Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • babaraj Neophyte Poster
    офлайн
    babaraj Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #484675

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 июня 2014 16:10

    Добрый день! Подскажите, пож-та, клиника "Тикомед", ортодонт Шевцова Анастасия Владимировна, записала ребенка 11 лет на консультацию по установке брекетов, может кто-нибудь слышал про нее.

    ДК
  • Ями Junior Member
    офлайн
    Ями Junior Member

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #121882

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 28 июня 2014 13:17

    Будьте добры! Подскажите! Так где по итогу сейчас принимает Хомич? :)

    выше и выше растёт умозрительный забор.
  • Потехина Junior Member
    офлайн
    Потехина Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #644728

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 30 июня 2014 13:31
    Ями:

    Будьте добры! Подскажите! Так где по итогу сейчас принимает Хомич? :)

    Позвоните в мед.центр КОРОНА. Год назад у нее там были часы.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Всем привет! Вот и я примкнула к рядам брекетоносцев. Уже прошла неделя, ничего не болит. После некоторого мониторинга клиник, цен и врачей остановилась на медцентре ВЕСОЛЬ, ортодонт- Мамай Татьяна Анатольевна.

  • seina Neophyte Poster
    офлайн
    seina Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #688099

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 июля 2014 20:11 Редактировалось seina, 1 раз.

    День добрый!
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ставил БС у Хиневича в лодэ?

  • Innamik Junior Member
    офлайн
    Innamik Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #544316

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 7 июля 2014 15:30 Редактировалось Innamik, 1 раз.

    Подскажите, кто ходил к Токаревичу, сколько у него первая консультация стоит?
    Первый раз иду к ортодонту, что к нему лучше с собой иметь, может снимок сделать или он сам все скажет, что нужно?
    Спасибо

  • VERA-1983 Member
    офлайн
    VERA-1983 Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #172701

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 7 июля 2014 16:55
    Innamik:

    Подскажите, кто ходил к Токаревичу, сколько у него первая консультация стоит?
    Первый раз иду к ортодонту, что к нему лучше с собой иметь, может снимок сделать или он сам все скажет, что нужно?
    Спасибо

    не знаю что конкретно требует Токаревич, но мои походы к ортодонтам сопровождались панорамным снимком...

  • ZooBastik Junior Member
    офлайн
    ZooBastik Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #927469

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 8 июля 2014 21:41
    Innamik:

    Подскажите, кто ходил к Токаревичу, сколько у него первая консультация стоит?
    Первый раз иду к ортодонту, что к нему лучше с собой иметь, может снимок сделать или он сам все скажет, что нужно?
    Спасибо

    Осенью консультация стоила 200 тысяч, плюс можно бесплатно прийти на вторую консультацию, если не ошибаюсь, то в течение полугода. С собой нужен панорамный снимок.

  • AP_Photo Neophyte Poster
    офлайн
    AP_Photo Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #940565

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 июля 2014 19:22

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,где в Бресте (не очень дорого) можно поставить брекет системы?
    Ставят ли у нас лингвальные брекеты? Сколько вообще стоит поставить БС на верхнюю челюсть?
    Спасибо!

  • Sheldon_M Junior Member
    офлайн
    Sheldon_M Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #743463

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 15 июля 2014 11:35 Редактировалось Sheldon_M, 1 раз.
    Ями:

    Будьте добры! Подскажите! Так где по итогу сейчас принимает Хомич? :)

    Лечусь у нее в Дента Смайл недалеко от парка Горького

  • dudata Neophyte Poster
    офлайн
    dudata Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #650259

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 июля 2014 14:40

    Шевцова Анастасия Владимировна отличный врач!

  • IronAlma Member
    офлайн
    IronAlma Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #476120

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 22 июля 2014 14:36
    dudata:

    Шевцова Анастасия Владимировна отличный врач!

    А можно поподробней? Где работает? Дорого стоит? Вы уже закончили лечение?

    IronAlma
  • Splinter-1989 Neophyte Poster
    офлайн
    Splinter-1989 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1085930

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 июля 2014 06:22

    Здравствуйте! Может, кто-нибудь лечился в ЛК-Дент (Могилев). Скажите, пожалуйста, понравилось ли вам, сколько стоила установка БС?

  • yumamo Member
    офлайн
    yumamo Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #634665

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 24 июля 2014 17:20

    Добрый день, кто-нибудь ставил брекеты в стоматологии Евродент?

  • olga_predko Member
    офлайн
    olga_predko Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #342107

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 1 августа 2014 13:41

    Добрый день!
    Ищу людей, которые ставили брекеты в Полстаре у ортодонта Смоляк. Сегодня была у нее на конс., впечатление она произвела очень хорошее, показалась мне внимательной, толковой, доброжелательной, все рассказала подробно, на все вопросы ответила развернуто. Смущает только то, что она довольно молода (думаю, до 35 лет) и совсем нет отзывов о ней. :)
    Еще была у Денисовой и Скибенко, но в Полстаре соотношение цена-качество мне показалось оптимальным.
    Может, будут какие-то отзывы....

  • felbycom Junior Member
    офлайн
    felbycom Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #763509

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 2 августа 2014 18:26
    olga_predko:

    Добрый день!
    Ищу людей, которые ставили брекеты в Полстаре у ортодонта Смоляк. Сегодня была у нее на конс., впечатление она произвела очень хорошее, показалась мне внимательной, толковой, доброжелательной, все рассказала подробно, на все вопросы ответила развернуто. Смущает только то, что она довольно молода (думаю, до 35 лет) и совсем нет отзывов о ней. :)
    Еще была у Денисовой и Скибенко, но в Полстаре соотношение цена-качество мне показалось оптимальным.
    Может, будут какие-то отзывы....

    Какие цены в Полстаре?

  • Матрёшка Member
    офлайн
    Матрёшка Member

    286

    16 лет на сайте
    пользователь #132838

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 4 августа 2014 09:31

    olga_predko, примерно год назад тоже спрашивала здесь отзывы на нее и ее работу - в ответ тишина, на других ресурсах тоже, отзывов нигде не нашла. Мне она тоже показалась внимательной и толковой, была бы хоть какая то инфа по ней - рассматривала бы ее как своего ортодонта, но идти первой в разведку к ней на лечение не рискнула.

  • s-lexer Senior Member
    офлайн
    s-lexer Senior Member

    738

    16 лет на сайте
    пользователь #140204

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 4 августа 2014 09:37 Редактировалось s-lexer, 2 раз(а).

    Странное дело. Все говорят про брекеты, но никто не упоминает про ретейнеры. В том числе и ортодонты. Когда начинаешь с ними говорить про ретейнеры "прозревают" и говорят "да, нужно еще за них выложить кучу денег, носить всю жизнь, так как вероятность того что зубы сьедут обратно велика.". Просветите, почему так получается? В интернете миллионы отзывов про это, а ортодонты говорят только в момент снятия брекетов. И простите, почему они говорят про это лишь мельком, а рассказывают подробно уже только после 2-3 лет мучений на брекетах. Естественно, отмучившись три года не каждый захочет вернуть свои зубы в прежнее, либо еще более худшее состояние, поэтому все соглашаются на ретейнеры, причем за любые деньги.
    А так же интересно послушать про капы, которые нужно носить 10-20 лет (лучше всю жизнь), снимая только во время еды.
    Интересная политика "привязки" клиента оригинальным способом.
    Вот несколько отзывов:

    Здравствуйте!!! Я каждый день жалею, что когда - то согласилась носить брекеты! Поэтому хочется отговорить тех, кто собирается это сделать!!! Люди, не соглашайтесь, сейчас у вас одни проблемы, но после снятия брекетов появится куча других! Во-первых, ретейнер, конечно, оденут, он жутко мешает, иногда царапает язык,часто отклеивается, т.е. получается, что ты на век привязан к ортодонту, только и ездишь к нему как на работу, постоянно что-то переделываешь! Во-вторых, даже с ретейнером зубы едут!!! Только стоит одеть брекеты и вы навсегда приводите зубы в пожизненное движение!!!! Я сняла брекеты в 2008, в 2013 заметила, что между зубами стали появляться громадные щели!!! Врач мне сказа, типа нормально, ведь на 5 лет хватило - зубы не ехали...Сейчас не знаю что делать...Выписывают еще капу, в ней надо несколько месяцев отходить для стяжки промежутков...В общем, нажила себе только проблем с этими брекетами и бесконечные материальные вложения!!! И врачи никогда не проговаривают все негативные последствия брекет - систем!!! Не соглашайтесь, и не верьте в обещанный Голливуд, прислушайтесь к пострадавшим от брекетов!!!
    Решила тоже написать о своих мучениях...Носила пластинку в 14 лет на верхней челюсти несколько месяцев, зубы ооочень хорошо выровнялись.Сняла пластинку, врач ничего не говорил носить после. В результате, зубы пришли в свое прежнее (кривое) положение спустя несколько месяцев. Потом будучи уже матерью двоих детей в 27 лет поставила брекеты на обе челюсти, носила почти 2 года. За это время зубы хорошо выровнялись, только верхние передние два зуба все еще выпирали вперед. Я бы и еще год их носила, просто пришлось срочно снять, так как нужно было делать МРТ головного мозга (с брекетами нельзя). Так вот, сняли брекеты, я хотела ретейнеры, врач сказал, что они неудобные, отклеиваются и не держат зубы, в итоге сделали прозрачные капы на обе челюсти. Ужасно неудобные, говорить в них невозможно (также как и в пластинке). Носила постоянно и днем и ночью, через месяц или два зубы заметно начали разъезжаться, с каждым днем капы стало все трудней одевать. Пошла к своему врачу, он сказал, что это у меня такие необычные зубы, чересчур быстро расходятся. Заново снял слепки и на верхнюю челюсть дал мне пластинку, а на нижнюю опять сделал новую капу (естественно я по новой за все платила). В итоге, нижняя челюсть разъехалась по полной, стало так криво, как и было до брекетов, капа не удержала. Сейчас хожу с пластинкой на верхней челюсти, ищу другого врача и хочу еще пластинку на нижнюю, а потом обязательно потребую ретейнеры + капу для максимальной удержки зубов. Очень обидно в 30 лет так мучиться и все безрезультатно....
    Вообще честно мешает нормальной жизни, нормальному приему пищи, ни куснешь ничего лишний раз. Никаких орехов, семечек, яблоки и морковку, груши только с ножом, с жевачками аккуратнее, гигиена должна быть на высоте. И потом я не понимаю, почему ортодонты сразу не говорят, вот лечение тебе 4 года и ретейнер носить пожизненно, про кусать яблоки или груши забудь, бесконечный металлический привкус во рту, так от перепадов температур пломбировочный материал постепенно отходит, приходится приходить на корректировку и на чистку, т.к. сама все не почистишь...боязно щеткой наяривать, а налет от чая, соков, кофе никто не отменял. Язык в него бесконца упирается, иногда ссаднит язык. Партнеры конечно ничего никогда не говорили, что его замечали, но если бы такое произошло, я бы наверное сквозь землю провалилась.
    И вот тут мы начинаем выбирать, что нам ближе красивая и ослепительная улыбка ровными зубами или так сказать обратная сторона медали или издержки производства...
    Знаю одного мальчика, который поставил на обе челюсти брекеты пластиковые, на тот момент самые дорогие, прозрачные. В выходные поехал на шашлыки, естественно сорвал дуги и крепления, половину выплюнул или проглотил, не знаю, потом пришел и сказал, стачивайте мне все, я буду ставить керамические коронки. Не захотел ждать и терпеть)
  • olga_predko Member
    офлайн
    olga_predko Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #342107

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 4 августа 2014 10:14 Редактировалось olga_predko, 1 раз.
    felbycom:

    olga_predko:

    Добрый день!
    Ищу людей, которые ставили брекеты в Полстаре у ортодонта Смоляк. Сегодня была у нее на конс., впечатление она произвела очень хорошее, показалась мне внимательной, толковой, доброжелательной, все рассказала подробно, на все вопросы ответила развернуто. Смущает только то, что она довольно молода (думаю, до 35 лет) и совсем нет отзывов о ней. :)
    Еще была у Денисовой и Скибенко, но в Полстаре соотношение цена-качество мне показалось оптимальным.
    Может, будут какие-то отзывы....

    Какие цены в Полстаре?

    На Дэймон 3 (комбинированныее, пластик+ металл) 14.5 млн за обе челюсти.
    Дэймон Q немного дешевле. Если добавить 6 сапфировых (Дэймон клир) в зону улыбки, то плюс 2 млн.
    В общем цены более-менее адекватные, если сравнивать с др. стоматологич. центрами.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Матрёшка:

    olga_predko, примерно год назад тоже спрашивала здесь отзывы на нее и ее работу - в ответ тишина, на других ресурсах тоже, отзывов нигде не нашла. Мне она тоже показалась внимательной и толковой, была бы хоть какая то инфа по ней - рассматривала бы ее как своего ортодонта, но идти первой в разведку к ней на лечение не рискнула.

    Матрешка, у меня коллега по работе полгода назад поставил брекеты у Смоляк и вполне доволен. Пока говорить, конечно, рано, но прогресс у него на лицо, проблем-сложностей за полгода не возникло, врач его устраивает. Так что как минимум один хороший отзыв (причем реальный, а не виртуальный) у врача точно есть! :)

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    По поводу ретейнеров.
    s-lexer, я была у 4 ортодонтов, и трое из них сами заговорили о ретейнерах на первой же консультации. Так что по поводу умалчивания этой темы я с Вами не соглашусь.
    В моем случае (возраст 30 лет) все в один голос подтвердили, что носить мне ретейнеры пожизненно. Если я пожелаю -- могу выбрать каппы, которые, кстати, носятся только во время ночного сна, а не круглосуточно. (Во всяком случае мне была дана такая информация.) Но я для себе уже решила: буду ставить тонкую проволочку-ретейнеры.

  • Sheldon_M Junior Member
    офлайн
    Sheldon_M Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #743463

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 4 августа 2014 10:39
    s-lexer:

    Странное дело. Все говорят про брекеты, но никто не упоминает про ретейнеры.

    Ну на самом деле, ретейнер это естественная и обязательная вещь после ношения БС. Вопрос в другом что негативные отзывы будут всегда, а среди врачей всегда найдутся недобросовестные.
    По поводу отзывов - 1 и 2-й - такое действительно бывает, у всех зубы разные и по разному себя ведут. На 2 негативных отзыва у меня есть множество примеров людей, которые прекрасно живут с ретейнерами и ни на что не жалуются. Всякое бывает. Да и люди порой кривят душой говоря что соблюдают все правила.
    А вот третий отзыв просто огонь)) Всех кто ставит БС предупреждают о том что и как нельзя есть, ношу свои уже больше полутора лет и нормально - ни один замок еще ни разу не отлетел, в еде особо ни в чем не отказываю. А если кто-то после установки начинает зубами отрывать шашлык, ну туда ему и дорога, значит так уж нужны здоровые ровные зубы)))

    Про привязку на 10-20 лет, никто еще из моего окружения не носил ретейнер или капу так долго) Самое большее было 5 лет, и за это время девушка только один раз появилась у ортодонта на осмотр (бесплатный). А вот капы и ретейнер чаще всего входят в стоимость лечения. если конечно вы не платите отдельно на каждом приеме за дугу, подтяжку и т.п.

  • s-lexer Senior Member
    офлайн
    s-lexer Senior Member

    738

    16 лет на сайте
    пользователь #140204

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 4 августа 2014 13:56
    Sheldon_M:

    А вот капы и ретейнер чаще всего входят в стоимость лечения

    Т.е платим 10 миллионов, одеваем брекеты, через 2 года приходим нам ставят ретейнеры? Сумма уже включена?
    Почему то я не верю в это. У нас цены меняются каждый день, а вы про несколько лет..