Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • sasha72 Member
    офлайн
    sasha72 Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #296777

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 29 апреля 2012 11:27

    Здравствуйте. Помогите настроить WIFI на МТ-PON-AT-4. Спасибо.

    Peugeot 306 Break. 1.6i. 1998 г.
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 29 апреля 2012 11:56
    soncheg:

    lebronn:

    ну скачал я инструкция,она только почему-то без картинок,поэтому немного непонятно...

    В настройках IE стоит "не отображать картинки".

    Правой кнопкой мыши, за вкладке общие нснимите галочку с пункта "Разблокировать". Либо при запуске chm на запрос винды снимите галочку и запустите.

  • s-2373yandex.ru Senior Member
    офлайн
    s-2373yandex.ru Senior Member

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #194583

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 29 апреля 2012 12:33
    sasha72:

    Здравствуйте. Помогите настроить WIFI на МТ-PON-AT-4. Спасибо.

    Настроек еще нету.

  • lebronn Senior Member
    офлайн
    lebronn Senior Member

    504

    12 лет на сайте
    пользователь #498046

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 29 апреля 2012 14:08
    soncheg:

    lebronn:

    ну скачал я инструкция,она только почему-то без картинок,поэтому немного непонятно...

    В настройках IE стоит "не отображать картинки".

    спасибо,теперь всё ок)

    yuradeni:

    lebronn, ну скачал я инструкция,она только почему-то без картинок

    Не знаю почему, скачайте архив Byfly_by1.2.rar

    .

    спасибо,теперь уже по картинкам разобрался)

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 29 апреля 2012 16:36

    lebronn, так работают ли оба компа, или что там у вас?

  • lebronn Senior Member
    офлайн
    lebronn Senior Member

    504

    12 лет на сайте
    пользователь #498046

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 29 апреля 2012 17:53
    yuradeni:

    lebronn, так работают ли оба компа, или что там у вас?

    ну пока что только у себя настроил,друг уехал на пару дней,поэтому возможности изменить настройки пока что нету)
    ну я ж так понял,для того чтобы нормально работало,нужно чтобы оба модема были в режиме роутера и были прописаны разные айпи-адресса,так?
    и сможем ли мы одновреммено юзать вай-фай?или только одному удастся?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 29 апреля 2012 18:23

    lebronn,
    Одна телефонная линия, один модем, один логин, два компа. Если WI-Fi, то одна общая сеть (ssid).
    Или что вы там пытаетесь замутить? :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    На двух модемах один логин? нельзя.

  • Талант Member
    офлайн
    Талант Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #312307

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 29 апреля 2012 18:36 Редактировалось Талант, 1 раз.

    Подключил модем М-200 А к интернету и кабелем к компу, все лампочки нет, порт, wi-fi горят, но на компе соединение создается без подключения к интернету, хотя в модеме все вроде по умолчанию настроено. И старый модем, немного другой, но тоже Промсвязь М-200 А подключил, который и сейчас нормально работает и сохранил бэкап его настроек для нового модема, а как их можно загрузить? А надо ж новый настроить), старый уносится, нужен в другом месте (не в квартире). Объясните, пожалуйста, а то на форуме не нашел ничего, вроде, советов нету.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 29 апреля 2012 19:09 Редактировалось yuradeni, 2 раз(а).
    Талант:

    Подключил модем М-200 А к интернету и кабелем к компу, все лампочки нет, порт, wi-fi горят, но на компе соединение создается без подключения к интернету

    пропишите сетевую.

    1. Модему "ресет", в днище модема возле одной из ног "дырка" подписана ( "сброс" или "reset" ) спичкой, зубочисткой нажать подержать пока модем начнет перезагружаться. После этого он перейдет в "Bridge"
    Подключитесь кабелем к модему.
    2. Настройте сетевую карту. (Lan)
    3. Настройте подключение (PPPoE) к сети Интернет.

    И старый модем, немного другой,

    если такие или нижний такой, то в них разное железо.

  • zhenkanet Neophyte Poster
    офлайн
    zhenkanet Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #155078

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 30 апреля 2012 04:01 Редактировалось zhenkanet, 1 раз.

    Помогите настроить связку МТ-PON-AT-3+Zala+Tp-link TL-WR743ND

    Интернет почему-то в MT-PON-AT3 раздается только с 1го порта. Хочу подключить свой вайфай роутер через первый порт, чтобы автоматически конектится к интернету через пппое соединение, но ничего не выходит. Подскажите на какие настройки обратить внимание?

  • s-2373yandex.ru Senior Member
    офлайн
    s-2373yandex.ru Senior Member

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #194583

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 30 апреля 2012 06:05
    zhenkanet:

    Помогите настроить связку МТ-PON-AT-3+Zala+Tp-link TL-WR743ND

    Интернет почему-то в MT-PON-AT3 раздается только с 1го порта. Хочу подключить свой вайфай роутер через первый порт, чтобы автоматически конектится к интернету через пппое соединение, но ничего не выходит. Подскажите на какие настройки обратить внимание?

    Все верно инет только с первого порта, настроить МТ-PON-AT-3 пока не представляется возможным. Tp-link TL-WR743ND настроить, а что не получается?

  • VolAnder Neophyte Poster
    офлайн
    VolAnder Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #502404

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 30 апреля 2012 09:21

    Здравствуйте! У меня такая проблема: браузер стал выбивать ошибку 105 "Не удается преобразовать dns адрес сервера". И я не могу пользоваться интернетом. хотя зала и вифи работают.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    вифи у меня на телефоне, а на компьютере проводной интернет

  • ViktorV8 Member
    офлайн
    ViktorV8 Member

    227

    18 лет на сайте
    пользователь #55915

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 30 апреля 2012 10:12

    Доброго времени суток всем.
    вопрос такой.
    модем промсвязь 200 А, тарифный план домосед +. два нотбука на wifi, два андроида на wifi.
    все настроено через роутер, все работает.
    при загрузке страниц, просмотре фильмов, фотографий с одного ноута/телефона, на другом начинаются жуткие лаги (World of Tanks), пинг любого сайта вырастает до 700-999 мс. при подключении одного юзера пинг 25 мс.
    ранее на другой квартире был подключен комп через ЛАН и ноут через вайфай и таких проблем не было. (модем другой)
    поможет ли перепрошивка модема?

  • zhenkanet Neophyte Poster
    офлайн
    zhenkanet Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #155078

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 30 апреля 2012 10:46
    s-2373yandex.ru:

    zhenkanet:

    Помогите настроить связку МТ-PON-AT-3+Zala+Tp-link TL-WR743ND

    Интернет почему-то в MT-PON-AT3 раздается только с 1го порта. Хочу подключить свой вайфай роутер через первый порт, чтобы автоматически конектится к интернету через пппое соединение, но ничего не выходит. Подскажите на какие настройки обратить внимание?

    Все верно инет только с первого порта, настроить МТ-PON-AT-3 пока не представляется возможным. Tp-link TL-WR743ND настроить, а что не получается?

    В 743 выбираю соединение через pppoe, ввожу логин и пароль - коннекта нет. Должел ли 743 быть в той же подсети что и МТ-PON-AT-3?

  • Elliz Member
    офлайн
    Elliz Member

    267

    16 лет на сайте
    пользователь #126848

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 30 апреля 2012 12:39

    Прошу помощи

    Понято что тема сто раз обсуждадась. Нужно настроить удаленный доступ через инет
    Модем Промсвязь 200ый
    Вроде-бы все понятно
    -В винде все настроено, из локалки заходит
    -Порт 3389 доступен, проверял сервисами
    -антивирус выключен
    -служба брэндмауэра тоже
    -в модеме настроен проброс на локальный ip на порт 3389
    Ничего не работает((...мучаюсь 3 день

    Не пойму что делать с настройкой firewall в модеме, если его выключить...то при попытке подключения с компа, получаю ошибку сразу (через 1-2 сек)
    Если включить, то полоса пробегает 2 раза, меня это сбивает с толку

    У кого есть опыт в этом, буду благодарен любой помощи

  • buru Member
    офлайн
    buru Member

    166

    16 лет на сайте
    пользователь #138184

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 30 апреля 2012 13:05

    Модем М200 А, СуперДомосед, Минск.
    Инет есть не более часа, затем не загружаются страницы либо загрузятся но обрывками какими то. Если модем перезагружу инет появляется, но опять же не надолго. Антивирус выключал думал что из за него, но всё продолжилось так же. В чем может быть причина?

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8832

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 30 апреля 2012 13:51

    Имеется 4х-портовый d-link 2540u от буфлы, работает замечательно. Но хочу себе что-то с wi-fi, на чём будет висеть два девайса и оно будет подключено в режиме роутера. У меня будут проблемы с другим оборудованием от буфлы, какие?

    давайте дружить
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 30 апреля 2012 14:06
    buru:

    Модем М200 А, СуперДомосед, Минск.
    Инет есть не более часа, затем не загружаются страницы либо загрузятся но обрывками какими то. Если модем перезагружу инет появляется, но опять же не надолго. Антивирус выключал думал что из за него, но всё продолжилось так же. В чем может быть причина?

    Я бы копал в сторону модема. Скорее всего дело в нем.

  • Талант Member
    офлайн
    Талант Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #312307

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 30 апреля 2012 14:18
    yuradeni:

    Талант:

    Подключил модем М-200 А к интернету и кабелем к компу, все лампочки нет, порт, wi-fi горят, но на компе соединение создается без подключения к интернету

    пропишите сетевую.

    1. Модему "ресет", в днище модема возле одной из ног "дырка" подписана ( "сброс" или "reset" ) спичкой, зубочисткой нажать подержать пока модем начнет перезагружаться. После этого он перейдет в "Bridge"
    Подключитесь кабелем к модему.
    2. Настройте сетевую карту. (Lan)
    3. Настройте подключение (PPPoE) к сети Интернет.

    И старый модем, немного другой,

    если такие или нижний такой, то в них разное железо.

    Специально брал такой же, чтоб легко было настроить, т.к.мало в этом разбираюсь, а м-200 a не только по виду разные..) один, как на первом нижний, другой, как на втором.
    Пока настроить не получилось! Перезагрузил, прописал снтевые ип и, как я понял только в версии протокола 4. все сохранилось, но и после презагрузки техники соединение без нета и РРР-шное подключение не создается..

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 30 апреля 2012 14:57

    Пытаюсь настроить для нормальной работы с домоседом и залой Tp-link TD-8961nd. Всё вроде уже сделано.... даже зала ожила. Но вот только в режиме отложенного просмотра - дичайшие тормоза, звук рвёт.... Ткните носом - куда копать....

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес