Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon PowerShot SX130 IS

Ответить
  • AHTOXPEH Neophyte Poster
    офлайн
    AHTOXPEH Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #371259

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 мая 2011 08:46 Редактировалось AHTOXPEH, 2 раз(а).

    Мои первые фото

    Параметры съёмки Режим Р, макро, ISO 80, f/3.4, выд 1/800 пчёлы, 1/80 улитки

  • serheyK Junior Member
    офлайн
    serheyK Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #383308

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 3 мая 2011 11:30
    AHTOXPEH:

    Мои первые фото

    Хорошее макро. Сейчас уже много чего можно поснимать, слава Богу, весна пришла.:super:

  • Ярош Neophyte Poster
    офлайн
    Ярош Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #402419

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 мая 2011 14:36

    Прочитав большую часть теми и не понял : всас пыли - это критично или нет?Потому как всем остальним фотик нравицца:idea:

    Я понимаю, что нет еще большого опыта эксплуатации, но опытные товариши, которые уже не первый фотик юзают, могут попытаться спрогнозировать: будет этот фотоаппарат снимать качественно через 2-4-6 лет? Именно в разрезе проблемы пыли?

    Наверняка ведь у каких-нибудь фото была подобная проблема.

  • Ярош Neophyte Poster
    офлайн
    Ярош Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #402419

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 мая 2011 15:58

    Ну и кстати - вдогонку:

    А есть ли такая проблема с пылью у 120-го?Пролистав быстренько соответств. тему, упоминаний о пыли не нашел.

    Спасибо.

  • BONDит007 Member
    офлайн
    BONDит007 Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #312212

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 3 мая 2011 16:42

    Ярош Знаете, я ведь тоже когда выбирал этот фот парился на счёт пыли. А теперь забил, т.к. фот выдаёт такие класные фотки, что и забываеш про пыль:) . По поводу времени эксплуатации я даже и не знаю, ведь до этого времени может что-нибудь другуе сломаться. Про 120-го я знаю что у него тоже встречалась проблема с пылью. Поверте во многих современных ультразумах и объективах есть проблемы с пылью. Но у объективов пыль можно вычистить в мастерской. Я думаю, что вам не стоит заострять внимание на пыли:super:

    Бороться и искать, найти и перепрятать!
  • Ярош Neophyte Poster
    офлайн
    Ярош Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #402419

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 мая 2011 18:19
    BONDит007:

    Ярош Знаете, я ведь тоже когда выбирал этот фот парился на счёт пыли. А теперь забил, т.к. фот выдаёт такие класные фотки, что и забываеш про пыль:) . По поводу времени эксплуатации я даже и не знаю, ведь до этого времени может что-нибудь другуе сломаться. Про 120-го я знаю что у него тоже встречалась проблема с пылью. Поверте во многих современных ультразумах и объективах есть проблемы с пылью. Но у объективов пыль можно вычистить в мастерской. Я думаю, что вам не стоит заострять внимание на пыли:super:

    У вас ведь фотик около двух месяцев?Думаю, за это время и не должно быть никаких проблем;)

    Я не могу покупать фотоаппарат каждые два года, потому и интересуюсь мнением опытных товарищей относительно того, как проблема пыли влияет на работоспособность фотоаппарата и\или качество снимков.

    Грубо говоря, не придется ли мне через 2 года выбросить апп. изз-за проблемы пыли?(другие возможные причины негодности просьба не брать во внимание).

  • DjadjaSasha Neophyte Poster
    офлайн
    DjadjaSasha Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #394123

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 3 мая 2011 19:08

    Извините но не могу найти пост по поводу фокусировки при снятии видео (теряет фокус). Кто-то писал вариант как с этим бороться. Отпишитесь пожалуйста.

  • BONDит007 Member
    офлайн
    BONDит007 Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #312212

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 3 мая 2011 19:37

    У вас ведь фотик около двух месяцев?Думаю, за это время и не должно быть никаких проблем

    Я не могу покупать фотоаппарат каждые два года, потому и интересуюсь мнением опытных товарищей относительно того, как проблема пыли влияет на работоспособность фотоаппарата и\или качество снимков.

    Грубо говоря, не придется ли мне через 2 года выбросить апп. изз-за проблемы пыли?(другие возможные причины негодности просьба не брать во внимание).

    У знакомого самсунг пятилетней давности, так там объектив весь забит пылью, а качество фоток хорошее. Так что решать вам

    P.S. У самсунга сломался объектив до того как значительно ухудшилось качество снимков

    Бороться и искать, найти и перепрятать!
  • serheyK Junior Member
    офлайн
    serheyK Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #383308

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 3 мая 2011 21:06
    DjadjaSasha:

    Извините но не могу найти пост по поводу фокусировки при снятии видео (теряет фокус). Кто-то писал вариант как с этим бороться. Отпишитесь пожалуйста.

    Перед началом съемки видео выберите Ручной фокус и установите его на бесконечность (колесиком).

  • DjadjaSasha Neophyte Poster
    офлайн
    DjadjaSasha Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #394123

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 3 мая 2011 21:28

    Спасибо serheyK, попробую.

  • Profiss Member
    офлайн
    Profiss Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #350670

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 3 мая 2011 22:17
    serheyK:

    Profiss:

    serheyK, фотка где цветочек.. Макро съёмка или ручная фокусировка?

    Макро, конечно.

    Ручной фокусировкой разве нельзя добиться такого результата? И макро, бывает, ошибается на каком именно расстоянии фокусироваться.

  • Profiss Member
    офлайн
    Profiss Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #350670

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 3 мая 2011 22:17

    Это, конечно, не про эту фотку идёт речь)

  • Profiss Member
    офлайн
    Profiss Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #350670

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 3 мая 2011 22:20

    grindcorefan. Да.. всё-таки слышен шум от аппарата при съёмке видео, что портит неплохое качество видео..

  • Profiss Member
    офлайн
    Profiss Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #350670

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 3 мая 2011 22:22

    AHTOXPEH, классные первые фото:super: Расскажи пожалуйста поподробнее о используемых параметрах.

  • grindcorefan Neophyte Poster
    офлайн
    grindcorefan Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #374048

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 3 мая 2011 22:51
    Profiss:

    grindcorefan. Да.. всё-таки слышен шум от аппарата при съёмке видео, что портит неплохое качество видео..

    это моё первое видео весной, палец соскочил и задел корпус - вот и шум, хотя его не так слышно, как фоновое вскапывание лопатой огорода)

    переснимать не было возможности сели батарейки (до этого была фотосессия)

    будем работать над ошибками)

  • 4epen Junior Member
    офлайн
    4epen Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #219497

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 4 мая 2011 11:35

    у меня некоторые снимки смазывает ... из 300 снимков 40 будут строго смазаны ... может брак??

  • EPAL Neophyte Poster
    офлайн
    EPAL Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #339025

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 4 мая 2011 12:07
    4epen:

    у меня некоторые снимки смазывает ... из 300 снимков 40 будут строго смазаны ... может брак??

    При съемке с рук на выдержках длиннее 1/60 велика вероятность получения смазанных снимков.

  • AHTOXPEH Neophyte Poster
    офлайн
    AHTOXPEH Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #371259

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 мая 2011 16:07

    serheyK, Profiss, спасибо! Profiss, параметры добавил внизу фото.

    У меня вопрос какую установку яркости выбирать? Оценочный, усредненный или точечный?

  • EPAL Neophyte Poster
    офлайн
    EPAL Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #339025

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 4 мая 2011 17:20 Редактировалось EPAL, 1 раз.

    Дважды наблюдал не очень приятный "глюк". При нежелании фотоаппарата фокусироваться в макро-режиме переводил на ручную фокусировку, но при этом регулировка фокуса не "перескакивала" с метровой шкалы на сантиметровую. По метровой шкале бегунок перемещался без проблем. Решалось все выключеним/включением. Не исключен, правда, вариант, что "глюк" был вызван севшими аккумуляторами.

  • Profiss Member
    офлайн
    Profiss Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #350670

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 4 мая 2011 17:20

    AHTOXPEH, и тебе благодарю) за параметры.

    Как думаете: при макро лучше диафрагму по максимуму закрывать, если освещение позволяет?