Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 5 мая 2012 22:41
    SashaDV:

    периодически настройки роутера автоматом сбрасываются в первоначальные

    В режиме бриджа неплохо было бы посмотреть на закладку Status, там, где перечислены все имеющиеся соединения. Но скорее всего, глючит модем. Наверное, придётся следовать совету техподдержки

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4151

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 5 мая 2012 22:56 Редактировалось SashaDV, 1 раз.

    ay001, Status такой:

    ay001:

    Наверное, придётся следовать совету техподдержки

    Жаль, конечно :( Хотелось бы как-нибудь по телефону их заставить все наладить, но для этого надо самому понять в чем дело :) Не вышло, придется к ним тащиться.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 5 мая 2012 23:08 Редактировалось ay001, 1 раз.

    SashaDV, Бридж настроен правильно. Думаю, проблема в железе модема, а не в настройках. Может быть, у кого-то из знатоков этой темы есть другие соображения ?
    А ещё, почему бы не сделать модему Reset ? По умолчанию он должен установиться в бридж. Но при этом собьются настройки телефона, придётся настраивать заново, используя Telnet. Рискните.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4151

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 6 мая 2012 01:01 Редактировалось SashaDV, 1 раз.

    ay001, кажется, свершилось чудо - я вроде докопался до нужной настройки :) Глазам не верю. Надо было сделать для этого бридж-соединения port mapping, как на рисунке:

    Пока тьфу-тьфу, работает, пишу этот пост через бридж :)

    И я потрясен уровнем техподдержки байфлая :D

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 6 мая 2012 11:28
    SashaDV:

    И я потрясен уровнем техподдержки байфлая

    А я качеством их справки, даже самой последней версии byfly_by1.2. Набор бессвязных картинок - и не более того.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 6 мая 2012 13:01
    SashaDV:

    свершилось чудо

    http://drongold.ru/oshibka-678/

    ay001:

    byfly_by1.2. Набор бессвязных картинок

    Не соглашусь - настроить модем можно, а так же присутствует и другая полезная информация.

  • Bombadil Member
    офлайн
    Bombadil Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #597940

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 6 мая 2012 18:09

    Модем промсвязь , сделал reset интернет настроил всё работает , а вот zala не пашет . Подскажите что делать .

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 6 мая 2012 18:25 Редактировалось yuradeni, 1 раз.
    Bombadil:

    а вот zala не пашет

    в 4 порт, перезагрузите приставку.

  • Bombadil Member
    офлайн
    Bombadil Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #597940

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 6 мая 2012 18:56

    Порт 4 , ошибка 1305 .

  • Bdp11 Senior Member
    офлайн
    Bdp11 Senior Member

    1161

    15 лет на сайте
    пользователь #189796

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 6 мая 2012 19:14 Редактировалось Bdp11, 1 раз.

    Всем,привет! Настраиваю wi-fi, модем Промсвязь 200А, для подключения ноутбука по Wi-fi и компьютера по кабелю, настройки производил, по ссылке, все ввел, создал подключение к беспроводной сети в Win 7,подключаюсь к интернету через ноут по Wi-fi, загружаю любую страничку, а она не грузиться...Подскажите, что предпринять?

    в состоянии подключения, настораживают первые две строки, но не знаю чего , где нажать...

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 6 мая 2012 20:21
    Bdp11:

    Всем,привет! Настраиваю wi-fi, модем Промсвязь 200А, для подключения ноутбука по Wi-fi и компьютера по кабелю, настройки производил, по ссылке, все ввел, создал подключение к беспроводной сети в Win 7,подключаюсь к интернету через ноут по Wi-fi, загружаю любую страничку, а она не грузиться...Подскажите, что предпринять?

    Подключается ли вообще модем к инету. В модеме Status -> Device Info -> WAN какие адреса выдаются модему.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 6 мая 2012 21:41 Редактировалось yuradeni, 2 раз(а).
    Bombadil:

    ошибка 1305 .

    Bdp11:

    модем Промсвязь 200А, для подключения ноутбука по Wi-fi и компьютера по кабелю

    Для того, чтобы подключить к сети Интернет несколько компьютеров (устройств), необходимо перенастроить ADSL-модем из режима "Bridge" в режим "Router".

    Если в модеме уже что-то настраивали, то для начала ему ресет в днище модема возле одной из ног "дырка" подписана ( "сброс" или "reset" ) спичкой, зубочисткой нажать подержать пока модем начнет перезагружаться. Или ...

    Удалите созданные вами PPPoE соединение ( не ярлыки, а сами подключения "гость, платник" ). Они вам больше не нужны, т.к. соединение будет подымать модем. Затем ...

    Переходим к вкладке. LAN

    Настраиваем сетевую и проверяем нет. DNS те же что и модеме.
    Настройка wi-fi в модеме.

    Или так, если другое железо ...

    Все!!! В ноуте находим созданную вами SSID подключаемся, вводим пароль которым вы вашу SSID запаролили.

  • Bombadil Member
    офлайн
    Bombadil Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #597940

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 6 мая 2012 22:25

    Внести изменения в PVC1 не могу

  • Bdp11 Senior Member
    офлайн
    Bdp11 Senior Member

    1161

    15 лет на сайте
    пользователь #189796

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 6 мая 2012 22:40 Редактировалось Bdp11, 1 раз.
    soncheg:

    Подключается ли вообще модем к инету. В модеме Status -> Device Info -> WAN какие адреса выдаются модему.

    по кабелю всё подключается.
    вот скрин из меню Status

    yuradeni:

    Для того, чтобы подключить к сети Интернет несколько компьютеров (устройств), необходимо перенастроить ADSL-модем из режима "Bridge" в режим "Router".

    а вот такого ничего не делал...
    Как проверить, может он у меня сейчас в режиме "Router"?

    Уже вижу что стоит точка напротив Bridge Mode, значит, я так понимаю, в режиме Bridge сейчас.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 6 мая 2012 22:40
    Bombadil:

    Внести изменения в PVC1 не могу

    Настройка выполнена.
    А до этого IPTV работало?

  • Bombadil Member
    офлайн
    Bombadil Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #597940

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 6 мая 2012 22:45

    До этого работало , насколько я понимаю PVC1 должно быть 0/32 Гомельская область , а у меня 1/34 и изменить не могу .

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 6 мая 2012 22:53
    Bdp11:

    Как проверить, может он у меня сейчас в режиме "Router"?

    Добавлено спустя 13 минут 25 секунд

    Bdp11, вы мне голову задурили.
    перенастройте ADSL-модем из режима "Bridge" в режим "Router".

    Добавлено спустя 13 минут 28 секунд

    Bombadil:

    изменить не могу .

    и не сможете, звоните 123 и уточните какие надо для вас VPI/VCI для IPTV. И почему у вас такая прошивка, не для вашего региона?

  • Bdp11 Senior Member
    офлайн
    Bdp11 Senior Member

    1161

    15 лет на сайте
    пользователь #189796

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 6 мая 2012 23:28

    yuradeni, а если один только ноутбук будет подключаться к интернету по Wi-Fi, всеравно нужно перенастроить ADSL-модем из режима "Bridge" в режим "Router"?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 6 мая 2012 23:44 Редактировалось yuradeni, 1 раз.
    Bdp11:

    а если один только ноутбук

    нет.

    Bdp11:

    Настраиваю wi-fi, модем Промсвязь 200А, для подключения ноутбука по Wi-fi и компьютера по кабелю,

    если два одновременно , то надо.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 7 мая 2012 10:50
    yuradeni:

    У меня бридж работает даже так :)

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!