Ответить
  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    14 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 10 октября 2013 14:40 Редактировалось alenka100282, 38 раз(а).

    Ветка для обсуждения Хёндэ Акцент / Солярис Hyundai Accent / Solaris. Делимся опытом, мнениями, впечатлениями.

  • Kotemedia Member
    офлайн
    Kotemedia Member

    166

    10 лет на сайте
    пользователь #1243630

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 25 февраля 2019 12:30

    Добрый день, парой страниц ранее я всех тут достал по вопросу езды на То, немного полезной информации.

    Итак, у нас есть в семье машина, на которой ездит пожилой дедушка - доверчивый, спокойный, в автомобилях не шарит. Покупал машину в автограде, с 11 года там же обслуживался. Пробег - смешной, по 5 к в год (видимо это и сыграло злую шутку)

    Дедушка постарел, попросил обслужить его машину, так как попал в больницу, что я и сделал :)

    1) Защита двигателя прикорела так, что ее откручивали минут 40. хлопья ржавчины, металл просто сросся. Болты ни разу не смазывались. Хотели уже высверливать, но подбили/подложили/размочили и с горем пополам снялась. Следует отметить, что машина зимой ездит 1 раз в 2 недели и храниться в теплом гараже.

    2) Масляный фильтр обычно откручивается с небольшим усилием, едва ли не рукой, не смотря на наличие спец ключа головки. Так вот его пытались открутить спец ключом последующие 30 минут. Неужели так зажали? Или.. года 2-3 не откручивали?)

    3) масло слилось чистое/желтое, это странно, после 5 к пробега - ну должно ж темнеть..это ненормально

    4) салонный фильтр.. хы, его автоград решил не ставить вообще :) Пусто)

    5) на предпоследнем то салон забрызган пивом/квасом, заметил дедушка не сразу - ехать было поздно. Это до кучи.

    К сожалению, серьезных доказательств, кроме не установленного салонного фильтра нет, однако косвенные намеки говорят о том, что сервисмены просто видели мелкий пробег и не снимали защиту/меняли масло. Все откручивалось с большим трудом, как в первый раз за много лет.

    Вопрос цены уже не стоит, будем обходить автоград стороной, чего и вам желаю.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12704

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12704
    # 25 февраля 2019 14:31

    Kotemedia, я бы на месте предъявлял претензии однозначно.

  • Chef Senior Member
    офлайн
    Chef Senior Member

    538

    18 лет на сайте
    пользователь #63003

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 25 февраля 2019 14:47

    Kotemedia, так в авто 11 года нет фильтра, только сетка. Кассета с фильтром появилась позднее, в 13 чтоли году

  • Kotemedia Member
    офлайн
    Kotemedia Member

    166

    10 лет на сайте
    пользователь #1243630

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 25 февраля 2019 16:40
    Chef:

    Kotemedia, так в авто 11 года нет фильтра, только сетка. Кассета с фильтром появилась позднее, в 13 чтоли году

    авто сменилось, там фильтр нужен)

  • Bender541 Junior Member
    офлайн
    Bender541 Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1835302

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 27 февраля 2019 10:55

    Камрады,может кому нужен антифриз,в банке больше литра,за 5 р отдам.

  • peps_negritos Member
    офлайн
    peps_negritos Member

    386

    14 лет на сайте
    пользователь #215066

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 27 февраля 2019 13:14 Редактировалось peps_negritos, 1 раз.
    Kotemedia:

    Масляный фильтр обычно откручивается с небольшим усилием, едва ли не рукой, не смотря на наличие спец ключа головки. Так вот его пытались открутить спец ключом последующие 30 минут. Неужели так зажали? Или.. года 2-3 не откручивали?)

    После СТО корея-моторс решил менять масло сам, т.к. масло перелили выше уровня, убеждая меня, что так надо. Ну да, дураки ж в Корее сидят, не знают где на щупе метку поставить. Тоже фильтр так зажали, пол часа с матюками откручивал. Спец ключ согнул баранкой, вбил отвертку, весь вымазался но таки открутил.
    Третий раз меняю масло сам. Чищу от грязи посадочное место фильтра, смазываю резинку маслом. Откручивается ключом с хорошим усилием, но без фанатизма. В общем профессионалы, че.
    Это я к тому, что плевать на стошках на наши дешевые машины - с нас денег не поимеешь.
    Правда знаю другой случай - у товарища начало уходить масло - оказалось фильтр не зажали. Правда сослались что это такая болезнь у его машины - сама себе фильтра откручивает.

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    13 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 27 февраля 2019 13:32
    peps_negritos:

    Kotemedia:

    Масляный фильтр обычно откручивается с небольшим усилием, едва ли не рукой, не смотря на наличие спец ключа головки. Так вот его пытались открутить спец ключом последующие 30 минут. Неужели так зажали? Или.. года 2-3 не откручивали?)

    После СТО корея-моторс решил менять масло сам, т.к. масло перелили выше уровня, убеждая меня, что так надо. Ну да, дураки ж в Корее сидят, не знают где на щупе метку поставить. Тоже фильтр так зажали, пол часа с матюками откручивал. Спец ключ согнул баранкой, вбил отвертку, весь вымазался но таки открутил.
    Третий раз меняю масло сам. Чищу от грязи посадочное место фильтра, смазываю резинку маслом. Откручивается ключом с хорошим усилием, но без фанатизма. В общем профессионалы, че.
    Это я к тому, что плевать на стошках на наши дешевые машины - с нас денег не поимеешь.
    Правда знаю другой случай - у товарища начало уходить масло - оказалось фильтр не зажали. Правда сослались что это такая болезнь у его машины - сама себе фильтра откручивает.

    Хочешь сделать хорошо-сделай сам! Печально, но факт-нормальных СТО еденицы.

  • Diehard24 Senior Member
    офлайн
    Diehard24 Senior Member

    1419

    16 лет на сайте
    пользователь #125592

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 27 февраля 2019 14:13
    peps_negritos:

    начало уходить масло - оказалось фильтр не зажали

    тоже столкнулся с такой проблемой, проявилось это правда через две тысячи км, теперь приходится в четыре раза чаще проверяю уровень масла, позитива не добавляет в холод лесть под капот ((

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 27 февраля 2019 15:08

    даже поллитра перелить масло никакого вреда не будет

  • peps_negritos Member
    офлайн
    peps_negritos Member

    386

    14 лет на сайте
    пользователь #215066

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 27 февраля 2019 15:21
    Shostik:

    даже поллитра перелить масло никакого вреда не будет

    Я не углублялся в детали, но если инженер черточку поставил - значит не больше. И точка.

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 27 февраля 2019 15:47 Редактировалось Shostik, 1 раз.

    то есть пошевелить извилиной не судьба? а еще бывают ситуации, когда при рестайлинге на тот же мотор выпускается новый щуп, где риски стоят на "поллитра выше". реальная история. инженеры сами себе всё сломали? :)

  • peps_negritos Member
    офлайн
    peps_negritos Member

    386

    14 лет на сайте
    пользователь #215066

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 27 февраля 2019 16:55
    Shostik:

    то есть пошевелить извилиной не судьба?

    В таких случаях я считаю, не надо быть умней одесского раввина. Не уверен что пту-шник с СТОшки разбирается в двигателях лучше инженера Hyundai.

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 27 февраля 2019 17:31
    peps_negritos:

    Shostik:

    то есть пошевелить извилиной не судьба?

    В таких случаях я считаю, не надо быть умней одесского раввина. Не уверен что пту-шник с СТОшки разбирается в двигателях лучше инженера Hyundai.

    конкретные аргументы есть? если всю водицу отжать.
    да, я согласен, что дилеру не комильфо так поступать, но имхо, это вообще мелкая мелочь и я бы точно этим не парился, если бы обслуживался у ОД.
    последний раз когда менял масло на сервисе, говорил парням чёткую цифру сколько лить (и это больше чем положено кстати)

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    13 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 27 февраля 2019 18:45 Редактировалось vip5600, 1 раз.
    Shostik:

    peps_negritos:

    Shostik:

    то есть пошевелить извилиной не судьба?

    В таких случаях я считаю, не надо быть умней одесского раввина. Не уверен что пту-шник с СТОшки разбирается в двигателях лучше инженера Hyundai.

    конкретные аргументы есть? если всю водицу отжать.
    да, я согласен, что дилеру не комильфо так поступать, но имхо, это вообще мелкая мелочь и я бы точно этим не парился, если бы обслуживался у ОД.
    последний раз когда менял масло на сервисе, говорил парням чёткую цифру сколько лить (и это больше чем положено кстати)

    Если обслуживаться у Автограда и не париться по мелочам,в одно из обслуживания они просто могут масло и не поменять .Делов-то мелочь какая.)) Нафига такой сервис,где нужно командовать сколько лить?

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 27 февраля 2019 18:51

    это был не Автоград и причины у меня были свои :)

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    13 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 27 февраля 2019 18:54
    Shostik:

    это был не Автоград и причины у меня были свои :)

    Зачем лить больше? Откройте тайну

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 27 февраля 2019 21:11

    Вам - не открою, у вас 100500 лет опыта, сами могли бы догадаться. Думайте самостоятельно :)

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    13 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 27 февраля 2019 21:56 Редактировалось vip5600, 1 раз.
    Shostik:

    Вам - не открою, у вас 100500 лет опыта, сами могли бы догадаться. Думайте самостоятельно :)

    Только если масложор. Больше как-то на ум моих 100500лет опыта не приходит,,,Ааааа..нет..нет раз тайну не откроете,то Вы точно знакомы с Тортиллой и у Вас есть очаг нарисованный на старом холсте))))Угадал?

  • Shostik Senior Member
    офлайн
    Shostik Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #179418

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 27 февраля 2019 22:00

    Увы, без знаний 100500 лет опыта ничего не стоят.. Мотор масло не ест от слова совсем.
    А то что дальше, сделаю вид, что решил, будто это ваши дети написали случайно, а не взрослый человек.

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    13 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 27 февраля 2019 22:05
    Shostik:

    Увы, без знаний 100500 лет опыта ничего не стоят.. Мотор масло не ест от слова совсем.
    А то что дальше, сделаю вид, что решил, будто это ваши дети написали случайно, а не взрослый человек.

    Тяжко у Вас с юмором. Знания сокральные так на мозг давят,что шутки и не понимаете.))) Будьте проще)) Я не Крутько-не за хер людей не обзываю. Если по теме- не знаю я причины завышения уровня масла в нормальной машине .Представляете-не знаю.