Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 1 мая 2012 22:20 Редактировалось nowikow, 1 раз.
    eedex:

    Если поменяться с кем-либо модемами... И будут звонить, к примеру, на мой номер - попадут мне, или к тому, с кем я поменялся?

    Возможно и не так, но слышал что на IMS, всё строго прописано к порту и определённому модему, каждая услуга, в том числе и телефонный номер.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 1 мая 2012 22:51
    eedex:

    А вот это - идея! Мне не надо будет звонить для этого на 123. Спасибо!

    yuradeni:

    без звонка 123 причину выявить самостоятельно не получится, т.к. на кроссе (АТС) вам проверочный порт вряд ли подключат.

    и тем более его не заменят т.к

    nowikow:

    строго прописано к порту и определённому модему, каждая услуга,

    eedex:

    Если поменяться с кем-либо модемами...

    телефон не будет работать у обоих.

  • lebronn Senior Member
    офлайн
    lebronn Senior Member

    504

    12 лет на сайте
    пользователь #498046

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 1 мая 2012 23:00

    у кого-нибудь было так,что настройки модема не сбрасываются?
    пробовал и ресет на днище, через меню модема(пункт Maintenance/SysRestart/System Restart with Factory Default Settings)-ничего,одно и тоже,модем перезагружается,настройки остаются.у меня каким-то образом по умолчанию модем в режиме роутера с чужим,неработающим логином и паролем.хотнл перешить-пишет,что последняя версия ПО стоит

  • jaga1709 Neophyte Poster
    офлайн
    jaga1709 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #595549

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 мая 2012 20:30

    привет всем,помогите,очень часто на значке инета вылазит восклицательный знак!И нет соединения,пишет что днс сервер не отвечает!!!
    Потом всё норм становится само!!!!Что это и как исправить????

  • Be_Ready Member
    офлайн
    Be_Ready Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #224737

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 2 мая 2012 21:21

    народ! Шухер! глянте скорость на порту у кого еще урезали?

    Добавлено спустя 33 секунды

    скорость отдачи...

    Добавлено спустя 29 минут 19 секунд

    все гуд уже)

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 2 мая 2012 21:56

    lebronn, здесь прошивка, закиньте в ручную.

    jaga1709:

    Что это

    Почитайте пару страниц.

  • VVaDiIvIkA Member
    офлайн
    VVaDiIvIkA Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #498773

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 3 мая 2012 18:04 Редактировалось VVaDiIvIkA, 2 раз(а).

    что-то у меня последние дня 4 вообще фигня какая-то происходит с инетом, настройки подключения были прописаны в модеме, т.е. при его загрузке он сам подключался к инету, так же был настроен около 2х месяцев вайфай, всё было норм, и тут начали случаться разрывы, думал может у них что в белтелекоме случилось, вчера увидел что действительно у них проблемы были, но там написано что эти проблемы только за вчерашний день, т.е. их не было 4 дня назад, я уже и настройки модема сбросил, и проги лишние поудалял, капец, ничего не помогает, я один с этой проблемой в последние дни или нет?
    и кстати, сначала у меня было похоже как и у jaga1709, я тоже сначала думал что проблема в днс, у меня стояли днс могилёвской области, и к инету тупо не подключалось, я поставил офф днс от буфлу, и стало норм, но через них не заходило вконтакт и я поставил мои днс назад, проблема вроде решилась но ненадолго, так вот может это изза днс? может они(буфлу) убирают эти днс для могилёвской области? где то была новость что байфлай все левые днс убирает.....

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 3 мая 2012 18:56
    VVaDiIvIkA:

    может они(буфлу) убирают эти днс для могилёвской области? где то была новость что байфлай все левые днс убирает.....

    :D Да , до чего только не додумаются.

    VVaDiIvIkA:

    всё было норм, и тут начали случаться разрывы

    А вот самое главное что происходит у вас остаётся додумываться всем остальным. Характер разрывов какой?Что именно происходит? Что смотрели и предпринимали(модем к примеру меняли)?Каковы параметры вашей линии, нет ли там проблем?Нет ли проблем с ОС? Одни вопросы после вашей инфы.

  • VVaDiIvIkA Member
    офлайн
    VVaDiIvIkA Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #498773

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 3 мая 2012 19:17 Редактировалось VVaDiIvIkA, 1 раз.

    тупо разрывается инет на несколько секунд, затем заного подключается, ничего не предпринимал, модем какой был, с линией тоже проблем нет, насчёт ос, тоже сначала думал что это с ней, но теперь разобрался, знакомый который в белтелекоме работает сказал что у многих с могилёва такая проблема, это действительно изза днс и в течение нескольких дней должны исправить
    вопрос исчерпан, спс)

  • Sanshalay Junior Member
    офлайн
    Sanshalay Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #596193

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 3 мая 2012 21:17 Редактировалось Sanshalay, 2 раз(а).

    Проблема с Wifi. Модем Промсвязь М-200А Прошика 3ей версии

    При включении ноута он видит мой SSID, но через 5-10 секунд перестает его видеть. Раньше помогало, если зайти в "Interface
    Setup-Wireless" и ничего не меняя нажать сохранить. Сейчас и это не помогает. Перезагрузка ноута, модема не помогает.

    http://www.picamatic.com/view/8389729_1/

    Кто может помочь?

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 4 мая 2012 00:57 Редактировалось JNE, 3 раз(а).
    VVaDiIvIkA:

    тупо разрывается инет на несколько секунд, затем заного подключается, ничего не предпринимал, модем какой был, с линией тоже проблем нет, насчёт ос, тоже сначала думал что это с ней, но теперь разобрался, знакомый который в белтелекоме работает сказал что у многих с могилёва такая проблема, это действительно изза днс и в течение нескольких дней должны исправить
    вопрос исчерпан, спс)

    Рвать соединение может "кривой" модем, но это всё телепатия... Ставьте альтернативным гугловские днс, будет чуть больше задержка, но всё будет открываться.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Sanshalay:

    Проблема с Wifi. Модем Промсвязь М-200А Прошика 3ей версии

    При включении ноута он видит мой SSID, но через 5-10 секунд перестает его видеть. Раньше помогало, если зайти в "Interface
    Setup-Wireless" и ничего не меняя нажать сохранить. Сейчас и это не помогает. Перезагрузка ноута, модема не помогает.

    http://www.picamatic.com/view/8389729_1/

    Кто может помочь?

    В стотысячный раз, вернуть бесплатное *овно взад, предварительно купив нормальный модем, тот же д-линк и будет вам счастье :super:

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Sanshalay Junior Member
    офлайн
    Sanshalay Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #596193

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 4 мая 2012 15:11

    JNE, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1736876&start=23100#p38193540 А это как расценивать?

  • Sanshalay Junior Member
    офлайн
    Sanshalay Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #596193

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 4 мая 2012 23:29

    Проблема решена. Правда толком не понял как

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 5 мая 2012 00:25 Редактировалось JNE, 1 раз.
    Sanshalay:

    JNE, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1736876&start=23100#p38193540 А это как расценивать?

    Вот лог с роутера работающего в связке с zte, прошитого в д-линк, который работает круглосуточно:
    apr/30 04:23:24 pppoe,ppp,info byfly: terminating...
    apr/30 04:23:24 pppoe,ppp,info byfly: disconnected
    apr/30 04:23:34 pppoe,ppp,info byfly: initializing...
    apr/30 04:23:34 pppoe,ppp,info byfly: dialing...
    apr/30 04:23:36 pppoe,ppp,info byfly: authenticated
    apr/30 04:23:36 pppoe,ppp,info byfly: connected
    may/01 15:00:20 system,error,critical login failure for user 1.0\r
    may/01 15:00:20 system,error,critical Host: http://www.google.com\r
    may/01 15:00:20 system,error,critical Accep via bandwidth-test
    may/03 04:23:39 pppoe,ppp,info byfly: terminating...
    may/03 04:23:39 pppoe,ppp,info byfly: disconnected
    may/03 04:23:39 pppoe,ppp,info byfly: initializing...
    may/03 04:23:39 pppoe,ppp,info byfly: dialing...
    may/03 04:23:45 pppoe,ppp,info byfly: terminating... - failed to authenticate ourselves to peer
    may/03 04:23:45 pppoe,ppp,info byfly: disconnected
    may/03 04:23:45 pppoe,ppp,info byfly: initializing...
    may/03 04:23:45 pppoe,ppp,info byfly: dialing...
    may/03 04:23:46 pppoe,ppp,info byfly: authenticated
    may/03 04:23:46 pppoe,ppp,info byfly: connected
    У буфлу практически нет нормальных модемов, это уже проверено.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • lebronn Senior Member
    офлайн
    lebronn Senior Member

    504

    12 лет на сайте
    пользователь #498046

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 5 мая 2012 10:34
    yuradeni:

    lebronn, здесь прошивка, закиньте в ручную.

    jaga1709:

    Что это

    Почитайте пару страниц.

    пздц...я поражаюсь своему модему-нихрена не помогло...хз что с ним...
    зато я сейчас точно уверен,что могу производить любые эксперименты над модемом:)

  • Looki Member
    офлайн
    Looki Member

    480

    17 лет на сайте
    пользователь #91951

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 5 мая 2012 19:00 Редактировалось Looki, 1 раз.

    хм

    Make it funky!
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 5 мая 2012 19:51 Редактировалось yuradeni, 1 раз.

    del

  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4151

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 5 мая 2012 20:32

    Вот вопросик, может кто сталкивался:

    Модем ZXV10 H201L, тот который с IP-телефонией. Интернет работает только в роутере, а в бридже не соединяется - ошибка 678. Проверка с модемом соседа (обычный ZTE без IP-телефонии) показала, что в системе все хорошо - и роутер, и бридж прекрасно соединяют. Выходит, проблема в настройках модема. Вот и вопрос - в чем она может быть? :) Все сделал по байфлаевской инструкции - создал PVC0 bridge, прописал VPI/VCI, вот и все.

    Техподдержка говорит - несите нам модем на тестирование, и больше ничего из нее не выдавишь. Но может есть способ как-то проще, какую-нибудь галочку поставить и все? :shuffle:

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 5 мая 2012 21:39
    SashaDV:

    создал PVC0 bridge

    А PVC0 router удалили? Между прочим, если в режиме роутера в настройках модема username написать в виде 17ххххххххх@guest, то по сути, у Вас получится тот же бридж. Т.е. без запуска подключения на компьютере Вы никуда не выйдете. А вообще, если хотите получить ответ на Ваш вопрос, не поленитесь дать побольше информации (выложить скрины настроек хотя бы, пропинговать модем что ли и т.д.)

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4151

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 5 мая 2012 21:48 Редактировалось SashaDV, 1 раз.
    ay001:

    А PVC0 router удалили? Между прочим, если в режиме роутера в настройках модема username написать в виде 17ххххххххх@guest

    PVC0 удалил, совет насчет guest сейчас попробую!

    Добавлено спустя 10 минут 36 секунд

    К сожалению, способ с @guest не помог - та же ошибка 678.

    ay001:

    А вообще, если хотите получить ответ на Ваш вопрос, не поленитесь дать побольше информации (выложить скрины настроек хотя бы, пропинговать модем что ли и т.д.)

    Настройки для bridge такие:

    Модем пингуется <1 мс TTL=64. Если какие еще настройки могут помочь, конечно выложу.

    И вот кстати нюанс: даже если бы способ с @guest в роутере помог, он бы долго не продержался, потому что у меня периодически настройки роутера автоматом сбрасываются в первоначальные, где записан beltel.by. Подозреваю, что проблема где-то в этом месте, но толком разобраться не могу.