Ответить
  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    14 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 10 октября 2013 14:40 Редактировалось alenka100282, 38 раз(а).

    Ветка для обсуждения Хёндэ Акцент / Солярис Hyundai Accent / Solaris. Делимся опытом, мнениями, впечатлениями.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 28 февраля 2019 17:20
    Shostik:

    это был не Автоград и причины у меня были свои

    кстати да, в прошлом году два мотора минимум (те что я знаю точно) сгорели изза этого косяка

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 28 февраля 2019 20:57 Редактировалось Shostik, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    кстати да, в прошлом году два мотора минимум (те что я знаю точно) сгорели изза этого косяка

    отлив?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 марта 2019 10:56

    угу

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • zlzl Member
    офлайн
    zlzl Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #249202

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 2 марта 2019 11:05
    vip5600:

    Shostik:

    это был не Автоград и причины у меня были свои :)

    Зачем лить больше? Откройте тайну

    Я прошу лить чуть меньше верхнего уровня,остальное в бутылку на долив(так как раньше постоянно переливали на других машинах)объясняю что сам долью если надо,отказов не было ,но уверяют что масло этот мотор совсем не ест (оно так и есть пока).Чего изобретать велосипед ?Если ставить эксперимент ...то да .давайте.Успехов.!

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12704

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12704
    # 2 марта 2019 13:11

    Народ, у кого сколько свечи заводские отходили?
    14 год, 1.4 механика, пробег 45 тыр. Нет проблем с заводкой, расход около 8.5-9 чистый город, мощность вроде в норме (хотя какая там мощность). Новые свечи почти купил, но лишний раз крутить свечи, что бы просто посмотреть не хочется, да и в большинстве случаев не понятно нифига.

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 2 марта 2019 14:35 Редактировалось Shostik, 2 раз(а).

    срок жизни родных свечей примерно 25 ткм, дальше начинается детон, проходил на собственном опыте.
    расход в 9л для 1,4 это много в минске. оценивать состояние свечей лучше по уоз или визуально/щупом

  • Стратокастер Member
    офлайн
    Стратокастер Member

    106

    6 лет на сайте
    пользователь #2311295

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 2 марта 2019 14:41

    alexgavr, менял на 48 тыс. Фото выше прикладывал. По состоянию свечи понял, что не зря. Центральный электрод стал короче и коричневый нагар по периметру свечи. На расход не смотрел.

    «от небес до центра земли»
  • Diehard24 Senior Member
    офлайн
    Diehard24 Senior Member

    1419

    16 лет на сайте
    пользователь #125592

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 2 марта 2019 16:07 Редактировалось Diehard24, 4 раз(а).
    Shostik:

    срок жизни родных свечей примерно 25 ткм

    человек проехавший 600т км на солярисе, свечи поменял раз в 60т. но куда ему до профи

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 2 марта 2019 16:40

    ну проедьте вы 600, как он, а потом уже опровергайте меня. слабо?

  • Diehard24 Senior Member
    офлайн
    Diehard24 Senior Member

    1419

    16 лет на сайте
    пользователь #125592

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 2 марта 2019 16:49
    Shostik:

    а потом уже опровергайте меня

    зачем мне это? мне хватает областей где я могу самоутвердится, все мы разные и имеем разные взгляды на мир. каждый сам может решить как лучше/удобнее ему

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 2 марта 2019 18:05

    Чуть предложили вам сделать что-то повещественнее писательства на форуме - сразу слив и задняя

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12704

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12704
    # 2 марта 2019 20:39
    Shostik:

    срок жизни родных свечей примерно 25 ткм, дальше начинается детон, проходил на собственном опыте.
    расход в 9л для 1,4 это много в минске. оценивать состояние свечей лучше по уоз или визуально/щупом

    Отче?

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    alexgavr:

    Shostik:

    срок жизни родных свечей примерно 25 ткм, дальше начинается детон, проходил на собственном опыте.
    расход в 9л для 1,4 это много в минске. оценивать состояние свечей лучше по уоз или визуально/щупом

    Точно?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 2 марта 2019 20:54 Редактировалось 355, 5 раз(а).
    Shostik:

    срок жизни родных свечей примерно 25 ткм, дальше начинается детон, проходил на собственном опыте.
    расход в 9л для 1,4 это много в минске. оценивать состояние свечей лучше по уоз или визуально/щупом

    все верно, начинает откатываться сильно и "звенит" даже на 95м, а там еще общая стратегия залить до 10:1 на стоке чуть какой "звон"... и в итоге потом "а шо это у меня кат посыпался"
    лучше ставить иридий, любой... но и он тоже не панацея

    вообще странно все это читать... свечи стоят как банка омывашки, но нет, надо все равно сэкономить, даже если потом будет влет на пару к$ = воистину "неучи на марше", мало того что сами не бельмеса в технике не понимают, так еще и спорят, лучше бы спасибо сказали, тем более что написано очень толково и по делу

    хотя в принципе обычная практика, вот поэтому если человек чего и знает и умеет, он 100раз подумает писать ли что-то, ибо не то что не поблагодарят, нет - закидают какашками и начнут наезжать

    Добавлено позже

    Shostik,
    вот держи :)
    (vimeo.com/41601051)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 2 марта 2019 21:57

    Гы :)
    У меня тогда, в жару +32, не помог даже 98й, звенело так что страшно было ехать, и это на 30к

  • Chef Senior Member
    офлайн
    Chef Senior Member

    538

    18 лет на сайте
    пользователь #63003

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 2 марта 2019 22:05 Редактировалось Chef, 5 раз(а).

    Прошло меньше месяца после того, как забрал из кузовного цеха автограда.
    Повреждения боковины сделали вроде бы неплохо (по крайней мере, когда принимал авто). Сегодня первый раз заехал на мойку и дома заметил это

    Примерно тут по идее проходил переход при покраске. Поверхность идеально чистая и гладкая. Но по центру пятнышка видны микроскопические поры, и видимо через них между лаком и краской идет "запотевание" (хотя могу ошибаться)
    Вот таки на автограде молодцы...

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    13 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 3 марта 2019 10:19 Редактировалось vip5600, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    Shostik:

    срок жизни родных свечей примерно 25 ткм, дальше начинается детон, проходил на собственном опыте.
    расход в 9л для 1,4 это много в минске. оценивать состояние свечей лучше по уоз или визуально/щупом

    все верно, начинает откатываться сильно и "звенит" даже на 95м, а там еще общая стратегия залить до 10:1 на стоке чуть какой "звон"... и в итоге потом "а шо это у меня кат посыпался"
    лучше ставить иридий, любой... но и он тоже не панацея

    вообще странно все это читать... свечи стоят как банка омывашки, но нет, надо все равно сэкономить, даже если потом будет влет на пару к$ = воистину "неучи на марше", мало того что сами не бельмеса в технике не понимают, так еще и спорят, лучше бы спасибо сказали, тем более что написано очень толково и по делу

    хотя в принципе обычная практика, вот поэтому если человек чего и знает и умеет, он 100раз подумает писать ли что-то, ибо не то что не поблагодарят, нет - закидают какашками и начнут наезжать

    Добавлено позже

    Shostik,
    вот держи :)
    (vimeo.com/41601051)

    1. Не считайте чужие деньги.
    2. Если хотите кому-то помочь,не называйте Всех неучами.
    Почитаешь ,складывается впечатление ,что умные Вы да ещё один.
    3.Снимите корону пафоса и с Вами можно будет общаться А пока делать умное выражение на счёт перелива масла и ходить как король-для меня признак "не выветривается детства в жопе"
    4.Это не платный клуб,за вашу инфу здесь Вам не заплатят Не ждите ,что все рассыпятся в благодарностях.У кого-то может быть совсем другое мнение.
    З.Ы. Сам меняю каждые 30 000 свечи. Омывашка стоит 4р ,свечи 28р . Для Крутько ко это одна и та же купюра??

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 3 марта 2019 10:53

    по одной строчке "омывашка за 4р" понятно, что кроильщик из вас вышел очень профессиональный

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12704

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12704
    # 3 марта 2019 12:47

    Да, свечи и омывайка стоят разные деньги.

  • Diehard24 Senior Member
    офлайн
    Diehard24 Senior Member

    1419

    16 лет на сайте
    пользователь #125592

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 3 марта 2019 14:18
    alexgavr:

    Да, свечи и омывайка стоят разные деньги.

    я бы еще добавил что свечи это не просто открыть капот, пальцами отщелкнуть крышку бочка и залить, это надо иметь ключи чтобы снять крышку которая закрывает свечи. потом надо специальный ключ чтобы выкрутить свечи, хрен знает как там у профи, у бродяги в виде меня таких радостей жизни под рукой не всегда найдешь

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 3 марта 2019 14:28 Редактировалось Shostik, 1 раз.
    Diehard24:

    alexgavr:

    Да, свечи и омывайка стоят разные деньги.

    я бы еще добавил что свечи это не просто открыть капот, пальцами отщелкнуть крышку бочка и залить, это надо иметь ключи чтобы снять крышку которая закрывает свечи. потом надо специальный ключ чтобы выкрутить свечи, хрен знает как там у профи, у бродяги в виде меня таких радостей жизни под рукой не всегда найдешь

    ну тут уж звиняйте, при наличии пары головок и прямых рук, свечи в рио/солярисах вылетают за 5 минут, и за столько же назад влетают новые. а не хотите возиться - как писали выше, ставьте иридий и забывайте о свечах тысяч на 60-70