Ответить
  • Павлюк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Павлюк Senior Member Автор темы

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 марта 2004 20:17
    Указ 58 - ОСНОВНОЙ НПА!!!! здесь http://ifolder.ru/31372435

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 декабря 2011 г. N 9 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ" здесь http://ifolder.ru/31372638

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 октября 2006 г. N 615 "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ " здесь http://ifolder.ru/31372704

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИЗЪЯТИЕМ У НИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И СНОСОМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    см здесь http://ifolder.ru/31372991

    НОРМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, САДОВЫХ ДОМИКОВ, ДАЧ,
    ПРИМЫКАЮЩИХ К НИМ СТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
    ОТ НИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПОДСОБНЫХ И ДВОРОВЫХ)
    ПОСТРОЕК И ГАРАЖЕЙ ( УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2007 N 623) (ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ РАСЧЕТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОМА НИЖЕ КОТОРОЙ РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА СТОИМОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! см. Положение о порядке определения убытков) Выкладываю здесь: http://rusfolder.com/31631887

    ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ см тут: http://rusfolder.com/31631957

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСЧЕТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СНОСОМ ИЛИ
    ПЕРЕНОСОМ ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
    СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ И НАСАЖДЕНИЙ ПРИ НИХ, НАХОДЯЩИХСЯ
    В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН, В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ
    ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.03.2007 N 407) см тут: http://rusfolder.com/31632100 Saa88 (c)

    Заявление
    В соответствии с решением Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе расположенных на них объектов недвижимого имущества», УП «УКС Мингорисполкома» поручена реализация имущественных прав граждан (собственников) проживающих по адресу г. Минск, ул.........
    Согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311, п.4 Указа Президента РБ от 02.02.2009 №58 (далее по тексту Указ), УП «УКС Мингорисполкома» обязан предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дама или квартиры реализацию одного из его прав на получение:
    - в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы;
    - денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений.
    В соответствии с п.5 Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве общей собственности на жилое помещение), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.
    В соответствии с п.3 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организация при изъятии у них земельных участков, утвержденного Указом №58, в решении о предстоящем изъятии земельного участка должны быть указаны варианты реализации права собственников объектов недвижимого имущества, предусмотренных в п.4 и 5 Указа №58 и поясняется, что решении должно содержать конкретные предложения, то есть если квартира (то расположенная по такому то адресу, такой то площади и т.д.), если денежная компенсация (то такаете сума согласно такой-то оценки, при этом земельный участок расположенный по такому-то адресу и т.д.), а не абстрактные варианты.
    Между тем, согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 в случае выбора собственником абстрактного варианта квартира типовых потребительских качеств, то согласно п.4 Указа вы должны выплатить денежную компенсацию в размере разницы между изымаемым жильем и предоставляемым для чего должна быть произведена оценка квартир. При этом напоминаю, что согласно ст.30 Конституции РБ Граждане Республики Беларусь имеют право свободно выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь.
    Решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 не содержит конкретных вариантов реализации моих имущественных прав и прочей информации, а содержит только абстрактную, которая не позволяет взвешенно и объективно выбрать (определиться) способ компенсации.
    Фактически Вы лишаете права выбора способа компенсации и навязываете выбранный Вами и удобный для Вас способ компенсации, нарушая право закрепленное ст.30 Конституции РБ.
    Обращая Ваше внимание, что Указ не предусматривает за застройщиком или кем либо права определения места жительства гражданина в пределах Республики Беларусь в связи с изъятием у него собственности, в данном случае Вы должны руководствоваться Конституцией РБ и предоставить мне право выбрать место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь.
    Исходя из выше изложенного и руководствуясь п.4 Указа, п.3 Положения к Указу, ст.30 Конституции РБ прошу Вас:
    1. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде квартиры типовых потребительских качеств:
    1.1 Место расположение данной квартиры?
    1.2 Общая площадь данной квартиры?
    1.3 Рыночная стоимость данной квартиры?
    1.4 Когда проводилась оценка рыночной стоимости данной квартиры?
    1.5 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки данной квартиры?
    1.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть квартира по такому то адресу?
    1.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение квартиры, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    2. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде денежной суммы:
    2.1 Какова сумма денежной компенсации?
    2.2 Когда проводилась оценка рыночной стоимости моего недвижимого имущества?
    2.3 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки моего недвижимого имущества?
    2.4 Где располагается земельный участок, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.5 Какова площадь земельного участка, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть место размещение земельного участка?
    2.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение земельного участка, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    3. Ответ прошу дать в соответствии с требованиями ч.1 ст.14, ч.1 ст.18 Закона РБ «Об обращении граждан и юридических лиц»
    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Если вы являетесь собственником доли, то вместо слово "собственник" пишется "собственник доли в праве общей собственности на жилое помещение", и заявление подается от каждого собственника доли.

    ***
    Кто-нибудь владеет достоверной инфой по сабжу , а конкретней по частному сектору Центрального района.
    Я живу в районе улицы Гая. Раньше хотели сносить до улицы Щедрина со стороны Орловской , а теперь вроде весь.Может кто что знает :-? И что должно предоставить государство взамен.
    Сабж. Спасибо.

  • Kerubo Member
    офлайн
    Kerubo Member

    393

    12 лет на сайте
    пользователь #1079003

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 10 июля 2014 09:54 Редактировалось Kerubo, 1 раз.
    БелаяКрепость:

    Главное убедить застройщика и Суд , что Вам должны предоставить жильё в экономико-планировочной зоне не ниже , чем зона в которой находится Ваш дом.

    По нормам положено в пределах населенного пункта. И все...
    Но с другой стороны если суд примет решение в Вашу пользу и создаст прецедент, то после него все отселяемые смогут требовать соблюдения такого же правила!

  • БелаяКрепость Member
    офлайн
    БелаяКрепость Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #705254

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 10 июля 2014 09:57
    rusomed777:

    Слабая позиция!!!! Но интересное

    Любая позиция - это позиция . Вам сами писали , что надо бороться до конца . Иногда маленькая мелочь творит чудеса .

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    Kerubo:

    По нормам положено в пределах населенного пункта. И все...

    Вы считаете , что Конституцию можно корректировать каким-то НПА ?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #604371

    Профиль

    0
    # 10 июля 2014 10:12
    БелаяКрепость:

    faba:

    Прошу прощения .Вот у меня вопрос .Сколько денег уйдет на суды если судится с застройщиком лет 5. ?

    Хороший адвокат за одно заседаний берёт 200-300 у.е. + доп. расходы (составление возражений , встречных исков , ходатайств , запросов и т.д.) Соизмеряйте реальную стоимость Вашего дома с предстоящими расходами .

    Вот я так прикинул . Лет 20 обещают снести. На кой хрен мне вкладывать деньги ,чтоб потом пытаться вернуть своё ? Судится и тд и тп.
    Нагибать и быть нагнутым. По уму купить участок и построится за городом. Вот в это ,по моему, вкладывать деньги есть резон.
    Но купить участок в минске и строится . Даже если разрешат. Это мазахизм.

  • Kerubo Member
    офлайн
    Kerubo Member

    393

    12 лет на сайте
    пользователь #1079003

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 10 июля 2014 10:22
    БелаяКрепость:

    что Конституцию можно корректировать каким-то НПА ?

    Некорректно построена фраза: Конституция не корректируется а уточняется. :D

  • БелаяКрепость Member
    офлайн
    БелаяКрепость Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #705254

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 10 июля 2014 10:24
    faba:

    По уму купить участок и построится за городом. Вот в это ,по моему, вкладывать деньги есть резон.

    А если на купленном участке нефтяной фонтан ударит ...................

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #604371

    Профиль

    0
    # 10 июля 2014 10:27 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    БелаяКрепость:

    faba:

    По уму купить участок и построится за городом. Вот в это ,по моему, вкладывать деньги есть резон.

    А если на купленном участке нефтяной фонтан ударит ...................

    Тогда не повезло. Окажется что это не мой участок :) Хорошо если живым останусь.
    А жизнь дороже участка.

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    14 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 10 июля 2014 13:46
    RET_FRAN:

    rusomed777,
    4. ни при каких уговорах и угрозах суда не соглашаемся на дополнительную экспертизу, предлогайте проводить оценку без доступа в помещение, это допускается положением к постановлению совмина 462. Потом в суде бъете на недействительность оценки, т.к. ТПК не допускают проведение оценки без осмотра объекта оценки.
    А суд укажет вам на такое свойство любого НПА, как его юридическая сила, которая определяется юридической силой акта, которым он утвержден (читайте Закон "О нормативных правовых актах РБ". При этом ТКП - это ТНПА - самый низкий уровень НПА,
    БелаяКрепость,

    НЕ УКАЖЕТ... СУТЬ В ТОМ ЧТО ОЦЕНЩИК НЕ ДАСТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ БЕЗ ОСМОТРА И ЭТО ОНИ ЗНАЮТ.. НА СЕБЕ ИСПЫТЫВАЛ В СУДЕ... ДУШИЛИ , НО НЕ НАЗНАЧИЛИ

    Добавлено спустя 14 минут 12 секунд

    БелаяКрепость:

    rusomed777:
    Слабая позиция!!!! Но интересное
    Любая позиция - это позиция . Вам сами писали , что надо бороться до конца . Иногда маленькая мелочь творит чудеса .

    я не отказываюсь от своих слов и только за вас, и очень хочу чтобы у вас это прошло. но реальность другая.. сам видел и имею на руках определение суда, суд так исковеркал закон, что волосы на голове шевелятся.. В законе сказано, что квартира предоставляется вблизи проживания родственников. так вот мы живем на Тимирязева, родственники на гвардейской 7-10 мин ходьбы. Застройщик выделил квартиру в Сухарева возле кольцевой.. В суде заявил, раз меня и мать переселяют в одну квартиру, значит квартиру предоставили вблизи, так так я буду проживать вместе с ней. )_))))) я парировал, вместе и вблизи это разные вещи, да и мы просили предоставить рядом с конкретными родственниками.. Тогда они заткнулись и тут слово взял суд, оказывается для него вблизи, это и есть расстояние возле Сухарева... ему наплевать, что сейчас мы живем в 7-10 мин ходьбы от родственников, а переселяют нас в место от куда добираться на транспорте в лучшем случае 1 час, ну соответственно не бесплатно.. Я естественно уточнил, это он циркулем на глобусе мерил или как?? так чуть штраф не влепили.. а вы говорите тонкости..

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    faba:

    БелаяКрепость:

    faba:

    Прошу прощения .Вот у меня вопрос .Сколько денег уйдет на суды если судится с застройщиком лет 5. ?

    Хороший адвокат за одно заседаний берёт 200-300 у.е. + доп. расходы (составление возражений , встречных исков , ходатайств , запросов и т.д.) Соизмеряйте реальную стоимость Вашего дома с предстоящими расходами .

    Вот я так прикинул . Лет 20 обещают снести. На кой хрен мне вкладывать деньги ,чтоб потом пытаться вернуть своё ? Судится и тд и тп.
    Нагибать и быть нагнутым. По уму купить участок и построится за городом. Вот в это ,по моему, вкладывать деньги есть резон.
    Но купить участок в минске и строится . Даже если разрешат. Это мазахизм.

    Ну тут я с вами не согласен, вон люди за городом строились и что, землю отдали китайцам)))) Тут завтра ваша земля приглянется кому то и у вас ее заберут

    Добавлено спустя 11 минут 34 секунды

    Kerubo:

    БелаяКрепость:

    что Конституцию можно корректировать каким-то НПА ?

    Некорректно построена фраза: Конституция не корректируется а уточняется. :D

    Не корректно... К

    Kerubo:

    БелаяКрепость:

    Главное убедить застройщика и Суд , что Вам должны предоставить жильё в экономико-планировочной зоне не ниже , чем зона в которой находится Ваш дом.

    По нормам положено в пределах населенного пункта. И все...
    Но с другой стороны если суд примет решение в Вашу пользу и создаст прецедент, то после него все отселяемые смогут требовать соблюдения такого же правила!

    Населенный пункт – компактно заселенная часть территории Республики Беларусь, место постоянного жительства граждан, имеющая необходимые для обеспечения жизнедеятельности граждан жилые и иные здания и сооружения, собственное наименование и установленные в соответствующем порядке территориальные пределы.
    В данном случае, Минск разделен на районы которые тоже имеют территориальные пределы

  • Kerubo Member
    офлайн
    Kerubo Member

    393

    12 лет на сайте
    пользователь #1079003

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 10 июля 2014 14:34
    rusomed777:

    В данном случае, Минск разделен на районы которые тоже имеют территориальные пределы

    Каждый район города - населенный пункт?
    Свежо! Обязательно скажите это судье.. :D

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29710

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29710
    # 10 июля 2014 20:44

    rusomed777,

    Я увы не могу требовать равнозначного, а только равноценный, а то бы ох как поиздевался над застройщиком

    А ЖК даёт трактовку формулировки "равноценный"? Если нет, то можно поободраться с привлечением экспертов филологов. Например что дороже, бочка коньяка или двухлитровка минской минералки? Например после кораблекрушения на необитаемом острове или в подвале заваленного дома.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    ему наплевать, что сейчас мы живем в 7-10 мин ходьбы от родственников, а переселяют нас в место от куда добираться на транспорте в лучшем случае 1 час, ну соответственно не бесплатно..

    Так новый ЖК гласит, что должны компенсировать ВСЕ убытки, вот и выдвиньте требование компенсировать убытки на такси туда-обратно два раза в день, ежедневно в течении 99-ти лет :D

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • Direktor3 Member
    офлайн
    Direktor3 Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #616160

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 12 июля 2014 10:51
    БелаяКрепость:

    faba:

    По уму купить участок и построится за городом. Вот в это ,по моему, вкладывать деньги есть резон.

    А если на купленном участке нефтяной фонтан ударит ...................

    Или второй... там 3 мкад будут тянуть)))) Парк высоких технологий... А может построят производство какое - жизнь такая штука!

    Может есть инфа по сносу Жуковского...? Одну сторону снесли, а вторую оставили! Сносят с 79 года... Как это надоело!

    Я уверен, что решу любые ваши проблемы!
  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    14 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 13 июля 2014 11:46
    Direktor3:

    БелаяКрепость:

    faba:

    По уму купить участок и построится за городом. Вот в это ,по моему, вкладывать деньги есть резон.

    А если на купленном участке нефтяной фонтан ударит ...................

    Или второй... там 3 мкад будут тянуть)))) Парк высоких технологий... А может построят производство какое - жизнь такая штука!

    Может есть инфа по сносу Жуковского...? Одну сторону снесли, а вторую оставили! Сносят с 79 года... Как это надоело!

    Лично мы сделали для себя вывод один, строится в этой стране больше не хотим, заберем свое и валим от сюда. Тут блежайшие лет 40 делать нечего

  • 162606 Member
    офлайн
    162606 Member

    419

    17 лет на сайте
    пользователь #162606

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 20 июля 2014 12:20

    всё.................................всех снесли ?????где народ????? Частный сектор.............................ауууууууууууууууууууууууууууууу?????

  • rusomed777 Senior Member
    офлайн
    rusomed777 Senior Member

    1198

    14 лет на сайте
    пользователь #587664

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 20 июля 2014 18:22

    эта ветка почти умерла.. она уже не актуальна.... тут больше людей застройщиков, тем тех кого сносят)))))))))

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #166610

    Профиль

    0
    # 31 июля 2014 15:01

    жуковку напротив тупика поездов будут сносить не ранее 17 года.-инфа достоверная.(я куле толку)
    территория по генплану относится к расширению дороги.
    ПДП ещё не готов.
    сам сижу с почесанием.
    дорогу будут раширять под минск-сити. а там ещё конь не валялся. ...те лет через 10 ..

  • Zhanna-1980 Junior Member
    офлайн
    Zhanna-1980 Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #1313001

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 3 августа 2014 22:59

    Подскажите пожалуйста ! Мы являемся многодетной семьей.Нам с исполкома предложили строиться.У нас в собственности имеется дом в частном секторе ,который идет под снос.На днях нас вызывали по поводу сноса.Если мы получим квартиру от сноса дома, могут ли нам запретить строиться,как многодетная семья?

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    14 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 3 августа 2014 23:59
    Zhanna-1980:

    Подскажите пожалуйста ! Мы являемся многодетной семьей.Нам с исполкома предложили строиться.У нас в собственности имеется дом в частном секторе ,который идет под снос.На днях нас вызывали по поводу сноса.Если мы получим квартиру от сноса дома, могут ли нам запретить строиться,как многодетная семья?

    Вам дадут не менее 15 м2 на человека по сносу, а строиться можете с кредитом по 20м2 на человека. Если построитесь раньше сноса, то получите и с кредитом и со сносом. Единственное, если сносимое в собственности, вычтут площадь из кредитуемых м2. Снос-- процесс длительный, построиться можно быстрее.

  • Zhanna-1980 Junior Member
    офлайн
    Zhanna-1980 Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #1313001

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 4 августа 2014 10:20

    Огромное Вам спасибо!!!

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #620236

    Профиль

    52
    # 8 августа 2014 23:43 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Спасибо.

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    14 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 9 августа 2014 06:18
    R75:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

    В доме, подлежащему сносу - 1 собственник муж, зарегистрированы жена и мать жены.
    Если будет согласие на предоставление метров, дадут 2 квартиры?

    Спасибо.

    А размеры дома?Вообще то не обязаны давать две квартиры.

  • Zhanna-1980 Junior Member
    офлайн
    Zhanna-1980 Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #1313001

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 9 августа 2014 13:07

    Подскажите пожалуйста!А если в доме,подлежащему сносу 2 собственника: муж(как собственник ,прописаны трое детей и жена,и двоюродная сестра(второй собственник и прописанный сын).Мы можем претендовать на отдельную квартиру?