловать пока не прошло 15 дней.

    Ламер-двигатель форума.
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34395

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34395
    # 14 октября 2024 22:03

    это то ладно,важно иное—что у вас же нет никаких существенных оснований для обжалования основого решения

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1856

    11 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1856
    # 14 октября 2024 22:15 Редактировалось tiavik, 2 раз(а).
    Leo.mogilev:

    это то ладно,важно иное—что у вас же нет никаких существенных оснований для обжалования основого решения

    А какие у меня могут быть существенные основания если судья принял сторону ответчика, вышел за рамки исковых требований и стал рассматривать не отказ в описи а принадлежность имущества.

    АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

    Решением суда N-ского района от дата по гражданскому делу по иску ФИО к ФИО об устранении препятствий в проведении процедуры принятия меры по охране и (или) управлению наследством в удовлетворении заявленного искового требования было отказано.
    дата истцом была получена мотивировочная часть указанного решения, составленная дата на основании заявления истца ФИО.
    Решение суда обжалуется в полном объеме, оно является незаконным, необоснованным и подлежит отмене по следующим основаниям.
    Так ст. 102 «Инструкции о порядке совершения нотариальных действий» от 23 октября 2006 г. № 63 гласит: Когда принять меры по охране наследства не представляется возможным (наследники или другие лица, проживавшие с наследодателем, возражают против описи, не предъявляют имущество к описи либо имущество вывезено, помещение закрыто и т.п.), нотариус составляет об этом акт и уведомляет лиц, обратившихся с заявлением о принятии мер по охране наследства. Судом достоверно, со слов ответчицы установлено что она не проживала с наследодателем, не проживала по адресу предполагаемого нахождения наследственного имущества, не является наследником, т.е. она не входит в круг лиц, упомянутых в выше указанной статье и не имела юридических оснований для запрета нотариусу проводить опись. Этот факт судом не освещён ни в решении, ни в мотивировочной части, но на аудиозаписи предварительного заседания суда ответчица однозначно сообщала, что постоянно проживает по адресу адрес. Это можно услышать на 2мин.47сек. и на 2ч.01м.25с.-2ч.01м.30с. аудиозаписи предварительного заседания. А этот адрес не имеет никакого отношение ни к наследодателю, ни к наследственному имуществу. Также суд не оценил в чьих интересах действовал ответчик, отказывая в описи. Его права, как собственника доли в квартире, проведение описи никак не нарушало. А вот права истца как наследника были нарушены отказом в проведении описи. Ответчику принадлежит доля в квартире, полученная в дар. Но при дарении недвижимости право собственности переходит только на сам объект недвижимости. А то имущество которое находилось внутри объекта при дарении не переходит если это не было оговорено дополнительно письменно или устно. Доказательств права собственности на имущество находящееся в квартире ответчик не представила. Напротив, в суде стало известно со слов ответчика и свидетелей что в квартире при дарении находилось имущество в котором наследодатель имел 1\4 долю а большинство имущества принадлежит не ответчику, а третьим лицам, проживающим в квартире которые в результате неверного определения судом состава участников разбирательства были заявлены не как третьи лица а как свидетели. Суд по факту вышел за рамки исковых требований, принял сторону ответчика и не смотря на отсутствие встречного иска стал рассматривать поданный иск как иск об исключении имущества из описи, хотя описи составлено и не было при этом собственники имущества и свидетели по делу – одни и те же лица. Попутно суд занялся определением принадлежности имеющегося в квартире имущества что вообще-то должно является самостоятельным иском. А поданный иск как раз направлен на восстановление права по составлению описи, а не на определение принадлежности имеющегося в квартире имущества и согласно приведенным в решении нормам, опись является констатацией имеющегося на момент проведения имущества, производится безотносительно желания или нежелания сторон, а предметом обоснования ее проведения является только принадлежность заявителя к наследникам все остальные вопросы (принадлежность имущества, причина его отсутствия и т.п.) предметом описи не являются и рассматриваются в соответствующих процессах. Непосредственное производство описи, сделанное по закону, не является посягательством на имущество, а дело рассмотрено так как будто является. При этом госпошлину о рассмотрении дела о принадлежности имущества никто не оплачивал. Что касается госпошлины в размере 80 рублей которую суд своим решением обязывает доплатить истца к первоначально уплаченной в размере 120 рублей то это требование также является незаконным т.к. руководствуясь ст. 248 ГПК РБ в соответствии со ст. 111 ГПК РБ процессуальный документ не оплаченный предусмотренной законодательными актами государственной пошлиной, обязывает суд вынести мотивированное определение об оставлении документа без движения, о чем извещает подателя документа и предоставляет ему срок для исправления недостатков. В этом случае у подателя есть выбор, доплатить госпошлину или уменьшить свои исковые требования. А выставлять счёт задним числом — это незаконно.
    Решение суда N-ского района от дата является незаконным и необоснованным и по другим основаниям, в связи с чем это решение обжалуется в полном объеме.
    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.339 – 431 ГПК Р Б, -
    ПРОШУ:
    - решение суда N-ского района от дата N года, вынесенное по гражданскому делу по иску ФИО к ФИО об устранении препятствий в проведении процедуры принятия меры по охране и (или) управлению наследством отменить полностью, исключить выводы суда о принадлежности имущества и передать дело на новое рассмотрение в тот же суд другому судье.
    Приложение: Заявление.
    «____» _______ ____ г. подпись ФИО (расшифровка)

    96_JkO:

    14 октября 2024 21:34 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.

    tiavik:

    А как мне технически это оформить? Ведь все доки мне вернули, но без определения. Наверно их нужно повторно подать?

    в описательной части укажите что суд такой-то датой со ссылкой на такие-то определения вернул все документы, но вы считаете что это преждевременно. И объясняете. В просительной части просите принять жалобы, заявления к производству и все возвращённые прикладываете
    Добавлено спустя

    И не забываете обосновать свои аргументы и если требуется приложить доказательства для этого

    И какие у меня могут быть аргументы и доказательства?

    tiavik:

    Leo.mogilev:

    на частные жалобы распространяются те же правила,что и на апелляционные

    Где это написано?

    Ламер-двигатель форума.
  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1856

    11 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1856
    # 15 октября 2024 07:53 Редактировалось tiavik, 1 раз.

    ...

    Ламер-двигатель форума.
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34395

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34395
    # 15 октября 2024 08:10 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    tiavik:

    на частные жалобы распространяются те же правила,что и на апелляционные
    Где это написано?

    ГПК РБ

    Добавлено спустя 60 секунд

    Статья 433. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы и (или) частного протеста

    Подача и рассмотрение частной жалобы и (или) частного протеста осуществляются в порядке, установленном настоящей главой для подачи и рассмотрения апелляционной жалобы и (или) апелляционного протеста.

    Добавлено спустя 2 минуты

    tiavik:

    Leo.mogilev:

    это то ладно,важно иное—что у вас же нет никаких существенных оснований для обжалования основого решения

    А какие у меня могут быть существенные основания если судья принял сторону ответчика, вышел за рамки исковых требований и стал рассматривать не отказ в описи а принадлежность имущества

    всё верно судья сделал—начав выяснять чьё имущество