Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Zverugin8 Member
    офлайн
    Zverugin8 Member

    417

    23 года на сайте
    пользователь #692

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 10 октября 2016 09:22

    Доброго дня.... ну вот я снова с вами.... моя мечта ездить долго и счастливо на новом автомобиле разбилась об суровые будни... Вчера мой пассат с пробегом всего-лишь 29 тыс. (CDAA) зажег надпись "check oil level". Мрачные предположения подтвердились - на щупе масла на миллиметр ниже минимума.... Краткий осмотр подтвердил еще одно предположение - воздушный патрубок к турбине, там где выходят картерные газы с маслоотделителя - в масле, выдавливает даже через хорошо зажатый хомут...
    Вот теперь сижу и думаю, поменять маслоотделитель или нет? Если менять то на какую ревизию? Вариантов как минимум 2 - 06H 103 495 AC или 06H 103 495 AD. Отличаются уровнем разряжения. Экзист советует АС, но из него тот еще советчик....
    Судя по отзывам, мой расход масла в литр на 5 тыс - это вообще не проблема... Да и замена масло отделителя с целой мембраной не часто помогает... Основной способ бороться с расходом масла - это замена поршней, но цена только за поршни почти по 500 баков сразу ставит крест на этой затее...
    Может коллективный разум что путного посоветует?

    Все что я говорю - это исключительно МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и я никому его не навязываю.
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 10 октября 2016 09:26
    leonoll:

    Получается туда становиться, только держатель, для телефона??!
    А тэйч адаптер с дисплеем туда не подойдёт?
    Ещё вопрос: могу ли я пользоваться блютузом без телефона( в подлокотнике)?

    Много хороших вопросов, но так глубоко никто не копал. :D
    По логике адаптер с дисплеем неразумно закрывать под крышку(есть такой же адаптер просто с двумя кнопками), и тут было мнение, что он туда не подходит по разъему(я не уверен, вроде все эти разъемы одинаковы). Но так же известно, что вот этот кредл под телефон(как у меня) должен присутствовать чтобы установилась связь телефона с системой. Для этого наличие в кредле телефона не нужно, у меня никогда ничего там не было.

    leonoll:

    Включал блютуз на телефоне, не вид ничего)))

    Разумеется, потому что сами по себе девайсы не спариваются. У меня этот процесс запускается из меню, которое появляется при нажатии на кнопку телефона на руле(или выбирается кнопками). В системах без меню используются кнопки на кредле. Поиском по теме все это можно найти. :znaika: Какой телефон вообще сможет подключится зависит от блока под сидением.

  • Still Member
    офлайн
    Still Member

    232

    21 год на сайте
    пользователь #6474

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 10 октября 2016 09:28
    beloff:

    elvis74:

    beloff давление в шинах? еще вариант колодки по одной стороне клинит...

    давление проверял. одинаковое, подъезжал на заправку. Колодки как проверить - вывесить колесо крутануть?

    У меня на суперб тож есть такое - немного тянет вправо, развал делал, но теперь склоняюсь вот к такому
    https://www.drive2.ru/l/4679873/

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 10 октября 2016 09:32
    Punisher®:

    Да и замена масло отделителя с целой мембраной не часто помогает... Основной способ бороться с расходом масла - это замена поршней

    Причем тут это всё, если:

    Punisher®:

    воздушный патрубок к турбине, там где выходят картерные газы с маслоотделителя - в масле, выдавливает даже через хорошо зажатый хомут...

    Заменами люди борются с расходом масла который снаружи не видно. А тут нужно устранять причины и поршневая точно не причем к маслу на патрубке.

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    Still:

    но теперь склоняюсь вот к такому

    Там все причины сводятся или к снятию руля или к вмешательству в мозги. Если никто ничего не трогал, то причина не в этом. Адаптация после ДТП - особенно смешно и нелепо. Нарушилась угловая скорость колеса(скорее всего из-за кривизны подвески), а он устранил это адаптацией. Привыкай система к кривому колесу, так и должно быть. :lol:

  • Zverugin8 Member
    офлайн
    Zverugin8 Member

    417

    23 года на сайте
    пользователь #692

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 10 октября 2016 09:45

    KNK, Обычно, этот видимый расход масла на щупе сильно не сказывается.
    Но ради теста я бы все-таки попробовал заменить маслоотделитель. Вопрос в том, какую ревизию брать. Судя по отзывам на http://vwts.ru есть зависимость от версии прошивки....

    Все что я говорю - это исключительно МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и я никому его не навязываю.
  • Pashton Member
    офлайн
    Pashton Member

    419

    16 лет на сайте
    пользователь #131120

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 10 октября 2016 09:54

    Люди, шо делать? :conf:

    ЖЫВЕ
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 10 октября 2016 09:59
    Pashton:

    Люди, шо делать? :conf:

    Менять авто, других шансов нет.

  • kain_647 Member
    офлайн
    kain_647 Member

    463

    14 лет на сайте
    пользователь #216382

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 10 октября 2016 10:00
    Pashton:

    Люди, шо делать? :conf:

    Зеркало должно назад защелкнуться. Не пробовали ?

  • Pashton Member
    офлайн
    Pashton Member

    419

    16 лет на сайте
    пользователь #131120

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 10 октября 2016 10:03
    kain_647:

    Pashton:

    Люди, шо делать? :conf:

    Зеркало должно назад защелкнуться. Не пробовали ?

    Пробовали, не фиксируется, к сожалению. Даже без щелчков просто ездит из одного крайнего положения в другое

    ЖЫВЕ
  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7292

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7292
    # 10 октября 2016 10:15

    Pashton, "Момент суперпрочный", если разбирать страшно :)

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 10 октября 2016 10:19
    Pashton:

    Пробовали, не фиксируется, к сожалению. Даже без щелчков просто ездит из одного крайнего положения в другое

    Как такое произошло? Складывание с кнопки есть?

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Punisher®:

    Обычно, этот видимый расход масла на щупе сильно не сказывается.

    По разному бывает, и в основном да, но в любом случае это можно и нужно устранить.

    Punisher®:

    Вопрос в том, какую ревизию брать. Судя по отзывам на

    Тут вряд ли кто-то будет знать точно.

  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 10 октября 2016 10:45

    Pashton, с механическим( да впрочем и с электрическим) у меня нормально возвращается в исходное положение

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    возможно что то отломалась или заклинило внутри зеркала

    Балуюсь диагностикой VAG
  • Pashton Member
    офлайн
    Pashton Member

    419

    16 лет на сайте
    пользователь #131120

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 10 октября 2016 10:51
    KNK:

    Pashton:

    Пробовали, не фиксируется, к сожалению. Даже без щелчков просто ездит из одного крайнего положения в другое

    Как такое произошло? Складывание с кнопки есть?

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Нет, складывания с кнопки нет. Как произошло: Вчера вечером припарковался в узком месте во дворе, сложил его. Сегодня утром пришёл к машине и разложил назад, а оно уже не фиксируется. Вот и все. Складываю зеркало крайне редко - раз в три месяца примерно и только по крайней нужде.

    Izmenoff:

    Pashton, "Момент суперпрочный", если разбирать страшно :)

    Оно то и страшно, но если б мануал какой по разборке/сборке то что-нибудь может и придумал бы. А так жду с моря погоды...

    ЖЫВЕ
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 10 октября 2016 10:51

    Офигеть сколько у нас дианостов по фото. И это в понедельник :D
    Что тут гадать? Разбирать дверь, снимать зеркало, устранять причину. Разве тут может быть другой вариант?
    Не, ну еще можно клеем-изолентой-проволокой намертво... :trollface:

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 10 октября 2016 10:53 Редактировалось KNK, 1 раз.
    Маркон:

    Разбирать дверь, снимать зеркало, устранять причину. Разве тут может быть другой вариант?

    Разобрать зеркало можно не снимая его с двери. ;) Погода правда не соответствует, но в гараже точно можно.

    Pashton:

    Оно то и страшно, но если б мануал какой по разборке/сборке то что-нибудь может и придумал бы.

    В теме обсуждалось.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1803

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 10 октября 2016 13:30 Редактировалось forestmasters, 1 раз.
    KNK:

    По логике адаптер с дисплеем неразумно закрывать под крышку(есть такой же адаптер просто с двумя кнопками), и тут было мнение, что он туда не подходит по разъему(я не уверен, вроде все эти разъемы одинаковы). Но так же известно, что вот этот кредл под телефон(как у меня) должен присутствовать чтобы установилась связь телефона с системой. Для этого наличие в кредле телефона не нужно, у меня никогда ничего там не было.

    На мой блок 3С0 035 729F Юра Космонавт подобрал сей девайс Адаптер Bluetooth-Pairing 3C0 051 435 PA (просто с двумя кнопками). Телефон видит, громкая связь работает. Набор номера только с телефона, но этого для меня вполне достаточно.

  • leonoll Neophyte Poster
    офлайн
    leonoll Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #628890

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 10 октября 2016 13:40
    forestmasters:

    KNK:

    По логике адаптер с дисплеем неразумно закрывать под крышку(есть такой же адаптер просто с двумя кнопками), и тут было мнение, что он туда не подходит по разъему(я не уверен, вроде все эти разъемы одинаковы). Но так же известно, что вот этот кредл под телефон(как у меня) должен присутствовать чтобы установилась связь телефона с системой. Для этого наличие в кредле телефона не нужно, у меня никогда ничего там не было.

    На мой блок 3С0 035 729F Юра Космонавт подобрал сей девайс Адаптер Bluetooth-Pairing 3C0 051 435 PA (просто с двумя кнопками). Телефон видит, громкая связь работает. Набор номера только с телефона, но этого для меня вполне достаточно.

    Возможно ли, как - нибудь встретиться, попробовать, подойдёт ли он мне?

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1803

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 10 октября 2016 14:14
    leonoll:

    Возможно ли, как - нибудь встретиться, попробовать, подойдёт ли он мне?

    Да в личку написал.

  • alex6966 Passat B6 Club
    офлайн
    alex6966 Passat B6 Club

    1231

    12 лет на сайте
    пользователь #567247

    Профиль
    Написать сообщение

    1231
    # 10 октября 2016 15:15
    beloff:

    на скорости уводит вправо машину(от 50 и выше, на трассе подруливать приходится). Куда посмотреть? Резина не менялась, ударов не было, за подвеской слежу

    Был такой момент: при ускорении от 60-70 машину вело в сторону. Поменял опоры с подшипниками - ОК. При диагностике ничего "критичного" не находили, так - "лёгкая усталость". Попробуй в эту сторону копнуть...

    Oo vw oО
  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1916

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 10 октября 2016 15:58
    alex6966:

    beloff:

    на скорости уводит вправо машину(от 50 и выше, на трассе подруливать приходится). Куда посмотреть? Резина не менялась, ударов не было, за подвеской слежу

    Был такой момент: при ускорении от 60-70 машину вело в сторону. Поменял опоры с подшипниками - ОК. При диагностике ничего "критичного" не находили, так - "лёгкая усталость". Попробуй в эту сторону копнуть...

    как минимум балансировку колес проверить, и развал